обряд очищения следует проводить в одиночестве или в окружении членов семьи.Никто кроме,не должны быть посвящены в это таинство.
ПОТРЕБУЕТСЯ:
тарелка с солью(соль символизирует стихию Земли)
белая свеча(белый-цвет очищения,свеча символизирует Огонь)
чаша с чистой водой(стихия воды)
кадило и ладан(дым ладана представляет стихию Воздуха).
!. Откройте все двери и окна(если холодно-форточки)в квартире.
2.Положите все приготовленные предметы на стол
3. Зажгите свечу
4.Сделайте глубокий вдох и постарайтесь отрешиться от своих мыслей и чувств,почувствовать"настроение дома",ощутить его энергию.Не торопитесь,дайте себе время прочувствовать дом.
5.Поднимите вытянутые руки над собранными предметами о обратитесь к ним с просьбой очистить ваш дом от болезней и напастей.Например:"Я призываю вас,предметы,олицетворяющие стихии,очистить мой дом от неудач,болезней и яда!Это моя воля,да будет так!"
6.Возьмите тарелку с солью и,двигаясь последовательно по всему дому,бросьте по щепотке в каждый угол.Также в буфеты,шкафы и кладовки,через открытые окна и двери,не забудьте ни одного закоулка,где могла накопиться негативная энергия.При этом приговаривайте примерно следующие:
"СИЛАМИ ЗЕМЛИ Я ОЧИЩАЮ ЭТОТ ДОМ"(можно говорить свой текст)
7.Представляйте,как разбрасываемая вами соль поглощает отрицательную энергию.Чем лучше представите,тем действеннее будет очищение.
8.Затем поставьте соль и возьмите кадило с дымящимся ладаном и пронесите его тем хе путем.Задерживайтесь у окон,дверей,углов и предметов.И опять представляйте,как дым рассеивает отрицательную энергию и зло.Произносите ритуальные слова:"СИЛАМИ ВОЗДУХА Я ОЧИЩАЮ ЭТОТ ДОМ!"
9.Когда обойдете весь дом,поставьте кадило на место,возьмите зажженную свечу и пронесите тем же путем.Держа свечу перед окнами,дверьми,в углах дома,смотрите на пламя и представляйте,как оно сжигает все плохое.Приговаривая:"СИЛАМИ ОГНЯ Я ОЧИЩАЮ ЭТОТ ДОМ!"
10.Наконец,с чашей воды,разбрызгивая ее,обойдите весь дом.Представляйте,как вода смывает болезни и зло,говоря:"СИЛАМИ ВОДЫ Я ОЧИЩАЮ ЭТОТ ДОМ!"з11.Поставьте чашу на стол и постойте несколько минут.Несколько раз глубоко вдохните,мысленно повторяя весь обряд от начала до конца
12.Закройте окна и двери.Ритуальные предметы должны оставаться на столе до тех пор,пока свеча не сгорит полностью.