-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИнгоЧКА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2003
Записей: 1342
Комментариев: 9056
Написано: 9676




"Мелькание титров, цифр, крестиков, перфораций, цветные фантики и прочая лабуда"

Вниманию нижегородских френдов!!!

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:39 + в цитатник
В эту субботу, в последний день весны 2008 года, случится то, к чему мы так долго готовились. Мы расскажем вам абсолютно "Всю правду о лисицах и кошках"...
 (700x495, 195Kb)
Наш вечер "ВКонтакте": http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=3278183
Кросс-посты ОЧЕНЬ приветствуются ;)
Типа пресс-релиз

...

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 19:56 + в цитатник
Что рассказать вам, други дорогие?
Всё течет, ничего не изменяется. Поучаствовала в Третьем фестивале "Молодой Литератор", снова стала лауреатом, на этот раз в номинации "Поэзия". Поучастовала в поэтическом фестивале "Стрелка". Работаю себе на нижегородском автогиганте ГАЗ уже больше полугода, скоро собираюсь в отпуск. Всё по-прежнему замужем, всё по-прежнему за тем же:) Детишков нету. Кот по-прежнему есть.
Всё пишу какие-то тексты. И, кажется, этим счастлива.
Вот знаете, когда встречаешься каждый день - всегда есть о чем рассказать. А когда приходишь раз в полгода - кажется, что ничего и не изменилось...
На самом деле я была бы с вами чаще, но на работе Ли.ру забанено нафиг, а ЖЖ - нет. Поэтому и ЖЖиву там.
А у вас какие новости?..

текст

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 23:17 + в цитатник
***
не желаю в подарок ни боша ни брауна
подари дорогой baby browning
с аккуратным калибром 6,35
помоги мне вернуться туда
где я никому не мешаю
где я починяю примус
где я свернувшись в клубочек слушаю сказки дядюшки Римуса
помоги мне вернуться вспять
где февраль минус тридцать один и сугробы выше колена
где холодный кругляш пятака
открывает дорогу вглубь метрополитена
где холодный кругляш пятака
помогает снимать синяки
где коленки саднят слегка и заклеены подорожником
где из лета в лето из года в год
за двадцать две копейки мороженое нагреваясь на солнце
стекает с чумазой руки
а еще там большие и добрые люди
кажется все
или почти что все
и отец накормив меня сладкой ватой
несет на плечах в парк
где карусель
как вернуться туда
как забытый затерянный маленький этот мирок
мне найти
может быть в завихреньях слабеющей памяти
в быстром и радужном сне
может быть отыскать потайную зеленую
дверь в стене
может быть
вновь протиснувшись сквозь родовые пути

а может быть не качаясь ни влево ни вправо
к слишком взрослому лбу
baby
browning

Настроение сейчас - плесни мне рому, плесни...

В колонках играет - Олег Медведев - Я возвращаюсь в детство
Рубрики:  Ли.рика



Процитировано 1 раз

Идеальный день, вариант 2, экспериментальный

Пятница, 18 Января 2008 г. 19:44 + в цитатник
Свежее прозическое творение для флэш-моба Павла Кузьмина. (Ехидно так: я сваяла уже целых два рассказа, кто повторит мой подвиг?).69,51 КБ
Короче говоря, вариант второй. Хронологически-последовательный. Экспериментальный.

Мой идеальный день начнется с того, что я проснусь, как обычно, в шесть утра. Но на работу не пойду: вчера предусмотрительно написала заявление на административный. В любой другой выходной день можно было бы поваляться в постельке, спустя полчаса потянуться, сходить на кухню, сварить себе кофе и до вечера щелкать пультом, переключая каналы телевизора. Но сегодня я буду делать те вещи, о которых мечтала всю жизнь, но почему-то боялась их совершить. Итак, день начинается…
Читать далее...
Рубрики:  ИнгоЧКины РасСказки
Настроение

Идеальный день, вариант 1, медитативный

Вторник, 15 Января 2008 г. 21:31 + в цитатник
Мой хороший знакомый Павел-Святослав Кузьмин затеял в своем ЖЖ своего рода флэш-моб. Суть проста: описать свой идеальный день.
69,51 КБ
Я задумалась на эту тему, и меня, естественно, понесло. Я поняла, что идеальных дней у меня может быть много, хороших и разных. Вот вариант первый, созерцательно-медитативный...

... И царапает небо когтями
Лёгкий сфинкс, что стоит за спиной...


Небольшая очередь быстро движется, наступает и мой черед улыбнуться кассиру и заказать стандартный набор питерского туриста: пять пышек и кофе. Я нахожу свободное место у высокого столика, ставлю на него тарелку с золотыми буквами «МТ» и не менее золотистыми пышками, щедро обсыпанными сахарной пудрой. На несколько секунд закрываю глаза, вдыхая горячий сладкий запах, затем не спеша начинаю откусывать по маленькому кусочку, запивая таким же крохотным глоточком кофе на молоке.
Читать дальше
Рубрики:  ИнгоЧКины РасСказки
Настроение



Процитировано 2 раз

текст № 2

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 20:00 + в цитатник
вышла замуж
считает себя поэтическим трупом
по этическим соображениям
разного толка
отдает голоса политическим
мертвецам
отдает голос
на работе пять дней в неделю
коротает цикличное время
убивает в себе человеческое
убивает в себе себя

а вокруг
будто бы сговорившись
наперебой соглашаясь друг с другом
утверждают живые поэты
смерти нет
а она отвечает
неслышным отданным голосом:
жизни нет

а стерильный бумажный лист
мятный камушек слова под языком
и холодная колыбель
молча ждут своего времени –
доказать закон
отрицания отрицания
Рубрики:  Ли.рика

"я привыкал быть Великим Немым..."

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 21:35 + в цитатник
осень эта выдалась нелегкой: свадьба, околопоэтические скандалы, поиски работы, акклиматизация на оной... это все, прямо-таки скажу, не совсем то, что стимулирует меня на написание чего-либо. было что-то понаписано, но так, бегом, вкривь и вкось... ниженачерканное я не считаю образчиком высокой поэзии(и поэзии вообще), и к тому же оно еще отчего-то в рифму написалось... но оно очень четко объясняет то, что творится со мной в последнее время. правда как она есть.до последнего слова. искренне надеюсь, что действительно ДО ПОСЛЕДНЕГО.

***
я ее убиваю пять раз в неделю
с восьми до шестнадцати сорока пяти
ширококостной рукой своей
на жидкокристаллической
плоскости
изминаю опутываю «–измов» змеями
заставляю ее поперхнуться
костями «–остей»
каждый будний день убиваю в себе
Поэзию
пишу положения
и разные функции должностей
где дрожащая тварь
хоть на что-то
имеет право
выверяю все вплоть до ничтожнейших
запятых

превращаю пальцы
в смертельные кольца удава
каждым словом и каждой фразой
ударяю ее под дых

не с колена
не лежа
и даже не целясь –
развалившись в офисном кресле
стреляю в упор
каждый день
все несу и несу канцелярскую
ересь
и в правом верхнем углу:
«Утвердить приговор»

я ее убиваю
пять раз в неделю
с восьми до шестнадцати сорока пяти
я ее прогоняю
но в это не верю
и она мне не верит
вернется

простит
В колонках играет - Зоопарк - Выстрелы
Рубрики:  Ли.рика
Настроение

Сообщаю

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 18:21 + в цитатник
Короче, френды, сообщаю: в это воскресенье в 15.10 на "Радио России" в передаче "Воскресная лапша" будет звучать мой древний, уже покрытый пылью веков, рассказ "Влево и вверх". Хороший такой, наивный коротенький рассказик, так не похожий на то, что я пишу сейчас.
Так что, если будете у радиоприемника, можете послушать. Мне будет приятно.

Странная семья

Пятница, 26 Октября 2007 г. 08:29 + в цитатник
Мы - странная семья. Почти парадоксальная.
Ну, скажите мне, что делают молодожены, если муж приходит с работы пораньше? Прыг на диван - и далее по тексту. А у нас происходит плюх на пресловутый диван - и начинается ... креатив. Вчера добрую половину вечера придумывали рассказ, точнее, раскручивали абсолютно бредовую идею, пришедшую Сережке в голову. И раскрутили так, что просто ах! Осталось только сесть и записать.
У нас вообще давно такой тандем сложился: Сережка что-то придумывает - и бросает, а я подхватываю и начинаю раскручивать дальше. Он не может написать, ибо лень чего-то там печатать, а я... Я не могу придумывать такие сюжеты, вернее, такие завязки. В моей жизни большую роль играет системность и логика, и если что-то из этой системы выпадает - оно выпадает и из поля моего зрения. А Сережка ... наверное, он слишком спонтанный, слишком незашоренный в этом самом особом вИдении мира.
Получается, если оперировать архетипами, он - Хаос, а я - Космос. Хотя со стороны кажется наоборот.
А если не оперировать этими самыми мудреными словами, то, кажется, мы в самом ближайшем времени будем писать в соавторстве. Вот. :)
Результаты вчерашнего "мозгового штурма" - в самое ближайшее время. :)

Анекдот

Суббота, 20 Октября 2007 г. 19:57 + в цитатник
Вычитала тут в газетке анекдот, решила, что он забавный, особенно для Northlanderа.
"Что получится, если спеть блюз наоборот? - Дождь закончился, жена вернулась, собака воскресла". :)
Рубрики:  Приколы разные
Настроение



Процитировано 3 раз

Игра в жизнь

Пятница, 19 Октября 2007 г. 16:58 + в цитатник
Нашла для себя очень хороший способ неплохо себя чувствовать. Жить играючи.
Это не значит легко и беззаботно. Это значит, жизнь как игра. Как играют маленькие дети - сосредоточенно, серьезно, методично, но не заморачиваясь на результат. Строил-строил домик из конструктора - радовался, распинал его потом нафиг, создал бардак из разноцветных кубиков - радовался еще больше. Сделал бутерброд из хлеба с сыром - прикольно, добавил туда средство для мытья посуды - невкусно, но тоже прикольно.
Научил меня этому мой недолгий поиск работы. Хожу на собеседования, но не трясусь как раньше, не чувствую себя несчастным безработным, а вполне прикольным человеком, играющим в соискателя. Даже не то что бы ищу работу, а изучаю жизнь, разные типы людей. Иногда мне смешно, иногда грустно, но всегда весело и забавно. И неважно даже какой результат. Процесс познания в игре - вот что интересно.
И вот так началось во всем. Готовлю мужу какое-нибудь блюдо на ужин: получилось вкусно - прикольно, получилось невкусно - ну ладно, поржем и сварим пельмени. Пишу что-то: получилось хорошо - отлично, выложим, обсудим, почитаем, получилось плохо - ну опять-таки посмеемся. Позвали тебя туда-то - хорошо, сходил, послушал, поприсутствовал, не позвали - тоже хорошо, свободно время для чего-то другого.
Упал - хорошо.
Взлетел - тоже хорошо.
То есть, делаю что-то, и важен сам процесс этого делания. А не результат и не оценка оного.
Во всем есть свои плюсы. И это только игра, в которой можно все начать заново...
И мне так действительно легко.
Рубрики:  Настроение

Свадьба, день первый, часть вторая

Вторник, 16 Октября 2007 г. 13:03 + в цитатник
Вдогонку к предыдущему посту еще одна очень приличная порция фотографий с прогулки и из кафе. Смотреть всем! Новобрачными восхищаться, над фотографиями гостей улыбаться и вообще получать большой заряд позитивных эмоций!
 (431x644, 151Kb)

Вторая часть Марлезонского балета
А фотографии со второго дня, или (что вернее, с дружеской пьянки на откосе:) ) можно посмотреть тут: http://foto.mail.ru/mail/inga_ilina/28/
Рубрики:  Фотографии
Настроение
Впечатления

Метки:  

Свадьба, день первый, часть первая

Понедельник, 15 Октября 2007 г. 12:14 + в цитатник
Итак, по просьбам трудящихся и по желанию собственному, начинаю рассказ с элементами фотографий о нашей с Сережкой свадьбе, состоявшейся 28 сентября сего года.
 (524x698, 328Kb)

Ты помнишь, как всё начиналось...
Рубрики:  Фотографии
Настроение
Впечатления

Длинноты

Среда, 10 Октября 2007 г. 10:42 + в цитатник
Осень неизбежно вызывает ощущение длиннот.
Надеть длинное черное пальто, полы которого спускаются ниже колен, длинноносые кожаные туфли на высокой шпильке, обмотать шею и плечи длинным палантином, раскрашенным в причудливые осенние тона, - и выйти на улицу, такую же длинную, как и все вокруг. Миновать расстояние, видимое из окна, и, пощелкав непослушной зажигалкой, закурить длинную яблочную сигарету, несмотря на то, что прямо в лицо врывается длинный, непрекращающийся почти петербургский ветер. По серому асфальту, отталкиваясь от земли и снова падая, за шпильками бежит длинная вереница желтых листьев с уже слегка подмоченной репутацией... И все становится длиннее, неспешнее, спокойнее, внутри появляется ощущение каких-то почти музыкальных длиннот, сильно затянувшихся пауз. Знаете, когда во время неспешного разговора на кухне твой собеседник умолкает, выдыхает сигаретный дым и смотрит в потолок, задумавшись о чем-то далеком, случившемся когда-то, а может быть и не случившемся.... Вот и у меня внутри и вокруг меня сейчас ощущение этой бесконечно длящейся паузы. Время думать, время молчать, время осознавать...
... А совсем скоро зарядят длинные осенние дожди, и помимо нашей воли кошачьей поступью в нашу жизнь войдут длинные осенние вечера. По-настоящему длинные, даже в мелочах. Надеть длинные-длинные финские шерстяные носки до колен, взять вышивку, вставить в иглу длинную нитку и долго-долго складывать из маленьких крестиков одну большую картину.
Наступает время долго сохнущего белья. Время длинного пальто. Время длинных сигарет и длинных стихов. Время повестей и романов. Не плохое и не хорошее время. Время ожидания, время пауз, время воспоминаний. Время почти кундеровской неспешности.
Время собирать листья прошло. Пришло время собирать – не камни – самое себя в единое целое.
... И «зима будет долгой, но всё обойдется»...
Рубрики:  Настроение



Процитировано 3 раз

Постсвадебное

Вторник, 02 Октября 2007 г. 17:28 + в цитатник
Простите меня, а я все об одном и том же...
Вот всё и закончилось... Разошлись-разъехались гости, отзвучали поздравления и свадебные мелодии, потихонечку увядает свадебный букет - кусочек осени, побывший в моих руках, спускаются к полу разноцветные шарики, недавно еще весело плясавшие под потолком... Остались два тоненьких колечка на пальцах. Осталось чувство потрясающей нежности друг к другу - абсолютно новое, невероятно сильное и ошеломляющее чувство.
Кончается праздник. Начинается жизнь.
"Кончается праздник, играй мне еще!".
Всё закончилось.
Всё только начинается.
Рубрики:  Настроение

Ну вот и всё :)

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 08:24 + в цитатник
Вот и всё, девочки и мальчики, сегодня ИнгоЧКА станет законной Сережкиной женой. Последние приготовления закончены, шарики надуты, туфли разношены, платье отпарено, мозг тоже отпарен нафиг. :) Сидим и ждем жениха. :)
В общем, ура нам! И просто пережить этот день...

Новый цикл стихов

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 12:44 + в цитатник
Наконец-то, я обновила свой сайт! Из новенького выложила цикл "Хроники хроников" (http://melaina-hole.narod.ru/2007_1.htm), абсолютно для меня нехарактерный и неоднозначный цикл, к тому же зарифмованный, чего я давно уже не делала. Ругайте, хвалите, критикуйте... Любое мнение для меня всегда ценно и приятно.
Рубрики:  Ли.рика

Постпраздничное

Четверг, 23 Августа 2007 г. 09:10 + в цитатник
Ребята, огромное спасибо тем, кто вспомнил вчера о моем дне рожденья, тем, кто присылал открытки и смс-ки, тем, кто звонил и говорил удивительно прекрасные и теплые слова. Это был лучший день рожденья в моей жизни: такого шквала поздравлений и позитива я не получала еще никогда!
Кутаюсь в ваши добрые слова, как в большую теплую шаль, и мурлычу от удовольствия. Дай Бог сохранить этот заряд энергии на весь ближайший год жизни!
Люблю вас.


Поиск сообщений в ИнгоЧКА
Страницы: 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь