-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зердушт

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2016
Записей: 7
Комментариев: 1
Написано: 49





В Вологде обнаружился дом с женскими и мужскими характеристиками

Среда, 27 Сентября 2017 г. 16:19 + в цитатник
postomania.net/post422067181/


Жители Вологды заметили на окраине города необычно оформленную новостройку, на фасаде которой написаны «положительные» мужские и женские качества. 



Читать далее...

ПОСОБИЕ КАК РАЗОРИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ЛЮБОЕ ГОЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО БЕЗ ВОЙНЫ!

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 16:58 + в цитатник

Пушкин - во всей красе! Фото-прогулка по осеннему городу!

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 16:34 + в цитатник
lesyaka.ru/post399062862/ Не сказать , что унылая пора ...
Просто очей очарование! !улыбка!

Самая роскошная квартира в Магадане

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 16:23 + в цитатник
postomania.net/post385359667/ Красиво, словно музейный дворец!

Прекрасный план к действию

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения стрелец_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеология как важнейший фактор управлений культурой

 

Чудинов Валерий Алексеевич  

Проблема управления сферой культуры в разных странах решается по-разному, причем финансирование и культурная политика выстраиваются в зависимости от идеологии, царящей в том или ином обществе. В таких странах Европы, как Великобритания, Франция, Германия, Польша и т.д. преобладает один этнос, и задачей как общества, так и государства является максимальное обеспечение процветания культуры данного этноса. Напротив, в такой многонациональной стране как США, появился термин «американский народ», поскольку уже третье поколение иммигрантов забывает культуру страны своих предков и усваивает культуру США. Следовательно, здесь не приветствуется бережное отношение к англо-саксонской или африканской культуре, а тем более, к культуре коренных жителей – индейцев, зато высоко ценится именно культура последних двух веков, начиная от эпохи колонизация Северной Америки европейцами. Это – как бы два полюса идеологии культуры – культура одного этноса или культура вновь созданной исторической общности.

Оглавление:

Проблема культуры России.

  Название РУСЬ сохранялось до 1721 года, при Петре Первом появилась Российская империя, или, сокращенно, Россия. Небольшое переименование («Российская» вместо «Русская») было произведено отнюдь не случайно: Пётр стремился «прорубить окно в Европу», то есть отменить русские ценности и ввести вместо них ценности европейские. И до определенной степени это ему удалось. 
   Следующий удар по русской культуре нанесли большевики с их теорией «пролетарского интернационализма». Дело в том, что до широкой индустриализации, в которой очень нуждалась царская Россия, руки у царского правительства не дошли, так что пролетариата как мощного класса в России не существовало. Да и по оценкам основного идеолога марксизма, Карла Маркса, Россия являлась классическим образцом феодализма, а пролетарскую революцию он предвидел в Великобритании. Так что к сомнительности учения марксизма вообще добавилась сомнительность марксизма применительно к России. Однако марксизм всё же представлял собой идеологическую систему, которой не было у царского правительства. 

Читать далее...

Метки:  

Чудо тезисы

Среда, 24 Февраля 2016 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения стрелец_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апрельские тезисы о пользе лженауки.

Чудинов В.А.

О лженауке в академической среде принято говорить только в негативном смысле, как о тормозе научного прогресса. Всё это происходит только потому, что гуманитарные науки оторвались от естественных настолько, что в английском языке появилось особое существительное для обозначения учёного-гуманитария. Иначе говоря, гуманитарии забыли, что в основе всех наук лежит физика, ибо по-гречески слово «фюзис» означает «природа». Именно природа создала человека, а не человек природу. Поэтому «физикализм» - это естественный объяснительный принцип, а «гуманизм» - это жалкие потуги распространить влияние человека на все отрасли знания, в том числе и на науки о природе.

В самом деле: все гуманитарные разделы науки создала физика. Например, физика создала учение о твёрдом теле. Я закончил физический факультет МГУ именно по кафедре физики твердого тела, хотя мои приятели долго смеялись над тем, что я не нашёл тела помягче. Но такого раздела науки как «физика мягкого тела» не существует. Возникает вопрос, как объяснить все науки, исходя из физики? - Элементарно, Ватсон! Существует раздел физики под названием термодинамика, который заметил, что от охлаждения все тела сжимаются. Именно поэтому зимой дни становятся короче. Это - один из ярчайших примеров объяснительной силы лженауки.

Классическая физика с этим не соглашается, а зря! Физика как наука всё привыкает делать наоборот. Например, раздел термодинамики, изучающий низкие температуры, называется криофизикой. И там придумали криостат для человека: поместить, например, спортсмена в пары жидкого азота. Пациенту становится необычайно жарко от нестерпимого холода. А если заморозить любую жидкость, получится «крис-талл», что в переводе означает «замороженное состояние». Но если заморозить русский ведизм, получится «крис-тианство», где слово «тиан», оно же «тиун» означает «название княжеского или боярского управляющего, управителя в Древнерусском государстве.

Читать далее...

Метки:  

Дневник Зердушт

Четверг, 21 Января 2016 г. 16:07 + в цитатник

Интерес к настоящей истории России , ее культуре, музыке. 



Понравилось: 32 пользователям

Поиск сообщений в Зердушт
Страницы: [1] Календарь