Новый день несёт новые возможности.
Пирожки |
ты подыграй на балалайке 
а я на бубне постучу
ведь в исполнении народном
звучит божественно рамштайн
© Лана Круглова
Метки: Юмор |
Филе, запеченое в молоке, от Джейми Оливера |

Ингредиенты:
2 куриных филе
1 стакан молока
цедра лимона
2 щипотки шафрана
2 ст ложки сливочного масла
4 зубчика чеснока (можно больше)
соль и перец по вкусу
1. Филе помыть, обсушить. Посолить и поперчить с обеих сторон.
2. На сковороде разогреть сливочное масло и обжарить мясо по 4 минуты с каждой стороны.
3.Чеснок очищаем и кладем в форму. На него выкладываем обжареное мясо, так чтобы под каждым куском было по 2 головки чеснока.
4. В сковороду в которой жарилось мясо выливаем молоко, добавляем несколько ленточек цедры лимона (я овощечисткой нарезала тонко), шафран и доводим до кипения.
5. Как соус закипит, выливаем его на курицу и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 30 минут.В течение этого времени, обязательно курицу поливать соусом, я поливала раз 5 - в этом и есть секрет его сочности))
Метки: Кулинария |
Тесто для вафель |

1. Вафли хрустящие
- 250 г маргарина
- 350 г сахара
- 5 - 6 яиц
- 1 пакетик ванильного сахара
- соль
- 500 г картофельного крахмала (другие виды крахмала не употреблять!)
К маргарину, взбитому до образования устойчивой пены, постепенно подмешать остальные продукты. Тесту дать постоять приблизительно 15 минут, а затем выпекать вафли.
2. Вафли на соде
- 1/4 л молока
- 2 яйца
- 40 г сахара
- соль
- лимонная цедра на острие ножа
-180 г муки
- 1/4 чайной ложки соды
Как следует перемешать молоко, желтки, сахар, цедру, добавить муку, смешанную с содой и подмешать круто взбитые белки.
3. Вафли песочные
- 4 яйца
- 150 г сахара
- 175 г муки
- соль
- 4 столовые ложки коньяка
- 100 г маргарина
Взбить яйца с сахаром до образования пены. Всыпать муку, добавить соль, коньяк и растопленный охлажденный маргарин. Как следует замесить тесто и выпекать вафли.
4. Вафли праздничные
- 150 г маргарина
- 125 г сахара
- соль
- 1 пакетик ванильного сахара
- 3 яйца
- 125 г пшеничной муки
- 75 г крахмала
- 1/4 чайной ложки соды
- 4 столовые ложки сметаны (по желанию 3 шт тертого на терке горького миндаля)
Приготовление:
1. Маргарин, сахар, ванильный сахар взбить до образования пены. Добавить желтки, смешанную с пищевой содой муку, крахмал и сметану. Добавить взбитые белки.
2. Тесто для вафель готовится быстро. Свежие вафли никогда не следует класть одну на другую. От этого они размягчаются. Они остывают лучше всего, если их положить рядом друг с другом на решетку для выпечки.
3. Вафли можно посыпать сахарной пудрой или незадолго до подачи на стол положить на них взбитые сливки.
Метки: Тесто для вафель |
Упражнения для стройных ног |
Алекс Сильвер-Фэган, тренер Nike, считает, чтобы заполучить красивую форму ног и ягодиц, нужно делать приседания. Эти упражнения удобно совмещать с другими тренировками или выполнять отдельным комплексом. Они просты, их можно выполнять дома, а занимают они не больше 15 минут. Общая рекомендация, как всегда, одна: делать упражнения каждый день.
План тренировок на неделю. Занимайтесь с удовольствием и следите за приятными изменениями.
Начните с приседаний, знакомых с детства.
Метки: Упражнения для стройных ног |
Привет) |
Кто его знает, как оно всё обернется; радоваться нужно уже сейчас.
Исабель Альенде. "Ева Луна"

Метки: Цитата Привет |
Стихи |
собирая звёзды руками, 
отпуская мечту ввысь,
она болтала с облаками,
и не смотрела туда... вниз...
а ветер волосы её погладил,
Луна окутала своею пеленой,
Ночь поделилась тайнами,
она возьмёт их все с собой....
и вот рисует... за строчкой, линия
и ждёт мелодию, и песни... в ней,
и собирая, руками Звёзды,
Луна заботится о ней.
Лю Тур
05.12.2007
(картина А.Б.Марченко)
Метки: Стихи |
Тем, кто любит вышивать |




Метки: Вышивка крестиком |
Салат из моркови, дайкона и яблока |
Метки: Кулинария |
Любовь не знает преград |

Метки: Фото |
Бывает... |
Нередко творческая жизнь замедляется или застопоривается, поскольку что-то в нашей душе очень плохо о нас думает, и вот мы ползаем у его ног, вместо того чтобы дать ему по голове и убежать на свободу.
"Бегущая с волками" - К.П.Эстес

Метки: Цитата Юмор |