-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фотиния-50

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2016
Записей: 1375
Комментариев: 126
Написано: 1510





ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Вторник, 06 Февраля 2018 г. 14:56 + в цитатник

5 ТАЙН ЗНАМЕНИТЫХ КАРТИН ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Какие же еще тайны зашифровал в своих работах легендарный мастер?

Какие же еще тайны зашифровал в своих работах легендарный мастер?
1. ОШИБКА В КАРТИНЕ SALVATOR MUNDI («СПАСИТЕЛЬ МИРА»)

 
 
Картинки по запросу leonardo da vinci

Если присмотреться к картине, то можно заметить, что сфера в руках у Иисуса прозрачна. А ведь кто, как не Леонардо, изучивший оптику вдоль и поперек, должен был знать, что фон за хрустальной сферой не может быть такой. Он должен увеличиться и стать нечетким. Зачем великий художник допустил такую ошибку, доподлинно не известно.

2. УДИВИТЕЛЬНЫЙ ФАКТ О «ТАЙНОЙ ВЕЧЕРЕ»
Картинки по запросу santa maria delle grazie

Что может объединять Иуду и Иисуса в данном полотне? Есть притча, согласно которой натурщиком для обоих был один и тот же человек. К сожалению, кто это был точно, до наших дней сведений не дошло.

Однако согласно легенде, да Винчи нашел своего Иисуса в церковном хоре, где тот служил певчим. Позже, когда фреска была почти завершена и для образа Иуды мастер не мог найти никого, Леонардо заметил в канаве очень пьяного мужчину со следами разгульной жизни на лице. Когда да Винчи завершил образ Иуды, натурщик признался, что ему знакомо это изображение и он 3 года назад позировал художнику в качестве Иисуса.

3. ЕЩЕ ОДИН УДИВИТЕЛЬНЫЙ ФАКТ О «ТАЙНОЙ ВЕЧЕРЕ»

Картинки по запросу tableau de leonard de vinci

Еще один интересный нюанс данной фрески. Рядом с Иудой лежит опрокинутая солонка. Интересно, что данный факт может быть наглядным примером поверья, что рассыпанная соль к беде. Ведь на полотне изображен момент, когда Иисус говорит о том, что один из собравшихся предаст его.

4. ЭТА КАРТИНА РАБОТЫ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ?
Картинки по запросу

Найдена картина «Портрет Изабеллы д’Эсте», которая, по мнению ученых, принадлежит кисти гениального художника. На это указывает пигмент и грунтовка, идентичная другим картинам Леонардо, а также само изображение женщины, невероятно схожее с Моной Лизой (в частности улыбка).

5. ДАМА С ГОРНОСТАЕМ ЛИ ?
Картинки по запросу

«Дама с горностаем» прошла через новую технику сканирования и удивила ученых тем, что, оказывается, не всегда была с горностаем. Как минимум 2 варианта картины были нарисованы на одном и том же полотне, до того как оно приняло известный нам сейчас вид. Первый вариант без горностая, а второй — с совершенно другим зверьком.

 

Источник

 

 
Ключевые слова: живопись

Опубликовал Анатолий 好 , 04.02.2018 в 20:59
Рубрики:  Искусство/Изобразительное искусство

Французский художник Charles Edmond Rene-His

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 14:18 + в цитатник

ИГРА СВЕТА И ВОДЫ В ЛЕСНЫХ ПЕЙЗАЖАХ

Лесные пейзажи Charles Edmond Rene-His

Очаровательная игра света и воды, и воздуха, и волшебные солнечные поляны.

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 01

 

Это пейзажи французского художника Charles Edmond Rene-His.

 
 

Charles Edmond Rene-His родился в 1877 году. О его жизни написано мало. Достоверно известно, что его учителями были Жюль Лефевр, Леон Танци, Тони Робер-Флери и Анри Бива.

В 1900 году художник с большим успехом выставил свои работы на Всемирной выставке. Работы его были востребованы во все времена. Его картины очаровали не только любителей живописи, но и критиков (а это о многом говорит).

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 02

 

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 03

 

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 04

 

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 05

 

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 06

 

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 07

 

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 08

 

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 09

 

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 10

 

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 11

 

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 12

 

 

пейзажи художник Charles Edmond Rene-His - 13

 

 

Игра света и воды в лесных пейзажах

 

 

Игра света и воды в лесных пейзажах

 

 
 
Ключевые слова: ЖивописьПрирода
Опубликовала Ольга Филиппова , 19.01.2018 в 13:17
Рубрики:  Искусство/Изобразительное искусство

Художник по керамике Хитоми Хосоно

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 13:31 + в цитатник

ХИТОМИ ХОСОНО — ВОЛШЕБНЫЙ ВАЛЬС ЦВЕТОВ

 

фарфор

 

Художник по керамике Хитоми Хосоно родилась и выросла в Японии. Ее творчество уходит корнями в японские традиции, где основой мировоззрения и искусства является созерцательность, способность видеть суть вещей и замечать детали. Творчество Хитоми вполне традиционно, как это не парадоксально звучит. Ее изделия полны тонкой внимательности, истинно японского уважения к природе, в любых формах и проявлениях, и обладают очень скрупулезной и изящной проработкой деталей.

 
 

 

 
 
 
Реклама 14

 

Хитоми Хосоно — волшебный вальс цветов

 

Хитоми изучала керамику Кутани в колледже Канадзава в Японии.
Керамика Kutani (九谷 Kutani-яки) — это стиль японской керамики периода Myoreki, который был создан в 1655 году Гото Сайюро в селе Кутани (теперь часть города Кага). Стилю посуды Кутани свойственны несколько сочных цветов — зеленый, синий, желтый, фиолетовый и красный. Изображения на посуде довольно смелые и яркие, охватывающие большую часть поверхности каждого изделия. 

После колледжа в Канадзава, в 2005 году Хитоми продолжила свое обучение в Копенгагене, в датском колледже дизайна. А в 2009 году закончила лондонский Королевский колледж искусств, где получила степень магистра. Безусловно, изучение искусства керамики в столь прославленных местах не могло не сказаться на творчестве Хитоми.

 

керамика

 

В процессе работы.

Под большим впечатлением от Веджвуда
, а особенно от его фарфора Jasperware, где на яшмовую массу накладываются тонкие рельефные фарфоровые декоры, она решает попробовать сделать полностью рельефную работу, собрав из тонких фарфоровых веточек свою первую флористическую вазу. Сочетание необыкновенной зрительной памяти Хитоми, ее истинно японское мироощущение и технологические идеи Веджвуда дали миру выдающиеся керамические работы. Хитоми работает только с флористическими мотивами — это ее сфера и ее любовь. Точность передачи строения цветка и листьев растения поражает. При этом полностью сохраняется декоративность стилизации. Умение гармонично сочетать ботаническую точность с высочайшей декоративностью — Божий дар Хитоми, помноженный на старинные традиции японского искусства. Она не отрицает своей погруженности в ботанику. Наоборот, она подчеркивает, что хочет открыть великую тайну природы. И судя по ее работам, природа вполне готова открыться ей.

 

работы мастеров


Хитоми пишет о своем творчестве: "Объектами моей работы в фарфоре являются формы, вдохновленные живыми листьями и цветами. Я обращаюсь к сложности растений, рассматриваю прожилки листа, форму его края, наслоение лепестков цветка. Я смотрю, я касаюсь, я рисую."

 

Ее работы единственные в своем роде. На каждую работу у нее уходит от двух месяцев. Каждая деталь ее произведений сделана вручную и подобрана очень точно. Несколько недель уходит на то, чтобы собрать одну такую керамическую вазу — по листику, по цветку, по бутону. Затем несколько месяцев ваза должна сохнуть. Самые крупные работы могут создаваться до пяти месяцев. После просушки и обжига детали вазы дорабатываются, прочищаются и гравируются. "Моя работа должна быть идеальна, - говорит художница, - ибо каждый должен быть совершенен."

 

вдохновение


Работы Хитоми Хосоно неоднократно принимали участие и награждались на международных выставках. Одна ее большая фарфоровая чаша из листьев была куплена музеем Виктории и Альберта.

Хитоми открыла новую страницу керамического искусства и ее необыкновенно поэтические работы, словно музыка в керамике, поражают и вдохновляют.

 

 

растения

 

 

рукоделие

 

 

творчество

 

 

ручная работа

 

 

творческий процесс

 

 

Хитоми Хосоно — волшебный вальс цветов

 

 

Хитоми Хосоно — волшебный вальс цветов

 

 

896f90e7855b2d8064b3bcbe39f6d5f5

 

 

Хитоми Хосоно — волшебный вальс цветов

 

 

Хитоми Хосоно — волшебный вальс цветов

 

 

Хитоми Хосоно — волшебный вальс цветов

 

 

Hitomi Hosono's Fantastical Floral Ceramics

 

 

Хитоми Хосоно — волшебный вальс цветов

 

 

Artist Hitomi Hosono, ceramist. Sculptures, Vessels

 

 

 

 

Hitomi Hosono's Fantastical Floral Ceramics Photos | Architectural Digest

 

 

Потрясающие изделия из керамики Хитоми Хосоно. | Наслаждение творчеством

 

 

Керамические цветы Hitomi Hosono - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 
 

Источник →

 
Ключевые слова: прочее искусство
Опубликовала Lyudmila Pozdneva , 21.01.2018 в 14:28
Рубрики:  Искусство/Декор

ГЕОРГИЙ ДМИТРИЕВ

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 12:49 + в цитатник

МОРЕ ГЕОРГИЯ ДМИТРИЕВА

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 

Создать демотиватор


 

Как хорошо ты, о море ночное,-
Здесь лучезарно, там сизо-темно…

 
 
В лунном сиянии, словно живое,
Ходит, и дышит, и блещет оно…

На бесконечном, на вольном просторе

 

Блеск и движение, грохот и гром…
Тусклым сияньем облитое море,
Как хорошо, ты в безлюдье ночном!
Зыбь ты великая, зыбь ты морская,
Чей это праздник так празднуешь ты?
Волны несутся, гремя и сверкая,
Чуткие звёзды глядят с высоты.

В этом волнении, в этом сиянье,
Весь, как во сне, я потерян стою -
О, как охотно бы в их обаянье
Всю потопил бы я душу свою…


Ф.Тютчев

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 

Вздымаются волны как горы
И к тверди возносятся звездной,
И с ужасом падают взоры
В мгновенно разрытые бездны.

Подобная страсти, не знает
Средины тревожная сила,
То к небу, то в пропасть бросает
Ладью без весла и кормила.Не верь же, ко звездам взлетая,
Высокой избранника доле,
Не верь, в глубину ниспадая,
Что звезд не увидишь ты боле.

Стихии безбрежной, бездонной
Уймется волненье, и вскоре
В свой уровень вступит законный
Души успокоенной море.


А.Толстой

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 



Безмолвное море, лазурное море,
Стою очарован над бездной твоей.
Ты живо; ты дышишь; смятенной любовью,
Тревожною думой наполнено ты.
Безмолвное море, лазурное море,
Открой мне глубокую тайну твою:
Что движет твое необъятное лоно?
Чем дышит твоя напряженная грудь?
Иль тянет тебя из земныя неволи
Далекое светлое небо к себе?..
Таинственной, сладостной полное жизни,
Ты чисто в присутствии чистом его:
Ты льешься его светозарной лазурью,
Вечерним и утренним светом горишь,
Ласкаешь его облака золотые
И радостно блещешь звезда́ми его.
Когда же сбираются темные тучи,
Чтоб ясное небо отнять у тебя —
Ты бьешься, ты воешь, ты волны подъемлешь,
Ты рвешь и терзаешь враждебную мглу...
И мгла исчезает, и тучи уходят,
Но, полное прошлой тревоги своей,
Ты долго вздымаешь испуганны волны,
И сладостный блеск возвращенных небес
Не вовсе тебе тишину возвращает;
Обманчив твоей неподвижности вид:
Ты в бездне покойной скрываешь смятенье,
Ты, небом любуясь, дрожишь за него.
Василий Жуковский
 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 


 

Как хорошо ты, о море ночное… Художник Георгий Дмитриев
 



Морские пейзажи мастера буквально завораживают. Когда стоишь рядом, чудится, будто морская волна выплеснет из рамы и закружит в грозном водовороте. 

Художник выражает свой восторг перед мощной силой моря и неба, Темно-синие, почти черные клубящиеся облака, нависающие темной пеленой над белой пеной волн, прорезают потоки света и зигзаги молний. Но главная «героиня» картины, как и многих других морских пейзажей Георгия Дмитриева — это, конечно же, морская волна, пронизанная светом, величественная и прекрасная в ореоле белой пены.

 
 

Источник →

 
Ключевые слова: живопись
Опубликовал Олег Смирнов , 22.01.2018 в 18:21
Рубрики:  Искусство/Изобразительное искусство

ТАЙНА КАРТИНЫ «УТРО В СОСНОВОМ ЛЕСУ» ИВАНА ШИШКИНА

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 12:27 + в цитатник

НЕ ТО, ЧЕМ КАЖЕТСЯ — ТАЙНА КАРТИНЫ «УТРО В СОСНОВОМ ЛЕСУ» ИВАНА ШИШКИНА

Произведения искусства часто обретают особую популярность, если о них ходят легенды или если они неожиданно оказываются не тем, чем кажутся на первый взгляд. Раскрываем секрет этой.

«Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина

 
 
Не то, чем кажется — тайна  картины «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина

Лесной пейзаж с медвежатами, играющими на поваленном дереве, — едва ли не самая известная работа художника. Вот только замысел пейзажа Ивану Шишкину подсказал другой художник — Константин Савицкий. Он же и написал медведицу с тремя медвежатами, знатоку леса Шишкину мишки никак не удавались. 

Шишкин безукоризненно разбирался в лесной флоре, в рисунках своих учеников замечал малейшие ошибки — то не так изображена кора березы, то сосна похожа на бутафорскую. Однако люди и животные в его работах всегда были редкостью.

Тут и пришел на помощь Савицкий. Он, кстати, оставил несколько подготовительных рисунков и эскизов с медвежатами — искал подходящие позы.

«Утро в сосновом лесу» изначально не было «Утром» - называлась картина «Медвежье семейство в лесу», а самих мишек на ней было всего двое. Как соавтор Савицкий поставил на полотне и свою подпись. 

Когда полотно доставили купцу Павлу Третьякову, тот возмутился - платил за Шишкина (заказывал авторскую работу), а получил Шишкина и Савицкого. Шишкин, как честный человек, авторство себе приписывать не стал.

Но Третьяков пошел на принцип и подпись Савицкого кощунственно стер с картины скипидаром. Савицкий позже от авторских прав благородно отказался, а медведей еще долгое время приписывали Шишкину.

(с)

 
 
Ключевые слова: живописьмаслопейзаж
Опубликовала Белка Затейница (Шелл) , 30.01.2018 в 00:29
Рубрики:  Искусство/Изобразительное искусство

Кардиган спицами

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган спицами

Кардиган спицами

Читать далее

Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Шьем без примерки на нестандартную фигуру

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем без примерки на нестандартную фигуру (RUS)

https://fotki.yandex.ru/users/alyona-merletto/album/462141/

 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитье

JOSEPH KARL STIELER

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 07:51 + в цитатник

ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ НА ВЕНСКОМ КОРОЛЕВСКОМ ФАРФОРЕ, ХУДОЖНИК JOSEPH KARL STIELER

Joseph Karl Stieler (1781-1858) - известный портретист 19 века и любимый художник баварского короля Людвига I. Людвиг I создал целую картинную галерею, посвященную красивейшим женщинам королевства. Король лично отбирал женщин и просил художника писать их портреты. В качестве подарка за позирование женщины получали те платья, в которых их изображал художник.

 
 
 
С 1827 по 1842 год Stieler написал портpеты 36 женщин ( портреты сохранились до наших дней ). Эти же портреты стали украшением тарелочек из венского королевского фарфора. Некоторые из них представлены ниже.

 

Amalie Freiin von Kruedener

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler

Anna Kaula

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler


Anna Willmayer

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler

Auguste Strobl

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler

Caroline von Holnstein

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler

Cathilde Frieiin v. Jordan

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler

Charlotte von Hagn

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler

Countess of Waldbott-Bassenheim

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler

Crescentia Bourgin

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler

Helene Sedlmayer

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler



Marie Konigin v. Bayern

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler

Rosalie Julie von Bonar

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler

Sophie, Princess of Bavaria

 

Женский портрет на венском королевском фарфоре, художник Joseph Karl Stieler

 

По материалам Интернета

 
 
Ключевые слова: прочее искусство
Опубликовала Lyudmila Pozdneva , 31.01.2018 в 22:28
Рубрики:  Искусство/Изобразительное искусство

Волшебный клубок. 700 схем и образцов

Среда, 31 Января 2018 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный клубок. 700 схем и образцов. Курс по вязанию - часть 1 (Узоры и мотивы с 1 по 435)

https://fotki.yandex.ru/users/alyona-merletto/album/234886/

   Этот сборник предназначен не только для опытных, но и для начинающих вязальщиц. С его помощью начинающие смогут освоить один из самых популярных видов рукоделия.
   В наших детальных курсах вы получите объяснение для всех этапов вязания: от набора петель до сборки готового изделия.
   В уроках от «А» до «Я» вы найдете подробные описания множества схем и фото-образцов различных узоров: из жгутов, патентных, жаккардовых, ажурных, рельефных. С помощью наших кратких и простых инструкций вы сможете связать любую понравившуюся вам или вашим близким модель: будь то обычный жилет или свитер с затейливым узором. 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

ПУЛОВЕР СПИЦАМИ - РОМБЫ И КОСЫ

Среда, 31 Января 2018 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР СПИЦАМИ - РОМБЫ И КОСЫ

 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Английский журнал по вязанию

Среда, 31 Января 2018 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский журнал по вязанию ~ Interweave Knits IK 2000 Summer

https://fotki.yandex.ru/users/alyona-merletto/album/376427/

 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Пуловер спицами - Aran Plaid

Среда, 31 Января 2018 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами - Aran Plaid

 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Красный жакет от Ralph Lauren

Среда, 31 Января 2018 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный жакет от Ralph Lauren - СХЕМЫ (вязание спицами)

Красный жакет ДЛЯ ВЯЗАНИЯ от Ralph Lauren

Схемы к вязаному жакету:

Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Семь загадочных экспонатов Эрмитажа

Вторник, 30 Января 2018 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь самых загадочных экспонатов эрмитажа 8 фото

Семь самых  загадочных экспонатов Эрмитажа

Эрмитаж - огромный музей с богатой коллекцией. И как и в каждом музее такого уровня и с такой историей в нем есть свои легенды, загадочные и таинственные экспонаты.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Искусство/Музеи

модель кардигана спицами от Deborah Newton

Понедельник, 29 Января 2018 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая модель кардигана спицами от Deborah Newton

Представляю вам потрясающую модель кардигана от дизайнера модельера Deborah Newton ,связанного спицами узорами из аранов,рельефных жгутов и кос.Эта модель  верх мастерства,и не всем будет под силу,но конечный результат будет свидетельствовать о том,что вы достигли самого верха мастерства вязания.

Описание вязания и схемы:

4979645_cable_kardigan (529x700, 170Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Денис Петруленков

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 11:29 + в цитатник

ДУША ЕЩЁ ЖИВА...

 

Душа ещё жива...

 

 

Душа ещё жива...


Душа ещё жива

Душа ещё жива,
цела – не извели,
как церковь Покрова

 

 
 

над водами Нерли.

Парящая, светла,
хотя в воде мазут.
Грань каждого угла
ясна, как Божий Суд.

Над зеленью полей,
над белизной снегов
она хранит друзей
и... стережёт врагов.

Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


...

Блаженны нищие духом...

Лампада над книгой потухла,
а строчки в глазах всё ясней:
«Блаженны голодные духом,
взалкавшие правды Моей!»

Сижу в окружении ночи,
читаю в себе письмена,
как будто я старец-заточник
и нет в моей келье окна.

Но в сердце – немеркнущий праздник,
и в вечность протянута нить.
И если вдруг солнце погаснет –
всё ж Истина будет светить!

Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


Душа ещё жива...


______________


RfAA-_onCkI (640x480, 185Kb)


Денис Петруленков - художник акварелист, иллюстратор. Родился в 1974 году в семье художника в городе Витебске. В 1998 году закончил художественно-графический факультет Смоленского Университета.
https://vk.com/art_shoc?w=wall-61546782_75146

...

Стихи Глеба Горбовского, 1931
https://45parallel.net/gleb_gorbovskiy/stihi/

 

 
 
Ключевые слова: акварель
Опубликовала Ольга Филиппова , 27.01.2018 в 23:14
Рубрики:  Искусство/Изобразительное искусство

Илья Чурин

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 11:11 + в цитатник

МИР ПОЛОН СВЕТА И СЧАСТЬЯ — РАДОСТНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ИЛЬИ ЧИРУНА

 

художник Илья Чирун картины – 01

 

Художник Илья Чирун родился в подмосковном городе Яхрома, в 1985 году. Ещё в детстве решил стать профессиональным художником и с той поры занимается тем, что больше всего любит.

 
 

 

Говорит о себе, как о очень счастливом человеке, которому не пришлось работать в жизни ни одного дня – он просто занимается тем, что любит. А любимое дело нельзя называть работой.

 

художник Илья Чирун картины – 03
художник Илья Чирун картины – 04
художник Илья Чирун картины – 08
художник Илья Чирун картины – 09
художник Илья Чирун картины – 11
художник Илья Чирун картины – 12
художник Илья Чирун картины – 14
художник Илья Чирун картины – 16
художник Илья Чирун картины – 17
художник Илья Чирун картины – 22

 

обзор по материалам из интернета

 
 
Ключевые слова: живописьпейзаж
Опубликовала Белка Затейница (Шелл) , 27.01.2018 в 23:34
Рубрики:  Искусство/Изобразительное искусство

двойки для мужчин

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Yelima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные вязаные двойки для мужчин, и не только...

 


В журнале модели показаны на мужчинах, хотя подобные модели вполне могут выполнять роль UNISEX  (то есть быть носимы обеими полами),в силу универсальности арановых узоров.

1--

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Фаршированная сельдь

Суббота, 27 Января 2018 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированная сельдь

Сельдь (крупная) — 1 шт.
Морковь — 0,5 шт.
Яйца куриные — 1 шт.
Сыр плавленый — 40 г
Масло сливочное — 20 г
Масло оливковое — 1 ст. л.

Приготовление:

1. Селедку очистить от внутренностей и костей так, чтобы получилось два филе. Хвостик можно оставить для украшения.
2. С каждого филе срезать мякоть сельди, чтобы филе стало толщиной примерно 5 мм.
3. Мякоть сельди порезать кусочками. Также порезать кубиками отварную морковь и яйцо.
4. Смешать в отдельной емкости мякоть сельди, яйцо, морковь, заправить растопленным сливочным маслом и добавить плавленый сырок, натертый на крупной терке. Хорошо перемешать, начинка готова.
5. Расстелить пищевую пленку, смазать ее оливковым маслом и выложить на нее одну полоску сельди. Сверху распределить начинку.
6. Накрыть начинку второй полоской сельди, как бы оборачивая. Туго обернуть в пленку. Убрать в холодильник на 30 минут.
7. Перед подачей снять пленку, нарезать фаршированную сельдь кусочками. Украсить по желанию. Кусочки сельди получаются необыкновенно нежными и вкусными.

Приятного аппетита! 


1 (700x525, 346Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рыба

узор

Суббота, 27 Января 2018 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор / Вязание спицами

4439971_85_1_ (515x535, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Изобразительное искусство


Поиск сообщений в Фотиния-50
Страницы: 69 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь