Плов с вешенками от Сталика Ханкишиева (надо сделать |

Ста́лик (Станислав) Гусейнович Ханкиши́ев (азерб. Stalik Xankişiyev; 2 февраля 1962 года; Фергана, Узбекская ССР, СССР) — кулинар, писатель и фотограф. Автор кулинарных книг, посвящённых в основном восточной кухне.
|
Швильпикай из картофеля или картофельные свистуны. |
|
"Хачапури (проще не бывает)" |
Этот рецепт хачапури (проще не бывает) просто покорил меня! Я, как многие хозяйки, хочу быстро и вкусно накормить семью. И этот рецепт соответствует моим требованиям. Очень просто и вкусно. Смотрите!
|
Пельмени |
Пельмени

Рецепт от Елены Ковач (kovachev): Никого не пытаюсь здесь удивить пельменями, тем более тех, кто готовит эти пельмени всегда и традиционно. Готовить их именно так меня научила мама моей бывшей сокурсницы из г. Черемхово Иркутской области. Когда-то очень давно... Вкуснее пельменей я ни до, ни после не ела. Готовлю всегда только так. Тут дело даже не в том, какой фарш, какое тесто, тут скорее всего — подход к приготовлению фарша.
|
Салат "Обжорка" |
|
Идеи оформления выпечки |
Серия сообщений "украшение выпечки,торты и т.д.":КУЛИНАРИЯЧасть 1 - Творожный густой крем для торта
Часть 2 - Готовим белковую глазурь для украшения сладостей
...
Часть 6 - Творческий подход к оформлению выпечки
Часть 7 - КАК ЛЕПЯТ И ВЫПЕКАЮТ СЛОЕНЫЕ ПИРОЖКИ: МАСТЕР-КЛАСС
Часть 8 - Идеи оформления выпечки
Часть 9 - Ну очень красивая разделка пирогов
Часть 10 - Учимся делать красивые пирожки и булочки
...
Часть 18 - Valentina Zurkan делится ещё своими идеями
Часть 19 - Обалденная техника вырезания булок
Часть 20 - Обалденная техника вырезания булок
|
Просто универсальное средство |

Всем быстренько на кухню, за содой!)))
Просто универсальное средство!
Экономит немало денег!
***Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.
***Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.
***Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна.
***Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.
***Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.
***Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...
***А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.
***Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.
***Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).
***Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.
***Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой.
***Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.
***Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.
***Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.
***Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!
***Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте.
Моющиеся обои любят содовый раствор.
А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом.
Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?
***В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.
*** Нет дезодоранта? Соду на подмышки!
***Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)
***Лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет.
*** Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды.
***Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно – сделайте ему ванночку с содой.
***Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите.
***То же самое от укуса пчелы.
Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.
***Упал, очнулся – гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть.
***Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы – держите их в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания.
***Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды.
*** В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов – вы содой его, родимый.
***В гараже: клеммы аккумулятора периодически промывайте раствором 4 чайных ложек соды с ложкой воды. Я это делаю зубной щеткой. Потом насухо вытираю и смазываю бензиновым желе. Контакты долго не ржавеют.
***И, наконец, давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус. Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.
Осталось только подсчитать нашу колоночку и посмотреть, сколько нам бы пришлось выкинуть денег на ветер. Хитрости вам и всеоружия в борьбе с кризисом!))
Серия сообщений "УЮТ И КРАСОТА В ДОМЕ":УЮТ И КРАСОТА В ДОМЕЧасть 1 - Кухонный интерьер (сборка)
Часть 2 - 100 идей дизайна кухни
...
Часть 22 - 100 ошибок о которых узнали после ремонта
Часть 23 - Как произвести полную дезинфекцию унитаза содой и уксусом!
Часть 24 - Просто универсальное средство
Часть 25 - КАК БЫСТРО ЗАПРАВИТЬ ОДЕЯЛО В ПОДОДЕЯЛЬНИК
Часть 26 - КАК ПОМЫТЬ МЯГКУЮ МЕБЕЛЬ С ПОМОЩЬЮ МИНЕРАЛКИ
...
Часть 40 - КАК УДАЛИТЬ НАГАР В ДУХОВКЕ
Часть 41 - Как правильно ухаживать за стиральной машинкой
Часть 42 - Пластиковые окна и подоконники: наводим чистоту и порядок
|
НАРОДНЫЕ СОВЕТЫ |
Серия сообщений " рецепты народной медицины":ЗДОРОВЬЕЧасть 1 - Настой для укрепления нервной системы
Часть 2 - Здоровье -Народная медицина.
...
Часть 7 - Целебные и Полезные Свойства Семян Льна
Часть 8 - Здоровье. Лук.
Часть 9 - НАРОДНЫЕ СОВЕТЫ
Часть 10 - Средства и травы при вирусе папилломы
Часть 11 - Выводим до 15 кг токсинов
...
Часть 24 - ВСЁ ПРОСТО: СМЕСЬ СОДЫ И ЛИМОНА
Часть 25 - Уникальный рецепт - очищаем организм и сбрасываем лишний вес
Часть 26 - Напиток убивает клетки рака за 42 дня
|
МЯСО "НЕОБЫЧНОЕ" |
|
Мясной рулет из фарша в духовке |
|
Жиросжигающий целебный напиток |
Жиросжигающий целебный напиток поможет не только избавиться от лишнего веса, но и разгрузить и очистить пищеварительную систему. В результате вы в самые короткие сроки избавитесь от лишних килограммов, почувствуете бодрость и прилив сил!
Как приготовить и применять целебный напиток?
|
КАК ПОДКАРМЛИВАТЬ ТОМАТЫ И НЕ ПЕРЕКОРМИТЬ |
|
Применение пищевой соды в саду и огороде. |



Серия сообщений "советы садоводов":ДАЧА,ОГОРОДЧасть 1 - Рассада: как сажать?когда сажать?во что сажать?
Часть 2 - БАЛУЮ СВОЮ КЛУБНИКУ ЯДЕРНОЙ СМЕСЬЮ
...
Часть 22 - Правильный уход за смородиной. Полезные советы огороднику
Часть 23 - Дачникам на заметку
Часть 24 - Применение пищевой соды в саду и огороде.
Часть 25 - Дачные премудрости
Часть 26 - дачные советы
...
Часть 36 - Как правильно обрезать малину?
Часть 37 - Банановая подкормка: супер удобрение
Часть 38 - Без заголовка
|
КОГДА И КАК ПАСЫНКОВАТЬ ПОМИДОРЫ.... |



|
ПОМИДОРНАЯ НАУКА. ВАРИАНТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ТОМАТНЫХ КУСТОВ |
Разбираемся с разными вариантами формирования томатных кустов
Как получить хороший урожай?
Когда читаешь статьи о пасынковании томатов, кажется, что они написаны на китайском языке. Вот, к примеру: «детерминантные томаты формируют с переводом точки роста на боковой побег». Буквы вроде русские, а смысл уловить практически невозможно. Нет, специалист, конечно, сразу поймет, о чем речь, а вот рядовые дачники пребывают в недоумении. Что делать-то с томатами? И что это за звери такие - «детерминанты»?
Давайте разбираться.
Но сначала все-таки термины, поскольку без них в современном садоводстве никуда не денешься - их указывают на пакетах с семенами, а формирование томатов в первую очередь зависит от принадлежности сорта к той или иной группе.
Индетерминантные томаты
У этих томатов рост неограничен. Первая плодовая кисть закладывается высоко над 10 - 12 листом. Нужно много времени, прежде чем куст наберет необходимую высоту. И только потом он зацветет. Соцветия расположены редко, через 3 листа... К этой группе относятся самые поздние сорта. Именно эти сорта способны давать самые большие урожаи. Но в средней полосе их можно выращивать только в теплицах. И обязательно нужно формировать (см рис. слева).
Причем в один стебель и никак иначе. Боковые побеги оставлять нет смысла - пока они зацветут, лето уже закончится. Плодов от них все равно не дождешься, а силы растение потратит.
Главное отличие в формировании таких сортов заключается в количестве плодовых кистей.
В 7 кистей (1). Тепличный вариант, при котором на главном побеге оставляют 7 соцветий. Больше нет смысла - они не успеют созреть. И еще одна важная деталь: над седьмым соцветием надо оставить 1 лист, выше которого обрезать верхушку, чтобы куст прекратил расти и направил все силы на созревание урожая.
В 5 кистей (2). Вариант для открытого грунта. Здесь, как мы уже выяснили, лето короче и прохладнее, поэтому оставляем только 5 соцветий. Над последним - 1 лист, затем обрезаем верхушку.
|
Дачникам на заметку |

Серия сообщений "советы садоводов":ДАЧА,ОГОРОДЧасть 1 - Рассада: как сажать?когда сажать?во что сажать?
Часть 2 - БАЛУЮ СВОЮ КЛУБНИКУ ЯДЕРНОЙ СМЕСЬЮ
...
Часть 21 - Весенний уход за малиной
Часть 22 - Правильный уход за смородиной. Полезные советы огороднику
Часть 23 - Дачникам на заметку
Часть 24 - Применение пищевой соды в саду и огороде.
Часть 25 - Дачные премудрости
...
Часть 36 - Как правильно обрезать малину?
Часть 37 - Банановая подкормка: супер удобрение
Часть 38 - Без заголовка
|
Правильный уход за смородиной. Полезные советы огороднику |
У некоторых садоводов смородина дает скудные урожаи. У меня, например, даже старые «неплодовитые» сорта отдают по максимуму. А все потому, что ухаживаю я за ней как за ребенком малым.
Вот, к примеру, ситуация - посадили вы весной молодые, сортовые, здоровые саженцы. Следующим летом на них уже зреет первый урожай. И ягоды на них - загляденье - крупные, сладкие, ароматные. Но вот беда: тля и гусеницы оккупировали молодые растения. А добить начатое вредителями решила мучнистая роса.
Что тут делать?
Серия сообщений "советы садоводов":ДАЧА,ОГОРОДЧасть 1 - Рассада: как сажать?когда сажать?во что сажать?
Часть 2 - БАЛУЮ СВОЮ КЛУБНИКУ ЯДЕРНОЙ СМЕСЬЮ
...
Часть 20 - КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МАЛИНЫ БЫЛО ОООЧЕНЬ МНОГО
Часть 21 - Весенний уход за малиной
Часть 22 - Правильный уход за смородиной. Полезные советы огороднику
Часть 23 - Дачникам на заметку
Часть 24 - Применение пищевой соды в саду и огороде.
...
Часть 36 - Как правильно обрезать малину?
Часть 37 - Банановая подкормка: супер удобрение
Часть 38 - Без заголовка
|
Обзор лучших сортов томатов |


|
О перце: посадка и уход |
|
СПАСАЕМ ОГУРЕЧНЫЕ ЗАВЯЗИ |
СПАСАЕМ ОГУРЕЧНЫЕ ЗАВЯЗИ

Посадив огурчики на подоконнике или в теплице в надежде на ранний урожай, можно столкнуться с опадением завязи. Огурцы цветут, а плодов нет. Причин тут может быть несколько, и в первую очередь это связано с питанием растений, так как завязи осыпаются обычно при нехватке калия.
|