-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилия_Аминова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание.огородничество

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2015
Записей: 17476
Комментариев: 862
Написано: 18337


советы дачникам

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 18:31 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной советы дачникам

реклама в блоге

Не все ещё высадили рассаду? Нашлись тут  несколько советов хороших по выращиванию перца /http://www.verin-dom.ru/?p=3738#more-3738/ я думаю они многим пригодятся.


  1. Высаживая перец в грунт, не углубляйте его,  это не томаты.
  2. Для повышения урожайности(на 5-7шт. с куста) нужно центральный цветок, растущий из первого разветвления удалить
  3. В междурядьях перца сажайте кустики низкорослых сортов бархатцев или календулы, этим вы отпугнете большинство вредителей, как наземных, листогрызущих, так и почвеннных. Для этих же целей также хорошо подходит базилик и кориандр.
  4. Цветущие между рядами перца кориандр и петрушка привлекут к болгарскому перцу насекомых-опылителей. Хорошей приманкой для пчел будут также шкурки  бананов или яблок.
  5. Во время роста стеблей перцы необходимо обрезать – укорачивать сильно вытянувшиеся побеги, отростки ниже главной развилки стебля и веточки, которые затенены, на них все равно не будет плодов
  6. Регулярный сбор урожая побуждает растения к образованию новых плодов. Чем чаще снимаете урожай, тем он будет больше.
  7. Осенью, после сбора урожая перцев, пока не начались заморозки, выкопайте самые симпатичные кусты и пересадите их в комнатные горшки – зимой вы  будете с урожаем свежих перцев на подоконнике.

На даче после зимы всегда скапливается столько дел, что забываешь прихватить с собой какие - то инструменты. Сейчас эта проблема решаема. Вам могут доставить инструмент на указанный адрес в любое время. Существуют онлайн магазины, которые занимаются такими доставками .Вот, к примеру - Интернет-магазин 'Инструменты с доставкой' предлагает по очень низким ценам : наборы автоинструмента, наборы ручного инструмента, наборы ключей и торцевых головок, сварочное оборудование, насосы и насосные станции. Доставка по Санкт-Петербургу бесплатно. Все товары известных марок, отличного качества по супер-цене. Так , что все проблемы решаемы с инструментами , только не забудьте точно указать, какой именно материал заказывали. Такой прекрасный магазин доставки находится по адресу  http://www.spb-tools.ru

 

Рубрики:  Сад и огород

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку