-Цитатник

Новогодние салаты - интересное оформление фото рецепта - (3)

Самое время подумать про новогодний стол,       ...

Без заголовка - (0)

Когда бок начинает болеть, ты старайся прямо очень глубоко и много дышать, носом вдыхаешь, ртом выды...

Важное о мелочах и заслугах - (2)

Про присвоение себе своих заслуг Это взяла у одного специалиста, который имеет непростого ребенка...

О хищниках в человеческом обществе. Читать до конца. - (1)

О хищниках в человеческом обществе И суть, и сложность становления ЦОЖ (цивилизованного образа ...

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлинка

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Конкурсное_фото Emotion_Studio hustle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2003
Записей: 3419
Комментариев: 27687
Написано: 46730


Мотивашки из столярки

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Tomas   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2026 г. 10:31 (ссылка)
А чо, мне кирка понравилась. Лайт-версия косы, этой самой, которая в черном плаще. Надо было не в зеленый красить, а на самой кирке - еще нарисовать зубья. :)))

PS Я такой же художник, как и Миша столяр, поэтому извините за креатив. :) Как говорится, как смог так и нарисовал. :)
test (700x525, 76Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2026 г. 10:36 (ссылка)
Что касается Кати и Жени - я не знаю сами или не сами и даже нейросеть от ИыИы, но пишет кто-то точно сам. Либо берут откуда-то и прогоняют через рерайт. :) Но это наверно будет слишком сложно для столярной секции, как думаешь?
test2 (700x430, 76Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2026 г. 11:45ссылка
значит, эта проверка как минимум не видит посты, опубликованные в телеге. Я ж его не сочинила, а скопировала :)
Mega_Ego   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2026 г. 10:41 (ссылка)
Ну, если стоит не миллион, пусть и ходят за счастьем))

Щит, кстати, весьма хорош!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2026 г. 11:30ссылка
так щит преподаватель выпилил по факту. Миша "подобрал материалы и нарисовал заготовку"
ELLE_n_a   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2026 г. 11:47 (ссылка)
Да нормально, если не стоит слишком много денег, все же полет фантазии, я так за любую движуху!

У нас в школе труды, там мне нравится, что все, мальчики-девочки, пилят, забивают гвозди, вяжут крючком и что-то шьют, дай бог здоровья учителям и хвала их креативности, интересные какие-то вещи делают и, главное, детей это увлекает! У нас собираются программу урезать...благо мои дети застали это еще в неурезанном виде. Лучше бы уроки религии урезали.
Ответить С цитатой В цитатник
Mega_Ego   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2026 г. 12:37 (ссылка)
Светлинка, так я дизайн и оценила))
Ответить С цитатой В цитатник
Habik   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2026 г. 12:50 (ссылка)
Если не как крыло от самолёта стоит, то и хорошо. Человеку нравится, значит, что-то увлекательное они там делают. Я бы вообще не ждала от детей чего-то грандиозного и большого, сам распилил и привинтил - уже круто.
А тексты кто угодно может писать хорошие, может, там все лирики в душе)
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2026 г. 13:15 (ссылка)
Светлинка, прикольно вдвойне, что тебя оно видит прекрасно :))) Представляешь!
_2IMG_20260224_220932 (458x700, 126Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2026 г. 13:44ссылка
значит, мессенжеры и каналы в них находятся в отдельном "мире" и недоступны этому поисковику. А все, что www и так далее, доступно
baga_is_shooketh   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2026 г. 19:23 (ссылка)
слова красивые, спору нет.
а что потом в итоге?
выходит такой "счастливый" во взрослую жизнь, а там нету для удовольствия и по зову сердца, а кушать просто так не дают.
И надо вставать, и надо преодолевать,и надо терпеть, и доводить до конца, и 80% времени ты занят скучной рутиной, которая неизбежна, когда дело надо сделать с нуля и до необходимого результата.
И что? да истерики у этих "счастливых", которых не научили преодолевать, не сформировали у них волевых усилий, не научили не делать из мухи слона, потерпеть попотеть часок - это не смертельно, зато потом, когда получится, будет отлично. А они "по зову сердца". А у них зов сердца - это игры, чипсы, валяться, скроллить тикток. И что? отдать им на откуп?

а потом когда ему 18-20, уже нет блаженства свободного времени, которое можно без вреда для себя и семьи посвятить учебе и научению профессии. Надо уже что-то уметь и денежку зарабатывать.

Все эти "кухОнные психолухи" новомодные помогают современным мамам растить криворуких бездельников. Мы в социуме живем. У нас кроме личного счастья еще есть социальная полезность. И это очень важно для личного счастья, кстати, быть нужным многим.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2026 г. 19:37ссылка
Тому, о чем ты пишешь, учит большой спорт. Терпеть ради результата, преодолевать себя, через не могу.
Уровень попроще - школа. Хочешь-не хочешь, а домашку делай.
А секции - можно и для души заниматься, почему бы нет? Полины танцы например и художка по этому принципу идут. Хочешь - старайся изо всех сил, хочешь - делай вполсилы. Наблюдай, как меняется твой результат в зависимости от вложенных усилий.
Я за то, чтоб были главные, обязательные дела, и второстепенные. И требования поэтому к ним тоже разные.

Делать что-то нудное и неприятное надо уметь. Но надо также уметь понять, что тебе это не нравится, и иметь смелость предложить другой способ/ другое решение. Во всем нужна золотая середина
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2026 г. 19:39ссылка
в школе учат учиться, в школе нет возможности найти будущее дело по душе, там академические предметы, не навыки. Вот именно, что ищет себя человек за пределами школы.
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2026 г. 19:54ссылка
мы сейчас обсуждали выработку привычки делать нелюбимые, но необходимые дела. В школе она может быть выработана, если совсем не забивать на учебу.
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2026 г. 19:55ссылка
а вот по опыту могу точно сказать, что школа учит только рано вставать и идти, не смотря ни на что. В школе есть миллион способов избежать вообще быть пойманным на то, что ты ничего не делаешь и ничего не знаешь.
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2026 г. 19:40ссылка
школа еще ни у кого не воспитала волю и преодоление. Школа предлагает, а берет человек или нет - зависит от воспитания и личной мотивации. У школы и механизмов воздействия больше нет - никаких наказаний, даже двоек больше не выставляют, никого не оставляют на второй год, всем дают аттестаты.
Кот_Полуспящий   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2026 г. 05:25 (ссылка)
Ну, по коммерческой стоимости я бы такой кружок оплачивать не стала. Если сие бесплатно или стоимость символическая - почему б не поразвлекаться.))) Всяко лучше, чем всякую фигню в соцсетях листать на протяжении аналогичного занятию времени. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Февраля 2026 г. 07:38ссылка
по коммерческой, к сожалению :( Хоть они и при школе занимаются. Бесплатного или муниципального такого нет.
У нас школа приноровилась сдавать помещения в аренду для всяких секций в формате "любое развлечение за 5 тыщ". Столярка _для всех_ даже дороже, но мы, как блатные знакомые препода, как раз по базовой школьной стоимости туда попадаем.

В защиту кружка, дети постарше приносят оттуда вполне годные изделия. Да и дети Мишиного возраста тоже, вот парнишка недавно майнкрафтовского человечка выпилил и собрал.
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Февраля 2026 г. 08:09ссылка
Окак. :( Да, это немножко бессмысленная трата денег уже... Я бы в ситуации, когда оплата секции сильно ощущается в структуре бюджета домохозяйства, подождала бы до конца учебного года и, если результаты так и будут чисто номинальными (то есть ученик так и не увлечётся достаточно, чтобы проявлять больше активности и показывать видимые результаты), отказалась бы, 5+ тысяч за кружок "занять время" что-то кучеряво...
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Февраля 2026 г. 14:00ссылка
Зато это прямо рядом с домом и ребенок может дойти туда сам, если я не могу проводить. Либо я потеряю на этом провожании 10 минут с учетом надевания верхней одежды. И назад столько же. Не критично для рабочего дня и легко компенсируется.
-Kle_O-   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2026 г. 05:49 (ссылка)
Очень хорошо представляю, что вдохновило ведущих секцию к написанию такого поста ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Февраля 2026 г. 07:38ссылка
Они по жизни либеральных взглядов и против "системы".
За частное обучение (ребенка сперва в частную школу отдали, потом перешли на домашнее вроде).
То есть такие люди, за свободу и против превращения людей в "серых масс".
Это их искренняя идеология.
человек-ништяк   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2026 г. 08:21 (ссылка)
Даже что-то не знаю, как это прокомментировать, если честно... С одной стороны, первоклассники ничего сверхкрутого на столярке и не выпилят — маленькие ещё. С другой стороны... какое-то оно всё прям ух...

А говорила ли ты с их преподавателем на эту тему?

У них каждый делает, что сам хочет? Или есть какой-то план, и все делают плюс-минус одно и то же на занятиях?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Февраля 2026 г. 12:59ссылка
как я поняла, если они хотят что-то делать сами, то делают. Если идей нет - им накидывают варианты готовых мастерклассов.
Я у сына препода видела табуретку, лодку с лопастями, которые крутятся за счет резинки, "парящую полку".
Дети постарше скворечники начали делать.
Или вот крутая штука - меч из майнкрафта... за Мишино дошкольничество я таких мечей из разных материалов делала несколько, и Рома тоже выпиливал, и покупали тоже (все угроблено конечно уже), а тут пацаненок сделал, выглядит круто!
дерев1 (417x419, 47Kb)
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2026 г. 20:59ссылка
Светлинка, какой крутой пацанёнок!
выглядит действительно очень круто!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку