
Денис Казанский: Это вам не «кровавая хунта», или Учите историю, сепары |
30.01.2018 в 10:10

Лидеры «ЛДНР» называют себя преемниками Донецко-Криворожской республики,которая существовала в 1917-18 гг.Но при этом никто почему-то не говорит о том,как закончили ее правители.
Семен Васильченко — глава областного комитета ДКР (второй человек после Артема). Расстрелян в 1937 году.
Михаил Жаков — комиссар народного образования ДКР.
Расстрелян в 1936 г. как «матёрый троцкист» и «террорист».
Виктор Филов — нарком по судебным делам ДКР.Объявлен вражеским диверсантом и вредителем,23.10.1938 приговорен к смертной казни и в тот же день расстрелян.
Валерий Межлаук — народный комиссар ДКР по делам финансов.Объявлен немецким шпионом и арестован в 1937 году.Расстрелян в 1938-м.
Борис Магидов — народный комиссар труда ДКР.Арестован в 1939 году.Отсидел несколько лет,но избежал расстрела и позже вышел на свободу.
Моисей Рухимович — народный комиссар по военным делам ДКР.Расстрелян в 1938 году.
Абрам Каменский — нарком госконтроля ДКР.В 1937 арестован по обвинению в участии контрреволюционной террористической организации.Расстрелян в 1938 году.
Юрий Лутовинов — заместитель председателя СНК Донецко-Криворожской республики, совершил суицид в 1924 году из-за несогласия с линией партии.
Иннокентий Кожевников — нарком почт и телеграфов ДКР,арестован в 1926 году,в заключении сошел с ума,объявил себя императором Иннокентием I,был признан душевно больным параноиком и расстрелян в 1931 году.
В общем,неплохо так товарищ Сталин сепаров к стенке ставил.Это вам не «кровавая хунта».Главное,что на Донбассе его любят до сих пор.В Луганске даже памятник поставили.
Знали бы историю Беднов,Дремов,Мозговой,Цыпкалов,Гиви,Моторола, — может,были бы сейчас живы…
Не зря говорят,что история повторяется в виде фарса.
| Рубрики: | Политика/Донбасс |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |