Пятница, 24 Февраля 2006 г. 09:36
+ в цитатник
Опять в новостях промелькнула тема про ученых, дарвинизм и Бога. Почему-то все уверены, что если человек произошел от обезьяны, то он не божественнен :-)
Вот как хотите, но у меня в голове Дарвин совершенно не противоречит Богу.
Почему?
Теория эволюции отвечает на вопрос "как" но совершенно не дает ответ на "почему и зачем"?
Нафига было микроорганизмам, которые вполне приспособлены к своей среде и прекрасно себя чувствуют уже миллионы лет, эволюционировать в рыб, млекопитающих, человека?
Почему случайный отбор приводит к _усложнению_ организации, если для выживания достаточно и простоты?
Не потому ли, что вся наша биологичская жизнь стремится организовать материю во что-то единое и прекрасное? Т.е. стремится к Богу? :-)
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-