-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Халевина_Людмила

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2015
Записей: 451
Комментариев: 476
Написано: 1541




"Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет"

 


Такая наша злая, орчья правда.

Суббота, 02 Апреля 2022 г. 15:50 + в цитатник
ЗЛАЯ ОРЧЬЯ ПРАВДА

Как только не оскорбляли нас. Кем только не называли. И рашистами, и ватниками, и орками. Последнее очень символично.
Орки - в игровых мирах, это зелёные, зубастые, безстрашные монстры, порождённые землёй и не видящие иного предназначения, кроме бесконечной, кровавой битвы.
Пожалуй наши недруги в чём-то правы. Мы другого действительно толком не видели. Нам просто не давали возможности.
Быть может, будь мир с нами поласковей и всё по другому могло бы случиться. Самое главное - мы искренне пытались не быть теми, кем нас считали.
Но увы. А уж в последние годы совсем категорично - нашим спортсменам под своим флагом не давали выступать, с пилюлями шельмовали, хотя у самих заокеанские женщины теннисистки, с яйцами до пола, соревновались. Бородатые женщины песни пели, вносили в наши дикие души смятение. Вторую Мировую без нас выиграли. За золото, не бесплатно - то бишь, самолёты нам продавали, но мы видать не воспользовались. Из концлагерей не мы подслеповатых ботанов со скрипочками освобождали. Не мы за сохранение архитектурной красоты Праги тысячами жизней расплатились.
Даже наши дети уверены, что Хиросиму мы атомной бомбой лупанули.
Много чего обидного вытерпеть нам пришлось. Причём, так мы долго терпели, что другие бы давно взбунтовались.
Нет. Мы терпели. Начальство наше, частью из эльфов с Туманного Альбиона видать, частью из Альпийских гномов, частью из песчаных Некронов. Благородные масти - одним словом. Ни нам ровня.
Мы бы и дальше так терпели, но у всего во Вселенной есть предел и мы устали терпеть. Тупо, без внятных лозунгов, по общей совокупности устали. Так и не поняли, почему с нами так. Да и разбираться в тонкостях не захотели. Сели на волков, взяли в руки ржавые секиры и хрякнули куда по первой дотянулись.
И знаете… Отлегло. Всё-таки право было «Братство конца» - мы такие.
Теперь ловите ответочку. За нас, за других монстрил - Эрнесто, Саддама, Каддафи, Уго и ещё десяток таких же, как мы.
Задымились боевые костры. Забили бубны. Пошла орда.
Мы знаем - нам придётся туго. Но зато, теперь нам гимн никто не посмеет запретить исполнять. Наших детей к третьему полу склонять никто не рискнёт.
Уже не мало.
И впереди только лучше, потому что, нам «светлоликие»такие условия создали, что хуже быть не может.
Да, придётся туго.
Но это наше естественное состояние. Как нибудь, на ободах, до точки доберёмся.
А вот для эльфов, гномов и прочей «армии света» дискомфорт абсолютный.
Только ради этого стоит потерпеть.
Орки мы или тварь дрожащая, с барсетками «Луи Виттон» и одинаковыми лицами жён футболистов, чести не имеющие?
Такая наша злая, орчья правда.

Санкции - метод "контурных карт"

Суббота, 02 Апреля 2022 г. 14:52 + в цитатник

Из комментариев -"Наступила эпоха "после 24 февраля". Всё, о чём говорил Захар в далёком 2015 году, актуально и поныне!"






А здесь более свежая информация,не менее интересная.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D...%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83


Горжусь

Четверг, 31 Марта 2022 г. 22:23 + в цитатник

https://64parallel.ru/gorod/urozhenec-kostomukshi-...ssijskoj-olimpiady-shkolnikov/

гор (596x455, 379Kb)

Бывший ученик костомукшского лицея, сейчас Никита учится в 11 классе одной из сильнейших школ страны – школы-интерната МГУ. Поэтому выступал он в составе сборной Москвы. Но на олимпиаду юноша надел любимую толстовку с надписью «Костомукша». По словам мамы мальчика, его одноклассники в школе при МГУ называют Костомукшу столицей мира: с такой нежностью Никита рассказывает о родном городе.

Рубрики:  Наши дети


Понравилось: 1 пользователю

КАТАЛОГ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ

Среда, 23 Марта 2022 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Быкова_Любаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог официальных сайтов русских писателей

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!






Серия сообщений "Россия":

Часть 1 - С Днём России, друзья!
Часть 2 - Радиостанции России
...
Часть 27 - «Донбасские дети писали вам о войне»: чемпионка мира из России пристыдила «Терминатора»
Часть 28 - Символичное падение...
Часть 29 - Каталог официальных сайтов русских писателей



МУЗЫКА СО ВСЕГО МИРА

Понедельник, 21 Марта 2022 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Быкова_Любаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка со всего мира

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


1 (678x159, 33Kb)

Сайт зарубежной музыки.
Потом выбирайте ссылку и клик по ней. Там откроется плейлист с песнями, который видно и слышно даже в браузере Мозилла. Если вы переведёте страничку на русский, то сможете прочитать на плейлисте название песни и исполнителя.
ее (435x228, 19Kb)

Я сейчас слушаю дуэт Андреа Бочелли и Сары Брайтман. Красота.

Правда, при переходе я обнаружила, что некоторые ссылки не работают. Наверное, сайт сделан давно и ссылки пропали. Но то, что осталось, хватит для прослушивания.
Кстати, сайт вьетнамский...))

Клик на картинку ниже для входа на сайт.


А кто умеет брать прямую ссылку из плеера через Код страницы, то можно ссылку вставить в плеер.





Голубая Карелия - необычная зимняя красота

Среда, 16 Марта 2022 г. 12:25 + в цитатник


Рубрики:  Видео

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

На всякий случай - 9 поисковиков

Вторник, 15 Марта 2022 г. 09:39 + в цитатник

Речь вовсе не о «Яндексе» или Bing. Есть поисковые сервисы, которые действительно лучше, чем лидеры рынка. Пусть и не во всём.

Например - FindSounds — ещё один специализированный поисковик. Ищет в открытых источниках различные звуки: дом, природа, машины, люди и так далее. Сервис не поддерживает запросы на русском языке, но есть внушительный список русскоязычных тегов, по которым можно выполнять поиск.звуки (700x455, 80Kb)

https://lifehacker.ru/google-alternatives/

Рубрики:  Интересные сайты
Компьютор

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

История синоптика

Понедельник, 07 Марта 2022 г. 04:36 + в цитатник

Анато́лий Вита́льевич Дья́ков (7 ноября 1911 года — 15 февраля 1985 года) — советский астроном и метеоролог. Родился в селе Омельник[1] . Умер в марте 1985 в Темиртау.

Главное направление исследований — гелиометеорология: разработка оригинальной методики долгосрочного прогнозирования погоды (на месяц и сезон) с учётом колебаний солнечной активности (число солнечных пятен, динамика их развития, соотношение моментов прохождения групп пятен через центральный меридиан Солнца с максимумами и минимумами собственных колебаний земной атмосферы).

А мы,жители посёлка Темир-Тау,называли - Бог погоды.

https://ok.ru/video/3560128645844

дьяков (559x319, 233Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Солнце,это жизнь

Пятница, 04 Марта 2022 г. 07:01 + в цитатник

"Солнце – это ведь просто центр нашей галактики. ... Вот, так что Солнце занимает центральное положение в нашем небе, в нашей жизни."(из сочинения)

Какую роль играет солнце в жизни человека?
В первую очередь солнце является источником света. Во-вторую, источником тепла. Именно тепло и свет являются ключевыми условиями для жизни на нашей планете. Таким образом, только благодаря солнцу на Земле есть все живое.




 

Рубрики:  Видео
Природа

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красота зимней Воттоваары в фотографиях Александра. Смотрите и наслаждайтесь.

Вторник, 22 Февраля 2022 г. 08:49 + в цитатник

Фотографий летней Воттоваары много.

А вы попробуйте сделать снимки зимой,когда и морозец под -30,и дорог никаких,от слова совсем.
А житель п.Гимолы,Александр Рыжий прекрасно справляется с этой задачей
Посмотрев видео,вы убедитесь в этом.
Приятного просмотра,друзья. Снимки действительно редкостные.



Рубрики:  Путешествие
Видео
Природа

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Сейды Воттоваары

Понедельник, 21 Февраля 2022 г. 13:40 + в цитатник


Рубрики:  Путешествие
Видео
Природа

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Лес на горе Воттоваара

Воскресенье, 20 Февраля 2022 г. 08:29 + в цитатник
Гора Воттоваара является одной из самых известных аномальных зон в России. Ее часто называют Место Силы. На горе вы можете увидеть много удивительного, что сложно объяснить с научной точки зрения: саамские сейды, камни с идеально ровными расколами, скрученные деревья, Лестница в Небо и просто очень красивые пейзажи карельской природы.

Пока на гору Воттоваара приезжает не много туристов. Основная причина – отсутствие транспортной и туристической инфраструктуры. Однако, гора заслуживает того, чтобы ее поставить в один ряд с самыми интересными туристическими местами Карелии: Кижи, Рускеала, Ладожские шхеры, Валаам и т.д. Вместе с горой все эти достопримечательности можно объединить в маршрут «Золотое Кольцо Карелии».
https://geomerid.com/ru/place/gora-vottovaara-karelia/overview/



Рубрики:  Видео
Природа
Интересно

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Моя заснеженная Костомукша

Пятница, 18 Февраля 2022 г. 19:22 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вы ж почти Гоцман, внешне тока до Машкова не дотягиваете...,но тоже ничего.

Среда, 16 Февраля 2022 г. 15:19 + в цитатник

- Ой, Давид Маркович, как я рад вас видеть.
Вы ж почти Гоцман, внешне тока до Машкова не дотягиваете...,но тоже ничего. У меня до вас есть разговор. - Ефим Наумович, я тоже рад вас видеть.... у вас шо, есть пару минут лишних? Вы обычно очень спешите. Вас там на бульваре ждёт Фаина Константиновна... обычно...шо седня не по плану? - Всё по плану...она, таки, ждёт. Но я вышел чуток пораньше. Слушайте Давид Маркович, шо хочет женщина? - Ооооо, спросили у больного здоровья. Этого не знает никто. А шо у вас проблемы? - Та, как-то я себя ощущаю не в своей тарелке. - Шо вам сказать ..Как в кине.... некоторые женщины любят деньги, некоторые любят халявно вкусно покушать, некоторые посмотрят на вас тока после ювелирного салона. Самые опасные Ефим Наумович, те которые согласны только на утреннюю чашечку кофе. Это самые опасные. Это потенциальные жены. За кажущейся невинностью и душевным спокойствием кроется азартная игра охотника с дичью. Вот ваша, Фаина Константиновна.....она какая? - А бог её знает... - Вот именно, шо не знает. Никто не знает. Я вам скажу больше...она сама себя не знает. А вот если вы её спросите про утреннюю чашечку кофе..... Вот шо она вам ответит? Вот как ответит ,так и знайте....есть у нее на вас серьезные виды или нету. Если ей нравится с ваших рук чашечка кофе.... будьте осторожны. Если бокал шампанского, то это пока тока игры.... азартные, но игры. - А если бокал вина? - Та это вообще фигня. Шампанское опаснее, оно напоминает церемонию в ЗАГСе.... - А , если, вдруг она предпочитает коньяк? - Тада всё....труба. Коньяк- это готовая тёща. - Ой, божечки....шо делать? Шо? - А шо вы так разнервничались. Судя по вашему паспорту возраст невинного юного жениха вы давно прошли. Возраст мужчины средних лет.....тоже... пролетел. Осталось состояние Карлсона. - Это я не понял про шо? - В меру упитанного мужчины в полном расцвете сил. Шо вам уже бояться? Нечего. - Ойц. Ну я не знаю. Если по молодости терпишь жену, потому что ...любишь. Потом терпишь, потому что ..."Шо делать?". Потом привыкаешь...и не хочется ничего другого. То в моем возрасте? Как определиться? - Та в вашем возрасте все тоже самое, только на все сюси- пуст отпущено гораздо меньше времени. Так что я бы на вашем месте не затягивал этот конфетный период. Вам уже давно пора..., а то ведь знаете...могут и увести вашу Фаину Константиновну. Тем более ,если она предпочитает на завтрак вместо кофе рюмочку коньячка. Это даже я...заинтересовался. - Ага! Щас! Я вас уважаю, Давид Маркович..,но вы, таки не Гоцман. И уступать я вам ничего не собираюсь. Ариведерчи.
Марина Гарник

Рубрики:  Про нас
Он и она

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Природа Карелии - потрясающие ландшафты и таинственные каменные сооружения.

Воскресенье, 13 Февраля 2022 г. 00:37 + в цитатник


Рубрики:  Путешествие
Природа

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Про снег и снежинки

Суббота, 12 Февраля 2022 г. 19:53 + в цитатник


Рубрики:  Наши дети
Видео
Природа

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

КОМБИНАЦИИ КЛАВИШ НА КЛАВИАТУРЕ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ПРИГОДЯТСЯ.

Вторник, 25 Января 2022 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинации клавиш на клавиатуре, которые всегда пригодятся.

Эти Комбинации Клавиш На Клавиатуре Вы Вряд-Ли Знали Раньше. Теперь Они Точно Пригодятся!

Тем, кто работает на компьютере. за день приходится делать тысячи движений мышкой.

Так почему бы не освоить комбинации клавиш на клавиатуре, которые не только пригодятся в работе, но и значительно упростят процесс?


Метки:  

ЧЕЛОВЕК В УСЛОВИЯХ ХОЛОДА: ОДЕЖДА

Четверг, 20 Января 2022 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Wild_Katze [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек в условиях холода: Одежда

«Один из аспектов проблемы «Человек в условиях холода»: Одежда»

От Wild_Katze: Мои примечания даны курсивом.
Хотя эта статья была напечатана более 50 лет назад, но она остается актуальной и сегодня, несмотря на то, что за прошедшие годы появилось множество синтетических поровых и беспоровых мембранных материалов.


Источник: журнал «Наука и Жизнь» №2 за 1969 год
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/%27%27Nauka_i_jizn%2..._i_jizn%27%27%27_1960-69_.html

Автор - инженер Александр Ефимович Берман, мастер спорта СССР


Всемогущая мода, стремящаяся в первую очередь удовлетворить эстетические запросы человека, по существу, отучила нас от строгого подхода к оценке теплозащитных свойств одежды. И хотя родителям, отправляющим малышей в мороз на прогулку, подчас следовало бы задуматься над этим вопросом, в принципе для горожанина средних широт он не столь уж серьезен: сравнительно мягкие зимы и возможность проводить большую часть времени в отапливаемом помещении позволяют нам при выборе одежды полагаться на опыт и традиции поколений. Но, когда речь заходит, например, о дальнем лыжном походе или о том, что человеку предстоит длительное время находиться и работать на открытом воздухе в сильные морозы, вопрос о выборе одежды приобретает особое значение.
холод (700x544, 169Kb)

Природа так «сконструировала» человека, что его внутренние органы могут жить и нормально работать лишь при достаточно высокой и притом постоянной температуре. И, чтобы обеспечить нужный температурный режим, условно говоря, «сердцевины» тела, она наделила человеческий организм способностью интенсивно вырабатывать тепло, снабдила термозащитной «оболочкой» и системой терморегулирования. Роль «центрального отопления» в организме выполняет кровеносная система: она доставляет тепло из глубины тела к его поверхности. Причем, как только температура окружающей среды понижается, кровеносные сосуды в поверхностном слое тела сужаются, начинают пропускать меньше крови, приток тепла изнутри уменьшается и температура кожи становится ниже. Этим организм экономит тепло: чем меньше разность температур поверхности кожи и окружающей среды, тем меньше и теплоотдача. Когда же в организме образуется избыток тепла, кровеносные сосуды, наоборот, расширяются, приток теплой крови увеличивает разность температур и теплоотдача возрастает.

Подобным образом организм осуществляет терморегулирование в пределах, что называется‚ нормальных температур. Но, если возникают критические ситуации, он может на короткое время в корне изменять эту привычную схему действий. Так, например, когда охлаждение отдельных участков кожи достигнет такой степени, что возникнет угроза обмораживания, кровеносные сосуды в этой зоне внезапно расширяются и к замерзающим тканям устремляется поток теплой крови – во имя их спасения «сердцевина» жертвует частью собственного тепла.

Казалось бы, столь гибкая система терморегулирования должна была бы обеспечить человеку возможность обходиться вообще без одежды. И она обеспечивает – в условиях тропиков. Но сформировавшийся в сравнительно мягком климате человеческий организм не в состоянии защитить себя на длительное время от холода средних, а тем более полярных широт. Здесь человеку необходима одежда. А между тем, как это ни парадоксально, всецело зависящий от этой искусственной оболочки человеческий организм плохо приспособлен к ее использованию.
читать-далее_350 (350x115, 19Kb)

Ах, как хочется такую)

Четверг, 20 Января 2022 г. 15:10 + в цитатник
Когда на Руси появилась русская печь?
 
 
Ученые исчисляют возраст предка русской печи многими тысячелетиями. Впервые человек поместил огонь под глиняный свод еще в каменном веке. На Руси глинобитные сводчатые печи строились в X–XI веках, а свой привычный, традиционный облик они обрели к XVIII веку.
Безымянный (407x517, 404Kb)
Рубрики:  Сделай сам
Про нас
Полезное


Понравилось: 1 пользователю

ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. ГАДАНИЯ ПО ЦИФРОВОМУ КРУГУ НОСТРАДАМУСА

Воскресенье, 09 Января 2022 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для развлечения. ГАДАНИЯ ПО ЦИФРОВОМУ КРУГУ НОСТРАДАМУСА

102191048_spasibo7 (400x139, 52Kb)

ГАДАНИЯ ПО ЦИФРОВОМУ КРУГУ НОСТРАДАМУСА

 

Гадание может быть и серьезным делом, и забавным развлечением. Говорят, что этот цифровой круг создал сам Нострадамус, правда реальных доказательств его авторства все-таки нет.

Зато мы с вами можем немного себя поразвлечь несложным гаданием.

Все, что вам нужно, чтобы получить подробный ответ на свой вопрос, так это просто закрыть глаза и наугад ткнуть в любое место круга.

То число, на которое вы попадете, и будет ответом на ваш вопрос.

 

И так, сосредоточьтесь, мысленно задайте свой вопрос, закройте глаза и приступайте к гаданию.

Числа с ответами прилагаются. 

Гадания по цифровому кругу Нострадамуса/4171694_ (700x466, 274Kb)

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Халевина_Людмила
Страницы: 23 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь