-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251


grzegorz_b: Эпитафия "не такому" або tinyurl.com/mi3chъ-fuck

Вторник, 25 Декабря 2018 г. 23:18 + в цитатник

cadets

2018-12-24 19:19:00

Очередной блогер из страны-агрессора,некто Чернышев,взвешенно и мудро выступил на злобу дня. Получив по щщам,выступил с ответной филиппикой, получил по щщам вторично.Полагаю,ещё некоторое время когнитивный диссонанс будет будоражить блогера Чернышева,а потом всё как-то тихо забудется.Не он первый,не он последний.

Вряд ли блогер страны-агрессора Чернышев когда-либо поймёт суть происходящего,и этот текст адресован не ему.Господи,как давно я не писал текстов.

Когда в мой дом ломятся в половине четвёртого утра,я поджидаю злоумышленников с топором наготове.Я малообразованный,ограниченный,глубоко невежественный украинский обыватель.Бывают на свете люди,в подобной ситуации спешно тянущиеся за томиком цветаевой.Потирают радостно руки и заваривают чаёк в предвкушении споров до хрипоты на кухне за полночь.

Вот,наконец,прочная дверь рухнула.На пороге показывается собственной персоной Марина, озарённая внутренним светом,с ней и Аля босая,бледные обе.Люди вроде меня считают правильным хвататься за дробовик,потому что этих тварей пулей не остановишь.В то время как другие,более интеллектуально развитые,люди скажут: ну что ты,здесь серебряный век в античных декорациях,а не помоечный боевичок.

Это совершенно нормальное различие в подходах и взглядах,обусловленное всем предшествующим опытом,воспитанием,книгами,университетами.На родине фашизма и Горация говаривали suum cuique,но порой до последнего хочется надеяться,что этих хороших,умных,образованных людей по какой-нибудь счастливой случайности к финалу не съедят.

Я избегаю критиковать чужой образ жизни.Я вырос на фильмах,где неугодные книги отправляют немедленно в печь,поручив это прислуге,но русским интеллигентам глубоко претит сжигать освящённую типографской краской бумагу.Зато они обожают с мудрой скорбью во взгляде на вонючих кухнях решать воображаемые судьбы мира,что мне,в мещанской парадигме,в свою очередь кажется до смешного нелепым.Хорошо,что все мы разные.

Ситуации тоже случаются разные,как и некоторые вещи бывают,в зависимости от обстоятельств,более или менее уместными.Есть время переставлять мебель,и есть время белить стены.Время печатать книги и время их жечь.Время оплакивать могилы и время убивать.Вот эта категория своевременности и своеместности,мне кажется,в катастрофическом дефиците у интеллигенции страны-агрессора.

Бандит взламывает мой дом,а нейтральный некто заводит беседу о цвете обоев в гостиной,чересчур безвкусных,на его взгляд.Бандит берет моих детей в заложники,а второй некто предлагает в связи с этим поговорить об их воспитании и школьной успеваемости.За окном третий некто в эту самую минуту искусно жонглирует томиками цветаевой,перекрывая мне наружный обзор.Четвёртый отвлекает внимание мелодекламацией.И ещё один сползает по крыше,завывая проникновенно “не стреляй”.

Всё это и многое другое можно относить на счёт обыкновенной бестактности.Искать частичное объяснение в феномене виктимблейминга.Можно расставить приоритеты, предложив перенести обсуждение интерьеров и педагогики на более спокойное время и долго выслушивать гневные тирады в ответ.

Со временем появляются и крепнут смутные подозрения.Ребята,да ведь вы заодно с теми бандитами.Вы же и есть русский мир.

- Ну нет,ну как же, - говорят люди,стоящие неизмеримо выше меня в интеллектуальном плане. - Русский мир совсем не такой.Гиркин - негодяй,тьфу на него,а мы хорошие,мы путина скоро прогоним.О достоевском хотели поговорить.А тебе обои надо бы переклеить,и факельные шествия эти свои прекращай.

Я много размышлял об этом,переходя от отрицания к торгу и до принятия.Люди,что неизмеримо умнее меня,не могут быть настолько непробиваемо-железобетонно отмороженными кретинами.Или могут.Или не могут.Когда очередной блок картриджей Hanlon’s™ об них сломался,мне надоело.То,что плавает,как утка,крякает,как утка,и клюв суёт,куда его не звали, - является уткой во всех практических смыслах взаимодействия.

Мы просто одну вещь усвоили чертовски хорошо: где русский мир,там и гиркин. На прокуренных кухнях под окуджаву он самозарождается и томиками достоевского прогрызает себе путь.Там,где книги жгут,за русский язык дают в морду (на самом деле нет),и факельными шествиями взаправду ходят - вот там почему-то гиркина не видать.

Стало быть,и мне придётся на факельное шествие в своём городе идти,если не хочу завтра проснуться в русском мире.А блогеры страны-агрессора,стало быть,лучше всего могли бы в этот момент помалкивать.

Но,возможно,следует ещё раз прояснить некоторые вопросы личной ответственности. Хотя за эти пятнадцать лет порядком утомило.Господа присяжные, - неужели возможно всерьёз считать блогера Чернышева лично ответственным за оккупацию Славянска и Голодомор?Отнюдь.

Я глубоко убеждён,что считать блогера Чернышева мерзавцем должно исключительно по его собственным публичным высказываниям.Оных,на мой взгляд,вполне достаточно.

Бай-бай,ми3ч.На руинах Кремля мы непременно накормим тебя солдатской кашей и дадим кумыса,надоенного расово русскими пионерами.Последние 4 слова - от редакции.

Похожее изображение

 

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Ostreuss   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2018 г. 09:44 (ссылка)
Изумительная статья. Кто он такой, grzegorz_b?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 26 Декабря 2018 г. 21:50ссылка
Всё,что есть,можете узнать,нажав на аватар, - он кликабельный.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку