| Сделай шаг, и дорога появится сама собой. |
Элементы ирландского кружева |
Метки: ирландия |
Элементы ирландского кружева |
Метки: ирландия |
СХЕМЫ И УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ!!! В ИРЛАНДСКОМ КРУЖЕВЕ... класс... |
ТЕКСТ АВТОРА: "В предыдущих постах я вам показала несколько изделий, которые можно связать даже начинающим вязальщицам.
Там использованы самые простые мотивы. Сегодня я сделала небольшую подборку таких элементов.
Внизу этой страницы можно найти условные обозначения для вязания крючком.
Я постоянно буду добавлять новые схемы, заглядывайте на эту страницу почаще.
В самом конце этого поста посмотрите видеоролик, в котором наглядно показано по какому принципу вяжутся цветочки в технике ирландского кружева.
Метки: ирландия |
раслет из бисера своими руками |
Метки: бисер |
Кардиган с рельефным узором |
http://vjazhem.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...740-kardigan-s-relefnym-uzorom
1.

2.

3.

Метки: кардиган |
Топ с ирландской вставкой |
Метки: топик |
Кофточка с элементами ирландского кружева |
Метки: ирландия |
Вязалочки Екатерины Орловой |
Метки: ирландия |
ДЕТСКИЕ ПЛАТЬЕ *РОМАШКИ* - ИРЛАНДИЯ |
Метки: платье |
Вот, красота какая |
Метки: топик |
Сарафан из журнала мод № 559 2012 |
Метки: платье |
Журнал мод № 555 2012 (вязание крючком и спицами) |
Метки: журнал |
Сборка изделия |
Сборка изделия
Навязав достаточное количество элементов, можно приступить к сборке целого изделия. Располагать мотивы на выкройке следует лицом вниз. Так будет удобнее сшивать их вместе в местах стыков.

Метки: ирландия |
Платье "Сонет" |
Метки: платье |
КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ... ТОП "ОПИУМ" мастера Лены Статкевич... |



ЗДЕСЬ ЕЁ МАСТЕР-КЛАСС по вывязыванию мака
А ЗДЕСЬ МАСТЕР-КЛАСС по соединению деталей (с использованием флизелина)





Метки: топик |
Как собрать ирландское кружево с использованием флизелина |




Метки: ирландия |
МАК ПОЛЕВОЙ от Лены–koluchka... мастер-класс с пошаговыми фотографиями... |

|
|

Метки: ирландия |
Супер туника |
Метки: туника |
цветочная блуза/ирландское кружево |
Метки: кофточка |
Юбка и топ |
Метки: ирландия |
Шнурковое кружево. Модель Людмилы Орешкиной + МК от Оксаны Шестак |

Метки: ирландия |
Кофта с трикотажными рукавами |
Метки: кофточка |
Шнурковые розы |
Материалы: пряжа шерстяная или любая другая, метанить (не обязательно, можно любую), крючок вязальный (1,0 мм для шнура и 0,8 для сеточки).
Такие розы выполнить совсем несложно, если вы умеете вязать шнур-гусеничку и мозаичную сеточку.
Метки: ирландия |
Ирландское кружево с Ириной Ротт |
Метки: ирландия |
МК ЮЛИИ ЯЦЕНКО (ирландия). |
Здравствуйте дорогие сообщницы!Не скажу,что слишком опытная вязальщица в кружеве,но тем не менее хочу поделиться своим небольшим опытом,может быть кому -то и пригодится.Для начала советую сделать выкройку для планируемого изделия,сметать все вытачки и срезы,примерить и откорректировать по фигуре.Не поленитесь выполнить этот пункт-от этого зависит посадка вашего изделия на фигуре и соответственно результат!Затем распустите боковые и плечевые швы ,если вам так удобно,то и вытачки тоже, срежьте припуски на швы. И ещё если нитки х/б,то нужно учесть,что они могут дать усадку,поэтому я делаю выкройку на 3 -4 см.длиннее и боковые швы на 1 см больше(либо просто не срезаю боковые припуски).Пройму увеличивать не стоит,т.к.изделие под своим весом немного отвиснет и будет нормально.
Уложите на выкройку раннее вывязанные детали(они должны быть отпаренными),лицевой стороной вниз.
Затем,если вам всё нравится, приколите все элементы булавками(можно наметать).Я начинаю вязать сеточку снизу,для этого подсовываю под низ пенопласт(его нужно обклеить скотчем иначе будет сыпаться)Прикалываю всё булавками,чем гуще,тем лучше и вяжу сеточку
Я не люблю соединять сеточку с сеточкой,поэтому не довязываю её до боковых срезов.Их довязываю позже.Затем намётываю то,что получилось к выкройке по низу и краям, и опускаю выкройку ниже,чтобы вязать верхнюю часть платья.(отколов соответственно булавки).Подсовываю пенопласт под верхнюю часть,приколов детали булавками, вяжу дальше. Затем соединяю боковые срезы
Такой вид я имею впереди
И такой сзади
Осталось довязать бочок и перейти к плечевым срезам.В этом платье у меня пройма обработана гусеничкой,её я сразу связала длинной,переходящей от переда к спинке,чтобы сшить только под мышкой.Затем заполняю пустоту сеточкой.
Ещё у меня в последней работе появилась новая находка.Если когда вяжешь сеточку, нужно перейти на другой участок,не обязательно обрывать нитку,или вязать длинную цепочку.Когда сделали прикреп,вытяните петельку,протяните через неё клубок,затяните узелок и перейдите на другой участок всего лишь с помощью нитки(цепочка,как вы понимаете толще,а зачем нам лишнее!)
Затем дальше вяжу сеточку,И ещё "петли подъёма" я тоже заменила "нитью подъёма"Так же сделала прикреп,вытянула петельку,продела в неё клубок,затянула и поднялась на нужную высоту.Времени уходит больше,зато результат порадует,нет лишней толщины!
Все нитки заправляю после. Бывает, что не смотрится какой-нибудь цветочек в том или ином месте и нужно его выпороть,а конца-края не найдёшь.Поэтому эту процедуру я оставляю на потом.Теперь на другом изделии покажу как вяжу рукава.
Тоже не довязываю до срезов (не люблю швов и неровной сеточки),Затем соединяю срезы (использую полоску пенопласта ),прикалываю булавками и заполняю пустоту сеткой.
Потом соединяю рукав с проймой
Если горловина и проймы обработаны гусеничкой-срезы не тянутся,а если листочками или цветочками ,могут немного тянуться,поэтому после примерки ,если это необходимо,можно присобать на нитку в 3-4 сложения.
Ну,надеюсь,понятно изложила!
Вот и у меня готово платье.Нитки ЯРН АРТ БЕГОНИЯ 50 г 169 м,крючок 1,75.И на сеточку ИРИС,крючок 1,25.Для подкладки взяла тоненький бежевый штапель,очень приятный на ощупь.Весь процесс работы фотографировала,если кого-то интересует потом сделаю небольшой МК.
Лучшая благодарность за цитирование - ваш клик "НРАВИТСЯ"!
Метки: ирландия |
Паучки и бриды |
Метки: ирландия |
Пуловер от Irina Neto |
Метки: пуловер |
Мак крючком. |
Метки: ирландия |
*АЛИСА*ИК из толстой хлопковой пряжи ... |
Моя новая ирландия из толстой хлопковой пряжи,пр-во Италия МОНДИАЛЬ-КОМЕТА-50гр-125м...Схемами не делюсь,т.к. вяжу без них...большую ромашку вязала по схеме,с коррекцией на толстую пряжу.Фото схемы в конце поста.
Метки: ирландия |
Цветочная поляна |

Метки: топик |
Наряд из ирландского кружева |
Наряд из ирландского кружева

Источник: http://rlu.ru/021SBV
Метки: ирландия |
Полезные советы Аллы Трониной для ирландкого кружева |
Метки: ирландия |
Кардиган "Игривая осень" |
Метки: кардиган |
Платье "Амазонка",ирландское кружево |

Метки: ирландия |
"БУКЕТ АИРА" |
НЕЖНЕЙШИЙ,УДИВИТЕЛЬНЕЙШЕЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК....МОЯ ПОДРУГА ЛИНА ПОЛИНСКИ И ЕЕ ВОЗДУШНЫЙ БУКЕТ !
Метки: платье |
Туника "Гармония Космоса" от alisa777 |
Метки: туника |
Оригинальный жакет ирландским кружевом |
Метки: ирландия |
Ирландское кружево |
Метки: ирландия |
Куртка в техники фриформ с МК |
Метки: фриформ |
Вязанное,вечернее , в технике ирландское кружево,платье"Enigma" |
Метки: платье |
Тюльпановые витражи |
Метки: ирландия |
Ирландское кружево |
Метки: ирландия |
Топ "Букет России" от Марины Шеиной (Ситникова) |
Метки: топик |
Кофточка по мотивам работы Ольги Масагутовой |
Кофточка по мотивам работы Ольги Масагутовой (очень много фото!!!)
Поступил заказ - выбор клиентки пал на работу Ольги Масагутовой... Получив одобрение у автора работы я принялась
Метки: топик |
ASHA. Платье "Сиреневая дымка". |
Серия сообщений "ASHA. Здесь часть моей души...":
Часть 1 - ASHA. Голубое детское платье.
Часть 2 - ASHA. Теплая кофточка с кошками и берет.
...
Часть 7 - ASHA. Вязаный крючком купальник.
Часть 8 - ASHA. Пальто вязаное.
Часть 9 - ASHA. Платье "Сиреневая дымка".
Часть 10 - ASHA. Летний топ "Бирюза".
Часть 11 - ASHA. Жакет "Зимнее лето".
...
Часть 27 - ASHA. Серия "Восточные ночи" Сумочка третья "Лейла"
Часть 28 - ASHA. Серия "Восточные ночи", Сумочка четвертая "Фарида".
Часть 29 - ASHA. Сумочка "Орхидея"
Метки: платье |
Ирландское кружево от Любы Щученко ( Гилка ) |
Метки: ирландия |
Мозаика Барселоны |
Метки: топик |
ворот "Любава" (ирландское кружево) |
Моя новая работа...нарядный воротник в вашем гардеробе просто НАХОДКА! украсит самое простое платье или свитерок и ваш образ станет романтичным ....праздничным...
Метки: воротник |
Платье "Букет России" от Marina Sheina |
Метки: платье |
Платье от - Марина Шеина |
Метки: платье |