ТОРТ "НАПОЛЕОН" БЫСТРЫЙ из Кулинарной книги АЛИИ

Любимый торт моего мужа - Наполеон. Но что-то лень мне было готовить слоеное тесто и я решила сделать его из быстрого слоеного теста. Рецепт взяла от сюда. Тортик мужу понравился. Да и дети тоже ели с удовольствием. А я люблю только медовики...
На коржи 35х25см (получается 7-8 коржей)
Маргарин -500г
мука -0,5кг
яйца -1
уксус- 1ст.л.
вода - 125мл
щепотка соли
1 пакет разрыхлителя
Муку перетираем с маргарином в крошку.

Добавляем разрыхлитель.
(Я использовала соду 1 ч.л., отдельно погасила с уксусом)

Яйцо слегка взбиваем, добавляем уксус, воду, соль (уксус я уже не добавляла)

Выливаем к муке (вместе с погашенной содой)

и замешиваем тесто.

Делим на 8 частей (я поделила на 12) и скатываем в шары. А затем кладем на ночь в холодильник. (я ложила в морозилку на 40 минут)

Каждый шарик раскатываю, складываю пять-шесть раз конвертом и снова раскатываю, и так несколько раз, (я один раз)

а затем тонко раскатываю

и вырезаю по картонному трафарету ту форму, какая нужна ( у меня прямоугольник 35х25см), (у меня был меньше)

С помощью скалки переносим тесто на противень

но можно сделать и круглый, тогда на смазанный противень выкладываем на качалке раскатанное тесто и крышкой от большой кастрюли вырезаем круг ( обрезки пойдут на посыпку). На следующие коржи форму смазывать уже не нужно.
Коржи наколоть вилкой. Выпекать при180 градусах до зарумянивания. Пекутся бысто, минут 10.

Крем (сварить в первую очередь, а затем заниматься тестом, пока крем остывает)
Молока 1,5л
яиц -6шт.
сахара 3 стакана
муки -5ст.ложек
масло сливочное 375г
Яйца сбить с 1стаканом сахара, добавить пол.стакана молока, вмешать муку, чтобы не было комочков, еще раз пару минут взбить.
Остальное молоко с 2 стаканами сахара довести до кипения, влить яичную смесь и постоянно мешая ручной взбивалкой, довести до появления "булек". Снять с огня и всыпать 2 пакетика ванильного сахара. Остудить до комнатной температуры.
Масло комнатной температуры взбить и понемногу добавить всю заваренную молочно-яичную смесь, продолжая взбивать. Все, крем готов.
(готовила крем так же, как описано здесь http://kulinariya123.blogspot.ru/2010/10/140.html)

Коржи обильно намазать кремом, посыпать растертой из обрезков крошкой и оставить на пару часов при комнатной температуре, а затем на ночь в холодильник.
Украсить по желанию

Приятного аппетита!
http://kulinariya123.blogspot.com/2011/11/368.html
СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК:
http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile