-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оля1958

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 58) Моя_дача Красота_дневников МИР_АФОРИЗМОВ_И_СТИХОВ Дом_Милый_Дом ОфорМленИе_для_ДНЕВА Юмор_на_ЛиРу Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек Ответ_на_вопрос Наши_рецептики Читальный_зал Расскажи_о_ЛИРУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ НЕ_ЖРАТЬ_2 Всем_Вкусно БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Постные_рецепты УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Антимракобесие Секреты_здоровья Память_огненных_лет Клуб_друзей_с_ярушки Твоя_кухонька ЛиРу Уголок_психолога Дела_домашние ПИАР_дневников Книжный_БУМ Стихи_любимых_поэтов Вкуснотища_и_только Camelot_Club davayte_prigotovim Прогулки_по_планете Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон СССР_-Советская_Эстрада Пойдем_поедим УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Сама_овца простые_рецепты Всё_для_дома_и_дачи VMESTE_MI_SILA Я_-_МАСТЕРИЦА МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Шедевры_от_Маришки Рецепты_от_КУМЫ Говорим_пишем_спорим -ФАЗЕНДА- Комфортариум Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Мой_цитатник ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Полезней_НЕ_Бывает Как_похудеть_лентяйке pravoslavie О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2017
Записей: 1877
Комментариев: 124
Написано: 2087


Курица "Моментальная" - готовится недолго, а за столом идёт просто на ура

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 20:54 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Курица "Моментальная" - готовится недолго, а за столом идёт просто на ура!

Первое, что приходит в голову, когда у нас есть белое мясо и практически нет времени, – это желание по-быстрому приготовить какое-нибудь блюдо из куриной грудки на сковороде. Однозначно получится вкусно и времени потребуется всего ничего. Куриное филе, приготовленное по этому рецепту, получается сочным, мягким и нежным, а готовится так быстро и просто. Такую курочку можно приготовить заранее, завернуть в фольгу и хранить в холодильнике. Можно подавать как на праздничный стол, так и к повседневной трапезе. Также приятно сделать с курочкой бутерброд на завтрак. Использование соевого соуса исключает добавление соли и разных приправ. Курочка получается красивой и ароматной.
1272451_44131nothumb500 (500x667, 100Kb)


98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

Филе куриное (200 г) — 1 шт
Соевый соус (Киккоман) — 50 мл
Сок лимонный — 1 ст. л.
Масло растительное — 1 ст. л.
Вода — 100 мл

98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)
Куриное филе немного отбить.

Сковороду с маслом хорошо накалить. Положить филе, жарить до румяной корочки, перевернуть и снова подрумянить. Происходит это быстро, за пару минут. Крышкой накрывать не надо.

Добавить в сковороду соевый соус, воду и лимонный сок.

Накрыть крышкой и томить пару минут, огонь не убавлять! Перевернуть и оставить еще на пять минут.

Можно нарезать сразу или охладить, как угодно.


опубликовано в рубрике на радость мясоедам

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/духовка курица

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку