Задорнов про Путина, Медведева и предстоящие выборы |
Метки: видео.задорнов. |
Михаил Задорнов о Путине, политике и последних событиях . |
Метки: видео.Задорнов. |
АХ, ОДЕССА - ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ.. |
По телевизору расхваливают художника:
— Одним мазком кисти он может превратить смеющееся лицо в плачущее.
— Ой, я вас умоляю, — комментирует Моня, — Моя Софочка веником может сделать то же самое!
@@@@@@@@@@@@@

— Доктор! Помогите! Я заплачу любые деньги!
— Хорошо. Только деньги вперёд! А то вечно так: поможешь человеку, а он потом лежит в гробу и делает вид, шо не узнаёт!
Метки: юмор. Одесса |
ЗАСТЫВШАЯ ЖИЗНЬ |
Метки: видео.музыка.Обидин |
ПРИТЧА. ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ))) |
Метки: притчи видео |
Ярослав Сумишевский Бегут года |
Метки: музыка.видео |
Неземная музыка Мелодия вечности Пробирает до слёз |
Метки: музыка.видео |
Подборка прикольных двустиший |

Подборка прикольных двустишийr

Что написано пером, того не вырубишь топором))

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ

ღ(ړײ)ღ


Метки: юмор |
ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ К ВЫСШИМ СИЛАМ |
![Как получать помощь от духовных наставников [Правила]](https://filed17-7.my.mail.ru/pic?url=http%3A%2F%2Fmtdata.ru%2Fu10%2Fphoto374D%2F20746297758-0%2Foriginal.jpg%2320746297758&mw=&mh=&sig=e9deafb47dfe914c9b9866bb3622b7cf)
“Ангелы доставляют нам сообщения от Божественного Разума нашего Создателя. Они — как дар нам от Бога, чтобы мы всегда помнили о своей Божественной природе, оставаясь добрыми и любящими, открывали и развивали свои таланты — ради блага этого мира — и берегли себя от любого вреда.”
Метки: ангелы.помощь.просьба |
30 ЖИЗНЕННЫХ ЦИТАТ ЕВГЕНИЯ ГРИШКОВЦА |
Метки: Гришковец.цитаты |
ТИПЫ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА |
Метки: энергетика |
ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ |
Вся выпечка с вишнями всегда получается очень вкусно. Легкая кислинка вишни делает сладкий пирог наверное вкуснейшим в мире)
Метки: выпечка вишня |
ПРО ОБИДЫ... ПРО ПРОЩЕНИЕ... |
Метки: прощение |
А ТЕПЕРЬ ПРЕБЫВАЮТ СИИ ТРИ: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ...C ПРАЗДНИКОМ! |
С Праздником!
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше (1Кор. 13:4-8).
Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: не бойся, только веруй” (Марк 5:36)
«Вера твоя спасла тебя» ( Лук. 7, 50)
Икона "Премудрость созда себе дом"
Слова на ступенях (снизу вверх):
Вера, Надежда, Любовь, Чистота,Смирение, Благодать , Слава.
Вера твоя спасла тебя!
Любовь никогда не перестаёт!
Смирение - Матерь всех добродетелей!
Благодать-милость в Боге!
Чистота души- надежда с Господом!
Жизнь Иисуса Христа - Слава Божия!![]()
О святыя и достохвальныя мученицы Веро, Надеждо и Любы, и доблестных дщерей мудрая мати Софие, к вам ныне притецем со усердною молитвою; что бо паче возможет продстательствовати за ны пред Господем, аще не вера, надежда и любы, три сия краеугольныя добродетели, в нихже образ нареченныя, самою вещию тыя явисте! Умолите Господа, да в скорбех и напастех неизреченною благодатию Своею покрыет ны, спасет и сохранит, яко благ есть и Человеколюбец. Того славу, яко солнце незаходимое, ныне зряще светолепну, споспешествуйте, нам во смиренных молениях наших, да простит Господь Бог грехи и беззакония наша, и да помилует нас грешных и недостойных щедрот Его. Молите убо о нас, святыя мученицы, Господа нашего Иисуса Христа, Емуже славу воссылаем, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне, присно и во веки веков. Аминь
Во II веке, в царствование императора Адриана (117-138 гг.) в Риме жила благочестивая вдова София . У нее были три дочери, носившие имена главных христианских добродетелей: Вера, Надежда и Любовь.
Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам. Слух о принадлежности к христианству этого семейства дошел до императора, и он пожелал лично увидеть трех сестер и воспитавшую их мать. Все четверо предстали перед императором и безбоязненно исповедали веру во Христа, воскресшего из мертвых и дающего вечную жизнь всем верующим в Него. Удивленный смелостью юных христианок, император отослал их к одной язычнице, которой приказал убедить их отречься от веры. Однако все доводы и красноречие языческой наставницы оказались напрасными, и пламенеющие верой сестры христианки не изменили своих убеждений. Тогда их снова привели к императору Адриану, и он стал настойчиво требовать, чтобы они принесли жертву язычески богам. Но девочки с негодованием отвергли его приказ.
"У нас есть Бог Небесный, - ответил они, - его детьми мы желаем остаться, а на твоих богов плюем и угроз твоих не боимся. Мы готовы пострадать и даже умереть ради дорогого нам Господа нашего Иисуса Христа".
Тогда разгневанный Адриан велел предать детей различным пыткам. Палачи начали с Веры. Они на глазах у матери и сестер стали беспощадно бить ее, отрывая части от ее тела. Потом они положили ее на раскаленную железную решетку. Силой Божией огонь не причинил никакого вреда телу святой мученицы. Обезумевший от жестокости Адриан не вразумился чудом Божиим и велел бросить отроковицу в котел с кипящей смолой. Но по воле Господней котел охладился и не причинил исповеднице никакого вреда. Тогда ее присудили к усечению мечом.
"Я с радостью пойду к возлюбленному моему Господу Спасителю", - сказала святая Вера. Она мужественно преклонила свою голову под меч и так предала свой дух Богу. Младшие сестры Надежда и Любовь, воодушевленные мужеством старшей сестры, претерпели подобные ей муки. Огонь не причинил им вреда, тогда им отсекли мечом голову. Святую Софию не подвергли телесным мучениям, но обрекли ее на еще более сильные душевные мучения от разлуки с замученными детьми. Страдалица погребла честные останки своих дочерей и два дня не отходила от их могилы. На третий день Господь послал ей тихую кончину и принял ее много-страдальную душу в небесные обители. Святая София, претерпев за Христа большие душевные муки, вместе с дочерьми причислена Церковью к лику святых. Пострадали они в 137 году. Старшей, Вере, тогда было 12 лет, второй, Надежде, - 10, а младшей, Любови, - лишь 9 лет. Так три девочки и их мать показали, что для людей, укрепляемых благодатью Святого Духа, недостаток телесных сил нисколько не служит препятствием к проявлению сил духа и мужества. Их святыми молитвами Господь да укрепит и нас в христианской вере и в добродетельной жизни.
Вера, Надежда и Любовь - эти три христианские добродетели непревзойденный идеал высоты человеческого духа, открытого сердца способного бесконечно любить и прощать, терпеть тяготы и лишения во имя ближних. Наиболее глубокое и полное определение любви, можно найти у апостола Павла: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится… А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше…Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими". Когда, радость человека подлинно становится моей радостью, когда всё, что его радует, радует и меня, а его боль становится моей болью, здесь есть любовь.
Писатель Михаил Пришвин говорил: "Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего мира. Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет и нет того, что называется у бедных людей "сегодня" и "завтра". Исчезает тогда эта черта, разделяющая всю жизнь на "тут" и "там". Не видно того берега в море, и вовсе нет берегов у любви. Но другой приходит к морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине бывает соленая и негодная. "Любовь - это обман", - говорит такой человек и больше не возвращается к морю. Красит человека только любовь, начиная от первой любви к женщине, кончая любовью к миру и человеку, - всё остальное уродует человека, приводит его к гибели, то есть к власти над другим человеком".
Можно сказать, что любовь - это Божий дар, многогранный и всеобъемлющий, вмещающий в себя весь мир, надежду и веру, то без чего невозможно жить, то что дает смысл всей жизни. Сопереживание, сострадание, милосердие - всё это производные любви, от наличия которых зависит, может ли человек по-праву называть себя цивилизованным, высокоразвитым, культурным, современным. Или только хамство, безвкусие, и жажда получить выгоду любой ценой преобладающие признаки современности? Любовь и чувство ответственности это то, что прежде всего отличает человека от животного.
Но как затерто и приниженно сейчас это слово - любовь. Даже такие понятия как чувство долга и любовь к Родине воспринимаются как нечто отжившее, неопределенное, немодное. Слишком стало все упрощенно до примитивности, многие люди не хотят, выражаясь современным словечком "грузить" себя высокими идеалами и размышлениями, требующими каких-то особых усилий и действий на благо окружающих. Любовь - чувство иррациональное и оно плохо вписывается в нынешние стандарты торгово-выгодных отношений, это способность отдавать, не требуя ничего взамен.
И в обществе, где в основном господствует психология потребителя, настоящей любви, и бескорыстным, глубоким чувствам остается слишком мало места. На распространенную сейчас фразу "бери от жизни все", сам собой напрашивается вопрос, - а что все то? И ответ за нас дает навязчиво внушаемая реклама: "молодое поколение - выбирает пепси". А не слишком ли это мало? Не слишком ли это примитивный и легковесный выбор? Да некоторый процент людей в нашей стране может позволить себе выбрать очень многое из материальных, земных благ, проблема этих людей придумать что-то такое, чего у них еще не было. Но очень многие люди живут сейчас в большой бедности: старики, инвалиды, сироты, сельчане. Самая главная забота которых, элементарно выжить. Но на чужих несчастьях своего счастья никогда не построишь, говорит проверенная народная мудрость. И непревзойденной истиной, звучит Евангельское слово: "Какая польза человеку, если приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?"
Можно сказать, что и сейчас мы вернулись в те языческие времена. Есть и идолы и кумиры. В переносном смысле идолопоклонство это поклонение таким "похотям," идеям, кумирам и целям в жизни, которые духовно ослепляют, унижают человека, делают его игрушкой собственной страсти. Идолы-страсти бесчисленны. Идея всемирного господства, культ денег, моральной вседозволенности и произвола под личиной свободы и подобные им идолы служат объектами часто гигантских по своим масштабам жертвоприношений ("Есть данные, что в России до революции было 360000 священнослужителей, а к концу 1919 г. их осталось 40000," - пишет об одном из таких жертвоприношений В. Солоухин). И когда скупой ни о чем не думает, кроме наживы и денег, а честолюбец - ни о чем, кроме славы и почестей, и все свои силы отдают на достижение цели, то они в полном смысле слова являются идолослужителями.
И стоит задуматься, что снова и снова в жертву всем этим идолам приносится все самое светлое, самое лучшее, что может быть у человека - его вера, его надежда, его любовь, разум и совесть.
Метки: вера надежда. любовь. |
МАСКА |
|
| |
Метки: стихи |
Скрипач |

|
Скрипач играл на скрипке… Он не мог Остановить скольжение смычка, По струнам пальцев бег и дивный стон, Напоминающий звучанье ручейка Глаза прикрыв, ресниц оставив взлет, Он - весь в мелодии, играющей в душе, Ведь в звуках этих воплощен ее полет - Волшебный танец Феи на воде… Прибой о скалы бил, стремясь волною, Хоть каплей прикоснуться к волшебству К рукам ли, к скрипке ли, к лицу ль героя, Игравшего неистово ему… Скрипач играл… И ветру и прибою, Земле и Небу, Звездам в вышине, Звучала музыка чудесная над взморьем И Фея танцевала… Лишь в душе, Паря в движеньях невесомых над волнами, Рожденная мелодией Небес, Звучаньем скрипки и душою музыканта Она кружилась в мире сладких грез А он играл, отдавшись волшебству, Стремительны движения смычка! Она жива, пока касаясь струн Рождает музыку бессмертная душа… ****** |
Метки: лирика.скрипач.стихи |
Здравствуй, моё вчера |
|
|
|
|
|
Метки: лирика.стихи |
Древнекитайские наставления. |
|
Метки: мудрость.наставление |
Николай Тимохин (Александр Розенбаум) - Зелёный цвет твоих любимых глаз. |
Метки: видео.музыка |
Елена Ваенга и Интарс Бусулис – "Гравитация" |
Метки: видео.музыка |