Это приходит с возрастом
Только если светло. Соседи, все же вокруг. Но обычно я это делаю до света, часов в пять. Тогда уже не заморачиваюсь. Да и задергушку эту с трудом можно назвать одеждой)))
Поняла)
думаю, это в Вас еще и Ваша глубинность и дисциплинированность, ответственность и много,что еще.
если в пять Вы уже обливаетесь, в какое время Вы просыпаетесь и засыпаете?
Я ярко выраженный жаворонок. Могу проснуться и в 3 и тут же начать что-то делать. Чтобы не мешать спать мужу - это по большей части писать-читать. Но нормальный под"ем это между четырьмя и пятью.
Засыпаю между девятью и полночью. Иногда, когда недосып накапливается, могу отлючиться и в семь. Как получается.
Так не всегда было, но утро всегда было и есть мое любимое время суток.
Я кое что вспомнила. Девятый класс, я прочитала книгу Сухомлинского, в которой он рекомендовал делать уроки утром, как можно раньше. Попробовала. Сейчас мне кажется, что это во многом определило мои отношения со сном)
Всегда очень легко просыпалась рано утром и была вполне работоспособна,а с возрастом жаворонок переквалифицировался в сову и утренние под'емы очень в тягость