Хотела я с ли.ру уйти, отдохнуть, да, видно, не сейчас.
Уж очень интересный разговор сегодня случился.
Все передавать, конечно, не буду, но некоторые интересные моменты выложу, хотя бы для того, чтобы полегчало, а то у меня после этих откровенных высказываний мнений голова квадратная. Хотя разговаривали совершенно спокойно и с улыбкой с обеих сторон.
Интересная собеседница у меня сегодня была. Человек с двойным дном.
На первый взгляд - такая себе простая девушка, веселая и поверхностная. На второй -
почти то же самое.
На деле же, если ОНА захочет вам показать себя, это совсем иной человек... Она замечает и понимает намного больше, чем показывает, делает свои выводы и легко узнает о вас от вас же то, что ее интересует.
Правда, есть у этого человечка один недостаточек - то, что на первый взгляд кажется
простодушной прямотой, на самом деле нечто похуже - чрезмерная категоричность.
Она слишком легко выносит свои вердикты, основываясь на заложенных в ней вкусах и понятиях, которые для нее практически истина в высшей инстанции.
Это предисловие, чтобы было чуть понятней. А теперь и сама беседа.
Ну, во-первых, я довольна - наконец-то мне удалось создать себе убедительный
образ плохой девочки. Мне было заявлено: " Ты очень изменилась. Ты не такая,
какой я тебя знала (интересно, она и вправду верит, что человека можно так вот
ЗНАТЬ? пусть даже общаясь около десяти лет... Ладно еще, когда люди уже взрослые, но с детства человек проходит очень много изменений). Раньше я сомневалась, плохой ты человек или хороший, а сейчас могу сказать - ты плохой человек." Любопытно, не так ли? Руку даю на отсечение, что вывод сделан не из зла, которое я ей причинила (а такого что-то не припомнится), а из непонравившихся ответов на какие-либо ее провокации либо из кардинально отличных от ее взглядов. И вообще, разная я... разная... сейчас скорее плохая, чем хорошая, раньше было наоборот... а будет снова что-то иное, но позже. И через год-другой снова прозвучит" Ты изменилась... Ты не такая..."Хотя, человечек об этом не догадывается :)
Дальше. Я не просто плохая. Я СУМАСШЕДШАЯ. Интересно, это сколько нужно было общаться, чтоб только сейчас сделать такой вывод? :D Хотя, да, возможно раньше я вела себя более ровно, а сейчас надоело быть какой надо. Теперь какая есть.
Кстати, вот и следующая тема, плавно вытекшая из этой. Все неформальство - это бред и сумасшествие. (не исключаю, частично правда, но это смотря до какой степени доходить. Так можно сказать о чем угодно, что выходит за пределы разумного и безвредного. Шо занадто, те не здраво, как говорится). Мало того, (!!!дальше дословная цитата),неформальный стиль - грязный стиль, неформальная музыка - больная, грязная, пустая музыка. И вообще, неформалы - ОГРАНИЧЕННЫЕ люди." Вот. Глобально. Всех одним ударом. (Месяц назад эта же девушка кайфовала от Раммштайна и другой музычки "средней тяжести"). Я не говорю, что она абсолютно неправа, я, в отличие от нее, не могу судить однозначно. Только вот интересно это слушать от человека, который является материалистом и прагматиком до мозга костей и редко позволяет себе задуматься над чем-то вроде смысла жизни или других философских вопросов. От человека, который попытки разобраться в себе и других считает пустой тратой времени и признаком нездоровья, со своей стороны все решая одним махом.
И, наконец, просто потрясающий перл. " Я недавно поняла - все эти парни-друзья, весельчаки и приколисты, философы и психологи, залазящие тебе в душу - ЭТО ВСЕ МИШУРА, ПОВЕРХНОСТНОСТЬ. Настоящий парень - это тот, кто водит тебя по ресторанам, галантен как джентльмен из позапрошлого века и катает тебя на шикарной машине." Следовательно, деньги, шик и умелое обхождение - вот истина, вот это ГЛАВНОЕ. Опять-таки, конечно, в чем-то она права, мужчина должен быть обходителен с женщиной, это все так, но позвольте, где же в машинах и ресторанах истинность и глубина отношений? В уважении? так есть же миллион способов это уважение проявить, не обязательны деньги... Но я, наверное, чего-то просто не понимаю. Что ж, каждому свое. Только не стоит, на мой взгляд, путать свое и единственно правильное ДЛЯ ВСЕХ....
А вы как думаете?