Без заголовка |

|
Метки: рикол |
Без заголовка |
Как и любого рода тайна, природа вызывает у нас трепет, чувство страха и неподдельный интерес. Что-то загадочное влечет нас в неизведанную даль...
Природа будто бы бросает нам вызов: «Попробуй разгадать эту головоломку! А эту? Хорошо, но этого ты никак не ожидал... Смирись: ты — всего лишь человек!»
Только заходя в темный густой лес или в бескрайний океан, ты осознаешь свои истинные масштабы как человека. Обозревая красоты природы, ты обнаруживаешь там неизвестность, но также — свое отражение.
Дорогой читатель, любознательная редакция «ОФИГЕННО» хочет сегодня показать тебе 15 невероятных природных явлений, которые вызывают восторг и удивление. Где ты еще увидишь такие спектакли?!
Подводные течения в реке в Мексике


|
Метки: интересные факты |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка |
Без заголовка |
|
Метки: рукоделие ремень |
Без заголовка |
Женское сердце бьётся быстрее мужского.
Женщины моргают вдвое чаще мужчин.
Женщины сжигают жир медленнее мужчин — примерно на 50 ккал в день.
У женщин более сильный иммунитет.
Диаметр женских волос вдвое меньше, чем мужских.
Мозолистое тело в женском мозгу толще, чем у мужчин, и в нем на 30% больше соединений. Именно поэтому женщины лучше справляются с многозадачностью.
На языке женщины больше вкусовых рецепторов.
У женщин больше болевых рецепторов, но из-за эстрогена, блокирующего воспалительные процессы, женщины в целом лучше переносят боль.
Женщины лучше мужчин различают цвета, поскольку цветоразличение напрямую связано с Х-хромосомой.
Женская кожа в 10 раз чувствительнее мужской.
|
Метки: физиология |
Без заголовка |
Отличие узоров Brioche Stitches от всех остальных заключается в том, что как с лицевой, так и с изнаночной стороны полотно изделия получается абсолютно одинаковым. Преимущество вязанного полотна с использованием таких узоров также заключается в его эластичности.
Этот узор отлично подойдет для вязания шарфов и шапок.
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Узор спицами с текстурной приятной на ощупь поверхностью с изнаночной стороны и с двойными перетяжками с лицевой стороны.
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |

Этот ажурный узор очень прост в исполнении, представляет собой сетку с небольшими отверстиями. Узор образуется при помощи перекинутых петель и накидов. Для образца узора набирают на спицы число петель кратное 3, плюс 2 кромочные петли.
|
Метки: вязание |
Без заголовка |

Для образца набирают на спицы количество петель, делящееся на 6 плюс 1 для симметрии рисунка, плюс две кромочные.
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Регланная линия «Лесенка».

Набрать 40 петель.
1 ряд – в начале и в конце детали провязать по 5 изнаночных петель, остальные – лицевые.
2,3,4 ряды – по рисунку.
5 ряд – в начале детали провязать 3 вместе изнаночной, 4изнаночной, далее лицевой вязкой. Когда останется 7 петель, 4 из них изнаночной, остальные 3 вместе изнаночной.
6,7,8 ряды – по рисунку
9 ряд – повторить с 5 ряда. Убавление петель происходит через 3 ряда.
|
Метки: вязание |
Без заголовка |

Фантазия творцов новомодной бижутерии не ограничивается изделиями из презренного металла: все чаще для работ используют дерево -- примеры различных украшений из дерева можно найти на wellery.ru. Именно они вдохновили меня на создание своими руками модных браслетов из подручных материалов. Оказывается все ни так уж и сложно.
|
Метки: из дерева |
Без заголовка |

Не так давно, листая интернет, я наткнулась на удивительные платья дизайнера Michael Cinco. О, как мечтала я в детстве (да что там в детстве — я и сейчас о них мечтаю) — они такие пышные, легкие и волшебные. Сразу представляешь в них обязательно принцессу из какой-то волшебной сказки. Они мне показались настолько воздушными и нежными, что я решила поделиться с вами и назвала эту подборку «Платья для принцесс».
|
Метки: платья |
Цитата сообщения LediLana
Без заголовка |
|
Метки: собака |
Комментарии (0) |
Без заголовка |

Этот узор образован при помощи перекрещивания двух петель. Раппорт узора по горизонтали в каждом лицевом (нечетном) ряду сдвигается на одну петлю, за счет этого получаются наклонные рельефные полосы.
Для образца набирают на спицы число петель, кратное 6, плюс две кромочные.
1 ряд: * 1 изнаночная, 2 петли перекрестить вправо, 2 петли перекрестить влево, 1 изнаночная *;
2 ряд: * 1 лицевая, 4 изнаночных, 1 лицевая *;
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Александр Шубин русско-канадский художник, который в настоящее время живет и пишет в своей арт-студии в Оттаве, Канада. Александр выражает свои идеи с помощью уникального стиля, который он разработал, живя еще в Европе, но он всегда в поиске нового, оригинального стиля, для того, чтобы выразить себя в искусстве. В своих работах Алекс часто использует современные и сюрреалистические идеи и объединяет их в картинах с помощью своего неординарного стиля.

|
Метки: искусство |
Без заголовка |

Давайте свяжем шапочку в виде шлема витязя. Это будет очень теплая шапка на мальчика 4-5 лет или на ребенка с объемом головы 48-50 см.
Начнем с выбора ниток, здесь соединено три нити: полушерсть синего цвета, шерсть серого цвета и тонкую ниточку темносерого кидмохера. Получился подходящий оттенок и достаточная толщина (100 м в 100 гр). Нитка получилась объемной, по инструкции надо было бы вязать спицами номер 6, но я выбрала номер 4, чтобы шапочка была плотной и не было ни одного зазора, чтобы можно было обойтись без подкладки.
Для работы необходимо:
- нить примерно 100 м в 100 гр;
- спицы номер 4;
- крючок 6,5;
- игла для сшивания вязаных изделий.
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Вязаный present. Подарки к Новому году, Рождеству, Дню святого Валентина и другим праздникам

Предлагаем вашему вниманию иллюстрированную книгу "Вязаный present. Подарки к Новому году, Рождеству, Дню святого Валентина и другим праздникам". В этой книге вы найдете множество оригинальных идей подарков для взрослых и детей. Книга снабжена яркими иллюстрациями и подробными схемами вязания.
|
Метки: новогоднее |
Без заголовка |
Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки. Русская: приготовьте что угодно,лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом. Грузинская: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни. |
|
Метки: при прикол |