-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анннннна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2015
Записей: 4280
Комментариев: 78
Написано: 4357





Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективное удаление пятен с одежды в домашних условиях

3925311_ydalenie_pyaten (500x500, 108Kb)

Не спешите засохшие и устаревшие пятна с мягкой мебели и с одежды вывести без предварительной подготовки к процессу.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы МАГНОЛИИ из сахарной мастики и холодного фарфора

Публикация для любителей лепки цветов. Представляю вашему вниманию два фото мастер-класса по лепке магнолии из холодного фарфора и сахарной мастики. Выбирайте любой из вариантов, в соответствии с имеющейся у вас в наличии массой для лепки, и приступайте к творчеству) Рецепты приготовления сахарной мастики и холодного фарфора смотрите в моей рубрике "лепка", их там очень много. Успехов вам и отличного настроения!

Цветы МАГНОЛИИ из сахарной мастики или холодного фарфора (4) (425x640, 122Kb)Цветы МАГНОЛИИ из сахарной мастики (1) (392x550, 177Kb)Цветы МАГНОЛИИ из сахарной мастики или холодного фарфора (15) (640x425, 100Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения koolinarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастика и фигурки для торта - 25 рецептов

Мастика и фигурки для торта

Мастика и фигурки для торта

Когда мы видим, как роскошные букеты цветов обрамляют поверхность торта, мы изумлены! Искусство кондитера, что создал эти съедобные украшения, поражает! Розы, ирисы, лилии и другие растения, а так же забавные фигурки и животных вы можете вылепить из домашней мастики и украсить ими не только торт, но и любой другой любимый десерт. Мы предлагаем разнообразные рецепты, как можно приготовить мастику в домашних условиях, а так же делимся вариантами с пошаговыми фото создания украшений из мастики. 



Смотреть рецепты

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Короленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Наполеон по госту

Торт Наполеон - вкуснейшее кондитерское изделие из слоеного теста прослоенного нежным кремом. Приготовленный в домашних условиях торт Наполеон в разы вкуснее покупного, поэтому я не вижу причин не попробовать приготовить этот тортик. Рецепт приготовления Наполеона очень прост, нужно всего лишь немного времени и хорошее настроение :)

Ингредиенты:

  • Мука — 4 чашки
  • Пиво — 1 чашка
  • Сливочное масло — 200 гр
  • Разрыхлитель — 1 Ч. л.
  • Заварной крем — 400 гр

Количество порций: 6-8

Как приготовить:

1. Сливочное масло необходимо нарезать небольшими кубиками.

2. Смешиваем масло, муку и разрыхлитель.

3. Перетираем в крошку.

4. Тонкой струйкой вливаем в сухую смесь пиво.

5. Месим мягкое, эластичное тесто.

6. Делим наше тесто на 8 частей, каждую заворачиваем в пищевую пленку - и в холодильник на час-два. Тем временем можно приготовить заварной крем, а можно этого не делать и приготовить торт, например, со сгущенкой.

7. Достаем готовое тесто из холодильника, раскатываем из каждого шарика корж.

8. При помощи формочки (например, квадратной тарелки) придаем коржам нужную квадратную форму. Протыкаем каждый корж вилочкой в нескольких местах. Запекаем каждый корж по отдельности, примерно по 10-12 минут в духовке, разогретой до 200 градусов.

9. Готовые коржи остужаем.

10. Промазываем коржи нашим кремом (или сгущенкой, смотря что вы используете).

11. Верхний корж не промазываем. Заворачиваем торт в пищевую пленку и ставим в прохладное место (но не в холодильник) на ночь.

12. Из оставшихся обрезков теста формируем корж любой формы, выпекаем как и предыдущие, а затем измельчаем в крошку.

13. Теперь промазываем кремом верхний корж и бока торта, и посыпаем все сделанной нами крошкой.

14. Даем торту немного постоять, после чего разрезаем и подаем.

tort_napoleon_po_gostu-44263 (607x404, 43Kb)

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Назад в СССР: Торт "Полет".

Торт "Полет" по ГОСТу

RodftrQXOso (604x430, 60Kb)
+ читать дальше

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный рецепт заварного крема




Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умопомрачительный супермедовый слоеный торт

слоеный медовый торт арлекин фото рецепт
Нежнейший, ароматный, ну очень вкусный торт! Конечно, возиться с ним долго.. Но Вы можете заменить домашнее слоеное тесто на покупное. А другие коржи как у Рыжика, плюс любимый заварной крем)) Вкууусно!
Подробнейший мастер-класс с пошаговыми фотографиями прилагается. Кстати, их ни много, ни мало - почти 50 штук!))
Итак, рецепт


Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семифредо

Семифредо – это традиционный аппенинский десерт, который напоминает мягкое мороженое. Особенность семифредо в том, что в его состав входят разнообразные наполнители: от печенья и орехов и до шоколада и различных фруктов с ягодами.

Чтобы приготовить семифредо вам понадобится:

- 2 яйца;
- 30 г сахара;
- 250 мл 35% сливок;
- 70 г апельсиновых цукатов;
- пригоршня свежих или замороженных ягод, которые можно приобрести у компании «Рудь», которая производит заморожені продукти Україна, в том числе и замороженные ягоды;
- 50г фисташек;
- немножко ванили.

Отделите яичные желтки от белков. Желтки взбейте с сахаром до состояния светлой массы, белки отдельно взбейте до состояния крутой пены. Также отдельно взбейте сливки. Аккуратно смешайте воедино все три массы. Добавьте к этому фисташки, апельсиновые цукаты и ягоды и еще раз тщательно вымешайте. Полученную смесь перелейте в силиконовую форму и поставьте на пять часов в морозилку. Если на вашей кухне нету силиконовой формы, то возьмите любую посудину, смажьте ее сливочным маслом и застелите пищевой пленкой.
После замораживания переверните семифредо на блюдо и посыпьте ягодами, либо залейте каким-то сладким соусом. Храниться этот десерт в морозилке может очень длительное время.

Благодаря своему необычному составу, этот итальянский десерт не замерзает в морозильной камере, а длительное время остается нежным и мягким. Десерт этот можно дополнить фруктовым или шоколадным соусом, а процесс приготовления этой итальянской вкуснятины совсем простой.
6 (600x368, 60Kb)

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТ *ЖИРАФ*

Без имени-1 (550x300, 245Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "НАПОЛЕОН" БЫСТРЫЙ из Кулинарной книги АЛИИ

_ (400x563, 68Kb)
Любимый торт моего мужа - Наполеон. Но что-то лень мне было готовить слоеное тесто и я решила сделать его из быстрого слоеного теста. Рецепт взяла от сюда. Тортик мужу понравился. Да и дети тоже ели с удовольствием. А я люблю только медовики...


На коржи 35х25см (получается 7-8 коржей)

Маргарин -500г
мука -0,5кг
яйца -1
уксус- 1ст.л.
вода - 125мл
щепотка соли
1 пакет разрыхлителя










Муку перетираем с маргарином в крошку.
5e08d6c9ba78 (400x300, 32Kb)
Добавляем разрыхлитель.
(Я использовала соду 1 ч.л., отдельно погасила с уксусом)
af3aaff3369f (400x300, 19Kb)
Яйцо слегка взбиваем, добавляем уксус, воду, соль (уксус я уже не добавляла)
02b56ac15ab7 (400x300, 19Kb)
Выливаем к муке (вместе с погашенной содой)
d478dff6a7e5 (400x300, 26Kb)
и замешиваем тесто.
f5b661d3497c (400x300, 23Kb)
Делим на 8 частей (я поделила на 12) и скатываем в шары. А затем кладем на ночь в холодильник. (я ложила в морозилку на 40 минут)
ca4e0987616f (400x258, 24Kb)
Каждый шарик раскатываю, складываю пять-шесть раз конвертом и снова раскатываю, и так несколько раз, (я один раз)
c32356813354 (400x300, 28Kb)
92efab4c77f3 (400x300, 25Kb)
а затем тонко раскатываю
561983931700 (400x300, 26Kb)
и вырезаю по картонному трафарету ту форму, какая нужна ( у меня прямоугольник 35х25см), (у меня был меньше)
f5def4d0f582 (400x300, 20Kb)
4f5bc0ddeb53 (400x300, 26Kb)
С помощью скалки переносим тесто на противень
ebff7afef6bd (400x300, 31Kb)
но можно сделать и круглый, тогда на смазанный противень выкладываем на качалке раскатанное тесто и крышкой от большой кастрюли вырезаем круг ( обрезки пойдут на посыпку). На следующие коржи форму смазывать уже не нужно.
Коржи наколоть вилкой. Выпекать при180 градусах до зарумянивания. Пекутся бысто, минут 10.
eaf2f8b33701 (400x300, 24Kb)
Крем (сварить в первую очередь, а затем заниматься тестом, пока крем остывает)
Молока 1,5л
яиц -6шт.
сахара 3 стакана
муки -5ст.ложек
масло сливочное 375г

Яйца сбить с 1стаканом сахара, добавить пол.стакана молока, вмешать муку, чтобы не было комочков, еще раз пару минут взбить.
Остальное молоко с 2 стаканами сахара довести до кипения, влить яичную смесь и постоянно мешая ручной взбивалкой, довести до появления "булек". Снять с огня и всыпать 2 пакетика ванильного сахара. Остудить до комнатной температуры.
Масло комнатной температуры взбить и понемногу добавить всю заваренную молочно-яичную смесь, продолжая взбивать. Все, крем готов.
(готовила крем так же, как описано здесь http://kulinariya123.blogspot.ru/2010/10/140.html)
27203df3765e (400x300, 17Kb)
Коржи обильно намазать кремом, посыпать растертой из обрезков крошкой и оставить на пару часов при комнатной температуре, а затем на ночь в холодильник.
Украсить по желанию
3a0f854f87d2 (400x300, 29Kb)
Приятного аппетита!
http://kulinariya123.blogspot.com/2011/11/368.html
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

0_6b254_86d687e6_L (500x161, 140Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовик"

13016 (581x604, 171Kb)
Ингредиенты:
Тесто.
1 яйцо.
1 стакан сахара.
2 столовые ложки меда.
30гр.сливочного масла.
2-3стакана муки
Способ приготовления:
Подготовить паровую баню.
Сахар перемешать с медом и маслом.
Заваривать смесь на пару 10 минут,затем добавить чайную ложку соды.
Смесь снять с паровой бани,добавить около 3 стаканов муки(мне понадобилось только 2 американские мерные чашки)замесить тесто.
Тесто раскатывать очень тонко (и выпекать на пергаментной бумаге).
Я раскатывала тесто в большой прямоугольники,разрезала
на пласты подходящие по размеру тарелки.
Коржи охладить и перемазать сметанным кремом.
Сметанные крем
около 500 гр густой сметаны и сахар
Украшение взбитые сливки.
Приятного аппетита!
http://slivkoed.ru/recept/tort-Medovik/32203/
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
0_7af53_16afc4d2_L (500x147, 42Kb)

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Мечта" с яблоками

231982_original (700x530, 140Kb)
На пирог диаметром 28 см необходимо:
3 яйца
170гр сливочного масла, размягченного
150гр сахара + 100гр
280гр муки
ванильная эссенция
½ ч.л. соды, гашенной уксусом (или 3/4 ч л разрыхлителя)
соль
сладкие яблоки (натереть на терке или тонко нарезать) - у меня 3 средних

1)Желтки отделить от белков. Растереть желтки с 150гр сахара. Добавить размягченное масло, погашенную соду, ван эссенция (или 1 ч. ложку ванильного сахара), щепотку соли и муку. Хорошо взбить (можно ложкой в ручную).
2)Разделить на 2 части, одну часть сделать немного больше другой.
3)Большую часть положить на противень и разровнять. Меньшую часть положить в морозильник.
4)На крупной терке натереть яблоки на тесто (или выложить клубнику нарезанную пластинками).
5)взбить белки с 100гр сахарного песка, залить ими пирог.
6)Поверх белков натереть тесто из морозильника.
7)Выпекать 40мин при температуре 170C (следить чтобы тесто не начало пригорать,если начало, то прикрыть фольгой)
8)Полностью остудить

Про процесс
Самое простое и всеми любимое песочное тесто никогда не вызывает проблем.
Белки сначала взбиваем до пены отдельно, потом добавляем сахар и до блеска. В общем то даже больше нечего прокомментировать))

Про время
Максимум минут 25 до отправления в духовку, еще 40 минут там и минут 20 остыть. До подачи - 1,5 часа

Про цену
Божественный бюджетный пирожок - 110 рублей!

Про вкус
Это для тех кто любит, чтобы сладкое было сладким!) Сладкое песочное тесто, свежий вкус яблок и нежная меренга - очень приятный пирог! На второй день пропитался и стал еще вкуснее:) Мне не хватило немного сложности во вкусе, но зато он такой нежный.. тающий , очень простой по приготовлению и оригинальный по структуре! Уверена, многим понравится!

http://albina-zaripova.livejournal.com/24773.html - первоисточник
http://ginger-blonde.livejournal.com/75245.html

70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
0_4bb14_6a590f67_L (500x436, 140Kb)

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Александрийский" (Мягчайший! Вкуснейший! Таааааакой вкусный!!!)))

 fkbz6 (640x480, 286Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ С ПЛАВЛЕННЫМИ СЫРКАМИ

8c63b325204a (500x380, 30Kb)

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ПЛОМБИР

eI7sR77Rqvk (604x453, 39Kb)

Приготовить домашнее мороженое можно дома, оно в сто раз будет вкусней и полезней покупного, но сьедать его нужно быстро, потому что в нем нет фабричных консервантов. Попробуйте, не поленитесь, но помните, что яйца нужно брать обязательно свежие, в качестве которых вы уверенны.

1 стакан молока
400 гр. сахара
100 гр. шоколада
6 желтков
3 стакана жирных сливок

Молоко, сахар и желтки поставьте на водяную баню. Туда же поломайте шоколад. Томите эту смесь и помешивайте, пока она не загустеет. Дайте ей остыть и введите туда взбитые в крепкую пену сливки, хорошенько размешайте, разложите по формочкам или в общую форму и поставьте в холодильник.

Украсить такое мороженое можно свежими ягодами, кусочками фруктов, цукатами, конфетами и др., на ваше усмотрение.


Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Ноченька "

A21j9PNDrjI (604x453, 215Kb)

Нам потребуется:
кефир 500 мл 
сахар 400 гр
яйцо 2 шт
мука 380 гр 
сода 2 ч.л
разрыхлитель 10 гр
какао 8ст.л
 
крем:
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из серии быстро-просто-вкусно

10 (413x600, 153Kb)
Ингредиенты:
- 300 г твердого сыра
- 3 яйца
- 200 г сливочного масла
- 300 г творога
- 350 г муки
- 15 г разрыхлителя
- соль по вкусу

Приготовление:
1. Быстренько трем на терке 300 г твердого сыра, взбиваем 3 яйца и растапливаем 200 г сливочного масла.
2. Все смешиваем, добавляем 300 г творога, 350 г муки и 15 г разрыхлителя.
3. Посолить по вкусу.
4. Выливаем тесто в форму для запекания (на такое количество теста форма примерно 26 см в диаметре, имейте в виду, пирог в духовке у вас еще поднимется).
5. Сверху можно посыпать кунжутом.
6. Запекаем в разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета около 30 минут.
http://week-menu.ru/pirog-iz-serii-bystro-prosto-vkusno.html#more-849
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
0_4ab19_2104d98f_M (300x218, 103Kb)

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАИВКУСНЕЙШИЙ шоколадный торт со сметанным кремом

ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ! ПОЖАЛУЙ,САМАЯ ВКУСНАЯ ГЛАЗУРЬ В МОЕЙ КУЛИНАРНОЙ ПРАКТИКЕ!
В общем, не хочу вас томить и призывать не готовить этот торт. Пробовать в любом случае надо. Вкусы у всех разные и духовки тоже. Нашей семье этот торт не запомнился как НАИВКУСНЕЙШИЙ.
6318537 копия (679x453, 173Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Торт моей мечты! Восхитительная вкуснятина!

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Milashka_Nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкий яблочный пирог

Немецкий яблочный пирог


Ингредиенты:

Мука 300 г
Масло сливочное 300 г
Лимон 1 шт.
Куриное яйцо 3 шт.
Сахар 370 г
Яблоко 700 г
Корица 1 ч. л.
Молоко 3 ст. л.
Смесь для пудинга ванильная 150 г
Изюм 40 г

Приготовление: 

Замесим тесто, смешав муку, масло, сахар, лимонную цедру и яйца. Поставим в прохладное место на час.
Тесто выложим в форму для выпекания, предварительно тонко раскатав две третьих его части. Проткнем тесто вилкой.
Яблоки почистим, нарежем дольками и припустим на сковороде .
Яблоки смешаем с сахаром, корицей и лимонным соком и выложим на тесто.
Отдельно в емкости смешаем 2 яйца, молоко, 1 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. корицы и смесь для ванильного пудинга, доведем до кипения и выльем поверх яблок.
Оставшуюся часть теста раскатаем, нарежем тонкими полосами.
Украсим пирог и отправим его в духовку выпекаться 50-60 минут при температуре 200 градусов.Дадим остыть, сверху притрусим сахарной пудрой и подавать будем со взбитыми сливками или мороженым.

Серия сообщений "ПИРОГИ":
Часть 1 - Пирожки с яблоками
Часть 2 - 6 способов украшения краёв пирога.
...
Часть 45 - быстрые пирожки "Бомбочки" - это просто БОМБА, они даже вкуснее чебуреков
Часть 46 - Вишневый пирог «Наслаждение» Мастер-класс
Часть 47 - Немецкий яблочный пирог
Часть 48 - Открытый мясной пирог!
Часть 49 - Быстрый наливной пирог

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛЮКВЕННЫЙ ТОРТ С ЛИМОННЫМ КРЕМОМ

Клюквенный-торт-с-лимонным-кремом-из-манки1 (525x700, 181Kb)
На форму 18 см:

- Бисквит
2 яйца
40 гр ванильного сахара
50 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

- Клюквенная пропитка
300 гр клюквы
200 гр сахара

- Крем из манки
250 мл молока
40 гр манки
100 гр сахара
50 гр сливочного масла
цедра и сок 1/2 лимона

- Для украшения
несколько ягод клюквы
листики мяты

Духовку разогреть до 180 градусов.
Для приготовления бисквита охлажденные яйца взбить миксером с ванильным сахаром до устойчивой крепкой пены. Затем с помощью лопатки аккуратно ввести по одной ложке просеянную муку, тесто должно остаться воздушным.
Тесто вылить, в смазанную растительным маслом и обсыпанную мукой, форму, выпекать 20-25 минут. Бисквит должен зарумяниться, готовность проверить деревянной лучинкой, которая должна выходить сухой.
Пока печется бисквит приготовить клюквенное пюре. С помощью погружного блендера пюрироть клюкву, добавить сахар и тщательно перемешать до полного его растворения.
Готовый бисквит разрезать вдоль на две части, хорошо промазать клюквенным пюре изнутри, используя 2/3 его части .
Для приготовления лимонного крема молоко довести до кипения, добавить сахар, сливочное масло и цедру лимона, затем тонкой струйкой всыпать манку, постоянно помешивая. Должна получиться густая манная каша. Дать крему остыть до теплой температуры и после этого добавить лимонный сок.
Весь крем выложить на нижний корж и накрыть вторым коржом.
Верх и бока торта смазать оставшимся клюквенным пюре, украсить листиками мяты и клюквой.
Торт оставить на несколько часов для пропитки (не менее 4-5 часов).
Клюквенный-торт-с-лимонным-кремом-из-манки2 (700x525, 205Kb)
http://rina-homechef.com/ - КУЛИНАРНЫЕ ЗАРИСОВКИ
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
69971318_189901ed6da8 (699x136, 65Kb)


Поиск сообщений в анннннна
Страницы: 214 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь