-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ириша_Ягодка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Выгляди_на_100 притчи_мифы_сказки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2017
Записей: 715
Комментариев: 267
Написано: 1000





Аудио-запись: Забвение

Музыка

Среда, 07 Июня 2017 г. 12:26 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Libertango

Музыка

Вторник, 06 Июня 2017 г. 19:33 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Sarah Brightman - Scene D"Amour

Музыка

Вторник, 06 Июня 2017 г. 19:23 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: роксет

Музыка

Вторник, 06 Июня 2017 г. 19:16 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Ох и сложная жизнь у женщины за сорок…

Вторник, 06 Июня 2017 г. 12:51 + в цитатник

 

 

Женщины нашего возраста, слегка за сорок, живут в постоянном стрессе. Морщины появляются, у некоторых лишний вес, взрослые дети напоминают о прошедшей молодости. Грусть, тоска, да ещё и с мужиками всё сложно. Ведь мы изменились, да и они не молодеют. И вот однажды, сижу я в упадочном настроении и думаю как его поднять. Тут в интернете наткнулась на одну историю. Хохотала до упаду… такого я ещё не читала. Вот и вы улыбнитесь!

idu

Обсуждали тут с подругой, как усложнился секс и отношения с противоположным полом после 40 лет. Вернее, она рассказывала, а я слушала и грустила.

В молодости же как? Страсть, гормоны, и «ой, только не в меня!!!» А после сорока всё гораздо сложнее.

 

Во-первых, тебе «не шешнадцать, и не первый», а значит, будешь кобениться месяц. Ну, чтоб не думал, что ты лёгкая добыча какая-то. Нет, цветов-подарков в принципе не надо, но всё равно надо. Если ты не мудак. Рестораны, фотобиеннале, выставки Ван Гога, разговоры о поэзии Серебряного века и об Акунине.после40_1

Ладно, не мудак, допустим. Хороший мужик, можно ехать в гости. И едешь. И с порога начинаешь палить всякие признаки женского проживания на данной территории. Даже если мужик думает, что его бывшая всё вывезла, включая даже магнитики с холодильника — он ошибается. По-любому в ванной будут валяться ватные диски, закатившиеся под стиральную машинку карандаши, а на кухне непременно найдётся кружка с надписью «Мой самец Вова!»

И ты такая: Ага, с бабой недавно расплевался. С одной стороны это хорошо, с другой — геморройный мужик. Баба щас посидит-посидит, пятницы дождётся, набухается, начнёт названивать и рыдать «Вова, я в говнооооо, забери меня отсюдааааааа!» — и Вова сорвётся же забирать, потому что чувства ещё не остыли и всё такое. Ну и кружка, опять же. А тебе скажут: Малыш, прости, я всё ещё её люблю.
так что нужно быть настороже.

Что ещё можно спалить на раз-два? Гору носков под креслом. Значит, привык, что это всё обычно выгребает баба, ругается и стирает. Несамостоятельный мужик. Сраный прям вот даже мужик-то. Ненадёжный. Всего Ван Гога с Акуниным прям перечеркнул разом.

Если повезёт — можно найти место, где у мужика лежат лекарства. Потому что лекарства есть у каждого мужика. И ладно, если это анальгин какой, или аспирин. А то, бывает, там такая аптечка, что аж зависаешь как Пентиум один: и от поноса, и от запора, и Виагра, и трихопол с нистатином, и мазь от лишаёв, и свечи от геморроя, и валидола ведро.

И всё с ним сразу понятно: желудок слабый, сердечко тоже, про остальное вообще страшно и думать уже. И не стоит, и больное всё. Плюс геморрой, и лишай под вопросом.

Вот как с таким отношения заводить? А замуж идти? А никак. Надо валить отсюда под любым предлогом. Кроме предлога: «Что-то у меня голова болит». Этот аптекарь тебя тут же накормит всеми своими валидолами-пирамидонами, которых у него воз и тележка. Так что врать нужно про убежавшее молоко и утюг.после40

Обратная ситуация и с бабой, к которой мужик в гости пришёл. На этом месте мы с подругой перечислили все позорные женские провалы, включая лифчик с тройным пушапом, висящий в ванной, крем от варикоза, таблетки от давления, термомаску от целлюлита, шампунь от облысения и парик на трёхлитровой банке. То есть вот закосить под молодую-здоровую-бесцеллюлитную и пышноволосую девочку не получилось однозначно.

И всего ведь не предусмотришь. Проколоться можно на чём угодно. Поэтому нормальные люди за 40 предпочитают свидания в гостиницах или на съёмных квартирах.

И вот как жить-то вообще? Как семьи создавать? Все ж уже умные такие, прошаренные, глаз намётанный. И никаких тебе загадок: ни в женщине, ни в мужчине.

Одно радует: Любовь всё-таки существует. И вот если это она и есть — то плевать тебе и на аптечку его, и на кружку, и на носки. А ему плевать на крем от варикоза и на поролон в твоём лифчике, которого там больше чем в диване.

Я не верю в любовь, которая случается в 18 лет, я верю в ту, которая случается после 40.

Думаю, объяснять почему — не надо.

Всем любви.

http://oppps.ru/posle-soroka-vsyo-gorazdo-slozhnee.html

Рубрики:  о нашем,девичьем

Как избавиться от морщин без операции

Вторник, 06 Июня 2017 г. 12:48 + в цитатник

 

Одной из популярных методик, которая предлагает упражнения для лица от морщин и обвисания кожи, является фейсбилинг. То есть в буквальном смысле строительство лица.

фейсбилдинг1


В чем секрет фейсбилдинга

Как гласит история, немецкий хирург Рейнхольд Бенц разработал эту методику еще в первой половине прошлого века, когда увидел стареющую балерину, чье тело было в восхитительной форме, а лицо избороздили морщины и складки. Это натолкнуло врача на мысль, что мышцы лица, как и всего тела, тоже нужно постоянно тренировать. И он разработал известные во всем мире упражнения для подтяжки лица.
Процедура состоит из 3 этапов: разогрев мышц, собственно комплекс (для лба, глаз, щек, бровей, носа, губ, подбородка и шеи) и расслабление. Упражнения для лица несложные, наловчившись, вы сможете их делать буквально за 5 минут. Причем, чтобы не травмировать кожу, упражнения лучше делать в перчатках.
Только помните: толку не будет, если делать их время от времени, когда выпадет свободная минутка. Методика фейсбилинга предполагает постоянные занятия 5 раз в неделю по утрам или вечерам, когда вам удобней.
Когда начать

Хотелось бы отметить, что если вы только-только переступили 20-летний порог и решили поправить ваше лицо с помощью фейсбилдинга, вряд ли увидите существенные результаты, потому что ваша кожа сама по себе еще в прекрасной «форме». Но это не повод откладывать упражнения для мышц лица в дальний ящик, ведь профилактика всегда эффективней лечения.

 
А женщины постарше, которые взялись за приведение лица в порядок, увидят первые результаты уже через 3 недели, а через 3 месяца могут смело сравнивать свое лицо с фотографиями и радоваться результатам. Главное, делать упражнения правильно, иначе можно навредить себе еще больше.

фейсбилдинг2


Однако, как и в любой процедуре, существуют свои «но». Если вам делали инъекции ботокса или пластические операции на лице, если у вас гипертония или патология лицевого нерва, занятия строго противопоказаны.

 

 

Рубрики:  о нашем,девичьем

Без заголовка

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 14:41 + в цитатник

Владимир Познер о перерождении, Китае и буддизме

 

- Владимир Владимирович, здравствуйте! Читал, что Вы не находите в религиях ответ на вопрос, почему Бог допускает беды и катастрофы на Земле.

А что Вы можете сказать в таком случае на теорию перерождений в восточных религиях, когда судьба человека зависит от того, кем он был в прошлой жизни?

Вообще, как китаисту, мне интересно Ваше отношение к буддизму в целом, и тот факт, бывали ли Вы в Китае, и если да, то какие остались от него впечатления. Спасибо. (Владимир Кулагин)

Владимир Познер: Уважаемый господин Кулагин, в перерождение я не верю. Учение красивое, конечно, но, с моей точки зрения, не более того.

Судьба человека зависит, по этим верованиям, от того, каким он был в настоящей жизни. Был «хорошим» – переродится на более высокой ступени, был «плохим» – в другой жизни окажется... лягушкой или мухой. Все тот же рай и ад, но в другой обложке.

В Китае был всего лишь один раз – в Пекине во время Олимпийских Игр. Мне сильно не понравилось, хотя я обожаю китайскую кухню и восхищаюсь китайской древней культурой. Слишком силен для меня был тоталитарный запах. Меня от него тошнит. В тоталитарные страны я не езжу.

Насчет буддизма. Нахожу, что это гораздо более человечная религия, чем христианство, иудаизм и ислам.

Рубрики:  О жизни

70 занятий, которые повысят энергетику женщины

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 14:34 + в цитатник

 

 

У каждой из Женщин с бывают периоды энергетического спада. Древние Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. И ведь что интересно — ничего с тех пор не изменилось! Современным женщинам эти советы очень подходят!

povyishenie-zhenskoy-energetiki02

 

Итак, список дел, которые дают Силу:

  1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается, давит на тело изнутри и вызывает недуг.
  2. Посещение парикмахерской. Красивая прическа — не просто способ поднять себе настроение. Волосы женщины — это отражение ее мыслей. Поэтому в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женским волосам.
  3. Маникюр. Красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. После маникюра с красным лаком вы привлекаете энергию процветания и красоты.
  4. Общение с другими женщинами. Взаимный обмен энергией очень усиливает энергию женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.

  5. Длительные разговоры и беседы (даже по телефону). Это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова накапливаются в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.
  6. Прогулки. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы хранительницы очага, связь с природой очень важна!
  7. Музыка. Слушать музыку необходимо ежедневно. Медитативную, классическую, просто ту, которая нравится. Возьмите себе за привычку включать музыку, например, утром за чашкой травяного напитка.Будет совсем хорошо, если будут звучать мантры.
  8. Отказ от сложных тем для размышления и переговоров. Женщине полезно быть несерьезной и думать о пустяках. Роль девочки дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.
  9. Ванна с лепестками роз, маслами. Это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, Вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.
  10. Медитация. Как и любые расслабляющие практики поднимает уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.
  11. Уроки вокала. Пение очищает горловую чакру, и нам уже не хочется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова «она как песня».
  12. Посещение магазинов. Шопинг не просто способ присмотреть новые вещи. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните — женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы скоро она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на нее находится сами собой.
  13. Посещение психолога. Но обязательно женщины! Мудрая, опытная женщина может помочь вам взглянуть на ситуацию иначе, понять ее. Мудрость передается от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственными бабушками, прабабушками.
  14. Танцы. В любом виде отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латино.

  15. Йога. Практика йоги успокаивает ум и дает силу. Желательно заниматься у женщины, причем замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело, энергией поделиться он не сможет, просто потому что он — мужчина.
  16. Регулярные посиделки с подружками. Выбираясь вместе куда-либо вы создаете крепкий фон женской Силы, а также происходит обмен недостающими качествами.
  17. Уход за растениями. Небольшой садик дома или огород — дополнительный способ запастись женской энергией. Цветение, рост — это все отражение женской энергии.
  18. Общение с замужними подругами. Очень важно для тех, кто хочет выйти замуж. Энергия семьи в Ведах считается самой благотворной и ценной. Поэтому не спешите отказаться от вечеринки, где будут только семейные пары. После такой встречи вы накопите энергию, которая скорее притянет к вам мужчину, чем после посещения ночного клуба, где много одиноких женщин.
  19. Помощь. Оказание кому-либо помощи или просьба о помощи. Учитесь отказываться от принципа «Я сама», потому как это типичный мужской принцип.
  20. Посещение книжного магазина. Удивительно, но прогулки среди книг очень вдохновляют женщину. Попробуйте посвятить этому занятию хотя бы пару часов в неделю. Женщина -хранительница знаний. А книги — это источник знания. Выбирайте правильные книги, которые развивают)
  21. Просьба о помощи у мужчины. Любое проявление заботы делает нас женственнее. Проведите эксперимент и попросите незнакомца помочь вам донести сумку. Настроение поднимется — 100%!
  22. Чтение. Прочитайте хорошую книгу, которую давно купили и положили на полку. Особенно полезно читать истории о жизни людей. Изучая судьбы лучше понимаешь себя.
  23. Разделение с кем-то обязанностей по дому. Смело доверяйте какие-то дела близким.
  24. Кулинария. Все, что касается приготовления пищи, значительно поднимает уровень женской энергии. Женщина — хозяйка, которая умеет накормить и напоить. Не умеете готовить — учитесь. Умеете — повышайте свое мастерство, осваивайте кухню какой-нибудь страны. Готовьте с любовью, ведь это МАГИЯ ЛЮБВИ.
  25. Дом — это не просто квартира, в которой мы живем. С домом у женщины существует мощная энергетическая связь. Поэтому нас так раздражает скрипучая дверь или текущий кран. Для женщины это не просто недочеты, через такие «дыры» вытекает женская энергия. Но как раз в таких мелочах иногда важно мужчину не беспокоить. Почему? Мужчина мыслит масштабно: «вот станет негодным весь кафель в ванной, тогда новый сделаем. Что десять раз подмазывать стены!». Иногда проще нанять человека, который исправит мелкие недочеты. Только не забудьте сказать мужу, что вы сделали это понимая, что он очень занят, а не потому, что у него руки растут не из того места. Мужская самооценка очень уязвима.

  26. Планирование. Любая незаконченность и сомнения разрушают женщину. Четкий план — это способ сохранить свою энергию. Учитесь планировать мелочи, потом переходите к планированию на несколько месяцев и даже лет жизни. Что вы будете делать завтра вечером?
  27. Торжественный обед или ужин со свечами, красивой скатертью и изысканными блюдами. Оказывается, все это мы делаем даже больше для себя, хотя и хотим поднять тонус любимого. Воплощайте такие волшебные моменты в жизнь. Радуйте себя и близких.
  28. Обучение, воспитание детей. Общаясь с детьми, женщина может поднять уровень своей энергии. По этой причине не стоит отказываться от игр с детьми. А еще лучше обучать детей тому, что умеете: рисование, пение, танцы.
  29. Уроки актерского мастерства. Женщина живет в мире эмоций. Проигрывая разные роли на сцене можно не только лучше понять себя, но и избавиться от накопившейся агрессии или поделиться радостью.
  30. Пикник на природе. Обязательно в компании друзей. Здесь объединяются несколько вещей, которые поднимают уровень женской энергии: объединение, пребывание на природе, приготовление пищи.
  31. Макияж и уход за собой. Это не способ понравиться мужчине, а в первую очередь доставление радости себе. Поэтому находясь дома важно делать прически, носить наряды и хорошо выглядеть.
  32. Дарение себе цветов. Один самых простых способов повысить уровень энергии. Цветы не только украшают женщину, но и моментально снимают негатив, забирая его на себя. Поэтому если вам грустно, не спешите плакать в подушку — купите букет цветов.
  33. Юбки, платья. Такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии. Есть правило — не надевать брюк на первые 7 (!) свиданий в том случае, если вы хотите действительно очаровать мужчину. Установлено, что постоянное ношение брюк негативно сказывается на женских органах.
  34. Клуб молодых мам. Если у вас есть маленький ребенок, обязательно общайтесь с такими же мамочками. Это не только обмен опытом, но и обмен энергией. Материнство олицетворяет Луна, а лунная энергия — это энергия женская.
  35. Забота о детях. Не отказывайте в помощи замужней подруге поиграть с ребенком. Любое проявление заботы для женщины — это путь к Силе. Главное — не рассматривать как ребенка мужчину.

  36. Кормление нуждающихся. Милосердие — это качество, усиливающее лунную энергию. Совсем не обязательно помогать всем. Наверняка найдется человек, которого вы можете легко порадовать приятной мелочью. Купите одинокой соседке фрукты. Не отказывайте в чашке чая забежавшему к вам гостю.
  37. Общение. Женщине трудно обойтись без контакта с другими людьми. В разговорах мы черпаем энергию. Важно лишь следить за тем, чтобы передаваемая вами информация не была сплетнями и прочим негативом.
  38. Романтическое кино. Договоритесь с подругой и посмотрите вместе мелодраму. Любой фильм о любви — это полезное времяпровождение для женщины. Но лучше это делать в компании других женщин.
  39. Изучение новой культуры. Способствует расширению мировоззрения и позволяет женщине не замыкаться на внутреннем мире. Женская энергия стремится к расширению, не нужно сужать ее искусственно.
  40. Источники воды. Отдых на реке, озере, у моря — это отличный способ поднять уровень своей энергии. Вода — это основа сексуальности женщины и ее умения быть гармоничной, приспосабливающейся к обстоятельствам или наоборот бурной.
  41. В древнегреческих храмах Афродиты юных жриц обязательно учили плавать и общаться с водной стихией. Физическая нагрузка. Если вы почувствовали упадок сил, начинайте осваивать новый вид спорта. Это может быть не только новый вид фитнеса, но и просто утренняя пробежка. Очень полезны танцы! Отличный способ восстановиться, если вы выкачаны после расставания с партнером.
  42. Наряды. Красивое платье — это один из способов поднять уровень своей энергии. Кстати, для того чтобы принарядиться не обязательно куда-то идти. Носите красивую одежду в домашней обстановке.
  43. Разборка завалов. Старые вещи, мусор и хлам ослабляют энергию женщины. Если в жизни наступил сложный период — пора разбирать завалы.
  44. Здоровый образ жизни. Стоит ли говорить, что плохие привычки негативно сказываются на женской энергии и красоте. Плохой привычкой может быть не только курение, но и привычка поздно ложиться спать, злословить или лениться.
  45. Поэзия. Чтение стихов помогает раскрыть романтическую сторону своего «Я». Не стесняйтесь писать свои стихи. Выплеснутая на бумагу энергия избавит вас от переживаний. Красивый слог учит красиво говорить и правильно мыслить.
  46. Кормление птиц, животных. Очень простой способ поднять уровень своей энергии. Соорудите кормушку для птичек под окном. Заведите канареек. Эта птица помогает счастливому замужеству.
  47. Посещение музея или выставки. Все красивое делает женщину прекраснее.
  48. Общение с Учителем. Сходите на лекцию любимого автора, посетите тренинг. Книги дают знания, это бесспорно, но при встрече с Учителем мы подзаряжаемся от человека энергией.
  49. Дневник. Ежедневно записывайте свои мысли, желания, цели. Можете вклеивать в дневник картинки или рисовать сами. Ваши чувства важны! Поэтому их важно записывать. Накапливая энергию эмоций в себе женщина потом будет вынуждена выплеснуть ее на мужчину, что само по себе не очень хорошо. Кроме того запись мыслей способствует их анализу.

  50. Альбом своих красивых фотографий. Наклейте в него свои самые лучшие фото, и не стесняйтесь любоваться собой. Помните, что вы всегда прекрасны!
  51. Определение желаний. Сформулируйте для себя желания: чего вы хотите на самом деле, особенно в отношениях. И забудьте про «могу». Могу — это прерогатива Мужчины. Мужчина говорит: я могу ее завоевать, я могу взять ее в жены (или не могу). Когда женщина начинает много мыслить в стиле «я могу», она становится мужчиной. Сравните: «Я хочу выглядеть хорошо. Я хочу ему нравиться. Я хочу замуж» и «Я могу выглядеть хорошо, я могу ему нравиться, я могу выйти замуж».
  52. Ласковые речи. Учитесь общаться без агрессии и давления. Женская энергия расцветает от пары нежных слов, сказанных вами. Брань, нецензурные слова сводят женскую энергию на нет.
  53. Послушание. Споры, соревнования и прочие аспекты активного поведения снижают уровень энергии. Старайтесь быть мягкой и дипломатичной. По этой причине завоевание мужчины очень истощает женщину. И мужчина не хочет женщину, которая инициативна, потому что своим поведением она напоминает ему его самого.
  54. Избирательность в сексуальных отношениях. Если у женщины несколько партнеров по сексу, она обречена на опустошение. Вступайте в сексуальные отношения только с тем человеком, которого любите. Храните верность мужу. Старайтесь отдалить первый секс после знакомства. Для того чтобы заинтересовать мужчину нужно немало энергии. Не растеряйте ее раньше времени в сексе.
  55. Чистота. Храните в чистоте свое жилище, свое тело и свой разум. Вовремя убирайтесь дома. Не копите негативные воспоминания прошлого. Самый простой способ поднять энергию — встать под душ. Чистота приносит Силу.

  56. НАПИТЫВАНИЕ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ. Один из самых важных аспектов. Если женщина не наполнила свое сердце и душу любовью, она энергетически слаба, и ничего не может дать мужчине. Хуже того, она станет вампирить энергию у него. Отсюда — упадок мужчины, финансовый крах, болезни. Используйте любые техники, чтобы наполнить свой «колодец» любовью. Женщина — дающая. Она должна быть ПОЛНА любовью.
  57. Декоративно-прикладное творчество. Вязание, вышивание, лепка: все, что вы можете творить своими руками, поднимает уровень вашей женской энергии.
  58. Комплименты себе и другим женщинам. Доброе слово делает нас сильнее. Если вам тяжело сказать что-то хорошее о других женщинах, решайте этот вопрос. Неприятие женщин может дать сложности в отношениях с матерью, свекровью, дочерью.
  59. Выражение любви в любой форме, в любое время. Обнимайте, целуйте любимых. Говорите слова любви миру, людям, своим вещам: солнышку, весеннему ветерку, дождю и даже своей печали, ибо она ваш учитель. Любое неприятие и борьба опустошает женщину.
  60. Составление букетов. Работа с цветами дает заряд новой силы, обновления и цветения.
  61. Правильное питание. Используйте продукты, которые подверглись меньшей обработке и ближе к природе. Вспомните, какую силу дает яблоко, сорванное в саду? И какой-нибудь гамбургер. Ощущения разительно отличаются.
  62.  Ласка. Нежные прикосновения помогают женщине понять и узнать себя.

    63. Пребывание наедине с собой. Не пугайтесь тех моментов, когда вы остаетесь совсем одна. Не бегите замуж только из-за одиночества. Используйте это время, чтобы заниматься собой. Природой заложен ежемесячный период, когда женщина должна думать только о себе (менструации).

    64. Мягкая игрушка. Не ругайте себя за то, что вы до сих пор спите в обнимку с плюшевым мишкой. Женщине вредно спать в одиночестве, а игрушка дарит ощущение тепла. Купите себе игрушку, если вы чувствуете недостаток любви и внимания.

    65. Учитесь работать с энергией Луны. Постойте на улице в лунном свете, заряжайте лунными лучами воду, и добавляйте ее потом в ванну. Обращайтесь к Луне за помощью в женских недомоганиях.

    66. Открытка без повода. Проявив к кому-то знак внимания, вы наполнитесь сами. Помним: женщина — дающая. Отдавая — наполняется.

    67. Благотворительность. Это в чистом виде выражение женской энергии. Если вы можете в чем-то помочь человеку, сделайте это.

    68. Поменяйте цвет волос. Если в вашей личной жизни наступила затяжная пауза, сходите к стилисту.

    69. Ароматы. От вас всегда должна исходить аура приятного аромата. Женщина — это цветок. Покупка новых духов и выбор аромата усиливает женскую энергию.

    70. Достоинство. Будьте уверены в своей уникальности. По Ведам Женщина — это самое

    прекрасное, что мог создать Творец. Вы прекрасны! Вы обаятельны! Вы Женщина!

Рубрики:  о нашем,девичьем



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранительница_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила женщины в ее совершенстве!

 

 

 

 

 

Сила женщины в ее совершенстве 

– Это глубокое восприятие и переживание своей безусловной ценности. Ценности которую не надо доказывать, бороться за неё — она уже есть. Женская вселенная этим отличается от мужской. Только в переживании — этого мира и как совершенного (вместо недоделанного), а своего места в нём - в завершенном как своего!и потому самого правильного!) происходит настоящий контакт с совершенством. И это - счастье! 

Самое, важное, на чем основывается миссия женщины — ощущение базового комфорта, достаточного для первичного наслаждения. Здесь будет отсутствовать ощущение нехватки кого-то или чего-то. Здесь не будет места идеям о «неправильности» мира: о проблемах, плохих людях, плохой себе. И еще не будет «благих» попыток наносить добро и причинять пользу себе и другим, агрессивно бороться и «улучшать» себя, партнера, мир. И что же будет тогда? Это контакт с самим бытием, пресловутым, моментом здесь и сейчас, как с совершенным. Здесь случится приятие присутствие и благодарность себе, мужчине, миру, людям — и это наслаждение. 

Совершенство и наслаждение — бесконечный ресурс и в этом сила женщины. 

Плодотворная сила — это не насилие критикана, а сотворении в радости. женщина — Без ласкового обращения не раскроется, без уверенного действия отвергнет. Нежная уверенность, и это то что нужно женщине в первую очередь в отношениях с самой СОБОЙ! 
Здесь начинается приятие, а когда приятие, тогда присутствие. А когда присутствие, тогда и к творчеству можно переходить, здесь осознанность случится сама собой и перестанет быть просто модным словом. Тогда улучшения в жизни начнут случатся не от нехватки, а от полноты. А действие совершаемое женщиной будут исходить не из страхов, а из щедрой изобильности и невозможности не творить. Тогда события и люди вокруг вас будут нужного «наслаждабельного» качества. 

В осознании своей ценности и есть настоящее приятие и любовь. Ведь мир начинается с тебя. С тебя – Женщина! С твоего дарения жизни человечеству и этой щедрости хорошо поучится нам женщинам у собственного беременного тела. Беременность здесь можно понимать как метафору и как буквальный акт творчества. Это ключ к созиданию красоты жизни женщиной. В этом благодатная почва, в которой вырастают ее дети, ее мужчина и она сама. В этом состоянии есть приятие женщиной своих чувств, желаний, своей чувственности, своей силы и свое бессилия. Принятие своего бессилия — это нежное обращение с собой и уважение своих границ. 

Когда есть приятии не может быть идеи о том что что-то должно быть иначе (внутри или снаружи). Нежели вы действительно можете думать, в смысле, ожидать, что то, что сейчас есть, может быть другим, чем оно есть. Оно есть сейчас! В этом — сила и красота момента. А ведь многие женщины пытаются спорить, спорить с самой жизнью. А свое сейчас не берут, с чего же они сотворять будут? Этож как много высокомерия (обратная сторона низкой самооценки) должно быть чтобы, ставить на одну чашу весов объемную, оглушительную реальность, осязабельную настоящесть и свою картинку в голове, причем взятую из прошлого и часто даже не всегда своего. Удивительно! 

Доверие к происходящему, доверие к себе: разрешение эмоционировать, пульсировать своему внутреннему миру, без разделения эмоций на плохие и хорошие: просто жить их. И в этом проживать — реализовать себя вместо думать и фантазировать о себе и своей жизни. Это простая разница между казаться и быть. В этом (сложнодостежимая) простота «быть» на самом деле вместо «казаться». Это и есть основа харизмы. Секрет ее — внутренняя правда и совершенство здесь не в эстетике внешних проявлений, а в искренности контакта с собственным внутренним миром. Если кто читает, что у влиятельности и харизмы другая основа — пусть бросит в меня камень. 

Мой внутренний мир. Да. Всему, да!: даже если печаль в чувствах, это моя печаль и она совершенна, если злость — она прекрасна — я принимаю себя в этом. Если слезы, это честно: я принимаю их, они текут легко, без подавления не искажая лицо. Я позволяю течь слезам и силе жизни течь через меня, так как есть.» 

Доверять процессам своего внутреннего мира и не боятся его - это принимать свою силу.Силу своих ярких переживаний — всех. Силу своих желаний, порывов и импульсов. 

Это начало становления женщины Женщиной: вместо апликации здесь появляется рисунок, а вместо гламура — естественность и глубина. Быть женщиной — это Наслаждение. И это наслаждение — проживание себя в наполненности любовью и в доверии к миру. 

Раз я совершенна, то и мир в котором я живу совершенен, и люди со мной лучшие, и дела наши хороши, и путь наш, несомненно, верный. Здесь ошибки и потери невозможны. А если в друг в моей вселенной что-то сопротивляется — значит не туда или не тем способом, и я приму подсказку и обрадуюсь ей! С удовольствием выберу другое направление, или с удовольствием погрущу, остановлюсь, сделаю паузу, уйду в глубину, а потом выберу иной опыт. Я могу, я хочу играть с этим! А вы чего хотите?

http://cveto4.ru/transformaciya

 

Игорь Петрович

 

18 мая в 9:10

 

 


Без заголовка

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детишкам

ybOzMLjN0mU (400x499, 56Kb)
Закрой глаза, представь, что тебе пять лет, и посмотри в окно ещё раз. Представь, что тебе ещё не нужно выбирать, во что верить, потому что нет никакого выбора – всё едино, всё неделимо. Ещё не нужно искать смыслы, наделять что-либо значимостью. Ты ещё путаешь «вчера» и «завтра» просто потому, что время не имеет никаких насечек, оно даже не длится, оно просто есть. И ты просто есть, и от этого практически неуязвим и категорически бессмертен. И ломтик янтарной дыни или кружка свежей малины делает тебя абсолютно, абсолютно счастливым…

Е. Касьян

Без заголовка

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 19:56 + в цитатник

И в союзе из двух начал,
Голосами Одной Любви...
Изначальный живой вещал,
Светом-Образом говорил.

Разливался рекой слов,
Ворожил и целил дух...
Из ума вышел берегов,
За пределы сердец двух.

Прикоснулся к другим так,
Чтобы близость здесь и сейчас,
А в объятья один шаг,
Через звук и немой экстаз...

И мурашками по спине,
В позвоночнике став огнём,
Он в тебе говорил... Во мне...
Он Любовь в нас, а мы в Нём.

© Дмитрий Чернышов
 

Рубрики:  О Душе.....
О Душе.....

Без заголовка

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 19:45 + в цитатник

"... я стал осторожен, притворяюсь взрослым, но в глубине души по-прежнему подстерегаю золотого скарабея и жду, когда птица усядется мне на плечо и заговорит человеческим голосом".

(Ромен Гари "Обещание на рассвете")

Рубрики:  О жизни

В дубовой роще под дождём..

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 19:10 + в цитатник

 

 

      



В дубовой роще под дождём
Мы, наконец, догнали солнце!
Так и приходит свет в оконце,
Когда его уже не ждём...

Я чудо лицезрела вкось.
А ты, отряхивая крылья,
Рулил туда, где всё искрило
Целенаправленно-насквозь.

Туда, где старая река
Набухла новым наводненьем.
В ней смутно плавали сомненья
И танцевали облака.

Тяжёлым, мокрым дымом круч
Струился берег близорукий
За грань, туда, где наши руки
Соединял янтарный луч.



© Copyright: Мария Фарги, 2009

Рубрики:  О Душе.....
О Душе.....

Без заголовка

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

ghost_storiesи (600x338, 791Kb)
Для жаждущих тепла — зажгут костры.
Для ищущих ответ — найдутся книги.
Для тех, кто любит — оживут миры.
А чудеса — для тех, кто их увидит.

Без заголовка

Суббота, 03 Июня 2017 г. 23:38 + в цитатник

Римма Казакова

Как ты — так я. Твоё тебе верну.
Вздохну, шагну, живой из пекла выйду.
Я слабая, я руку протяну.
Я сильная, я дам себя в обиду.

И прочь уйду. Но не с пустой душой,
Не в затаённой горестной гордыне, —
Уйду другою. Не твоей. Чужой.
И присно. И вовеки. И — отныне.

Рубрики:  О Душе.....
О Душе.....

Аудио-запись: Yiruma. River Flows In You. Музыка

Музыка

Четверг, 01 Июня 2017 г. 12:49 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Yiruma. Kiss the Rain. Музыка

Музыка

Четверг, 01 Июня 2017 г. 12:47 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Бах - Воздух

Музыка

Четверг, 01 Июня 2017 г. 12:34 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Вероника Долина

Музыка

Четверг, 01 Июня 2017 г. 11:18 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Roland Dumbadze

Четверг, 01 Июня 2017 г. 10:28 + в цитатник


1.
34825_115988515137336_100001785646906_104235_7297496_n (554x700, 509Kb)

2.
163834_121528284583359_100001785646906_135868_2777097_n (700x572, 523Kb)

3.
Roland Dumbadze Tutt'Art@ - (1) (574x700, 528Kb)

4.
Roland Dumbadze Tutt'Art@ - (3) (561x700, 514Kb)

5.
Roland Dumbadze Tutt'Art@ - (4) (599x700, 551Kb)

6.
Roland Dumbadze Tutt'Art@ - (5) (700x689, 609Kb)

7.
Roland Dumbadze Tutt'Art@ - (7) (595x700, 584Kb)

8.
Roland Dumbadze Tutt'Art@ - (8) (700x513, 486Kb)

9.
Roland Dumbadze Tutt'Art@ - (11) (700x696, 564Kb)

10.
Roland Dumbadze Tutt'Art@ (2) (525x700, 439Kb)

11.
Roland Dumbadze Tutt'Art@ (6) (593x700, 550Kb)

12.
Roland Dumbadze Tutt'Art@ (18) (700x580, 536Kb)

13.
Roland Dumbadze Tutt'Art@ (20) (700x602, 540Kb)

Рубрики:  Прекрасно...
http://www.liveinternet.ru/users/6206557/post416896379/


Поиск сообщений в Ириша_Ягодка
Страницы: 36 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь