-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Глория_40

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2016
Записей: 1305
Комментариев: 48
Написано: 1497

Комментарии (0)

ЖИВОПИСЬ ХУДОЖНИЦЫ ВАЛЕВСКОЙ ВАЛЕНТИНЫ МИХАЙЛОВНЫ

Среда, 08 Марта 2023 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись художницы Валевской Валентины Михайловны.

Все работы художницы здесь



В персиковых тонах



Цветы с черешней



Арбуз, виноград и георгины



Персиковое варенье


Читать далее

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  
Комментарии (0)

ЦВЕТОЧНЫЕ НАТЮРМОРТЫ И ЦВЕТЫ. ХУДОЖНИЦА ВАЛЕВСКАЯ ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА.

Среда, 08 Марта 2023 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные натюрморты и цветы. Художница Валевская Валентина Михайловна.

Все работы художницы здесь



Гортензия для любимой


Любовь… сколько волнующих романов и стихов посвящено ей, сколько песен сложено… о ней заливаются ночными трелями в лунных садах соловьи и журчат весенние ручьи, пробиваясь в густом разнотравье, гулко стучат сердца и вдруг резко замирают, повиснув на тонкой ниточке надежды над пропастью пьянящих чувств. Нет, никаких слов не хватит, чтобы выразить это ощущение. Даже простая фарфоровая статуэтка, символизирующая первый робкий поцелуй, наполнена её трепетным очарованием. Что и говорить, любовь — первоисток всей жизни, и вся жизнь держится на ней. Ведь не зря стоит на столе ваза, наполненная пышными шапками роскошной гортензии, принесенной поклонником для своей возлюбленной… И само время застыло на часах, и мягко рдеет жемчуг, словно стыдливая красавица, и тихо-тихо поёт вдалеке сладкоголосая скрипка вечную песнь любви…


Пионы



Пионы на счастье


О любви много сказано и написано, ещё больше, наверное, спето и, казалось бы, добавить уже нечего, но… ведь эта тема вечна, по крайней мере, пока существует жизнь…

Повседневные проблемы, заботы. Мысли безостановочно мчатся по кругу, опережая друг друга, а бездумный взгляд тем временем непринуждённо скользит по лицам окружающих, не задерживаясь ни на мгновение и вдруг, словно споткнувшись на полном скаку, замирает в растерянности, плавно перетекающей в заинтересованность, а затем в восхищение. И вот, вроде бы, ничего сногсшибательного — глаза как глаза, волосы… стать… Ан нет! Есть что-то неуловимое, необъяснимое и невероятно притягательное, нечто такое, что и словами-то невозможно передать, и умом не понять. А вот сердце чувствует, оно ведь такое… и сжимается в сладкой истоме, проваливается куда-то и летит, летит на крыльях вспыхнувшей любви!

Да, никто не знает, что будет потом: светлая радость совместно прожитых дней, неувядающее чувство, как в тот первый день, чудо рождения новой жизни, или медленное остывание и привыкание. А, может, придёт разочарование, или, что ещё хуже — боль и обида. Никто не знает. Но, не полюбив на самом деле всем сердцем, никогда и не узнаешь. И лишь бледно-розовые лепестки нежных, хоть и недолговечных пионов, хранящих множество трогательных историй, способны пробудить своим волшебным ароматом романтические эмоции. А потому — дарите любимым пионы на счастье!


Праздничные пионы


Лето — пора райского благоухания и красочной феерии множества великолепных цветов. Но, пожалуй, аристократичные пионы, напоминающие стройных придворных красавиц в пышных нарядах на балу, одни из самых красивых. Не зря эти роскошные бутоны, согретые золотистыми лучами солнца, раскрываются подобно волшебным коронам — в некоторых странах их так и называют: королевскими цветами. От чистого сердца подаренный букет свежих пионов означает искреннее пожелание добра и счастья. Сладковатый с розовым оттенком насыщенный аромат сложно перепутать с каким-либо другим. Кто-то сказал, что пионы пахнут нежным счастьем, тихой радостью и светлой надеждой. С этим трудно не согласиться. О нежных пионах слагали романтичные легенды и поэмы, им приписывали чудесные целебные качества и наделяли волшебными свойствами. Их магия цвета и аромата кружила головы влюблённым, независимо от возраста и положения в обществе. Знаменитые красавицы украшали ими свои будуары и вставляли в причёски. И, конечно же, пионы с древних времён считаются одним из прекраснейших символов вечной любви. Пусть говорят, что счастье всепоглощающей любви не всегда длится долго, а тем более вечно, и, как сказал мудрец: «Проходит всё, пройдёт и это…» всё же вопреки всему нужно верить, что вечная любовь реальна. И пока она живёт хотя бы в наших мечтах, стихах и песнях, мы искренне убеждены в этом, и значит, она где-то существует на самом деле…

Читать далее

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  

 Страницы: [1]