Нелюди из Госдумы против наших мальчишек- авиамоделистов |
Деятельность депутатов государственной Думы вызывает порой недоумение:Какой народ избрал таких "избранников", в интересах какого государства ведут они свою деятельность?
22 декабря Государственная Дума приняла проект Федерального закона о внесении поправок в Воздушный Кодекс Российской Федерации. 25 декабря законопроект с новыми поправками одобрен Советом Федерации РФ.
Новая редакция серьезно отличается от документа, принятого в первом чтении, и содержит ряд норм, способных уничтожить не только авиамодельный спорт, но и лишить Россию шансов на успешное развитие перспективного рынка беспилотных авиационных систем.
.png)
Суть поправок:
Согласно текущих формулировок в законодательстве любая авиамодель, включая кордовые, свободнолетающие и даже воздушные змеи - это беспилотное воздушное судно (БВС), и теперь, согласно Депутатских идей, каждый школьник и спортсмен должен пройти сложное обучение, получить массу документов на себя и на своего воздушного змея или модель. Альтернатива - штраф и вмененное административное правонарушение!
К чему это приведет:
Авиамоделизм всегда был школой начальной профориентации для многих поколений выдающихся конструкторов, инженеров, летчиков. Сегодняшнее состояние авиационной промышленности нам очевидно. Введение предлагаемых норм станет непреодолимым заградительным барьером для школьников и молодежи уже вошедшей в авиамоделизм. Новичков это оттолкнет полностью. Далекий город может спать спокойно - Российские самолеты не взлетят.
Нарушителями будут и те, кто вопреки Депутатским наказам отважится запускать авиамодели не пройдя долгие круги бюрократических процедур. Для остальных выбор сужается и дети увлекутся тем, что более доступно...
Дублирование государством функций уже выполняемых спортивной и профессиональной средой
Регистрация спортивных авиамоделей давно осуществляется в соответствии с Международными правилами FAI, так же утвержденными Министерством спорта для Российских авиамодельных классов. Каждый спортсмен-авиамоделист размещает на модели наклейку с идентификационным номером и таким образом однозначно установлена принадлежность каждой модели к конкретному владельцу.
Разработка процедур и системы регистрации беспилотных воздушных судов начата совместно двумя профессиональными Ассоциациями в сфере беспилотников. Система регистрации практически готова к внедрению.
Дублирование функций уже выполняемых спортивным и профессиональным сообществом является избыточным, создает нагрузку на государственный аппарат и влечет необоснованные расходы. В настоящее время, с учетом передачи части полномочий от МАК в Минтранс этому уполномоченному государственному органу или Росавиации не под силу организовать процедуры и запустить систему регистрации всех летательных аппаратов такой малой массы.
Нарушение прав субъектов регулирования
Мы считаем, что депутаты Государственной Думы нарушили права субъектов регулирования, в том числе права членов Федерации авиамодельного спорта потому, что поправки ко второму чтению внедрены в Федеральный закон без надлежащего обсуждения с субъектами регулирования. Проект данного Федерального закона несколько лет проходил согласования между Министерством транспорта, Росавиацией, Министерством экономического развития, Аппаратом Правительства, рядом общественных и профессиональных объединений, включая нашу Федерацию. Была проведена оценка регулирующего воздействия, однако внесенные поправки радикальным образом меняют такое воздействие;
Несоответствие ранее принятым нормативным правовым актам
в 2014 году Президент России Владимир Путин обозначил Национальную технологическую инициативу одним из приоритетов государственной политики.
Во исполнение подпункта 29 пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 05.12.2014 № Пр-2821,решения Председателя Правительства РФ от 12.03.2015 № ДМ-П8-1523р, решения Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию, с учетом требований закона от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 24.10.2015 № 1141 «О порядке разработки, утверждения и реализации планов мероприятии («дорожных карт») Национальной технологической инициативы» в Российской Федерации разработана «дорожная карта AeroNet», направленная на реализацию Национальной технологической инициативы по направлению развития рынка беспилотных авиационных систем
Дорожная карта «AeroNet» направлена на развитие гражданских технологий, продукции общего назначения и стимулирование экспорта продукции российских компаний на международные рынки, дальнейшее развитие гражданской авиации Российской Федерации.
Как мы писали выше, в этой сфере у России пока еще есть все шансы совершить технологический прорыв и выйти на лидирующие позиции в глобальной мировой конкуренции.
Закономерно задумаемся:
Кому выгодны такие поправки и кто их авторы:
Не станем рассуждать о всем известном противостоянии коммерческой авиации, АОН и беспилотного сообщества, хотя коммерческие интересы определенных групп могли стать причиной скоропалительного лоббирования внесенных поправок, не думаем мы всерьез и о давлении силовых структур, которым мешает любой летающий объект, кроме военного. Мы уверены в одном - эти поправки выгодны тем, кто ненавидит Россию, жаждет любой ценой воспрепятствовать образованию и профессиональной подготовке наших детей и молодежи, экономическому развитию России и наметившемуся вектору на успех в данной конкретной сфере.
Авторами поправок являются члены Комитета по транспорту Государственной Думы РФ.
Депутат Государственной Думы Е.С.Москвичев
Член Совета Федерации М.Г.Кавджарадзе
Депутат Государственной Думы А.А.Андреев
Уважаемый Евгений Сергеевич, не считаете ли Вы необходимым зарегулировать такие опасные вещи, как модели автомобилей, модели кораблей и лодок на которых можно незаметно подобраться, подкатиться, подплыть... Стоит ли приравнять к оружию детские игрушки, мячики, куклы, которые можно "забыть" в людном месте. Быть может проще запретить рожать детей, мало ли чем еще террористически опасным они увлекутся?
Прикрываясь якобы террористическими страхами не решаются ли депутатами задачи по лоббированию коммерческих интересов? Ведь реальный террорист никогда не станет ничего регистрировать.
Вероятно, уважаемых депутатов вдохновил пример США, недавно принявших аналогичный закон о регистрации дронов массой от 250 грамм в Федеральном управлении гражданской авиации, однако, и в данном случае не все так однозначно. Во первых США прошли многолетний путь регистрации более тяжелых аппаратов, накопив организационные методики и создав инфраструктуру. Во вторых процедурами регистрации занималась американская ассоциация AMA - Academy of Model Aeronautics, которая теперь выступает за отмену принятого закона по аналогичным России причинам. Очевидно истинные причины - банальный захват или передел рынка, а не те страхи, которыми прикрываются ретивые законотворцы.
Хотим подчеркнуть, Федерация авиамодельного спорта в целом поддерживает идею регистрации беспилотников, давно осуществляет маркировку и идентификацию авиамоделей, но в редакции принятого закона возникают вопросы:
1) Зачем для всех обязательная государственная регистрация? Регистрация даст возможность "привязать" дрона, авиамодель к его хозяину, с тем, чтобы в случаях причинения вреда идентифицировать ответственное лицо. Такую работу по регистрации могут выполнить и уже выполняют общественные и некоммерческие организации в своих базах данных. Задача государства - нормативно заставить всех пройти регистрацию и согласовать с организованным сообществом правила такой регистрации.
2) Зачем авиамоделистов, беспилотников АОН малых весов, не использующих свои аппараты для выполнения воздушных перевозок и авиационных работ, обязывать получать у государства сертификат летной годности и свидетельства пилотов? До такого абсурда даже Соединенные Штаты не дошли, порой удивляя планету, в этот раз над Россией будут все смеяться и говорить депутатам и сенаторам огромное спасибо, что убрали всякую попытку составить конкуренцию вразвивающейся сфере.
Федерация авиамодельного спорта считает принятие данных поправок в Воздушный Кодекс РФ полным безумием с самыми негативными для России последствиями. К авторам поправок хочется обратиться словами В.В Путина, прозвучавшиминедавно на генеральной ассамблее ООН:
"...Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?".
Очевидно, происходящее ведет к уничтожению технического творчества и торможению одной из самых перспективных для России сферы беспилотных систем.
Так в чьих интересах работают депутаты, одобрившие столь вредоносные поправки в Воздушный Кодекс Росийской Федерации?
Всех, кого возмутили действия вредителей из Госдумы, прошу сделать перепост! Мой сын- авиамоделист, строитель радиоуправляемых моделей самолётов, летающих в чистом поле на дистанции не более 200 м. Чего ещё ждать нам от врагов детского и юношеского творчества из нашей Госдури?
Источник: http://www.fasr.ru/novosti/gosudarstvennaya_duma_vynosit_prigovor_aviamodelizmu_v_rossii
Метки: авиамоделисты |
И снова о танго. Мнение репортёра местной газеты. |

С репортёром нашей местной газеты Нилом Аксёновым мы встречаемся редко, но… метко. Недавно пересеклись в местной кафешке, куда я заскочил перекусить. Увидев в полупустом зале Нила, я без церемоний подсел к нему, благо он трапезничал в одиночестве, а мы с ним были давними приятелями. Он пил понемногу из графинчика коньяк и поглощал в себя нечто мясное и горячее. Подошедшему официанту я заказал бутылочку красного испанского вина, салат из листьев салата с оливками, и жареную свинину под айвовым соусом.
Обменявшись приветствиями, я спросил спокойно жующего приятеля:
-Как дела? Про что мыслишь?
-Статью обдумываю в последний номер. Не знаю, как подать…
-А в чём дело?- удивился я.- Ты –мастер пера местного разлива. Любую тему можешь обыграть так, что читаешь потом твоё с удовольствием. Пора выходить на федеральный уровень, а?.. Не задумывался?
-Чем выше уровень, тем несвободнее журналист, как будто не знаешь! – вздохнув, ответил Нил. – Наша вторая древнейшая профессия сродни первой. Или тебя покупают задорого неинтересные тебе уроды, или просто никто не замечает твоего «свободомыслия», которым оно на хрен не нужно. На федеральном уровне приходится продаваться сильным мира сего. Ты - их рупор. А здесь я могу писать обо всём, что хочу, и плевать мне на мэра и его администрацию. В известных пределах, разумеется.
-Ну и что тебя сейчас заботит?
-У нас в Дворце культуры из кружка бальных танцев выделилась секция танго. Как подготовят человек 20 -30, будут проводиться милонги. Руководит кружком какой-то уругваец, с помощью нашего препода танцев Петьки Климко, он же и переводит обучаемым с испанского и обратно. Оба уже работают с шестью парами.
-Ну и что?- удивился я. – Пиши, обозревай, излагай интервью с новичками! Ощущения, впечатления…
-Да? Спасибо! Ты вообще знаешь, что такое танго? Это ж тебе не «полька- бабочка».
-Ну, я читал, -ответил я, чувствуя, что сейчас Нил разнесёт мои дилетантские познания и представления в пух и прах. Хотя я не считал их уж очень дилетантскими (пять моих статей о танко я уже приводил в моём Дневнике здесь). Но я хорошо знал Нила Аксёнова.
-Писать всякую хрень о танго, подобно той, что можно везде найти в Инете, я не хочу. А написать всё, как есть… тоже не знаю. Главредша может не пропустить. Старая бабка, давно забыла, что такое настоящий оргазм, давно возится со своими пятерыми внуками и варит манную кашку дряхлому супругу, который тоже забыл про молодые утехи. Зарубит точно статью, скажет, что слишком откровенная и бесстыдная. Не, если я напишу, что танго – это танец страсти и огня, где тангеро чувствует себя сильным Мужчиной и ведёт тангеру, которая ведётся, и чувствует себя Женщиной, где нет равноправия, а всё расставлено по истьинным природным приоритетам, то, может, и пропустит. Но так об этом не пишет только ленивый ханжа. А я не хочу.
-Рискни написать откровенно, Нилушка!- ответил я. - Хотя бы в электронной версии газеты её издадут. Там молодые девчонки рулят, не дуры же они рубить честные слова про танго. Они, молоденькие, хорошо разбираются в качественном интиме.
-Не знаю, -вздохнул он. -Танго, это в конечном итоге, или однозначный секс, или отбой и новый поиск. Среди женщин, любительниц танго просто так покрутить попкой, и позакидывать ножки на ноги партнёра, найдётся совсем немного. На уровне подсознания они, конечно, тоже стремятся к сексу, но реально - слишком затянуты и трусливы, чтобы сильно провоцировать мужчину на дальнейшую постель. Да и опытный мужчина таких «динамов» быстро вычисляет, снижает накал своей половой экспрессии и даже танду*) с ней до конца не дотягивает. Мерси, плиз, пардон, и - н-нафиг! Не может она «переступить черту»… Или мужа боится, или такое уж воспитание… А может, чисто женские проблемы. Но она всё равно танцует, чтобы потом хоть пофантазировать дома, под струйкой душа: «А какой он был бы со мной, если б я после милонги с ним поехала бы, и отдалась?» И в просто холодных имитаторш, любительниц танго, без фантазий – мечтаний, я вообще не верю- их нет в природе! Ты знаешь, что сказал Бернард Шоу о танго?
-Мне нравится его афоризм: «Поцелуй – это звонок в «нижний этаж». А насчёт танго, нет, не знаю, - ответил я.
-Шоу сказал о танго так: «Танго – это вертикальное воплощение горизонтальных желаний». – воскликнул репортёр. - Замечательно сказал! Желаний! Ну, не желания же пива попить! Кроме трусливых и мечтательных «фантазёрок», ходящие на танго - милонгу лишь ножками подрыгать под приятную музыку, и притормозиться, чтобы не соблазниться, туда, в основном, ходят: или сложившиеся пары, или одинокие искатели сексуальных приключений. Слишком уж танец такой… Это как игра с огнём! Есть такой аргентинский философ, знаток истории танго и его специфики, Рикардо Гомес. Знаешь, как он охарактеризовал танго? «Танго считается музыкой страстной любви. Это не так. Это музыка одиночества и похоти».. Это танец одиноких сердец, которые знают, что, как сказал Роберт Хайнлайн : «Секс - вот что заставляет вращаться земной шар». Теперь ты знаешь причину вращения Земли вокруг своей оси.
-И только люди эти двух типов?-спросил я с лукавой усмешкой. - Либо друзья, либо совсем одинокие ходят?
-Ну, брачные пары тоже ходят, потанцевать, всколыхнуть страсть, вспомнить, с чего у них начались отношения,- ответил Нил. –Но таких мало. Они своё уже оттанцевали, если только посмотреть на других. Это лично я так считаю,- добавил он. Потому, что «женатики» уже не могут импровизировать, а танго- это не вальс с заранее выученными па.
-А для чего тогда школу танго открыли?- удивился я.
-Там ставят фигуру в танце, учат начальным шагам, учат сбрасывать внутренние зажимы. Учат самым элементарным вещам. А импровизировать могут уже научившиеся шагать и поворачиваться в тесных объятиях.
-А почему любят ходить на милонгу именно друзья? - поинтересовался я.
-Потому, что друзья,- ответил Нил, допивая свой коньяк. –Так уж они образовались. Если ты, например, иногда навещаешь свою соседку, или просто знакомую, пьёшь с ней чай, кофе, болтаете о том, о сем, и при этом ты не видишь, не чувствуешь в ней женщину, в этом случае вы - не друзья, а так, приятели… хорошие знакомые. Тебе с ней и раскрыться-то с ней до конца не захочется, и поплакать в жилетку к ней неохота. А с той, в ком ты видишь женщину, привлекательную, хорошенькую, с которой ты иногда спишь при обоюдном согласии так, просто… во имя укреплении вашей любовной дружбы без обязательств. Это настоящая дружба, без обязательств. Такие иногда приходят, танцуют танго, загораются и… потом едут лечь в… «горизонтальное положение». Потому, что вы - люди разных полов, и природа вас «стягивает» побыть вместе.
-Но это уже не подруга, а любовница!- воскликнул я.
-Э, нет!-возразил Аксёнов. - Не путай хрен с горчицей!. Любовница в отличие от подруги,- это ещё тот «геморрой»! Это на любителя.
-Почему?
-Да потому, что это вариант «второй жены» .-Нил закурил. - Или просто жены, если ты холост... Требует постоянного внимания, напрягает, упрекает, хочет везде светиться с тобой, чтобы доказать всем, что вы – стабильная пара… Скулит, ноет, если в выходные ей приходится скучать дома одной, а ты это время законно посвящаешь законной жене и детям. Да и если даже ты холост, то не даёт тебе лишний раз побыть дома одному и собраться с мыслями. Нет, это не моё!
-Ну, хорошо, а что совсем одинокие?- улыбнулся я.
-А вот эти - самый основной контингент на милонгах! -оживился репортёр. - Это уже не самые юные и по-весеннему глупые! Женщина может быть в разводе, уставшая от монотонной суеты брака. Или просто невостребованной. Конечно, это неправильно, но она устала от одиночества. И не хочет делить каждую ночь постель с дико храпящим мужем или постоянным сожителем, с вонючими подмышками, и нестабильно стоящим пенисом. А её похоть временами очень «играет», ибо она женщина живая, секс любит, и в танго может себя проявить таким пламенем, - мамадарагая! Ведь она может работать с партнёром всем своим… что у неё ниже талии, и позволить трогать и касаться мужчине тоже везде, если без явных пошлостей.
-А мужчина?-спрашиваю.
-Аналогично, -отвечает Нил.- Старый закоренелый холостяк, привык жить один, устоявшийся быт. Но всё равно он -самец, и ему порой хочется женщину. Но такие орлы к проституткам не ходят – не на помойке себя нашли! Зато он умеет и любит танцевать танго, это же такой комплекс тонких ощущений. И умеет зажигать женщину, которой тоже хочется настоящих чувств и эмоций. Короткая стреча двух одиночеств В общем, вот так, приятель!
Аксёнов посмотрел тут на часы и воскликнул:
-О, Андрюш, извини, у меня срочные дела!
И расплатившись с официантом, пожав мне на прощанье руку, репортёр быстро покинул зал кафе. А я всё ещё сидел и думал про себя:
-«Как же мы всё ещё продолжаем врать друг другу, стыдясь обсуждать то, что вполне естественно и заложено в нас Матушкой - Природой!»
____________________________
Танда*) - на милонге четыре танго подряд, в течение которых не принято менять партнёров.
Метки: репортёр танко секс |
Власть древних инстинктов |

О свободных язычниках.
Кто из нас не любовался откровенными фото традиционно – ежегодного масленничного Бразильского карнавала? Ярчайшее красочное шествие школ самбы, танцовщицы которого, лихо отплясывая зажигательный танец, являли себя зачарованной публике максимально обнажёнными. А некоторые - обнажёнными полностью, лишь неся на головах украшения из ярких перьев, лент и стразов.
Ученые, историки и культурологи, относят возникновение этого праздника на много веков назад. Они выяснили, что начало этого популярного массового праздника пошло из древних языческих ритуалов встречи весны и посадки нового урожая коренного населения Бразилии - индейцев. Основой их древнего земледельчества было поклонение природе. В те древние времена практически у всех язычников нашей планеты празднования в честь богов были важнейшими событиями года, на них восхваляли и благодарили мать природу за ее дары человеку. Праздник нес в себе магическую подоплеку, и был призван задобрить богов, призывать их к милости: сохранить урожай, уберечь от болезней и страшных катаклизмов. Поэтому карнавал в Бразилии в своей основе - ритуал, объединяющий человека с природой, он должен был показать богам, что люди есть часть Живой Природы. В жаркой Бразилии этот ритуал нёс характер оргии, Карнавал был оргаистическим праздником, праздником безудержного секса, ибо язычники понимали: вся Живая Природа есть секс, продукт секса всего живого, производящего потомства во имя продолжения жизни. Помимо этого, это был праздник всеобщего Оргазма, ибо нормального секса без оргазма не бывает. Женщины, шествуя и распевая гимны, славящие природу, танцующие при этом, максимально обнажали себя, возбуждая мужчин, и призывая их к сексуальным подвигам. Задорно колышущиеся голые груди танцовщиц, их чувственные (опять же- голые), играющие на ходу ягодички прекрасно соблазняли мужчин, вызывая здоровую эрекцию их «стрел Амура». Далее танцовщицы, увидев сей приятный вид мужчин, покидали свои ряды, чтобы уйти с возбуждёнными кавалерами в неизвестную даль, и там предаться изнеженности нравов…
Многим известно, что через язычество прошли и народы Белой Расы, славяне, германцы ( готы), кельты, предки эстонцев, финнов, латышей и литовцев. Каким оно было – многие из вас смогут прочитать на сайтах Интернета. Мне же хочется подчеркнуть, что язычники были очень свободными людьми. Они свободно, нормально и вполне естественно относились к половым контактам мужчин и женщин, легко соединялись при возникавших симпатиях друг к другу. Их религия разных божеств нисколько не запрещала свободный секс, а даже и приветствовала его. Они вели трудную жизнь, добывая себе средства к существованию, вели общинное натуральное хозяйство, но нисколько не тяготились этим, а периодически славили своих богов и устраивали праздники благодарности Природе. Праздники эти носили характер массовых гуляний. Половозрелые члены рода- племени пили хмельное, поглощая в изобилии вкусные яства, потом плясали, зажигали костры и прыгали через огонь, а потом шли к воде, раздевались, купались и предавались неистовой плотской любви. Несколько неупорядоченной, конечно, и даже групповой, исключая близости кровосмесительного характера. А так – всем было можно всё. Раскрепощались под властью древних инстинктов, отдавались в воде и на берегах, словом творили оргию, вследствие чего эти массы людей испытывали массовый оргазм и прочие побочные наслаждения. Детей, которые потом рождались, называли «божьими», воспитывала их вся сельская община. Нагота возбуждала и побуждала, всем было приятно и весело. Южные народы, уже умевшие получать из винограда вино, потребляя его оргиях в больших количествах, гуляли праздники урожая в честь бога Вакха, и эти оргии назывались «вакханалии». У северных народов, в том числе и у наших предков- славян, в ходу было потребление пива и браги. В году таких массовых загулов было около пяти- семи. Масленницу гуляли, разумеется , в тёплых одеждах и валенках, но половые игрища устраивались непременно, в больших амбарах или банях, где заодно можно было и помыться. Перед пахотой в первую борозду юноши сбрасывали своё семя, которое добывали у них своими шаловливыми ручками голые девушки посёлка. По окончанию посевной тоже устраивалась оргия, как моление Природе об обильном урожае. Праздник урожая тоже праздновали аналогично: хмельное- костры – прыжки –вода -, нагота- купание - секс. Но самым неистовым и любвеобильным был праздник самой короткой ночи в году, или праздник Купало. В ту ночь катали огненные колёса, прыгали через костёр и пускали по воде горящие огоньки, купались, а не берегу творили всяко разное во имя богини любви Лады и всеобщего Оргазма. И для отвода глаз голые молодые люди, парни и девушки искали в прибрежных лесах цветок папоротника, который якобы зацветал только в эту волшебную ночь. Искали, но находили лишь оргазм. И это было замечательно!
Христианская церковь боролась с празднованием селян Купальского праздника во многих странах, но не везде успешно. Православной церкви удалось преобразовать сие действо в как бы вполне нравственный праздник Иоанна Крестителя. Девушкам разрешалось купаться лишь в длинных белых ночных рубахах, окунаться и не более того. И в наши дни в России, на Украине и Белоруссии они так и продолжают входить в воду в белых рубахах, что несколько снижает зрелищность и интерес к этому действу. А, например, в католической Литве на этом празднике, который у них называется Лито¸ молодые люди с давних пор купается голышом,с соответственным сексуальным продолжением. В соседней Латвии праздник называется Лиго, считается государственным, и вся страна гуляет три дня. И купание там тоже - в голом виде и последующий секс, поиск цветка папоротника так же приветствуется. Некоторые языческие обряды оказались очень живучими в веках. О чём это говорит? Власти некоторых стран вынуждены считаться с властью древних инстинктов своих сограждан и идти им навстречу.
Вот так сегодня празднуют Лиго в современной Латвии:
http://litsait.ru/go/url=https://www.youtube.com/e...o9c?feature=player_embedded%22
|
Метки: карнавал секс оргазм |
Я советую, но не настаиваю... |
Не обижайте Обезьяну! Сначала разберитесь в себе.
Прежде всего скажу: если эти строки читает то, кто относится к сексу, как, типа, к подкачке заднего колеса велосипеда ручным насосом –монотонно и механично (подкачал и поехал дальше), или вообще секс не любит) то дальше он может меня не читать.
Я пишу для тех, кто, находясь в мучительном раздвоении ощущений, стыдится своих приступов проснувшейся похоти, и презирает себя за пошлые низменные желания. Потому как живёт он (она) вроде бы в счастливом браке с любимой женщиной (мужчиной), всё у них вроде бы замечательно и регулярно, а вот, поди ж ты, вас вдруг одолевают некрасивые желания, причём - очень сильные: отдаться малознакомому человеку, довольно приятному и симпатишному, но – «незаконно». Вы начинаете лиховать, отчаянно себя презирать и пытаться переключиться, сублимировать своё, как бы «животное» желание в занятия шахматами, выпиливание лобзиком по дереву, вышивание крестиком и вязание крючком. А также: специальная йога, дыхательная гимнастика и бег трусцой по аллеям близлежащего сквера. Хотя помогает это лишь ненадолго и вообще мало - сволочь тело всё равно просит секса. А тут ещё случился праздник жизни, корпоратив, банкет, цветы, танцы, шампанское и прочий алкоголь. И так хочется расслабиться, расшнуроваться от игровой условности монотонного бытия. Ибо многие ощущают себя при любых доходах не как живущими, а как предельно выживающими, стремясь оставаться на прежнем уровне качества жизни, пытаться везде платить, приобретать, гасить кредиты, откладывать, компенсировать расходы на детей или отдых в экзотических страна. Эта постоянная гонка утомляет, а праздник жизни предлагает расслабиться и послать всё к чёрту. И почувствовать себя наконец, настоящей Женщиной ( Мужчиной).
А на утро человека охватывает страх и стыд : «Ах что же я наделал (наделала)! Я же ведь очень люблю свою Леночку (Васечку), он (она) меня беззаветно любит, мне верит, а я, такая скотина, козёл. (или хуже того - шлюха и б…ь)! Но в тоже время чувствует этот несчастный, что его организму после «левой» спонтанной интимной встречи значительно «полегчало». А вот в голове - полный распад…
Нет, при таких приступах похоти можно, конечно ( будем уж откровенны и не ханжами) применить «ручной» способ снятия напряжения. Многие леди (люди) успешно параллелят «секс с фантазией» с занятиями сексом с мужем или другом, и это добавлю от себя, очень правильно и замечательно! Но если лишь взамен, лишь для того, чтобы не нарушать верности, то… не всегда это помогает облегчить свою «озаботившуюся» плоть. Которую, канешна, принято презирать, и её позывы считать пошлыми и провокационными. Но что делать, если… очень хочется? И если ручной способ не идёт ни в какое сравнение с «сексом с человеческим лицом» (перефразируя «мудрые» высказывания М.С. Горбачёва)? В этом случае нужно всё взвесить и разобраться в себе, не обижая личную Обезьяну. Тем более, что наступил её Год.
Нужно понять и принять свою Обезьяну, которой почему-то не спится на самом дне вашего подсознания. Которой хочется… простого полового внимания, а его нету-у-уу! Можно говорить не об Обезьяне, а о каком- то ином млекопитающем (лошадь, ёжик), но сути дела это не меняет. Но, поскольку наступил Год Обезьяны, буду говорить именно о ней.
У неразумных обезьян в природе всё просто, и вопрос полового голода они в своём стаде решают тоже просто. И вы знаете, как. А вам, разумному, цивильному и образованному, что делать? Уподобиться примитивной самке (самцу) макаки? Но это же дикость! Ещё чего!..
Прежде всего я советовал бы твёрдо себе уяснить, что вы в своей основе - тоже млекопитающее. У каждого из нас, помимо личных тараканов в голове, в подсознании живёт своя Обезьяна. Ей хочется кушать- и вы лезете в холодильник. Ей хочется пить - и вы берёте в руки кувшин с отфильтрованной холодной кипячёной водой, наливаете её в стакан и пьёте. Ей хочется секса - и вот вы уже загадочно улыбаетесь своей «половине», шепча ей на ушко, что вам очень бы хотелось… чтобы он (она) сначала прошёл в ванную, а потом лёг с вами. «Насыщаете» сексом свою личную Обезьяну и затем спокойно живёте «энное» количество дней или часов, в зависимости от вашего темперамента. Но если Обезьяна так и не насыщается?
Тогда – первый шаг. Предельно откровенно говорите со своей половиной, возлюбленной (-ным), другом, и просите его быть поактивной с вам в постели, как-то разнообразить и продлить ваш интим. Если это действительно ваша половина - она не будет возмущаться, глумиться, стыдить вас, и так далее, а понимающе пойдёт вам навстречу. Отблагодарите её, половину вашу, как можете, и отношения спасены!
В противном случае… советую подумать о своём здоровье и личном психическом балансе. Может, стоит позвонить своему хорошему знакомому (знакомой), и попросить о встрече? При условии вашей уверенности, что он (она) вас правильно поймёт. Если таковых нет- придётся поискать новых романтических недолгих знакомств ( к объектам, оказывающие платные секс- услуги однозначно не призываю, но… решать вам). В любом случае понимая, что любой секс, кроме самых пошлых и грязных его видов - это ваше здоровье. А его не купишь, и принципиальность в этом вопросе - вещь относительная.
Предвижу возмущённый хор гневных голосов: « А совесть?!!». Понимаю. Если по жизни совесть – ваш безусловный диктатор и жестокий деспот, то постарайтесь, (если вам очень западло договариваться с нею), то попытаться посмотреть на вашу проблему под другим, рациональным углом. Это много легче сделать особам с нестандартным мышлением. Тем, кто хорошо понимает, что в конечном смысле совесть - это ваш личный набор понятий, принципов, установок и всего условного, что было вами впитано с детства в процессе воспитания и самовоспитания. И что всаё это может быть пересмотрено. Понимает, что КОРОТКАЯ измена телом – ещё не измена, если вы вообще не собираетесь в «длительный загул». Это лишь - поправка вашего здоровья, и физического и психологического. Но если вы верны телом мужу ( жене), а сами периодически, порою непроизвольно, но- несколько вожделённо поглядываете на красивых женщин, девушек (интересных мужчин), то посмейте себе сказать правду: вы потенциально способны к так называемой измене душой. И с этим ничего не поделаешь, и в этом ничего смертельного нет. Любой медик, сексопатолог вас поймёт и не осудит.
В конце концов. Если же вы полностью растворены в вашей половине, вам её вполне хватает в постели, и вы не вертите шеей на других посторонних особей рода человеческого, если ваша Обезьяна внутри вас спит беспробудным сном, то – всё в порядке. И будьте дальше счастливы!
Если же нет, то... я уже всё, что нужно, написал выше, повторяться и уговаривать не буду. Это вопрос вашего личного выбора. В конце концов, я не предлагаю вам предаться греху, скажем, убийства, воровства, вооружённого грабежа, каннибализма ( в 12 заповедей не входит), и так далее. Вот это- действительно, уж грех, так грех. А «грех прелюбодейства», если разобраться, всё же достаточно условен. Общество в наши дни мало - помалу освобождается от замшелых догм мышления и норм поведения, поэтому каждый принимает оптимальное решение сам. И это – его выбор, со всем, разумеется, букетом последствий, который желательно наперёд себе представлять.
А почему древние язычники не знали понятия греха, кроме естественного запрета общины на убийство соплеменника или насилия над ним, я порассуждаю в следующий раз.
Метки: подсознание секс чувство вины и догмы воспитания |
Всех, кто читает меня, всех моих друзей поздравляю с наступающим Новым 2016 годом! |
Счастья, здоровья, успехов всем вам в наступающем Новом году! Пусть исполняются все самые смелые, самые заветные мечты!
|
|
Легенда озера Атонга, или опять про матриархат |

Гуляя по Острову в целях прогулки апетита, я набрёл внутри на красивейшее горное озеро с водопадами, коих здесь полно. Местные аборигетны, полу-незийцы, полу-негры, пёс их там разберёт, сообщили мне, любопытствующему, что озеро именуется Атонга, и название переводится как "Озеро надежды". Далее рассказали мне старинную легенду, связанную с этим самым озером. Посколь моя память слабеюща, я попросил их мне тую легенду записать в записной книжке крындашом. Потому тут даю её в первозданном типа виде.
"Много лет назад на этот Остров с соседнего такого же острова архипелага Фиджи однажды приплыл в пироге сын тамошнего короля, принц Мумба, поохотиться на фазанов и болотных курочек… Юноша отделился от своей свиты и, пока свита охотилась, вышел к этому озеру, в котором одиноко купалась красивая девушка.
Метки: остров свадьба |
Отличник в школе- это мало значит в жизни. |
Хорошая учеба – дело полезное, но, увы, она не является ни показателем выдающихся способностей ребенка, ни гарантом его успеха в будущем. И, напротив, в рядах неприметных учеников часто скрываются дети с нестандартным мышлением, а иногда и настоящие гении.
Низкая успеваемость в школе далеко не всегда говорит о том, что ребенок бездарен. Вполне возможно, он по какой-то причине не мотивирован на учебу, имеет сложности с концентрацией внимания или расплачивается плохими отметками за неудовлетворительное поведение. Нельзя исключать и вероятность того, что в отстающем ученике дремлет непризнанный гений, которому нестерпимо тесно в рамках школьной программы. Известно, что именно среди детей, имеющих посредственные успехи в учебе, процент нестандартно мыслящих, креативных личностей выше, чем среди круглых отличников. Чтобы не быть голословными, приведем примеры по-настоящему выдающихся людей, способности которых были оценены по достоинству намного позже, чем в школьные годы.

Величайший русский поэт Александр Пушкин учился в Императорском Царскосельском лицее, элитном учебном заведении для детей дворян, куда он поступил в возрасте 12 лет (до этого юный Александр обучался на дому гувернерами). В лицее раскрылся поэтический дар Пушкина, о котором почти мгновенно стало известно в широких литературных кругах. Но несмотря на явную одаренность и феноменальную память, учился начинающий поэт более чем посредственно. С увлечением занимался он только теми науками, что были ему по душе, остальными же попросту пренебрегал.
Более всего Александр любил русскую и французскую литературу, историю, а также преподаваемые харизматичным профессором А.П. Куницыным нравственность и логику. Пушкин уважал Куницына и был его благодарным учеником, однако даже на его занятиях мало что записывал, никогда не повторял уроков и отвечал всегда без подготовки.
В характеристике, данной поэту Куницыным, написано: «Весьма понятен, замысловат и остроумен, но не прилежен вовсе и успехи не значущие». Сохранились и другие воспоминания современников о лицеисте Пушкине: «В русском и латинском языках. Памятлив, но невнимателен и не прилежен. Успехи посредственны», «В математике. Способности редко употребляет в дело, развлечен, успехи недовольно приметны», «В немецком языке. Ни способности, ни прилежания».
Знаменитый Царскосельский лицей Пушкин окончил в 1817 году. В общем табеле об успеваемости из двадцати девяти выпускников он оказался на двадцать шестом месте, показав успехи лишь «в российской и французской словесности, также в фехтовании».

Наверное, нет человека, который бы не слышал о том, что Альберт Эйнштейн – великий ученый, положивший начало развитию современной физики, очень плохо учился в детстве. И хотя «неуспехи» гения обычно сильно преувеличиваются, его пример служит утешением для многих родителей.
Маленький Альберт не был обычным ребенком. Он родился с очень большой головой, сплюснутой по бокам, а подрастая, проявлял явные странности в поведении: часто сидел в одиночестве, забившись в уголок, был очень медлительным и вообще ничего не говорил не то до четырех, не то до шести лет. Когда же будущий ученый произнес свои первые слова, оказалось, что его речь вполне сформирована. Если верить историку Отто Нойгебауеру, это произошло так: «Наконец, когда на стол подали ужин, он нарушил молчание и сказал: «Суп слишком горячий». Вздохнув от облегчения, родители спросили его, почему он до этого молчал. Альберт ответил: «Потому что до этих пор все было в порядке».
Вопреки расхожему мнению относительно неспособности Эйнштейна к обучению, будущий ученый быстро схватывал материал по большинству предметов. Успеваемость гения страдала лишь из-за нежелания подчиняться авторитарным преподавателям и механически зазубривать материал. «Я был готов стерпеть любое наказание, лишь бы не учить на память бессвязный вздор», – вспоминал Эйнштейн впоследствии. Между тем он много времени уделял самостоятельным занятиям, которые и привели его в ряды наиболее выдающихся личностей за всю историю человечества.

Инженер-самоучка, промышленник, революционер в деле автомобильного производства, воплотивший в жизнь «американскую мечту», Генри Форд родился в семье фермеров в провинциальном городке штата Мичиган. Генри был старшим ребенком в многодетной семье, и его отец возлагал на сына большие надежды как на продолжателя фермерской династии. Мальчик же ненавидел физический труд и с малых лет задумывался о том, что неплохо было бы его как-то механизировать.
Генри обладал огромной страстью к механике. Любые механические игрушки, часы и прочие приборы разбирались им и собирались заново по нескольку раз. В 12 лет мальчик уже оборудовал себе мастерскую, где проводил все свободное время. Правда, в сельской приходской школе будущий «отец автомобильной промышленности» учился неохотно и откровенно плохо (исключение составляла математика). В 15 лет Форд ушел из дома и устроился на завод. Высшего образования он не получил и всю жизнь писал с грубыми ошибками. Впрочем, это не помешало ему не только стать миллиардером, но и по сей день оставаться одним из самых цитируемых людей в мире. Одна из цитат как нельзя лучше отражает его отношение к образованию и саморазвитию: «Время не любит, когда его тратят впустую».

Выдающийся русский ученый Дмитрий Менделеев родился в многодетной семье директора гимназии. Он был младшим у своих родителей и семнадцатым по счету ребенком, хотя несколько из его старших братьев и сестер умерли в младенчестве.
В свои первые гимназические годы Дмитрий учился неважно: наиболее часто в его табеле встречалась оценка «посредственно». Юный Менделеев был мальчиком с живым темпераментом и противился рутинной «зубрежке», из-за которой он больше всего не любил латынь и Закон Божий. По его собственному признанию, к классической школе он сохранил отвращение на всю жизнь. Однако это не помешало ему вполне прилично окончить школу и поступить в Главный педагогический институт в Санкт-Петербурге.
На первом курсе института по всем предметам, кроме математики, Дмитрий получил оценку «неудовлетворительно». Вероятнее всего, это можно объяснить его слабым здоровьем, расстроившимся в петербуржском климате, и вынужденными пропусками занятий, потому что позже успехи будущего гения заметно улучшились.

Английскую писательницу Агату Кристи (урожденную Миллер) недаром называют «Королевой детектива», ведь она относится к числу наиболее публикуемых литераторов за всю историю человечества, ее книги переведены более чем на 100 языков, а имя известно каждому.
Миллеры были состоятельными выходцами из Соединенных Штатов, поселившимися в собственном имении в английском графстве Девоншир. Родители старались дать хорошее домашнее образование всем своим детям – сыну и двум дочерям, младшей из которых была Агата. Надо сказать, что в семье будущая писательница считалась не очень сообразительным ребенком – при ответах на вопросы она почти всегда терялась и запиналась, но зато могла часами разговаривать сама с собой, играя с любимой игрушкой – обручем. Агата рано начала читать, много времени проводила за книгой, однако ее отношения с грамматикой не задались с самого начала: «Каждый день я занималась также орфографией, исписывая целые страницы трудными словами. Думаю, некоторую пользу эти упражнения мне принесли, но я всегда писала с кучей ошибок и делаю их по сей день».
Чтобы воспитать из Агаты настоящую леди, в 15 лет ее отправили в парижский пансион, где она продержалась всего несколько месяцев, «отметившись» двадцатью пятью ошибками в диктанте и обмороком перед школьным музыкальным концертом, на котором она должна была выступать. Затем была парижская школа мисс Драйден, где будущая писательница серьезно занималась игрой на фортепиано и даже подавала определенные надежды, которым не суждено было сбыться: ей мешал панический страх перед сценой – она никогда не могла справиться с волнением на публике и «проваливала» каждое свое выступление.
Как мы видим, истинный талант все равно пробьет себе дорогу, и плохая успеваемость не является для этого помехой, правда, есть одно «но», необходимое для его развития. Как сказал Дмитрий Иванович Менделеев: «Нет без явно усиленного трудолюбия ни талантов, ни гениев».
Метки: учёба успеваемость |
Бывают разные женщины. (отрывок из нового романа) |
-Мы, женщины, зачастую любим себя обманывать, - начала свой рассказ Этери. -У многих из нас, которые уже подъехали к 30-ти, жизнь как бы удалась. Мы вроде бы не одиноки. У нас есть любящий муж, замечательные дети, верные друзья, внимательные и добрые родственники. Есть любимая денежная работа, интересное хобби, поэзия или живопись, рукоделие или кулинария. В нашей бурной жизни мы варимся, крутимся, стараемся везде успеть и не замечаем, что нас уже связали десятки верёвочек, ленточек, шнурочков, спутали по рукам и ногам разные обязательства, липким скотчем заклеили руки-ноги- тело- душу разного рода долги, от сварить семье первое и выгладить бельё, убрать квартиру и т. д., до поздравить шефа или коллег по работе, успеть погасить вовремя кредит, купить маме лекарств и обновить себе к сезону гардеробчик, смотаться в салон красоты, успеть в бассейн или в фитнесс. И вдруг, в один прекрасный момент мы чувствуем, что нам хочется… секса. Просто обычного секса, в русле праздника, бурного безудержного веселья, лёгкого флирта, внимания приятного мужчины, и конечно же… секса с ним. Потому, что секс- это как лёгкое кипящее вино, это позитив, это здоровье, это раскрепощение, и на какое-то время - свобода от разных социальных условных пут и шнуровок. Хочется уединиться с мужчиной, и оторваться с ним в постели так, будто в первый раз в жизни. А наутро проснуться, поблагодарить, взять его цветы и расстаться навсегда. Почувствовав в себе такую сильную потребность, многие женщины пугаются и ахают. «Как это?!!! Мне хочется с-с-секса? Но это же –ужасно! Я что - пошлая шлюха? Нет-нет, я не такая, я хочу, конечно любви! Пусть безответной, но красивой , горячей и страстной, чтоб были мечты, цветы и поцелуи… рук!» Немного подумав, она вздыхает и добавляет в свои мысли «Но всё-таки, неплохо, чтоб… и секс. Потому, что поцелуйчики мы проходили в пятом классе». И мучаются временами.
Но встречаются и умные женщины, которые не ахают, не забивают себе голову дурацкими иллюзиями, и не обманывают себя. Они честно идут навстречу своему природному желанию раскрепоститься, расшнуроваться, и сохранить в себе баланс энергетики, эмоций и психологического здоровья своей хрупкой и нежной женской натуры..
Метки: женщмна социальные путы раскрепошение желание секса |
Пряности и специи- для любителей вкусной пищи. |
Специи и пряности - это не неотъемлемая частица каждой кухни. Они к нам попали ещё с древних времён Китая и Индии. Приготовления пищи с использованием специи и пряностей, целая наука и культура кулинарии. Для их применения необходима знать особенности ароматических свойства и брать в расчёт сочетания с теми или иными продуктами. Каждая специя имеет неповторимый аромат и вкусовой оттенок, с помощью которых рождаются рецепты. Мы собрали информацию о наиболее популярных пряностей и специй, в которой каждый может открыть для себя что то новое. Вся информация разделена на разделы, в которых Вы сможете узнать о применениях специи в кулинарии, медицине, а также узнать о дополнительных свойствах.
|
Названия фото |
Применения |
Дополнительная информация |
|
| В медицине | В кулинарии | ||
|
Асафетида (Asafoetida) |
Семена и плоды Астафетида используются как ветрогонное, спазмолитическое и отхаркивающее в виде порошка, эмульсии и настойки. | Из млечного сока корней растения получают пряность. Применяется в не большом количестве в овощных и рыбных блюдах, по вкусу немного напоминает чеснок. | Выращивают в Иране и Афганистане. Продается в виде смолы или тонкого порошка. |
|
Ваниль (Vanilla) |
В народной медицине ваниль применяется при лихорадке, диспепсии, хлорозе, расстройстве нервной системы, психических заболеваниях, сонливости, ревматизме. | Ваниль, практически самая тонкая пряность, которая используется для приготовления сладостей, печенья, фруктовых компотов, молочных блюд, кремов для тортов и конфет. | Стручки ванили хорошего качества обычно 10 — 20 сантиметров длиной, мягкие, эластичные, закругленные, маслянистые на ощупь, темно-коричневые или почти черные. Лучшие сорта покрыты вдобавок налетом беловатых кристаллов. |
|
Бадьян (Star Anise) |
Благоприятное воздействие на организм человека приписывается содержанием эфирных масел, смол, танина и сахаров. Бадьян оказывает противоспазматическое, ветрогонное действие и улучшает деятельность желудка. | Бадьян хорошо сочетается с чесноком, имбирем, корицей, гвоздикой, душистым и красным перцем, укропом, петрушкой, в сладких блюдах и кондитерских изделиях - с корицей, солодкой, ванилью. | Вкус бадьяна сладковато-горький. Запах напоминает анис. В отличие от которого лишён приторности и изменяется в процессе тепловой обработки. В качестве пряности употребляют сухие зрелые плоды бадьяна. |
|
Базилик (Basil) |
В современной медицине базилик используют для приготовления ароматических ванн, полосканий и в качестве мягчительного средства. Настой травы рекомендуется при простуде, его применяют для обработки ран, язв, экземы. |
Вкус базилика слегка горьковатый со сладковатым привкусом. Его добавляют при солении томатов, огурцов, патиссонов и белых грибов, при квашении капусты, мариновании баклажанов и болгарского перца. | Базилик является источником получения эфирного масла, эвгенола и камфары. Эфирное масло и чистый эвгенол используют в парфюмерии и пищевой промышленности как ароматическое средство, а также как сырье для получения ванилина. |
|
Гвоздика (Cloves) |
Гвоздичное эфирное масло является фармакопейным в большинстве развитых стран. Компонент местнораздражающих, обезболивающих, противопростудных мазей и бальзамов. Наиболее широко оно применяется в стоматологии, особенно как компонент для временных пломб. Нередко используется в ароматерапии, а также как средство для отпугивания насекомых. | Главным образом в кулинарии гвоздика применяется для приготовления маринадов (грибных, фруктово-ягодных, мясных, овощных, реже рыбных). Смеси пряностей, в которые входит гвоздика, используется в кондитерском, рыбоконсервном и колбасном производствах. | Гвоздика обладает жгучим вкусом и своеобразным сильным ароматом. Причем, жгучесть и аромат сконцентрированы в разных местах бутона. Наиболее тонкий аромат дает шляпка, а жгучая часть расположена в черешке. Черешок у гвоздики после ферментации должен стать эластичным и оставлять маслянистый след от эфирного масла на бумаге при нажиме. |
|
Горчица (Mustard) |
Горчица рассасывает горячие опухоли. Если горчицу истолочь и пить с подслащенной медом водой, она устраняет постоянное ощущение першения в горле. Горчица открывает закупорки в решетчатых костях, помогает при импотенции. Горчица помогает при отравлении любыми ядами, проясняет зрение. | В кулинарии используют и целые, и молотые семена. Горчицу кладут в приправы для салатов и в майонезы. Ее добавляют в сырные соусы и соусы для белокачанной и цветной капусты, топинамбура или лука-порея. Она хорошо сочетается с холодным мясом и колбасами. | Летучие пары горчицы обладают антибактериальным, фитонцидным действием: на этом основании ее широко применяют в настоящее время в пищевой промышленности для хранения портящихся продуктов. |
|
Имбирь (Ginger) |
Настой, настойка, заварка, а также в виде порошка имбирь применяется при укачивании, при язвенной болезни желудка, для повышения аппетита и улучшения пищеварения, атеросклерозе, нарушении жирового и холестеринового обмена, для нормализации состояния кровеносных сосудов. | Имбирь придает тонкий привкус супам, особенно бульону из птицы, фруктовым супам, мясным, супу из фасоли и картофельному, соусам, дичи, всем видам рисовых блюд. В смеси с солью употребляется для сдабривания сыров, изделий из мяса, рыбы, вареной курицы, жареного мяса и овощей. Очень приятный вкус имбирь придает жареной свинине, но особенно печеной утке и грибам. | Чаще всего имбирь встречается в молотом виде. Молотая пряность представляет собой серовато-жёлтый мучнистый порошок. |
|
Кардамон (Cardamom) |
В медицине кардамон и эфирное масло используют как антисептик при высокой температуре тела, ларингите, бронхите, трахеите, пневмонии. Эфирное масло кардамона повышает секреторно-моторную функцию желудочно-кишечного тракта и применяется при желудочных и кишечных коликах, плохой переносимость пищи, рвоте. |
Кардамон употребляют в кулинарии многих стран. Он хорошо сочетается с супами из кур, гороховыми с копченостями, сладкими. Этой пряностью приправляют вегетарианские пловы, разнообразные блюда из свинины, баранины и рыбы. В некоторых арабских странах кардамоном ароматизируют кофе, в Китае - чай. |
Кардамон воздействует на наше тело также на тонком, психофизическом уровне: согласно древней науке о здоровье, Аюрведе, кардамон в значительной степени способствует активности и ясности ума, стимулирует работу сердца, дает очущение легкости и спокойствия и благополучия. |
|
Кайенский перец(Cayenne pepper) |
Входящие в его состава капсаицин и эфирное масло улучшают кровообращение и усиливая приток крови к органам малого таза, тонизируют нервную систему и повышают потенцию. Наружно действует как отвлекающее и раздражающее кожу средство, входит в состав перцового пластыря. | Это самая острая из всех знакомых нам пряностей. Перец входит в состав различных соусов, в том числе кетчупа, а также в состав популярной пряной смеси карри. Перец хорошо сочетается с мясными, овощными, бобовыми и рисовыми блюдами, придавая им жгучий вкус и аромат. | В качестве пряности, как и у других видов перцев, используются свежие или сушеные плоды и семена. Другие названия: Индийский перец, бразильский перец, чили, анчо (Мексика), ломбок (Индонезия), пили-пили (Африка). |
|
Семена сельдерея(Celery seed) |
Масло из семян сельдерея используют в медицине для лечения астмы, метеоризма и заболеваний бронхов. | Используются в маринадах, овощных блюдах, салатных заправках, хлебах, супах, томатных соусах. Сельдерейное семя используется для приготовления сельдерейной соли, букета гарни, пиклов и смесей для карри. |
Семена сельдерея - мелкие, серовато-бурого цвета, с тонкими рубчиками. Семена сельдерея следует использовать понемногу, поскольку они обладают довольно сильным, а иногда даже горьковатым привкусом. |
|
Корица (Cinnamon) |
В медицине и ароматерапии применение корицы связано прежде всего с действием комплекса её летучих ароматных веществ, часть из которых можно выделить в виде товарного продукта - эфирного масла. Экстракты и эфирное масло корицы заслужили репутацию ценного компонента лекарств от простуды. | Используется при приготовлении ряда десертов, шоколада, острых леденцов и ликеров. На Ближнем Востоке корица часто используется в острых блюдах из курицы или баранины. В Америке корицу и сахар часто используют как добавку к каше или фруктам, особенно к яблокам. Корицу используют при консервировании, особенно в маринадах. | Дешёвая корица из Китая, Вьетнама и Индонезии (так называемая «фальшивая корица» или кассия) содержит опасное для здоровья вещество кумарин (лат. Cumarin). В цейлонской корице его содержится всего лишь 0,02 г/кг, в фальшивой корице — 2 г/кг. |
|
Кориандр (Coriander) |
Эффективен для снижения уровня сахара в крови и нормализации содержания в организме инсулина. Плоды кориандра используются как антисептическое и болеутоляющее средства при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. | Плоды кориандра находят широкое применение как пряность для ароматизации и витаминизации колбас, сыра, мясных и рыбных консервов, маринадов, солений и ликеров, добавляются при выпечке бородинского хлеба, кондитерских и кулинарных изделий, а также при изготовлении некоторых сортов пива. | Эфирное масло кориандера используют в технике, мыловарении и в текстильной промышленности. |
|
Кумин (Зира) (Cumin) |
Зира обладает ярко выраженным антисептическим свойством, заживляет раны. В стоматологии применяют тимол. В Индии плоды употребляют как стимулирующее и мочегонное средство. Зира закрепляет желудок и кишечник, вызывает аппетит. Примочки из зиры, смешанной с оливковым маслом или бобовой мукой, помогают рассасывать опухоли. | В Индии кумин добавляют в овощные блюда, он входит в состав карри. В Азербайджане зиру (джире) кладут в плов. В Киргизии зирой приправляют жареное мясо с овощами, добавляют для аромата в соусы, в маринад для мяса. В Узбекистане ей приправляют холодные закуски, супы, горячие блюда, мучные изделия. В Армении, где молотая зира называется чаман, используется для приготовления особого сорта сыровяленой плоской колбасы, называемой суджух. | Запах сильный, горьковатый, чуть ореховый. Усиливается при растирании или обжаривании семян. |
|
Куркума (Curcuma) |
Целебные свойства куркумы были известны в Индостане с древности. Считалось, что куркума «очищает организм». | В рыбных карри и рыбных блюдах (небольшая щепотка куркумы, добавленная в муку, в которой обваливают рыбу, придает золотистый цвет и мягкий имбирный аромат), для придания цвета и аромата рисовым блюдам, в чатни, в индийском и южно-восточном азиатском рисе. | Куркума - прекрасный краситель. Ткани темных тонов, выдержанные в ее настоях, возобновляют первоначальный цвет, а белье способствует устранению зуда, медикаментозного дерматита, аллергических сыпей. |
|
Лавровый лист (Laurus nobilis) |
Лавровый лист - хорошее средство от нервного возбуждения, пареза и паралича лицевого нерва, он помогает при опухолях печени и селезенки, при коликах, болях в суставах. Лавровый лист также полезен для органов слуха. Ванны с отваром из листьев полезны при заболеваниях мочевого пузыря и матки. | Листья лавра - общеизвестная пряность и приправа к пище и консервам. | Лавр полностью сохраняет свои свойства в высушенном виде. В этом его преимущество перед многими другими растениями. |
|
Майоран (Majorana) |
Майоран улучшает пищеварение, показан при метеоризме, оказывает мочегонное и седативное действие. В медицине некоторых стран растение применяют при заболеваниях дыхательных путей и органов пищеварения. Использование майорана показано при диетическом питании желудочных больных. | Добавляют к салатам, супам, рыбным и овощным блюдам в свежем или сушеном виде и при консервировании. Растение употребляют также для приготовления ликеров, наливок, пудингов, колбас, ароматизации уксуса и чая. | Траву майорана сушат в пучках на воздухе. В хорошо закрытых сосудах майоран может продолжительно храниться без потери ценных качеств. |
|
Мак (Poppy Seeds) |
Морфин является одним из самых известных опиатов и применяется в медицине в качестве естественного обезболивающего средства. Морфин вызывает физическую и психическую зависимость, а при передозировке приводит к смерти от угнетения дыхания. Кодеин в медицине применяется как средство от кашля. | В европейских хлебах, тортах и печеньи, в некоторых сладостях (например, в турецкой халве), индийских карри, для сгущения соусов. Очень вкусно подсушить семечки и посыпать ими йогурт, обжаривать в сливочном масле и подавать с лапшой. | Маковое масло используют в кондитерском и консервном производстве, в парфюмерной промышленности и при изготовлении красок для живописи. |
|
Можжевельник (Juniper) |
Шишкоягоды можжевельника применяются в медицинской практике. Препараты, приготовленные из них, назначаются при заболеваниях почек и мочевого пузыря как противовоспалительное средство; отмечается высокий эффект от наружного применения отвара можжевельника при лечении дерматитов и различных форм экзем; масло, приготовленное из можжевельника, используется при ревматизме, полиартрите, невралгии и радикулите. | Можжевельник в качестве пряности используют в кулинарии. Молотые ягоды используются при приготовлении блюд из дичи или из мяса и птицы для придания им специфического вкуса дичи. Также добавляется к соусам, бульонам, квашеной капусте, картофелю, паштетам, фаршам, в маринады для мяса, в ликёры. | Применять ягоды можжевельника следует в очень ограниченном количестве. Наиболее распространенной нормой является 5 - 7 ягод на 1 кг продукта. Следует помнить, что в больших количествах они могут вызвать отравление. |
|
Мускатный орех / Мацис(Nutmeg / Mace) |
Мускатный орех расслабляет мускулы, успокаивает тело, а также способствует выведению газов из организма. Поэтому мускатный орех часто применяют для устранения проблем желудочно-кишечного тракта, а также при различных нервных расстройствах, болезных почек и печени. Мускатный орех помогает избавиться от тошноты и рвоты. | Взаимозаменяемы, хороши в средне-восточных блюдах и с бараниной. Мускатный орех слаще, используется в тортах, печеньи, молочных пудингах. Используйте мацис в несладких суфле и белых соусах, для приправки овощей, например, шпината или цветной капусты. | Две специи от одного фрукта; мускатный орех - крупное, овальное семечко, продается целиком или в молотом виде, мацис - кружевная оболочка, которая окружает орех; продается в виде сушеных пиков или в молотом виде. |
|
Орегано (Oregano) |
Добавление отвара из листьев орегано к ваннам помогает снять боль в мышцах и хорошо помогает при ревматизме. Известно свойство орегано облегчать боли у женщин во время менструаций, снимать возникаемое в связи с этим депрессивное настроение, восстанавливать цикл. | Растение входит в состав пряных смесей для паштетов, начинок из ливера или мяса, домашних колбас. Сушёная или свежая трава — один из компонентов всемирно известной пряности «орегано». Душицу добавляют к жареному, тушёному и запечённому мясу, соусам и подливкам. В итальянской кухне ею ароматизируют пиццу. | Специя орегано – это сушеные листья и соцветия растения. Также используют свежие листья орегано. Специи присущ приятный, тонкий запах и пряный, горьковатый вкус. Орегано возбуждает аппетит и облегчает пищеварение. |
|
Пажитник (Шамбала) (Fenugreek) |
В Древнем Египте пажитник применяли для облегчения родов и усиления лактации. В Европе его используют при болезненных менструациях. Туристы заваривают чай из пажитника как средство против желудочных спазмов, вызванных непривычной пищей. Как показали недавние исследования, пажитник может снижать уровень сахара в крови. | Семена шамбалы имеют горьковатый привкус, поэтому не берите больше, чем указано в рецепте, и будьте очень внимательны, поджаривая их. Они должны оставаться светло-коричневыми. Если при поджаривании семена пажитника приобрели красно-коричневый оттенок, они сделают блюдо горьким. | В качестве пряности используют сухие семена неправильной формы, ребристые, почти кубические. В продажу они поступают в виде порошка, растереть их без машины довольно трудно. |
|
Паприка (Paprika) |
Паприка возбуждает аппетит, и в целом улучшает работу желудочно-кишечного тракта. | Прекрасно сочетается с мясом, особенно свининой, курицей, овощами, особенно томатами и капустой, сыром, творогом, яйцами, рыбой и морепродуктами. Кладут паприку в гуляш, чили, супы, соусы, салаты, фаршированные яйца, рис, блюда из молотого мяса. | В паприке содержится много сахара, поэтому при термической обработке без необходимого количества жидкости она быстро карамелизируется и подгорает: её цвет становится коричневым, а вкус – горьким. |
|
Перец чёрный(Peppercorns) |
В плодах перца черного содержатся пипери - 4,5-7,5, пиперидин, эфирное масло, хавицин, крахмал, белок, витамины. Перец черный обладает бактерицидным и потогонным свойствами. Он способствует выведению из организма вредных веществ, возбуждает аппетит, усиливает слюноотделение, способствует пищеварению. | Очень широко употребляют перец черный в кулинарии и трудно найти такие продукты, которые бы им не сдабривались. Приправляют пряностью холодные закуски: салаты, икру, маринованную, заливную и фаршированную рыбу, студень, холодные блюда из сыра, творога, мяса, рыбы, птицы, дичи. Ее кладут во все супы, за исключением молочных, сладких и фруктовых. | Чёрный перец употребляют и цельными горошинами, и молотым — как отдельную приправу, так и в самых различных смесях |
|
Петрушка (Petroselinum) |
Семена используют как потогонное и мочегонное средство при водянке, отеках сердечного происхождения, камнях в почках и мочевом пузыре, желчекаменной болезни. Семена принимают при менструальных нарушениях, воспалении предстательной железы. | Больше всего петрушка используется для приготовления блюд из овощей, различных супов из мяса. Мелко нарезанная зелень петрушки добавляется в кушанье непосредственно перед подачей на стол. | Зелень петрушки надо резать, а не рубить, потому что вместе с обильно выделяющимся соком теряется много ароматических и вкусовых веществ. Если петрушку обмыть не холодной, а теплой водой, она станет ароматнее. |
|
Розмарин (Rosmarinus) |
Листья и однолетние побеги розмарина применяли в народной медицине внутрь при аменорее, как вяжущее, тонизирующее при импотенции; седативное при нервных расстройствах в климактерическом периоде; болеутоляющее при болях в сердце и желудочных коликах и наружно при невритах, тромбофлебите, ревматизме, паротите, белях, как ранозаживляющее. | Розмарин великолепно сочетается с жареным мясом, грибами, яйцами и самими различными овощами (помидорами, шпинатом, горохом, баклажанами, кабачками, цветной капустой и картофелем). Его добавляют в соусы и супы, а особенно хорошо он подходит к блюдам из сыра. Щепотку розмарина хорошо добавить в винный пунш или яблочное желе. | Листья розмарина довольно широко используются в кулинарии. Однако не всякий лист пригоден к использованию. Считается, что лучшими к использованию в кулинарии являются листочки, которые были собраны с не цветущего растения. |
Сумах (Sumac)![]() |
Успокаивающе действует на мочевой пузырь и помогает при ночном недержании мочи. Благодаря дубильным веществам используется при желудочно-кишечных расстройствах. | Сумах кладут в блюда из рыбы и птицы, в маринады, салаты, кебабы, блюда из бобовых. В Турции и Иране молотым сумахом обильно посыпают рис. Сумах с мелко нарезанным рисом - популярная азиатская закуска. В Ливане, Сирии и Египте очень густой отвар ягод сумаха добавляется в мясные и овощные блюда. Соус из йогурта с сумахом подают к кебабам. Им приправляют cалаты и изысканные десерты. | Сумах придает блюдам кисловатый вкус и часто используется вместо лимона. Широко используется сумах в среднеазиатской кухне, практически заменяя лимон, к тому же придавая блюдам розовый (в большем количестве - вишнево-красный) цвет. |
|
Тамаринд (Tamarind) |
Мякоть, листья и кора применяются также и в медицине. К примеру, на Филиппинах листья традиционно используются для приготовления травяного чая, который снимает лихорадку при малярии. Благодаря своим целебным свойствам, тамаринд используется в Аюрведе для лечения болезней пищеварительного тракта. | В Европе тамаринд является одной из составляющих так называемого "вустерширского соуса", его добавляют в выпечку, песочное печенье, сладости, мороженое и конфеты. Он придает изысканную пикантность чатни, джемам и желе, великолепно сочетается с бананами. Тамариндом «смягчают» сладкие и острые блюда, соус на его основе придает необычный вкус жареному мясу. | Мякоть зелёных фруктов весьма кислая на вкус и используется в приготовлении острых блюд. Зрелые фрукты слаще и могут использоваться для приготовления десертов, напитков, закусок. |
|
Тимьян (Thyme) |
Траву тимьянов применяют при простудных заболеваниях как средство, способствующее усилению секреции бронхов и более быстрой эвакуации мокроты. Пьют при кашле, бронхитах и других заболеваниях верхних дыхательных путей. Трава обладает дезинфицирующим, противоглист-ным и спазмолитическим действием. | Придавая небольшую горчинку, тимьян обыкновенный делает пикантными жареные блюда из жирного мяса (свинины, баранины и птицы) и птицы (утки, индейки, гуся). Этой пряностью сдабривают блюда из субпродуктов, дичь. Ее кладут в блюда из яиц и различные сыры. Хорошо подходит она также для мясных паштетов из свинины, свиной печени. | Тимьян ползучий обладает сильным ароматом, поэтому в качестве пряности его надо использовать в небольших количествах. В кулинарии употребляют зеленые листья и сушеные верхушечные части растения. |
|
Тмин (Caraway) |
Существуют препараты из тмина для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Плоды тмина раздражают вкусовые рецепторы, рефлекторно повышают функцию пищеварительного аппарата, подавляют процессы гниения и брожения. Именно на этих свойствах и основано его применение. | Тмином черным ароматизируют некоторые сорта сыра, ликеры. Эта приправа прекрасно подходит для консервирования. Ее добавляют в состав маринадов для засолки томатов и огурцов, квашения капусты, маринования грибов. | Тмин - замечательная пряность. Он обладает терпким, островатым вкусом и запахом. Благодаря устойчивому аромату тмин хорошо использовать в пряных композициях. |
|
Укроп (Dill) |
Настой из листьев и стеблей применяют при гипертонической болезни I и II степени и как мочегонное. Семена и эфирное масло укропа действует как ветрогонное, седативное и спазмолитическое средство, а также оказывают успокоительное действие. Эфирное масло умеренно раздражает секреторные клетки бронхиальных желёз, в результате чего облегчается выделение бронхиальной слизи. Настой семян употребляют внутрь как противогеморроидальное средство и наружно как ранозаживляющее и при аллергическом зуде кожи. | Молодые листья укропа используют как вкусовую ароматическую приправу к горячим и холодным блюдам, солят и сушат впрок; зелень и плоды — для отдушки кондитерских изделий, чая, маринадов, солений, квашеной капусты. Растение содержит фитонциды и при засолке овощей не только придает им специфический вкус, но и предохраняет от плесени и порчи. | Укроп обладает сильным пряным освежающим вкусом и запахом. Используется в свежем, сушеном или соленом виде. |
|
Фенхель (Fennel Seed) |
Траву и плоды фенхеля назначают при спастических колитах, метеоризме, для улучшения аппетита, пищеварения, отделения желчи, а также при желчно- и мочевыводящих протоков и других болезнях (фенхель может принести пользу при лечении онкологических больных). Особенно часто настой фенхеля назначают в педиатрии (в виде укропной воды). По химическому составу фенхель сходен с укропом огородным. |
Плоды фенхеля используют в производстве ликеров, кондитерских изделий, главным образом печенья, пирогов и пудингов. По праву пользуется популярностью для приготовления блюд из рыбы (в особенности карпа), соусов (например, майонеза), супов, а иногда и компотов. Придает особый аромат квашеной капусте, консервированным овощам (в особенности огурцам) и холодным закускам. Свежие побеги с листьями и незрелыми зонтиками улучшают вкус маринадов для салатов. |
По внешнему виду напоминает укроп, по вкусу и аромату ближе к анису, но с более сладковатым и приятным вкусом. Фенхель бывает обыкновенный и овощной, у последнего мясистый ствол. Определять следует очень тщательно: можно спутать с другими, ядовитыми зонтичными! |
|
Чабер (Satureja) |
Фармацевтическая промышленность использует чабер садовый для получения эфирного масла, лекарственных чаев и настоек. В клинических исследованиях подтверждена эффективность использования лекарственных форм из чабера при метеоризме, как вяжущего при желудочно-кишечных расстройствах, а также как противоглистного средства, при желудочных коликах и для укрепляющих ванн. | Чабер используют для блюд из стручковых: это классическая приправа к супу из фасоли. Им также приправляют некоторые салаты, грибы, крольчатину, ветчину, сыры, маринады. Растение является еще и одним из компонентов смешанных приправ, такой, например, как «болгарский чабер». Эта душистая пряность - незаменимый компонент при заквашивании огурцов и консервировании горошка, так как в данном случае она придает им кисло-сладкий вкус | Растение имеет сильный аромат, пикантный, острый и пряный вкус. Используются свежие и сушеные листья в качестве пряности. |
|
Шалфей (Salvia) |
Листья шалфея обладают дезинфицирующим, противовоспалительным, вяжущим, кровоостанавливающим, мягчительным и ограничивающим потоотделение действием. Применяется в виде настоя и настойки листьев для полоскания рта, при стоматитах, катарах верхних дыхательных путей, при ангине и гинекологических заболеваниях в виде лечебных спринцеваний | Шалфей широко используется и в кулинарии: в качестве ароматической добавки для блюд из домашней птицы и для рыбных соусов. Траву шалфея добавляют также в начинку для домашних колбас. Шалфей кладут в маринады к рыбе, рыбные подливы, соусы из трав, салаты, в маринованные огурцы. |
Будьте осторожны! От передозировки шалфея блюдо приобретет неприятный затхлый вкус. |
|
Шафран (Saffron) |
В медицине препараты шафрана оказывают сердечное, мочегонное, антисептическое и противосудорожное действие. Их используют для лечения различных заболеваний крови (лейкемии и др..) и как болеутоляющее средство. | Самая обширная сфера применения этой пряности - производство кондитерских изделий. Его используют в качестве добавки к тортам, пирожным, кексам, ромовым бабам, печенью, коржам, а также к кондитерским подливкам и кремам. Эта пряность придает неповторимый вкус различным сладким блюдам - муссам, желе, кремам, фруктовым подливкам, мороженому. | Шафран не переносит присутствия |
http://www.ladygid.ru/spetsii-i-pryanosti-ot-a-do-ya
Метки: Пряности специи |
Как ЭТО бывало у наших предков- русов? |












Метки: секс мгры оргии молодёжь |
Версия уничтожения российского бомбардировщика от Пола Крейга Робертса. |
Любопытную версию уничтожения российского бомбардировщика турками предложил американский публицист Пол Крейг Робертс. В прошлом - один из главных архитекторов «рейгановского экономического чуда», а ныне критик Обамы.
ОТМАШКА ВАШИНГТОНА
У русских есть секретная военная технология, которую они недавно эффектно применили против супер-современного американского ракетного эсминца и израильских реактивных истребителей, поставленных из США. Она полностью отключает систему связи противника, делая его «слепым» и «глухим». Су-24 специально сбили, чтобы заставить русских впредь использовать свою секретную технологию, когда их самолеты будут находиться в близости от баз и авиации НАТО. Турция, напомним, тоже член этого военного блока. Робертс ссылается на знакомого эксперта Джона Эберта. По его данным, США отправили в этот район самых компетентных специалистов-радиотехников из компаний Raven и ELINT. В надежде, что Россия применит теперь в Сирии секретное «чудо-оружие» радиоэлектронной борьбы для защиты своей авиации и они смогут узнать принципы его действия. Чтобы затем создать собственные образцы или хотя бы научиться блокировать российскую секретную технологию.
По мнению Пола Крейга Робертса, представляется невероятным, чтобы турецкое правительство могло совершить акт войны против гораздо более мощного соседа без отмашки Вашингтона на воздушную атаку. Власти Турции, конечно, не очень компетентны. Но даже невежественные политики должны подумать не один раз, прежде чем в одиночку противопоставить себя России.
Если удар по Су-24 турецким истребителем нанесен с одобрения Вашингтона, то было ли это заговором контролирующих правительство США «ястребов-неоконсерваторов» в обход Обамы или же американский президент - соучастник акции, задается вопросом Пол Крейг Робертс.
Ну, а «Комсомолка» заинтересовалась фактами использования нашего радиоэлектронного «чудо-оружия» против западных вояк. Подробностей американский публицист не дает. Пришлось искать самим.
|
СЪЕЛИ «КУКА»
Про инцидент с израильскими истребителями известно мало. Прежде израильская авиация спокойно нарушала воздушное пространство Сирии. Однако 30 сентября 2015 г была сформирована авиагруппа Воздушно-космических сил РФ для борьбы с террористическим Исламским государством, запрещенным в России. Ее разместили на базе «Хмеймим» в районе Латакии. Уже в ночь с 1 на 2 октября пожаловали израильские «гости». 4 истребителя McDonnell Douglas F-15. В воздух поднялись 6 наших Су-30СМ. Видно, пилоты действительно что-то «включили», ибо израильтяне в панике рванули от Латакии. Нарушив при бегстве воздушное пространство Ливана. Ливанские военные засекли в 23.15 четверку вражеских самолетов. Так отбили охоту израильтянам безнаказанно летать в Сирии.
А вот история с эскадренным миноносцем ВМС США четвёртого поколения «Дональд Кук» наделала много шума. Его грозное оружие - крылатые ракеты«Томагавк» с дальностью полёта до 2500 километров, способные нести ядерные заряды. До 96 штук на борту. В арсенале также 74 зенитных управляемых ракеты разных классов, корабельная артиллерия, мины, торпеды для борьбы с самолетами, подлодками противника. А еще на борту - новейшая боевая информационно-управляющая система "Иджис» («Эгида»), названная в честь мифического щита Зевса. Она позволяет принимать и обрабатывать информацию с датчиков других кораблей, летательных аппаратов соединения и выдавать целеуказания на их пусковые установки. Короче, одновременно вести и обстреливать сотни целей. Плюс радары, уникальная кевларовая, броневая и прочая защита самого корабля и 337 членов экипажа.
Не зря эксперты называют «Кука» морским боевым роботом, способным принимать решения и обмениваться информацией с другими подобными кораблями без всякого участия людей, в автоматическом режиме.
|
Аналогов грозному «Джеймсу Куку» в российском военно-морском флоте пока нет.
Вот такая неустрашимая громадина вошла 10 апреля 2014 г в Черное море. Вскоре после воссоединения Крыма с Россией. Явный демарш, бряцанье оружием в духе янки.
12 апреля, в день космонавтики, над Черным морем в нейтральных водах вдруг появился российский Су-24, принятый на вооружение в СССР еще в 70-е годы. На эсминце объявили боевую тревогу. Наша старая «сушка» целых 12 раз (!) на высоте 150 -160 метров имитировала атаку на грозный эсминец. Полтора часа откровенно глумилась над гордостью американского боевого флота. А «Кук», названный в честь героя вьетнамской войны, безмолвствовал. Когда же наглец улетел после воздушного куража, эсминец поспешил назад, в румынский порт. Там члены экипажа прошли беседы с психологом, чтобы восстановиться после стресса. 27 человек подали рапорты об отставке. Их даже не соблазнило обещание Пентагона поднять страховку жизни с 1 до 3 миллионов долларов.
Представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен официально назвал маневры российского Су-24 вблизи «Кука» устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих.
ПОСЛАНИЕ ПЕНТАГОНУ
Чем же так напугал старенький Су-24 экипаж боевого корабля США? Они же могли сбить наглеца на раз! Столько ракет, артиллерии на борту! Одна из боевых задач «Кука» - как раз борьба с авиацией противника.
В том-то и дело, что не могли. Экипаж самолета мгновенно «вырубил» хваленую систему «Иджис», прочую электронику, основанную на новейших цифровых технологиях. Ни один компьютер на борту не работал. Эсминец не просто «оглох» и «ослеп». Ни одна пушка не могла выстрелить, ни одна ракета – взлететь. Все замерло! Мощный эсминец, гордость ВМФ США, мгновенно превратился в старую галошу на воде. Су-24 мог сделать с ним все, что угодно. Безнаказанно. Это было не простое воздушное хулиганство против конкретного эсминца, а четкий сигнал Пентагону: «У нас есть новейшее электронное оружие, которому вы противостоять не можете».
Что же было на борту Су-24? Одни наши эксперты называют секретный комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины». Другие считают, что «Кука» погасили более мощной системой РЭБ. Короче, военная тайна.
Вот за этой тайной и охотятся ныне американские специалисты-электронщики, если верить версии «отца рейганомики» Пола Крейга Робертса. Из-за этого, мол, турки и сбили наш Су-24 по указке из Вашингтона.
МЕЖДУ ТЕМ
Главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев: Против нашего Су-24 турецкий истребитель действовал из засады
В последние дни в зарубежной и российской прессе появилось много версий атаки турецкого истребителя F-16 на российский самолет Су-24М в небе над Сирией 24 ноября,
В связи с этим Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев провел брифинг для журналистов. Цель его он определил так - «хочу представить вам всю фактическую картину этого беспрецедентного по своей вероломности события» (подробности)
Минобороны опубликовало видео, как российские ВКС огнем зачистили район, откуда обстреливали пилотов
В Минобороны России сообщили некоторые детали операции по спасению экипажа СУ-24, который был сбит в ночь с 24 на 25 ноября.
- Операция по спасению длилась более 12 часов, - сообщил "Комсомолке" официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков (подробности)
КСТАТИ
В небе над Сирией даже летучая мышь не проскользнет
Военная авиация доставила на авиабазу "Хмеймим" комплекс российской зенитной ракетной системы "С-400". Он будет прикрывать небо над Сирией, и обеспечит безопасность нашим бомбардировщикам и истребителям в радиусе до 400 километров. Это значит, что если турецкие летчики решатся пострелять по российским самолетам, то им придется это делать с севера Анкары (подробности)
http://www.kp.ru/daily/26464.7/3334033/
Метки: секреты наших военных любопытчтво врагов |
Журналистка КП Дарья Асламова предупреждала о готовящейся акции нападения на российский бомбардировщик |
Метки: Провокация турции |
Западные русофобы не хотят, чтобы русские это знали (5) |
СЛАВЯНЕ В ЕВРОПЕ (окончание)
Таким образом, не было никакого древнеанглийского языка в VI–XI веках. О таком языке могут говорить только те, кто стремится вопреки истине углубить корни английского народа. На самом деле, и это подтверждается историей, археологией и языковедением, были изначально славяно-русские диалекты. Дальше эти диалекты в продолжение более чем тысячи лет были сильно искажены и изменены разными другими языками и наречиями. Это и латынь (искаженная), и старофранцузский, и латиногерманский, и многие другие. Поэтому от славянского здесь остались только отдельные следы. Они видны везде. Только один пример. Памятник «древнеанглийской письменности» называется «Беовульф». Вульф значит волк. А «бео» значит «бел», то есть белый. Значит, Беовульф — это Беоволк, то есть Белый волк. Вот вами вся «древнеанглийская письменность» (на славянской основе). На латыни были написаны «Церковные истории». Автор их Беда Достопочтенный. Если даже эта фамилия и написана по-латыни, нетрудно увидеть, что она славянская. Как мы уже говорили, английский язык является искусственным языком, выработанным для общения германо-романцев. Что же касается самих обитателей Британских островов, то они антропологически (по внешнему виду) и до настоящего времени являются славяно-русами. Такими же являются северные и восточные немцы, шведы, датчане, норвежцы и исландцы. Примерно 60–80 % состава этих народов — это ассимилированные славяне. Только они говорят на привнесенных языках. Все это четко просматривается даже сейчас. А тысячу лет назад эти славяне-русы говорили на славяно-русских диалектах.
Многое из сказанного может у читателя вызвать некоторые сомнения. И это неудивительно. Слишком долго нам не говорили правду. Мы все пытались прорубить окно в Европу. Сейчас мы прорубили такое окно, что НАТО находится на нашей территории — в Прибалтике и в Киеве. Так вот, слишком долго нас изображали такими беспомощными, непросвещенными, недоразвитыми, нуждающимися в западном светоче, что сейчас уже объективная истина воспринимается с недоверием. А ведь в этой истине сила нашего духа, наше самосознание, наша национальная гордость.
Приводимые выше данные не являются домыслами или благими пожеланиями журналистов, беллетристов. Это признанные результаты исследований, которые провели ученые, и не только наши. Эти результаты подтверждаются данными археологии, историческими источниками и анализом языков. В последнем случае специалисты исследуют не только лексические составы языков (родные слова), но и тип и строй разных языков. Тип и строй у каждого языка (или у группы языков) свой, как у каждого человека свое лицо. Человек может понимать чужой язык и говорить на нем, но по тому, как он строит фразы, вы без сомнения поймете, иностранец он или свой. Так, строй английского языка является аналитическим. Принципиально от английского отличаются немецкий и шведский языки. Их строй является аналитико-синтетическим. Так называемые «древнеанглийский» и «древнегерманский» языки являются языками с окончаниями у существительных, прилагательных, местоимений и глаголов. Это признаки и русского (и вообще славянских) языка. Поэтому никто не оспаривает, что как «древнеанглийский», так и «древнегерманские» языки по своему строю и типу входят в группу славянских языков с окончаниями (флективных языков). В эту группу входит и русский язык. Все это является неоспоримым доказательством того, что «древние германцы» не кто иные, как славяне-русы. В этом случае нельзя ничего поделать. Даже хроники, рукописи и разные свидетельства культуры можно подделать. Можно исказить антропологические данные. Можно даже изменить (подменить) лексику. Но подделать и исказить строй и тип языка абсолютно невозможно. Поэтому приведенные выше результаты не могут быть поставлены под сомнение.
Таким образом, в первом тысячелетии в Европе была следующая картина. Русов-варягов окружали никакие не «германцы», а самые реальные славянские этносы, разновидности одного большого суперэтноса русов. Таким образом, те, кого античные авторы считали «германцами», были русами.
Подведем краткие итоги. В первую тысячу лет новой эры Скандинавию, а также все прилегающие к ней земли населяли славянские племена русов. Моря Северное и Балтийское были внутренними славяно-русскими морями. Викинги были славянами, поэтому все их перемещения, как и неперемещения других славянских племен, были внутренним делом, внутренним процессом внутри славянского суперэтноса. Конечно, не были внутренним делом походы русов-викингов на Париж, который к тому времени был оккупирован романо-германским Римом. Так же надо расценивать и походы славян-русов (варягов) на Сицилию, Корсику, Неаполь, а также в арабские и прикаспийские земли.
Что же касается славянского суперэтноса, то в первом тысячелетии новой эры он занимал всю Северную, Западную, Центральную и Восточную Европу. Это подтверждается античными историками. Тацит пишет, что «Германия» — та область, где проживают русы. Само слово «германцы» происходит от «яр-ман» что значит «арий», ярый, яр-человек, яр-муж. А это и было родовое самоназвание русов, то есть они так называли сами себя. Поэтому надо забыть о каких-то особых германских ариях. Их никогда не было. Арии были только одни. Просто слово, название «арии», которыми были славяне-русы, позже присвоили себе пришлые молодые народности, которые заняли земли славян. Самих славян, проживающих на этих землях, эти пришельцы частично ассимилировали. Таким образом, русы-славяне в течение нескольких тысячелетий были аборигенами в Европе. Они были основным, коренным этносом на всей территории Европы. Это подтверждается разными данными — археологии, антропологии, языкознания, данными, полученными из анализа мифов, данными этнологии, а также топонимикой всей территории Европы. Важным историческим фактом в истории славян-русов является завоевание ими в IV–V вв. н. э. Римской империи, которая в последующем из Державы расенов-этрусков (то есть южных русов-славян) превратилась в империю среднеземноморско-расовых романцев. Это были европоиды южного типа с большой негроидной и переднеазиатской — семитской примесью. В VI–VII вв. н. э. Римская империя восстановилась и приняла лицо воинствующего католицизма. Она широким фронтом пошла в наступление на славян. При этом главной ударной силой в борьбе со славянами были романские и молодые германские этносы. Рим всегда действовал по принципу — разделяй и властвуй. Поэтому он использовал и славян в борьбе против славян. И сейчас у той же западной силы тот же принцип. Запад очень надеется, что ему удастся использовать Украину (хотя бы ее территорию и полигоны) в борьбе с Россией. Период с VI по XIV вв. н. э. был победоносным для католического Рима: многие славянские народности на всей территории Европы были истреблены, а многие были покорены и ассимилированы. Они потеряли частично или полностью свой язык, свою культуру. Славянские языки искоренялись насильственно, ассимиляция славян проходила под палкой, а точнее под мечом. Облик Европы менялся в соответствии с идеологией католического Рима. Это геноцид «варваров-язычников», «эретиков-ортодоксов» (то есть православных). Право на жизнь имело только католичество. Мы являемся свидетелями продолжения этой политики — не только морального, но и военного давления на славян в Европе. Но сейчас надо говорить не столько о католическом Риме, сколько об агрессивности германо-романского мира с американского континента (США., Канада). Давление на Россию идет по всем фронтам. При этом даже не заботятся о какой-либо видимости истины. Используются ложь, обман, фальсификация и подлог. Запад вмешивается во внутренние дела России, надеясь развалить ее изнутри. Эти «друзья России» очень большую надежду возлагали на Чечню. Они лелеяли эту раковую опухоль на теле России, и их очень устраивало положение дел с правами человека в Чечне. Это несмотря на то что и их представителям отрубали головы. Но их цель была выше — развалить Россию, поэтому они все это не видели. Поэтому они этих убийц принимают на самом высшем уровне.
Мы живем в очень ответственное время, время, когда решается — жить ли нам свободными или раствориться в этой изжившей себя западной цивилизации, цивилизации силы, насилия, извращенных представлений о правах народов. Ученые об этом пишут так:
"Мы должны четко знать, что самое страшное и действительное орудие, которым уничтожают арийский славяно-русский мир, это отнюдь не «высокоточные» ракеты с лазерным наведением, не кассетные и графитовые бомбы, не напалм и распыленные радиоактивные отходы, а идеологическая обработка умов — идеологическое оружие, оружие массовой пропаганды — это и есть то супероружие тотального поражения, которым стираются с лица земли страны и народы: сначала в умах, в памяти, в хрониках искажается, затем уничтожается их прошлое, их история, одновременно с этим внедряются в массовое сознание необходимые историко-идеологические установки, затем вступает в силу прямая языковая, культурная и ментальная экспансия — народ перестает ощущать себя единой культурно-языковой общностью, наделенной исторической памятью, и, соответственно, перестает существовать как нечто целостное — и поглощается, подвергается ассимиляции или частичному истреблению с последующей ассимиляцией остатков населения». Этот процесс идет очень быстро и действительно угрожает России больше, чем любое оружие массового уничтожения. В этом процессе на глазах исчезают славянские народы как таковые. Вместо них остается «нечто» без собственного достоинства, исторической памяти и главного стержня, который определяет будущее. Их будущее — безликая ассимиляция и обезличка и… подчинение новой для них системе. Система, которая призвана обеспечивать «национальные» интересы сверхдержавы, охватившей своими щупальцами весь мир. Так, уже исчезли австрийцы-славяне, чьи отцы и деды вообще не знали немецкого языка. Они превратились в безликих австрийцев. Жители Литвы и Латвии очень быстро ассимилируются из русских в литовцев и латышей. Уже сейчас их дети не знают русского языка. Поразительно, что славяне Черногории переходят на итальянский язык. Не отстают от них и славяне Македонии — они переходят на греческий. Современная Украина из кожи вон лезет, чтобы распрощаться с русским языком. Хотя с потерей русского языка она превращается в глубокую провинцию, но это ее не останавливает. Она считает, что просторы Украины как потенциальные полигоны НАТО — это залог благополучия, ее прекрасная перспектива. И зачем ей русский язык? Она скоро откажется и от своего украинского и перейдет на какой-либо «эсперанто» из 1000 слов, который употребляют натовские солдаты. Это тот вектор, в направлении которого идет уничтожение славянского суперэтноса. Россия должна найти в себе силы, чтобы остановить этот процесс. В противном случае через сто — двести лет останутся одни названия, свидетельствующие о великом русском народе. Но этого не произойдет. Не может быть сомнения в том, что российский народ из кризисного состояния возродится сильным, здоровым, справедливым и честным. Он спасет не только себя. Но и других. Но для этого он должен помнить, что около тысячи лет на этнополитической карте Европы были Русь Киевская, Русь Новгородская, Русь Полабская, Русь Рюгенская и Русь Скандинавская. Наши дети должны учиться на нашей истинной истории, славной истории, а не по прекрасно изданным энциклопедиям, согласно которым славяне всегда были рабами. Мы должны защитить общество, нашу молодежь, наше будущее от этой целенаправленной лжи".
Источник: Ю. В. Мизун, Ю.Г.Мизун. " Тайны языческой Руси". http://detectivebooks.ru/book/13085328/?page=11
КОНЕЦ
Метки: выводы индоарийский мир |
Западные русофобы не хотят, чтобы русские это знали (4) |
СЛАВЯНЕ В ЕВРОПЕ (проодолжение)
В 476 году славянский князь Одоакр со своими дружинами завладел Римом окончательно. Славяне на этом не остановились. Боевые дружины вандалов-венедов, готов-древлян и других штурмовали Пиренейский полуостров, Северную Африку, Восточную Европу.
Но уже к VI–VII векам романский юг восстановил всю власть над италийскими землями. В VIII веке Карл Великий нанес мощный удар по славянской Европе (силами самих славян, о чем мы уже говорили).
Кто такие были франки? Правильное, исходное не франки, а франци. Отсюда и Франция. Окончания — ци, — цы являются типичными славянскими. Далее, не францы, а вранцы. Переходы «ф» и «в» в германо-славянских заимствованиях типичны. А если вранцы, то это «вороны». Именно поэтому Герман Голлман писал: «Мы должны искать первобытных русов между Ютландией, Францией и Англией, и, следовательно, отечество варяго-русов нам надлежит полагать на берегу Немецкого моря…» А это на родине поморских франков. Кстати, князей Меровингов в «германской» традиции называли Вельсунгами. Это от слова «Велес». Именно Белесом клялись русы-варяги под Царьградом-Константинополем, когда подписывали мирный договор с римлянами.
Значит, франки — славянский этнос. Недаром основателя династии в V веке звали Меровой. Это типичное славянское имя. Славянские имена были и у других представителей династии Меровингов. Это и Хлодвиг, и Хлотарь, и др. Но царская династия русов-славян была свергнута. Историк об этом пишет так: «Каролингская узурпация не только закрепила разделение Европы, но и явилась источником цареборческой, антивизантийской, а затем и антирусской политики Запада на протяжении более тысячи лет, вплоть до настоящего времени».
Е. Классен писал: «Меровей-Винделик, который был венедом-вандалом и родоначальник Меровингов, ввел славянский алфавит у побежденных им народов и старался ввести и сам язык славянский». Кстати, от династии Меровея пошли австрийские Габсбурги, английские Плантагенеты, а также другие королевские династические линии (датская, испанская и др.).
В V–VII вв. н. э. латынь еще полностью не распространилась в Галлии-Франции. Французов как таковых еще не было. Они появились как народность только к XV–XVI векам. В те времена на этой территории проживали кельты. Они уже успели утратить многие славянские признаки и существенно изменились под действием римско-латинского владычества.
Кельтов называли по-разному: галлы, галаты, галици-галичи, сколоты. Это один из древнейших народов Европы. До сих пор сохранились живые кельтские языки: ирландский, шотландский, бретонский. Но они разительно отличаются от общекельтского, поскольку за два тысячелетия испытали на себе колоссальное внешнее воздействие.
Исконные кельты — уникальная народность, и отношение к ней других народов было особым. Как известно, кельты поклонялись священным деревьям. Кельтские жрецы назывались друидами от слова «древо, дерево». Это слово не общеиноевропейское, а славянское. Религию друидов мы описали в книге «Тайны богов и религий». Любопытно, что слово «кельты» имеет сакральный смысл. Неудивительно, что другие народы считали, что даже в имени кельтов заключена некая волшебная сила. В согласных «кл» заключены понятия «коло» — «круг, кольцо, женское начало» и «кол» — «штырь, меч, вадараналица, мужское начало». «Клт» вместе — это слияние мужского и женского начал, таинство зарождения жизни, мира, вселенной. Русское слово «колокол» — «кол в коло», штырь — било в округлом объеме. Колокол порождает чудо, священный звук — энергию. Поэтому колокол является предметом сакрального значения. Взятые по отдельности, «кол» и «коло» содержат в себе множество мистических свойств и значений. А взятые в совокупности они рождают целую гамму таких мистических свойств. Отсюда и происходит русское «колд-ун»: клт — колд — колд. Поэтому можно сказать, что галаты-кельты — это народ колдунов. Во главе их стояли жрецы-волхвы «друиды» — поклонники «древа». Почему в кельтском языке выступает славянская, русская основа? Во-первых, раннеиндоевропейский праязык является языком русов-праиндоевропейцев. Во-вторых, русы-славяне в Центральной Европе жили в течение целых тысячелетий. Хотя кельты и отпочковались от единого этнодрева русов-индоевропейцев, но они остались родственниками русов, жили с ними бок о бок в течение столь продолжительного времени. Установлено, что в первом тысячелетии н. э. кельты говорили на языке очень близком к славянскому. Некоторые ученые полагают, что они говорили в это время на славянском. Так или иначе, важно только то, что кельты и славяне находились в очень тесном родстве и в период I–V вв. н. э. разделять их друг от друга весьма проблематично.
В то время славяно-кельты (русо-кельты) своим князьям давали славяно-кельтские имена, что естественно. Поэтому кроме Меровея мы встречаем Клодионев, Хлодвигав, Клотарей. Обратите внимание, что во всех этих именах корневая основа есть «клт», «клд», что, как мы видели выше, означает «жрец», «волхв» — то же самое, что в современном произношении «колд-ун». В то время у кельтов духовная и светская власть была в одних руках — у царя-жреца, у князя-жреца. Таким был князь-волхв Всеслав. Полагают, что Меровеев-колдов свергли именно поэтому. В Риме полагали, что духовная власть должна принадлежать только им, поэтому они и свергли славянскую династию Меровеев. Собственно, это было началом уничтожения русов и вообще славянства в Западной, Центральной и Северной Европе. Католический юг начал массированное наступление на славян. При этом главным действующим лицом, главным палачом стал Карл Великий. Даже «германцы» действия Карла Великого называли «истребительными войнами против арийцев». Уничтожались именно арийские этносы, многочисленные славянские этносы Европы.
В это время были только славяне, различные славянские этносы. «Немцев-германцев-дойче» не было и в помине. И еще много веков спустя, в XVIII в. н. э., у разрозненных «немецких» племен не было общего языка. Отдельные «немецкие» племена формировались очень долго (в течение многих веков) в процессе вторжения не арийских племен, а так же европеоидно-негроидных племен. Они время от времени вторгались в Европу с латинского юга. Поэтому ни о каком общем немецком языке не может быть и речи. Немецкий литературный язык был создан совсем недавно (в XVIII веке). И после этого создавались спешно «германская» мифология, «германская» история, «германская» лингвистика. Совершался величайший обман, подлог: мифологию, историю, лингвистику протаскивали вглубь тысячелетий. Утверждали, что был древний германский язык. Любопытно, что это рвение охватило все стороны жизни новоиспеченного «древнего» народа, этноса. Так, в XVIII–XIX вв. по берегам Рейна и другим местам, как грибы, росли «средневековые, мрачные, в тевтонском духе» замки-новоделы.
Остановимся кратко на англичанах. На Британские острова прибывали разные племена, народности. Некоторых завозили силой и делали рабами. По данным археологии, можно утверждать, что первыми на острова перебрались с континента в 3-м тысячелетии до н. э. иберийцы с Пиренейского полуострова. У них был доиндоевропейский язык. Позднее, во 2-м тысячелетии до н. э., на Британские острова переселились протославянские этносы — скотты и пикты. В VII в. до н. э. на островах поселяются галлы-кельты («гэлы»). Это были праславяне и носители праславянских диалектов. Спустя два века с материка на острова приходят кельто-славяне (бритты). Еще через четыре столетия туда же приходят белги. Это тоже кельтские племена. Таким образом, к началу новой эры Британские острова населяют в основном галлы-кельты-колды, которые обособились от материковых своих родственников. Конечно, нельзя сказать, что они были на все сто процентов славянами. Но славянский элемент у жителей Британских островов две тысячи лет тому назад был весьма существенным.
Британию завоевывают римские легионы с I в. н. э. Это меняет как языковый строй, так и состав этнический проживающих на островах. Но уже через двести лет на острова Британии вторгаются племена англов, саксов и готов. Западные специалисты относят их к «западногерманским племенам». Что касается англов, то они до высадки на острова жили в исконной славянской земле Слезвик (Шлезвиге). Эта земля изначально была заселена русами-славянами. Ютландия была заселена славянами-поморами. Отсюда юты пришли в Британию. Юты сами себя называли «гуты». Это все те же готы. Поэтому можно выстроить такой ряд: кельты — юты — гуты — готы — геты — хотты — хатты. Это все одно и то же племя русов-славян. Что касается саксов, то мы о них уже рассказывали. Подчеркнем еще раз, что не существовало никаких западногерманских племен, как это представляют политизированные историки Запада.
Итог всех этих миграций оказался следующим. К VI–VIII вв. н. э. на островах Британии жили доиндоевропейские племена иберов. Кроме них там проживали кельто-славяне. Ранее они отпочковались от протоиндоевропейцев-русов. Это произошло за одну-две тысячи лет до того, как сформировались славяне как таковые — «классические» славяне. Кроме того, на островах Британии к этому времени проживали и непосредственно славяне-русы (англы, саксы, юты). Часть романских поселений также оставалась на островах. Такой национальный состав, если можно так выразиться, имело население Британских островов к VIII в. н. э.
Что касается ютов-готов, то они принесли в Британию и славянских богов — Чернобога и Хорста. Вождями их были князья Хенгиста и Харза. Археологи обнаружили захоронение в Саттон-Ху славянского князя Родволода (Рэдвальда). Но миграционные потоки на Британские острова на этом не прекратились. Уже с конца VIII в. н. э. на острова начинают вторгаться северные русы (скандинавы-варяги). Это были главным образом даны. В итоге северные русы устанавливают над Британскими островами свою власть. Это владычество русов продержалось чуть больше ста лет. Но уже в начале X в. н. э. власть англо-саксов на островах восстанавливается. В XI в. н. э. сильно активизируется католический романский папский юг. В 1066 году романизированные нормандские варяги-русы завладевают островами. Говорили они на смеси латыни и старофранцузского языка. Их владычество длилось долго. Происходил длительный процесс взаимовлияния «вульгарна» (народной) латыни и поздних германских диалектов. В результате этого сложного процесса и образовался современный английский язык. Он имеет романскую основу. Остальная часть современного английского языка — это искусственные элементы. Поэтому многие специалисты недоумевают, почему английский язык был отнесен в группу германских языков. Это нечто вроде «эсперанто», искусственный язык. Некоторые специалисты-языковеды (например А. Шлейхер) английский язык даже не включают в схему развития индоевропейских языков.
Источник: Ю. В. Мизун, Ю.Г.Мизун. " Тайны языческой Руси". http://detectivebooks.ru/book/13085328/?page=11
( продолжение следует)
Метки: франки славяне |
Западные русофобы не хотят, чтобы русские это знали (3) |
СЛАВЯНЕ В ЕВРОПЕ (продолжение)
Сейчас знает каждый слова: «Страна у нас большая, порядка только нет!» Но в «Повести временных лет» сказано не «порядка», а «наряда». А это не одно и то же. Наряд — это структуры, обеспечивающие законность. Ученым легче было перевести словом «порядок». Другим «ученым» захотелось выставить дело так, что славяне-рабы пригласили господствовать над собой господ-варягов. Эти «ученые» отрабатывали свой хлеб — они старались доказать, что славяне только и могли что быть рабами. Значит, и сейчас надо обращаться с ними таким же образом.
В первом тысячелетии н. э. в Центральной, Северной и Восточной Европе безраздельно господствовали славяне-русы. Славяне проживали и в циркум балтийской зоне, которая захватывала и побережье Северного моря. Здесь проживали славяне, русы, варяги. Скандинавы-норманны были того же родаплемени, что и славяне Восточной и Центральной Европы. В тот период русы-славяне были преобладающим населением Европы. Кстати, и до сих пор в Европе славяне являются самой многочисленной этническо-языковой группой. Она более многочисленна, чем германцы, или романцы. При этом надо учитывать, что больше половины славян в Европе ассимилировалась в «шведов, немцев, австрийцев» и др.
Хотя скандинавские русы-славяне и были родственниками новгородских и киевских русов, нельзя представлять дело так, что они находились на более высоком уровне развития. Во «Введении в германскую филологию» сказано: «Дело в том, что в рассматриваемый период Русь находилась на более высокой ступени исторического развития: здесь уже существовали города, а в Скандинавии они возникли позднее, Русь называлась скандинавами Гардарикой — «страной городов». На Руси раньше начали складываться феодальные отношения. Христианизация Руси произошла раньше, чем христианизация скандинавских стран».
Исторические источники свидетельствуют, что скандинавские гости, которые побывали на Руси, быстро перенимали обычаи и моду. Они возвращались назад в русских меховых шапках, в русских рубахах, штанах, сапогах, плащах. Эту городскую русскую моду они вводили в своих поселениях-виках. Слово vie, то есть «вис, весь», означает селение, поселок, деревню. Слово же викинг — викинк — викинкский» означает «поселковый, сельский, деревенский, выходец из деревни». Установлено, что варяги-скандинавы хорошо понимали поляков и других славян. Это и понятно — все они говорили на диалектах одного и того же языка. Таким образом, варяги-скандинавы находились в провинции и вели себя соответствующим образом. Они охотно шли на службу к русским князьям. Провинциальная (поселковая) скандинавская молодежь мечтала об этом, но брали туда только отменных воинов. Вполне понятно и естественно, что варяги-скандинавы никогда не разбойничали на Руси. Они торговали, служили, оседали мирно и тихо в среде, которая была им близка как этнически, так и языково, в среде, находящейся на более высоком уровне развития.
Другое дело на западе Европы, где уровень развития был ниже. Там варяги чувствовали себя героями и были таковыми. Там они позволяли себе все. Недаром невольничьи рынки Востока были наводнены рабами, которых захватили варяги на территориях, которые сейчас занимает Германия, Франция, Англия. Кстати, набеги на земли будущей Франции начались только после того, как там была свергнута славяно-русская династия Меровингов. Меровинги исповедовали ортодоксально-православную веру. Варяги угоняли в рабство даже британских католических монахов. Кстати, английский язык появился только в XVII веке в результате соединения вульгаризированной латыни и германских диалектов. В VII–XII веках «англо-саксонские» монастырские хроники составлялись на латыни. Они проникнуты ненавистью к варягам-норманнам. Но все это Славянской Скандинавии не прошло даром. Латино-германский Рим сделал все для того, чтобы за свои вторжения в «зоны влияния» папского престола варяги-русы лишились своего языка, земель, культуры. В результате тотального давления на них они полностью ассимилировались со своими гонителями. Но этот процесс был очень длительным. Историки свидетельствуют, что даже в XII–XIV веках скандинавы (исторические аборигены) говорили на языке, приближенном к славянским диалектам. Этот язык относился к балтославянской группе индоевропейской языковой семьи. У этого языка был явный крен в сторону славянской группы.
Рассмотрим подробнее положение славян в Европе в то время. Славянскую Скандинавию с юго-востока и юга окружали прибалтийские, поодерские, полабские славяне, руги, венелы, руяне, вильцы, сербы и т. д. Все они были частями единой славянской общности. Весь этот букет славян простирался далеко на юг. Там на юге была с коренным славянским населением Малая Азия, Балканский полуостров.
Что же касается германцев, то по-настоящему они к тому времени еще не родились. Это явно следует из слов Тацита:.. марси, гембривии, свевы, вандилии — эти имена подлинные и древние. Напротив, слово Германия — новое и недавно вошедшее в обиход, ибо те, кто первыми переправились через Рейн и прогнали галлов, ныне известные под именем тунгров, тогда прозывались германцами. Таким образом, наименование племени постепенно возобладало и распространилось на весь народ; вначале все из страха обозначали его по имени победителей, а затем, после того как это название укоренилось, он и сам стал называть себя германцами».
Таким образом, возникло название, а народа такого не было. Были разные, очень разные племена. На больших территориях действовали вандалы. Вандалы — славяне. Готы — тоже славяне. Их язык подтверждает это. Приведем несколько примеров: «давер» — дверь, «дайтл» — доля, «ого» — око, «твадае» — дважды, «хлайб» — хлеб, «нав» — навь (мертвец), «гаст» — гость, «мейна» — меня, «мець» — меч, «сотжан» — сажать, «глаз» — янтарь, от слова «глаз». Именно отсюда и стекло по-германски «glas». Кстати, по-готски стеклянный сосуд — «стикл». Готы сами называли себя «гутлиуда» (готы люди). Вестготы называли себя «tervingi» («лесные»). По-готски, как и по-русски, «трава» — это «дерево, древо». Везде славяно-русские окончания — «ники». Например, лесные вестготы — древники (деревеньки), древляне. «Тревинги» — древляне. Готы были, как и большинство русов, русоволосы и светлоглазы. Говорили на славянских диалектах, носили славянские имена. Как известно, немцы объединились только в 1871 году под эгидой Пруссии. Пруссы — это западные балты, а на самом деле — славяне «по-русски» или же смешанные балто-славяне. В «Лингвистическом словаре» указывается на «особую близость прусского и славянского языков». Таким образом, немцев-дойче объединили восточные немцы (то есть ассимилированные славяне и балты). Даже в наше время население Германии очень разнородно. Так же было и раньше. М. Ломоносов об этом писал так: «Народ российский по великому пространству обитающий, невзирая на дальнее расстояние, говорит повсюду вразумительным друг другу языком в городах и селах. Напротив того, в некоторых других государствах, например, в Германии — баварский крестьянин мало разумеет мекленбургского, или брандербургский швабского, хотя того же немецкого народа». Но немецкий народ никогда единым не был. Как ни странно, консолидация немцев (баварцев, саксонцев, швабов, тюрингцев и т. д.) всегда шла только на востоке — там, где проживало исторически онемеченное славянское население. Именно там к XVII веку сложился на основе саксонского языка классический, литературный немецкий язык.
Основой немецкой (дойче) народностью считаются франки, саксы, аламаны и кельты. Внешне, антропологически немцы-дойче очень разнообразны. На севере и северо-западе — представители атланто-балтийской расы, в центре и на востоке — центрально-европейской и восточно-европейской расы. Но если исключить крайности, то расово немцы и славяне практически неотличимы.
Карл Великий формировал Германию руками славян. Он руками одних славян уничтожал других славян. Так, в войне с саксами Карл Великий использовал славян ободритов. Их даже в латинских хрониках называют «наши славяне» («skbavi nostri»). В 798 году славянские войска под водительством ободритского князя Дражко разгромили (для Карла Великого) под Свинтаной (Цветана) саксов-норд-альбингов. Были захвачены обширные земли, а 4000 этнически родственных ободритам воинов было физически уничтожено. Сербы и чешско-моравские славяне составляли здоровую силу Карла в его войне с вильцами. Вильцы были одним из самых непокорных славянских племен.
Баварцы, саксонцы, тиральцы и прочие были объединены словом «дойче» («диутисце»). Это последнее слово является славянским «дивтисцы». Народный язык назывался «diutisk», то есть «дивтиский» язык. В это время «германский» народ сам себя называл «diutishiu linte» — «дивитиские люди». Таково происхождение слова «дойче». И не только слова. Из таких славян образовалась германская нация. Тысячу лет назад Европа была заселена славянами. Тех, кто были германцами, было очень немного. Они скрывались где-то в горных и лесных малодоступных местах. Их влияние было невелико. Тяготели они к средиземноморскому югу. Карл Великий недаром писал, что предки русских, гепиды, разрушили Рим. Так оно и было. Славяне, действительно, принимали самое активное участие в разгроме Римской империи. Первые дружины вестготов пересекли границу Римской империи на Дунае в 375 году. Это были «тервинги» — древляне. В 375 году русы-славяне разгромили римские легионы и двинулись по Империи. В 410 году они завладели Римом, который к тому времени был столицей Западной Римской империи. В 419 году тервинги-древляне основали на землях Империи первое «варварское королевство», по сути, это было первое княжество северных русов, созданное на землях южных русов-расенов-этрусков, которых раньше истребили римляне.
Это было начало. В 440 году свои княжества на юге Европы основали вандалы, которые, несомненно, были русами-славянами. Они действовали на пару с русами — выходцами с Медвежьего острова. Последних звали бургунцы.
В 455 году вандалы-венеды захватили Рим. Но они его не разрушали. Разжалась собственная пружина Рима, и маргинальные христиане-предкатолики свели счеты со своими язычниками. Позднее эти погромы языческих храмов и уничтожение языческих статуй-богов были списаны на славян-вандалов, которые на самом деле были веротерпимыми.
Источник: Ю. В. Мизун, Ю.Г.Мизун. " Тайны языческой Руси". http://detectivebooks.ru/book/13085328/?page=11
( продолжение следует)
Метки: Германцы славяне |
Западные русофобы не хотят, чтобы русские это знали (2) |
СЛАВЯНЕ В ЕВРОПЕ (продолжение).
Кем же по происхождению являются исланды, жители современной Исландии? Сами себя они называют — ислендин-гар. Это значит — исландик-ар, исландик-яр, что означает «исландские яры» или «островные яры». Кстати, данные «яры» также являются выходцами из славяно-русской Норвегии — Норегии — Норика. Этнической основой исландов («островных яров») являются нореги-норики-руги-русы. Некоторую примесь составляют кельты-ирландцы. Кстати «Ир=Айр=ар-яр». Таким образом, «ир-ландия» — это «страна яров». Некоторую (даже значительную) примесь у испанцев составили «британцы». Кто такие «британцы»? Это бывшие рабы, которых русы-руги-нореги завозили на острова современной Великобритании. Эта информация содержится даже в справочнике «Народы мира». Эти рабы-германцы, которых завозили на острова свободные русы-руги-норики (то есть славяне этнические) со временем расплодились. Они постепенно повлияли на язык и культуру «островных яров». Эта историческая правда не всем нравится. Сейчас у нас, в свободной демократической России, в большом ходу литература, в которой все представлено наоборот: славяне — рабы и господа — германцы. Больше всего этой целенаправленной лжи в переводных детских энциклопедиях. Делают все с умом — надо с молоком матери внушить славянам, что они всегда были рабами, чтобы они не смели возмущаться, когда американцы обучают их демократии с помощью точечных ударов. Благо, никто (ни государство, ни общественность) в современной России этой политике оболванивания не препятствует. Как же — все хотят слыть демократами: свобода на первом месте, свобода во всем. Не будем далее анализировать происхождение исландцев на основании их языка. Скажем только, что в их языке хорошо сохранилась основа средних веков. Вы можете при случае полистать словарь исландского языка, и там вы найдете множество корневых основ общего исходного языка русов-яров. Показательно, что в исландском языке, как и в русском, сохранилась практика употребления имен с отчествами. У романо-германцев эта практика утеряна.
Не менее интересные результаты дает анализ датского языка. Современное название Дании — Данмарк, но это германизм. На самом деле в основе названия четко просматривается славяно-русский корень «дон-дань». Если обратиться к истории, то его смысл станет понятным. В средневековье Дания господствовала над соседними землями и народами. Их она обложила данью. Отсюда и само слово «Дания». Сами датчане называли себя «данскере», то есть «данск ере» = «данские яры». Здесь присутствуют славяно-русские суффиксы «-ск». Словосочетание «датско-русский (словарь) звучит на датском не «дониш- русиш» и тем более не «донинш-рашен», а именно «dansk- russisk». Тот же справочник «Народы мира» признает, что в образовании датского языка принимал участие язык прибалтийских славян. Там указано, что, кроме того, в образовании датского языка принимали участие и языки данов и фризов. Но! И даны и фризы были не менее славянами, чем другие прибалтийские и неприбалтийские славяне. Что касается данов, то их язык понятен славянам без перевода. Внешне, антропологически даны относятся к атланто-балтийской расе. Фризы — это «варяги» в древнерусской форме «варязи-врязи», где «в» = «ф». Таким образом, «фриз» = «врязь». Поразительное сходство древнерусского языка с древнефризским отмечал еще Герман Голлман. Это и неудивительно, поскольку этнические составляющие «донских яров» являются чисто русско-славянскими. Откуда же взялись даны? Во втором тысячелетии до н. э. они, как и нореги-норики, пришли в Скандинавию с юго-востока. Конечно, пришли не собственно даны (не нореги и свей), а пришли их общие предки. Только значительно позже они разделились на данов, норегов, свеев. Подобное произошло и с русскими, которые поделились на великороссов, малороссов и белороссов. Поэтому скандинавы на первом этапе, до разделения, говорили на одном языке, который в Западной Европе называют «древнескандинавским». Но им следовало бы заглянуть в проблему глубже и этот «древнескандинавский» язык был бы на самом деле славянским. Эту истину доказывать не надо, она лежит на поверхности. Достаточно заглянуть в словари и древние записи. Кстати, легко убедиться, что княжеские, королевские и прочие имена у скандинавов имеют двусложное славяно-русское происхождение. Конечно, написание и звучание их несколько искажено, поскольку они длительное время находились в употреблении в германо-язычной среде. Шведы в этом плане не являются исключением. В наше время Швеция называется «Sveriga» (Сверика). В древности она называлась «Sverika». Предками шведов были свионы, или свей. Они впервые были описаны Тацитом. Во «Введении в германскую филологию» сказано: «Возможно, в слове «свей» представлен тот же корень, что и в русском «свой». Сами шведы называют себя — свенскар. Переводится это очень просто и логично: «свенок ар» = «свенские яры». Здесь те же самые славянские прилагательные. Шведско-русский значит «svensk-risk», индийский значит «incLisk» и т. д.
Западные специалисты утверждают, что шведский (свенский) язык входит в северную подгруппу германской группы языков. Но это абсолютно неверно. Рассмотрим один пример. Работа на шведском (свенском) языке означает «arbete». По правилам древнерусского образуем слово «работник». Для этого присоединяем мужское активное начало «ар». Получим «работ-арь». Это в древнерусском. В шведском находим то же самое «arbet-ar». «Работница» — «arbetar-gka». Но! Вы скажите, что «arbete» (арбайте) — слово германское. Специалисты знают (и никто об этом не спорит), что «арбайте» попало в германский язык из славянских языков. То, что при этом произошло со словом, специалисты называют «перевертыши». Это, когда «раб» превращается в «арб», «род» — в «арт» и т. д. Таких перевертышей при переходе из славянских языков в германские много. Так что arbete произошло от славянского «работа». Можно дальше анализ не проводить. Он больше интересен специалистам. Нам же важно подчеркнуть, что шведский язык изначально является славянским языком. Конечно, он очень сильно германизирован и латинизирован. Тем более при письме используется латиница. Но никто не может спорить, что основа шведского языка — славяно-русская. На этот очевидный факт может закрывать глаза только тот, кто, вопреки истине, старается унизить все славянское и возвысить над ним все западное, германское.
Еще несколько слов о варягах. Современные шведы и свеи-варяги VII–XI веков говорили на разных языках. Если бы они вдруг оказались вместе, то они бы не поняли друг друга. Дело в том, что современный шведский язык был образован на много столетий после того, как жили свеи-варяги, в конце XVII века. Этот язык формировался при самом активном участии немцев, поэтому он максимально германизирован и латинизирован. Внешне (антропологически) предки шведов относились к балтийскому типу атланто-балтийской расы. Но в образовании шведов приняли участие и готы-хатты. Но и эти племена славянские, а не германские. Их причисляют к германским только на том — единственном — основании, что их Тацит упоминает как живущих в Германии. Но надо знать, что сам Тацит, как и другие античные авторы, никогда не понимал под Германией страну, в которой жили этнические германцы. Что же касается готов (которые были славянами), то они отличались от материковых свеев. Сами готы были на острове Готланд. Но это отличие было только в рамках славянской общности. Западные специалисты рассматривают три подгруппы германских языков. Восточную подгруппу якобы составляли вымершие языки готский, бургунский, вандальский, гопидский и герульский. Нона самом деле все эти языки были славянские. И об этом хорошо знали сами немцы. Великий немец Фридрих II предупреждал своих соотечественников, чтобы они избегали столкновения с жестоким и непобедимым народом. Он писал: «Русские происходят от гепидов, разрушивших Римскую империю». Фридрих это знал, а его внуки и правнуки забыли. А вспомнить это очень несложно. Просто надо взглянуть на готский и бургундский языки. В них так много древних гото-скандинавских изоглосс (языковых соответствий, равенств), что доказывать родство этих языков с негерманским, так называемым «древнескандинавским (который был славянским), нет нужды. Оно налицо. Это и неудивительно, поскольку археология доказывает, что все народности, которые причисляют к «восточной германской языковой подгруппе», вышли из Скандинавии, а точнее — из балтийской зоны. Таким образом, герулы, гепиды, готы, бургунцы и вандалы-венеды говорили на западно-северных славянских диалектах. На этом языке говорили и славяноязычные предки шведов, норвежцев, датчан, исландцев, то есть свей, норики и доны.
Надо еще раз подчеркнуть, что к Скандинавии и скандинавам первого тысячелетия н. э. германцы не имеют ни малейшего отношения. Так, Птолемей Балтийское море называл Венедским, то есть Славянским. Тысячу лет назад лет здесь не было никаких реальных германцев — «дойче», которые были бы носителями диалектов германского языка. Это подтверждают данные археологии, письменные источники, данные топонимики, лингвистики и антропологии.
Очень показательно, что финны доныне называют Скандинавию Ruosti потому, что в Скандинавии жили русы — индоевропейский народ славянской языковой группы. Поэтому естественно, что страну называли по самоназванию проживающего там народа. Ее называли словом, трансформированным в финно-угорских диалектах: «Русь» и есть «Ruotsi». В конце слова «i» заменяет мягкий знак, которого в латинице нет. Значит, Русь Скандинавская (!), и в этом нет никаких сомнений, как нет сомнений в том, что была Русь Московская, Русь Киевская, Русь Рюгенская, Русь Полабская, Русь Подкарпатская…
Рассматривая хронологию событий, надо иметь в виду, что самоназвание древнейшего суперэтноса праиндоевропейцев есть русы. Позднее возникло название славяне. Славяне являются прямой ветвью — продолжением русов. Поэтому русы — это не племя или племенной союз. Это суперэтнос с многотысячелетней историей. Он рассеян по Европе и Азии, но сохраняется как единый суперэтнос. Собственно, об этом сказано и в «Повести временных лет». В 862 году, по свидетельству «Повести»: «Реша русь, чюдь, славени и кривичи и вси: «Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Да поидите княжить и володет и нами». И избраша три братья с роды своими, пояша по себе всю русь…». Этот текст предельно ясен: Русь Новгородская позвала Русь Скандинавскую, то есть прямых этнических, антропологических, языковых родичей своих, русов-славян. Так эти две Руси объединились, поскольку они составляли (вместе с другими) единый суперэтнос.
http://detectivebooks.ru/book/13085328/?page=11
(Продолжение следует)
Метки: Суперэтнос русь славяне |
Западные русофобы не хотят, чтобы русские это знали (1) |
СЛАВЯНЕ В ЕВРОПЕ
Жители Скандинавии, норвежцы, датчане и шведы, сложились как национальные формирования не раньше XVII–XVIII вв. н. э. Естественно, шведы не могли основать Русь, поскольку в VII–XI веках их как таковых вообще не были. Кто же был тогда на территории современной Скандинавии? Славяне. Поэтому ученые и говорят о том, что Скандинавия — это русская земля. Что об этом свидетельствует?
Что касается территории Норвегии, то факты говорят о следующем. Существенную информацию ученые получают путем анализа и сопоставления языка норвежцев, имен и названий. Современные названия Норвегии — Норге и Нордмен являются не норвежскими, а заимствованы из германского. В хрониках и сагах Норвегия называется Норег, а норвеги — нореги. Идем дальше: логично Норег заменить на Норек, а нореги на нореки. Тут явное сходство (просто совпадение) с летописной землей Нориком, которая была родиной славян. Эти славяне назывались русами-нориками. Никто не спорит с тем, что предки норегов (современных норвежцев) не являлись аборигенами, а пришли на эту территорию с юго-востока в З-м-2-м тысячелетии до н. э. Раз так, то совпадение названий, приведенное выше, не случайное. Историки свидетельствуют о том, что в середине первого тысячелетия н. э. на территории современной Норвегии (в Нореге — Норике) проживали племена хайлегов, треидов, ранриков, раумов, аугендов, граниев и ругов. Руги — это балтийские славяне, которых еще называли русами. По количественному составу именно русы-руги составляли основу народонаселения Норека — Норега, то есть населения, жившего в то время на территории современной Норвегии.
По внешнему виду, антропологически, норвежцы-нореги относятся к балтийскому типу большой европеоидной расы. Западные славяне Балтийского и Североморского побережий относятся к тому же типу. Это, прежде всего, высокий рост. Недаром Ибн Фаддан писал о русах: «Они высоки, как пальмы, и красны лицом». Само слово рутми-русы означает «светлые, красные, рыжие». Просятся слова «рудый», «русый» и др.
Славянское происхождение норвежцев выдает и их язык. Само слово, понятие, «язык» норвежцы до сих пор обозначают словом «мол». Примеры: риксмол — государственный язык, букмол — книжный язык, лансмол — язык страны. Здесь «мол» является русско-славянским корнем. Это очевидно из сравнения: мол-ва, мол-вить, мол-итва, мол-чать и т. д. «Мол» имеет значение «речь», «язык». Далее. Норвежский язык еще обозначают словом «норек» с четким суффиксом «-ек». Но этот суффикс является типичным для славянского языка. Но окончание в норвежском языке потеряно. Если его восстановить, то получится «норек-ий, точно также как «русск-ий, норикск-ий, славянск-ий. Любопытно, что в летописях часто встречается и обратная трансформация. Написано «язык словенск». Точно также, как и «язык норск». Таким образом, на языковом, архаическом уровне в Норвегии — Нореге мы имеем дело со славянской речью — языком-молвой. Кстати, не надо быть специалистом по архаическим языкам, достаточно взять в руки русско-норвежский словарь и там на норвежском языке вы прочитаете «russik-norsk». Это в полном соответствии со славянским, русским словообразованием. Обратите внимание, не «russian-nor Wegian», a «russik-norsk». Точно также в норвежском языке образованы по славянскому образцу и другие прилагательные. Например, «historisk» — «исторический», «asket-asketisk» — «аскет-аскетический» и т. п. Да, этот язык, который в конце концов стал современным норвежским, находился под огромным тысячелетним давлением германского. Но тем не менее в нем не были уничтожены полностью изначальные славянские корни славяно-русского (руги-русы) начала.
Такой же анализ других языков современных скандинавских народов однозначно говорит в пользу их славянского происхождения. Но поскольку вопрос принципиально важен, поскольку это вопрос о том, кем мы были раньше — рабами шведов или свободным, могучим народом, то мы по следам ученых приведем доказательства этого. Наш читатель, наш современник должен знать истину, иначе он не может быть достойным называться славянином, русским.
Итак, на Фарерских островах проживают фарерцы. Это, главным образом, переселенцы из Норвегии — Норега, то есть норвежцы. Внешний, антропологический тип западнославянский, тот же, что и у норвежцев. Сами жители Фарерских островов называют себя «фэрой-нгары». Первая часть этого слова происходит от «франки» по схеме — «фаранк — фаранц — варанк — варанц». Вторая часть слова — «ар». Это словообразующее славяно-русское «ар-арь». Оно несет мужское, деятельное начало. Оно приставляется к корню-существительному по схеме: «ток-арь, слес-арь, пах-арь» и так далее. Более древнее «рыбарь», т. е. рыбак. Отсюда произошло и немецкое словообразующее «er — он». Оно не является древним и образовалось посредством воздействия славяно-балтийских языков. Немецкое «er» и «Неrr» (господин, хозяин) развивались от славяно-русского «арь-ярь». Например, славянское «Яровит» преобразовалось в немецкое «Herovit». Слово «арь» восходит к праиндоевропейскому «арь-ярь», а «ярь-яр» — это мужская жизненная, пассионарная сила, энергия. В образовании народности фарерцев сыграли определенную роль и кельты. Кельты — это галаты-сколоты. Они отпочковались от индоевропейского этнодрева русов-индоевропейцев еще до распада германо-балто-славянской общности. Кельты мало отличались от русов-славян в языково-культурном отношении еще в первом тысячелетии н. э. Поэтому не надо думать, что кельтское влияние на славян является чужим. Таким образом, фарерцы-варанц-яры в VII–XII веках, это не кто иные, как русы-славяне..
Источник: Ю. В. Мизун, Ю.Г.Мизун. " Тайны языческой Руси". http://detectivebooks.ru/book/13085328/?page=11
( продолжение следует)
Метки: Славяне русы европейцы |
Распознаём стерву и ведём себя с ней соответствующе... |
Стерва обыкновенная травоядная встречается очень часто. В большинстве своем это убитые домом хозяйки или старые девы, ставящие вторую кровать в спальне, чтобы в два раза увеличить шансы найти там мужчину. В любом случае это ворчливые и безобидные создания. Такой тип требует дрессировки. Тщательный уход за экстерьером позволит вам воспитать в ней любовь к себе и вкус к жизни. Стерва классическая допотопная - юбка макси, скрывающее все, что только можно назвать фигурой, включая кончики ушей и родинку с пучком волос на втором подбородке. Обычно худа до незаметности и незавидности. Мужчин воспринимает как класс растений. Ее в себе нужно убить без жалости и упрека. Если не получится, то кормить плюшками и обещаниями исправиться до тех пор, пока она не заснет и не перестанет мешать вам и окружающим жить. Стерва хищная типа гризли - наиболее популярный вид. Для нее мужчина - помесь банкомата и фаллоимитатора. Она знает себе цену и не стесняется ее иногда называть, что, впрочем, абсолютно не мешает мужчинам считать ее бесценной. Она агрессивна - мужчины думают, что независима. Если вы обнаружили в своей подруге этот вид стервы, то поздравляем вас с редкой находкой. В чистом виде в природе такая стерва встречается редко и обычно с годами превращается либо в первый, либо во второй вид.
В жизни выделяют несколько подвидов стерв:
«Королевна» считает, что обладает незаурядными данными: будь то внешность, образование, социальное положение или принадлежность к определенному кругу. Да и стервой ее называют в основном потому, что дама сия предпочитает либо никак не общаться с гражданами «второго сорта», либо общаться с ними в соответствующей манере.
У королевны нет видимых причин публично гордиться собственной персоной, что не может не раздражать. Но если она действительно имеет какие-то редкие достоинства: красоту, хорошее образование, папочку-миллионера, то попытки даже намекнуть ей «быть проще, чтобы люди потянулись» обречены на провал.
«Правдоискательница» не похожа на капризную истеричку. Это одна из немногих женщин, кто в ответ на предложение поступить определенным образом обязательно задаст вопрос: «Почему?». Легко спутать правдоискательницу с просто интеллектуальной женщиной. Иногда называют стервами умниц и красавиц только потому, что они вовремя предложили удачное решение проблемы.
Радикальный вариант правдоискательницы - разоблачительница. Узнав о какой-нибудь неприглядной семейной тайне, она спешит вывалить перед народом все это грязное белье. При этом зачастую рубит с плеча, не зная многих обстоятельств дела или трактуя их по-своему.
«Перестраховщица» никогда не забудет составить брачный контракт, выяснить все подробности своей работы. На самом деле перестраховщица вовсе не так ревнива, как кажется, и не особенно меркантильна, просто она уверена, что ее обязательно обманут, подставят, кинут и просто воспользуются.
Среди знакомых перестраховщица обычно слывет особой, умудренной житейским опытом и несколько подуставшей от жизни. А на самом деле она просто матерая пессимистка. Что, впрочем, не мешает ей по-своему наслаждаться существованием и творить судьбу, свою и близких, согласно собственному восприятию мира.
«Интриганка»: тайны и наговоры - ее стихия. Порой совершенно невозможно объяснить, почему, будучи лицом незаинтересованным, эта дамочка все равно ввязывается в бой. Нагромождает одну чудовищную ложь на другую, подставляет всех своих подруг, обманывает коллег и умело выворачивает наизнанку любое благое намерение.
Она старательно улыбается вам и поддакивает, доверительно перешептывается с вами на кухне или в курилке. Интриганка крайне редко идет на противоправные действия, поэтому наказать ее каким-то образом за нанесенный моральный ущерб весьма трудно.
«Оригиналка» на «черное» обязательно скажет вам «белое». И вообще дух противоречия у нее развит до неприличия. Вокруг оригиналки всегда плещется какой-нибудь мини-скандальчик или зреет полномасштабный конфликт. Если оригиналку просят дать совет, то она выдвигает, как правило, самый безумный и несуразный, самый трудновыполнимый.
Оригиналку часто путают с другим типом - правдоискательницей. Однако в отличие от последней у нее нет никаких убеждений и никаких выстраданных принципов. Сегодня она уверена в одном, завтра - абсолютно в противоположном. Самое главное для оригиналки - не совпасть с мнением большинства.
«Стерва бытовая» - разновидность настоящей домашней стервы. По внешнему виду ее довольно трудно отличить от злой жены, у которой на лице всегда одна недовольная гримаса. Стерва бытовая хорошо знает, что в доме должно по праву принадлежать именно ей и как себя должны вести окружающие. Разумеется, она всегда все делает «во благо» и «плохого не посоветует».
Любые протесты против такой интервенции воспринимаются как черная неблагодарность по отношению к «доброй женщине», искренне желающей счастья. Когда на горизонте маячит что-то или кто-то, способные нарушить ее покой или подорвать авторитет, стерва бытовая пускает в ход любые способы восстановления своего реноме.
«Злая жена» - разновидность женщин, которых часто ошибочно называют стервой. Но на самом деле такое «чудо» настоящей стервой не является, поскольку глубоко несчастна и, как правило, сама не знает, чего хочет. Как ни обидно, злой женой в определенные периоды жизни может стать практически любая женщина: неоправданные надежды, завышенные притязания, разочарования, усталость, потеря смысла жизни и проч.
«Женщина-вамп» - один из подвидов хищницы, наиболее бросающийся в глаза общественности. Именно в эту женщину все люди (преимущественно мужчины) тычут пальцами и злобно шипят: «Вот стерва!». И тем не менее с завидной регулярность попадались, попадаются и будут попадаться на ее удочку. Ибо наживка у женщины-вамп - старый как мир секс.
«Хищница» - весьма независимая натура, которая упорно идет к поставленной цели, шагая по головам и сшибая все на своем пути. Независимость она понимает весьма своеобразно. Она воспринимает окружающий мир как враждебную к ней среду и искренне полагает, что на этой войне все средства хороши. Ей любой ценой нужны влиятельный и обеспеченный муж или любовник, высокий пост в серьезной фирме, жилплощадь в престижном районе столицы, крупный выигрыш в лотерею или, на худой конец, тетушка со связями.
Метки: сткрва признаки |
Чем часто завершаются вечера танго |
Метки: Ночь секс это нормально |
Желательно мужчинам знать |
|
|