Пастушка обратиться по имени
Среда, 21 Января 2004 г. 18:28 (ссылка)
Ёлкина, Ну, чтож ты так про молодых! Да вспомни-ка себя подросток. Не слабО? Ну уж если я себя вспомнила, то тебе это удастся без труда. Я вот, давеча, на своё школьное сочинение наткнулась в 15-16 лет писанное, прям офонарела. Да я сейчас и слова-то эти все позабывала и, неуж, я могла ТАК и ТАКИЕ мысли излагать. Вот только помню ещё, что взрослые меня совершенно не интересовали, да что там не интересовали - их будто бы и не было совсем. М-да-а-а-а... К чему я это? Да к тому, что дети и взрослые - это разные миры. И хорошо бы тем взрослым, которые вклиниваются в мир детей помнить, что их восприятие мира намного острее (всё, ведь, внове) и маленькие, на наш взляд, обиды наносят им подчас глубокие душевные травмы. А если ты увидел, что ребёнок страдает, утешь его, если сумеешь или уйди молча.