-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Музыка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Tanjushka   обратиться по имени Пятница, 20 Августа 2004 г. 12:02 (ссылка)
Я целиком и полность с тобой согласн, это моя самая любимая песня.
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 20 Августа 2004 г. 12:31 (ссылка)
>>Тиканье часов, шум ветра за окном и звуки любимых голосов...

Да, самое то! Тишина. Еще если стрекотание кузнечиков и легкий шелест листьев.
Ответить С цитатой В цитатник
клёвый_ага-я   обратиться по имени Пятница, 20 Августа 2004 г. 13:38 (ссылка)
а ещё такое простое кино..(обезьян)...
Ответить С цитатой В цитатник
Poncha   обратиться по имени Пятница, 20 Августа 2004 г. 14:07 (ссылка)
Действительно классная песня у Високосного Года! Добрая...
Ответить С цитатой В цитатник
Menagi   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 10:26 (ссылка)
А я не знаю этой песни.. (

Когда я была во втором классе и старше дома часто играли Битлз, Куин и Металлика..
вот что значит духовное воспитание)

Эти группы стали моими любимыми...
Да и сейчас ничего не изменилось..

А ещё, когда я была в таком же возрасте, мне давали на прочтение очень хорошие книги..
А я не помню автора.. жаль..
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 14:15 (ссылка)
Исходное сообщение Xloya
А я не знаю этой песни.. (

Не может быть! У меня нет ни радио, ни телевизора - и то услышал.
От радио в маршрутках бывает польза :-)
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 14:27 (ссылка)
очень странно что девчушки молодые не слушают хороших песена слушают лишь всякую пургу...а у високосного года все песни отличные...и их перепев журавлей...как он мне близок...
"мне кажется порою что солдаты с кровавых не пришедшие полей...не в землю нашу полегли когда-то а превратились в белых журавлей...настанет день и с журавлиной стаей...я полечу в такой же синей мгле...из под небес по птичьи окликая...всех вас кого оставил на земле..."ну разве придумано хоть что-то лучшее в этом мире чем эта песня?????....
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 14:54 (ссылка)
Я тоже ее очень люблю. С детства... до слез...
А к девчонкам ты несправедлив. Они очень разные бывают. Но, наверное мне везет :-)
Каждая, что я встретил на этой земле мне подарила что-то очень-очень важное. Хотя бы мгновение - но ушедшее в вечность.
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 14:57 (ссылка)
я о хлое говорил в основном..а не о всех...я более того скажу...на самом-то деле квин битлз...и прочее...это мерзость ане песни...хотя в её возрасте я думал конечно же иначе..и как она)..
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Музыка Суббота, 21 Августа 2004 г. 15:03 (ссылка)
А вот здесь не соглашусь :-)
Причем - категорически. Быть может потому, что если я что-то или кого-то полюбил - то это навсегда. Битлы - часть меня. Я во многом из них вырос и ушел дальше - но благодарен им буду всю жизнь. За то - что были.



LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 15:10 (ссылка)
нуууууу...то что со мной мало кто согласится..я итак знаю..но что ни говори битлз бездарны...и брали лишь своей необычностью...про квин я вообще умолчу..ибо нетрадиционалов..пусть и великих..любить я не могу...они для меня есть воплощение зла..и дьяволизма...тоже самое и те кто пропагандирует зло и мерзость теже тату и всякие моисеевы и элтоны джоны...я люблю музыку несущую добро...а такие нелюди не могут нам нести добро...нуууу а сила их успеха ясна...зло всегда рядится в нарядные и блестящие одежды...
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 15:57 (ссылка)
Про Битлз "Как просто! Я бы и сам так смог. Если б догадался". :-)))
Битлы перевернули мир. Именно начиная с них музыка стала для молодежи тем, чем раньше была церковь. Согласен, замена далеко не однозначная :-)
Но виновата в ней прежде всего сама церковь, а не четыре парня из портового города, которым не хватило в жизни тепла (и у Джона, и у Пола рано умерла мать) и они все сделали сами. Так, как умели.
И показали другим, что это возможно.
Ворзможно искать и находить Бога самому.
Да, с них началась сексуальная революция, наркотики и истерия на стадионах. Но без них невозможна была бы остановка войны во Вьетнаме.
С именем Христа тоже было связано немало плохого - от инквизиции до истребления христиан в крестовых походах. Но он показал главное - что есть добро и что есть зло.
А насчет голубизны - "Вальс цветов" Чайковского что, тоже дьявольская музыка? :-)
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 16:03 (ссылка)
в чайковском я лично не уверен...кто он...битлз зло...от них мир сошёл с ума..и весь разврат и нечисть стали править миром...война во вьетнаме???а я не уверенчто если бы не появились битлз...то на бы вообще была..возможно как раз одно из другого и вытекло...
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Музыка Суббота, 21 Августа 2004 г. 16:26 (ссылка)
Насколько я знаю, война во Вьетнаме первая среди современных войн, остановленных народом. Снизу. Раньше послушно шли, куда показывали и убивали тех, кого говорили.
Сейчас для войны требуется гораздо больше. И это хорошо.
И только те, кто шел против этой войны, делали это под песни битлов, это факт.



LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 16:31 (ссылка)
а почему зло для тебя одно???...я вот думаю что разных сил злых много...и если политики зло...одно то зло в музыке...оно совсем другое...но оно ничуть не лучше...и такая музыка кстати убивает..или мы не знаем сколкьо самоубийств было фанаток у битлз???..этоот добра их да?
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Музыка Суббота, 21 Августа 2004 г. 16:51 (ссылка)
Вообще-то признание существования зла есть огромная ересь :-) Манихейство называется. Тьма не существует, тьма всего лишь отсутствие света.

А насчет самоубийств: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"
На заре существования христианства было такое движение (не помню названия, у Ланса читал). участники которого заставляли встречных путников убивать себя чтобы принять мученическую смерть и попасть в рай...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 17:05 (ссылка)
а
кто отключает этот свет для тьмы???...почему тогда пропадает этот свет???...
и про дурака...Бог любит всех и дураков в том числе...так что сравнение и пословица эта меня не вдохновляет...а битлз...это
чистый шоу бизнесс...в котором лишь деньги...и ни грамма...гениальности...
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Музыка Суббота, 21 Августа 2004 г. 18:25 (ссылка)
Исходное сообщение обезьян: а
кто отключает этот свет для тьмы???...почему тогда пропадает этот свет???...
и про дурака...Бог любит всех и дураков в том числе...так что сравнение и пословица эта меня не вдохновляет...а битлз...это
чистый шоу бизнесс...в котором лишь деньги...и ни грамма...гениальности...

Вспомни песню, с которой начинался наш разговор. Это ведь рок, которого бы без Битлз не было...
Ну ладно, спорить о Боге логикой ведь бесполезно.
Там все определяет лишь Святой Дух.
Истины не меняются - меняются лишь доказательства.

P.S. Знаешь, мы, как будто, в разных мирах живем. Так хочется, чтоб ты тоже понял, что живешь в раю... но словами это, кажется, невозможно. :-(
Вспомни, Иисус ведь часто улыбался. Это не просто так было :-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2004 г. 19:54 (ссылка)
где это в Библии
говорится что земля это рай???...и неужели все живут в раю?...по-твоему в раю возможны убийства аборты
изнасилования
унижения людей рас наций????...это для тебя рай???и я этому должен улыбаться???...неее..ну я не Бог а Иисус Бог потому и улыбался а я не Божьей жизнью живу чтобы улыбаться мерзости вокруг...теперь о Битлз...ну где там ты увидел рок???..рок-это прежде всего тексты песен...и где в их песнях протест???ведь они и писали то всего лишь о тех же ксюшках в юбочках из плюша...да и о плачет девушка в автомате...для меня гораздо большийрок те же журавли или соловьи не будтие солдат..или мгновения либо
где-то далеко идут дожди...вот что рок..но битлз для меня не рок...слащавая группа...но не больше...тогда уж ролинги рок..и квин...и дип пепл...ну естественно пинк флойд но никак не битлы...
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Музыка Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 07:24 (ссылка)
Да, своим началом они породили попсу. Но это была первая попса на свете! :-)))
Жил был игуанадон
Весом в восемьдесят тонн
И дружил он с птицей
Птеродактилицей
Ничего эта птица не пела
Лишь зубами ужасно скрипела
Лишь скрипела она и стонала
И других она песен не знала
Но с восторгом игуанодон
Слушал песню эту
Потому что то была
Первая песня на дикой планете...

И когда мне грустно я всегда включаю A Hard days`s night . До сих пор :-) Битлы не притворялись умными и глубокими - они пели то, что хотели петь. Искренне. Первыми.
"Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук- нам не нужно все это, чтобы друг друга понять"

А потом была пронзительная скрипка Eleanor Rigby - много ты знаешь песен про одинокую старость?

Because, Let it be, Hey Jude!, Here comes the sun
Я не буду продолжать. Там много :-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Музыка Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 07:24 (ссылка)
Вспомним метафору изгнания из Рая. Адам и Евы.
Это произошло после того, как они начали отличать Добро от Зла. Начали сравнивать - лучше-хуже. Эта метафора про каждого из нас, каждый человек, взрослея, начинает сравнивать. И желать хорошего, и уходить от плохого. И становится несчастен оттого, что все не так хорошо, как хотелось бы.
Действительно, представь себе рай. Там все одикаково тебе нравиться будет?
Тогда ты перестанешь быть человеком.
Ежели же останется человеческая способность сравнивать, то невовремя упавшая капля дождя будет тебя доставать не меньше, чем сейчас изнасилования и аборты.
Для человека из центральноафриканского племени людоедов попадание в современное общество, где нет _ежедневной_ опасности быть убитым и съеденным будет казаться раем. А для обычного горожанина это может быть ад.
Просто потому, что совершенство бесконечно, и как ни улучшай мир - всегда впереди вечность, а психика человеческая будет мерить мир ОТ и ДО. От самого плохого, что в нем есть - до самого хорошего. Чем бы это плохое и хорошее ни было.
Что же сделал Иисус (Бог-сын) и как он спасает мир?
Он показал нам возможность не животного (когда нет сравнения) а человеческого счастья. Ты видел "Страсти Христовы"? _Счастливый_ крик избитого до полусмерти человека, несущего свой крест. "Мама! Смотри, я творю новое!"
Счастье, это когда ты можешь изменять мир к лучшему. Когда участвуешь в Божественном движении. Когда прощая врагов и светя друзьям ты творишь рай на земле. И чувствуешь, что Он улыбается тебе.
Разве можно быть несчастным и роптать на свою судьбу, если Он дал тебе все возможности быть счастливым?
Жизнь - движение. И рай человеческий это создание рая вокруг себя. Самому.
"По образу и подобию"


LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 07:55 (ссылка)
у меня понятие рая немного другое...хотя конечно явно напутанно и перепутанно всё в Библии...для меня рай где зла нет...тогда зачем мне его различать с добром
ежели его там нет?...ты же написал что рай на земле...и я естественно не согласен...потому что на земле зла намного больше чем добра...а про всё одинаково...но чтобы это одинаково было добром...(это обязателньое условие!)...я-за!...более того я мечтаю о такой жизни...когда всё спокойно и не ждёшь подвоха ни с какой стороны..когда уверен в сегодняшнем и завтрашнем и будующем дне...вот это счастье и рай...а не всё то что ты написал...и в раю...не надо ничего делать и менять...там всё создал Бог...создал идеально и начав человек что-либо там менять...он обязательно всё испортит и изничтожит...есть у меня одно моё выражение...для меня оно крылатое..."главное в жизни-это не делать добро...главное -не совершать зла"...и вот тогда в этом случае..живя все по этой моей истине...зла на земле не будет...но это утопия...а жаль...
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 08:04 (ссылка)
Битлз первая попса???????....стррранно...а как же Ободзинский Магомаев..."опять сбежала последняя электричка...или ах эта свадьба..пела и плясала?...или карнавал?...а " амне всё кажется а мне всё кажется что ты вдруг скажешь первое апреля"...или это не попса а эстрада для тебя?..а для меня это всё один ряд..называй как хочешь посой его или эстрадой это одно целое...ну неужели же Ободзинский не попса...но зато какая!!!...бездушие битлз не сравнить с душой Ободзинского...они на разных полюсах...
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Музыка Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 08:08 (ссылка)
Знаешь, если все идеально - незачем жить.
Смысла нет.
А чтобы "не совершать зла" нужно ничего не делать.
Или быть полностью просветеленным, как Иисус.
Жизнь это движение к Богу. С ошибками, поворотам, опасностями.
И огромым стремлением к свету...
Это путь, который нужно пройти.
Мы люди, не ангелы. И потому жизнь у нас человеческая, а не ангельская.
Хочешь раз и в дамки?
Смирения тебе не хватает :-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Музыка Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 08:10 (ссылка)
Просто для меня Битлз явление скорее не музыкальное, а философское.
Я очень люблю шестидесятые. А они их квинэссенция.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 08:18 (ссылка)
нет ну я это понимаю конечно и принимаю..но для меня битлз в моей жизни никогда и ничего не значили а вот шестидесятники советской эстрады как раз таки думаю...очень даже значат...просто мы разные любим песни...и философию...битлз проповедовалилюбовь всех со всеми...подряд...а наша эстрада вечную любовь одного к одной...на всю жизнь...вот в чём философия разнится..
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 08:26 (ссылка)
в дамки я не хочу...уж тогда бы писал в короли но я и в них не хочу...кстати ты не заметил что мы соприм о разном я о рае а ты о жизни...
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 10:52 (ссылка)
Исходное сообщение обезьян
а я не Божьей жизнью живу чтобы улыбаться мерзости вокруг

Вспомин улыбку Иисуса и Марию Магдалину...

Вот в этом и вопрос.
Почему?

Ад и Рай - здесь и сейчас или нигде и никогда.
Или ты живешь Божьей жизнью - и живешь в раю.
Или стоишь на месте или идешь не туда. И попадаешь в ад.
Все очень просто....

Почему ты все время выбираешь жить в Аду если ты видишь дорогу в Рай?
Ответить С цитатой В цитатник
обезьян   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 11:17 (ссылка)
я не вижу дороги в рай...и думаю никто её не видит...а тех кто достоен рая...туда отвозят...
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 14:16 (ссылка)
Ты очень страшную вещь сейчас говоришь.
Выходит, ты не веришь в Бога и идешь к нему совсем вслепую....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку