
Загадки планеты Земля |
ЗАГАДКИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
1.ВСТУПЛЕНИЕ
Мы с вами живем в двадцать первом веке. В веке начала Эры Водолея.
Я уверена, что 90% из нас, людей, не понимают, что это значит. Не знают, что такое солнечная прецессия. Почему в году именно 12 месяцев. Что это за таинственное число 7? И вообще, откуда взялись все числа?
Согласно данным современной науки ещё 12000-8000 лет назад люди, населяющие Землю, были дикарями. Они вели первобытнообщинный образ жизни, были одеты в шкуры убитых животных и уже умели обтесывать камни, изготовляя наконечники для копий. На этом данные науки о способностях древнего человека и останавливаются.
Но данные науки входят в противоречие с многочисленными фактами, с которыми мы сталкиваемся при более глубоком изучении артефактов древности.
По сведениям, дошедшим до нас благодаря Шумерским глиняным табличкам, Свиткам Мертвого моря, расшифрованным надписям на Египетских пирамидах, арабским книгам, кодексам Майя, Велесовой книге, наконец, Библии - мы можем сделать вывод, что 7500 лет назад культура человечества достигала высочайшего уровня.
Возникает логичный вопрос: как же дикари в набедреных повязках так быстро смогли эволюционировать? Ответа на этот вопрос ортодоксальная наука нам не дает.
Поэтому всех, кому интересно разобраться в этом приглашаю в увлекательное путешествие в древнейшие времена к истокам человеческой цивилизации.
Так как сведений о тех давних давних временах очень мало и они полны загадочности, то часто нам придется размышлять и делать логические выводы. Мы познакомимся с загадками древних цивилизаций Шумер, Гипербореи, Египта. С памятниками древнего зодчества, ставящими в тупик современную науку: Египетскими пирамидами, пирамидами Майя, Пума Пунку и др. Причем взглянем на них с необычной точки зрения. Много информации о древности хранится в легендах, мифах, сказках и в самом языке. Мы проанализируем и получим ответы, используя и эти источники.
Большой интерес вызывают традиции некоторых народностей. Особенно те, которые имеют древние корни. Такие как африканское племя Догонов. Познакомившись с их знаниями можно намного лучше понять, что же в действительности происходило на Земле 12000-7000 лет назад.
До наших времен сохранились последователи Учения Атлантов об истинном Пути человека – Пути Воина. Это толтеки, одна из рас Атлантов. Их учение настолько глубоко раскрывает особенности психики человека и дает множество способов по совершенствованию себя на пути к достижению успеха, улучшению здоровья, продлению жизни, что сейчас наша современная психологическая наука стала использовать это в своем арсенале. Так психоанализ и новое направление трансактный анализ в последние 50 лет стали широко применять практики толтеков по перепросмотру, выслеживанию себя, остановке мира и др. Конечно названия им даны иные, но суть толтековская.
В результате катаклизмов, произошедших на Земле, древние цивилизации Гиперборея, Атлантида, Шумеры погибли. Но лучшие Сыны Богов обосновались в Тибете, создав там Место Силы Земли. Блаватская, Рерих, Мулдашев подробно писали об этом в своих книгах. Легендарная Шамбала остается загадкой, которая волнует умы человечества на протяжении многих веков. Э.Мулдашев, известный российский ученый-офтальмолог, организовал несколько экспедиций на Тибет в поисках Шамбалы – Страны Богов. О результатах этих экспедиций он подробно пишет в своих захватывающих книгах. Мулдашев и его команда обнаружили в Тибете несколько тайных пещер, охраняемых специальными людьми на протяжении 3000лет, а может и более. Причем эта почетная миссия передается из поколения в поколение. Именно в этих пещерах в состоянии сомати находятся, как пишет Мулдашев, Сыны Богов – сохраняющие генофонд человечества. Обычный человек не может войти в пещеру. Приборы показали наличие очень мощного негативного биополя. При попытке войти начинается сильная головная боль, страх и даже слепота. Мулдашев тщательно изучил Тибет и его священные места и твердо утверждает: Тибет – это Место Силы Земли. Наряду со священными пещерами, которые охраняются негативным биополем, в Тибете есть множество мест и в первую очередь гора Кайлас, аналог священной горы Су Меру из Гипербореи ( о ней будет рассказано позже), которые излучают мощное положительное биополе, которое очищает человека, восстанавливает его силы и исцеляет. Тибет – Место Силы, которое порождает Божественную Жизненную Силу – силу любви, добра, созидания. И пока эта сила окружает, насыщает Землю и все живое на ней – жизнь на Земле продолжается.
До наших дней дошел древний ритуал инициации Жизненной Силой. Все прошедшие обряд инициации приобретают способность исцелять себя и своих близких с помощью энергии Жизненной Силы. Иисус Христос определенное время обучался в Тибете исцелению Жизненной Силой и благодаря этому приобрел свои способности исцелять людей.
Сейчас в эру Водолея, когда человечество «просыпается» от тысячелетней спячки и упадка, войн и раздоров Высшие Силы способствуют тому, чтобы все тайные знания, которые направлены на совершенствование человека, стали доступны наиболее продвинутым людям, стремящимся к духовному совершенствованию. Поэтому все, кто чувствуют насущную потребность идти путем добра, помогать себе и людям на этом пути могут пройти Инициацию Жизненной Силой в Центре Биоэнергетики «Роза Жизни».
Наш центр на основе учения толтеков и дошедших до наших дней знаний о Жизненной Силе пропагандирует и обучает всех желающих системе оздоровления «12 жемчужин долголетия» и способу вести здоровый и духовный образ жизни, для достижения личного процветания и успеха в жизни - «Путь к себе».
Мы видим, что древневедические знания, которые наиболее полно (хотя и недостаточно) отражены в Древнеиндийских Ведах и в Велесовой Книге, осознаются человечеством только сейчас. А все лучшие сыны человечества объединяются для того, чтобы на практике, в своей личной жизни применять эти знания для физического и духовного совершенствования на Пути к воссоединению со своей Божественной сутью – Душой.

|
Калейдоскоп загадок археологии |

2. ЗАГАДКИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
Калейдоскоп загадок археологии.
Изыскания многих ученых были посвящены загадке: существовала ли ранее (более 6000 лет назад) на Земле цивилизация высокого уровня.
Следующее открытие является, возможно, одним из самых важных, сделанных когда либо на планете. Около пятидесяти лет назад ученый-археолог Шволлер де Любиц занимался изучением египетских пирамид и износом их поверхности. В соответствии с общепринятым мнением Сфинкс, Великая Пирамида и другие связанные с ними сооружения были построены около 4500 лет тому назад во времена правления Четвертой династии, при Хеопсе. Ученый обнаружил, что повреждения на Сфинксе выглядят так, как будто он был размыт водой. Тогда как повреждения на других сооружениях имели грубую текстуру в результате воздействия песка и ветра. Американский геолог Роберт Шох провел компьютерный анализ повреждений и дал абсолютно точный ответ – Сфинкс имеет возраст примерно 10 - 15 тысяч лет. Причем около восьми тысяч лет назад он в течение 24 часов в сутки омывался водой на протяжении не менее 1000 лет. Таким образом, мы имеем доказательство, что старейшей цивилизацией был не Шумер (возраст 3800 лет до нашей эры). До них, как говорит традиционная наука, не было никого, кроме волосатых дикарей, - вообще нигде на всей планете не было ни одной цивилизации. Но теперь у нас появилось что-то созданное руками цивилизованного человека, проживающего от 10 до 15 тысяч лет назад. Наше мировоззрение дало трещину в связи с этой информацией о Сфинксе. Теперь мы имеем признанное доказательство того, что обязательно должен был существовать кто-то на Земле уже 10000 лет назад, кто обладал высокой культурой.
Целый ряд ошеломляющих фактов приводят в своей книге «Загадки древности» Гарий Бурганский и Ростислав Фурдуй. Об одном хочется упомянуть. Нужно отметить, что палеоантропологи о людях живших 12 – 7 тысяч лет назад говорят не иначе, как о «первобытных племенах». Так вот, палеоантропологами обнаружены останки таких «племен» возрастом 12 тысяч лет. На черепах некоторых из них были обнаружены, проведенные нейрохирургические операции по трепанации черепа. Еще более удивительные открытия были сделаны в Перу (в Паракаси). Обнаружилось, вместо отсутствующих частей природной лобной кости тут вставляли золотые пластины. Люди, которым были сделаны такие операции, жили достаточно долго, т.к. пластинки обросли костной тканью. В Паракаси также были найдены черепа, на которых лобная кость была заменена полностью. Подобных операций современная медицина делать не может…
|
Загадка африканского племени Дагонов |
3. ЗАГАДКИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
ЗАГАДКА АФРИКАНСКОГО ПЛЕМЕНИ ДОГОНОВ.
Загадка африканского племени Догонов, проживающего в районе Тимбуку ( Мали) ставит в тупик ученых всего мира. Это племя хранит информацию, которую по любым стандартам современного мировоззрения они просто не могли иметь. Их информация разрушает все наши представления о себе, как о единственных разумных существах во Вселенной. Догоны – это африканское племя. Долгое время Догоны жили в полной изоляции от окружающего мира, сохранили примитивный уклад жизни. Им удалось уберечь от влияния ислама и христианской церкви свою, очень своеобразную религию, в которой объединяются наипримитивнейшие представления о природе с очень сложными и точными данными, а именно астрономическими, которые поражают ученых всего мира.
Французский этнограф Марсель Гриоль начал изучать жизнь и обычаи догонов еще в 30-е годы. Он прожил среди них довольно долгое время, изучил их язык,обычаи и даже принимал участие в празднике, который догоны отмечают раз на 50 лет. К этому празднику каждое поколение готовится заранее, изготовляя маски, которые затем хранятся как реликвии. И вот в конце 40-х годов Совет старейшин и жрецов племени решили ввести Гриоля в круг особо посвященных людей племени и открыть ему наиважнейшую тайну племени – миф о строении мира. В 1951 году Гриоль опубликовал результаты своих исследований в книге «Суданская система Сириуса». Но книга была рассчитана на узкий круг специалистов-этнографов и не привлекла широкого внимания публики. До тех пор, пока книгой не заинтересовался астроном-любитель Эрик Герье. Оказалось, что астрономические взгляды догонов совпали с новейшими научными взглядами и гипотезами. Что же так поразило ученых астрономов?
Догоны отлично знают звездное небо. «Глазами мира» они называют Полярную звезду. Они считают, что «звездных спиральных миров», т.е. галактик, во Вселенной бесконечное количество. Они отлично осведомлены о строении Солнечной системы и обо всех ее планетах. Они знают, что у Сатурна есть кольцо, у Юпитера четыре спутника. Главную роль среди небесных светил догоны отводят Сириусу. Согласно мифам догонов Сириус - это двойная звездная система. Сириус-А самая яркая звезда на небе. Сириус –Б, по словам догонов очень маленькая и состоит «из самого тяжелого вещества во Вселенной» и оборачивается вокруг Сириуса-А за 50 лет. Это очень подробная информация. Астрономы смогли установить существование Сириуса-Б, белого карлика, только в 1862 году. Догоны же хранят свои знания и передают из поколения в поколение не менее 2000 лет. И только 15-20 лет назад установлено, что вес вещества из которого состоит Сириус-Б составляет примерно 1,5 миллиона тонн на кубический дюйм! Кроме того, когда ученые проверили период обращения Сириуса Б вокруг большой звезды, Сириуса А, то обнаружили, что он составляет 50,1 года. Это не могло быть просто совпадением! В священной пещере догонов есть рисунки, на которых видна спускающаяся с неба летающая тарелка и приземляющаяся на три ноги. На стене пещеры был также маленький рисунок. Но ученые не знали, что это такое… до тех пор пока на компьютере не были вычислены орбиты Сириуса А и Сириуса Б. Рисунок на пещере и орбита, вычисленная на компьютере оказались идентичными.
|
Для чего Вселенной человек разумный |

5.ЗАГАДКИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
ДЛЯ ЧЕГО ВСЕЛЕННОЙ ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ?
Все приведенные археологические, генетические парадоксы не объясняются современной наукой. Ученые не в силах дать сколь либо вразумительный разъяснение, т.к. согласно официальным научным данным история Номо сапиенс - «человека разумного» началась около 250 000 лет назад. И уже 180 000 лет назад в Европе обосновался неандертальский человек, который вымер 30 000 лет назад. И только тогда ему на смену пришел новый, современный тип людей. Согласно официальной науке Современные люди появились примерно 50 000 - 30 000 лет назад. Жили они первобытными общинами. И только лишь около 6000 лет назад появились первые цивилизации египтян и шумеров. Как же все-таки объяснить тогда все вышеуказанные факты?
Друнвало Мелхиседек, В.А.Шемшук, Е.П.Блаватская, Мулдашев Э.Р. и многие другие авторы выдвигают совершенно альтернативную версию происхождения человека и истории человечества. Анализируя множество противоречивых официальной науке фактов, они выдвигают версию о том, что история цивилизованного человека берет свои корни в глубокой древности, может быть 600 000 – 700 000 лет назад.
Создание комплекса в Египте началось 15 000 – 12 000 лет назад, очевидно, Атлантами. Они знали, что Атлантида уйдет под воду. В своей книге Друнвало Мелхиседек объясняет это тем, что произошло смещение полюсов Земли: «Наконец однажды это случилось. Катастрофа произошла фактически за одну ночь. Наука доказала, что смещение полюсов совершается примерно за 20 часов. И тогда огромные куски территории начинают уходить под воду». Согласно Платону это произошло около 9000 лет назад. Это подтверждает Е.П.Блаватская, ссылаясь на древние санскритские источники. Но, оказывается, об этой катастрофе знали не только греки и индусы, но и ацтеки, сохранившие миф о гибели материка, имевшего название «Ацтлант».
Атланты обладали очень высоким уровнем сознания и владели техникой воссоединения с энергией Жизненной Силы. Несмотря на гибель Атлантиды, мы можем с уверенностью сказать, что атланты не погибли. У цивилизации такого уровня было множество различных способов спасти своих граждан. Мы все больше убеждаемся в том, что на Земле 15000 –12000 лет назад процветала цивилизация очень высокого уровня. Но пришло время – роковой час, когда они покинули Землю. Определенный период на Земле проживали только человекообразные обезьяны и пещерные люди. Пещерные люди имели очень низкий уровень сознания. Даже если мы проанализируем нашу цивилизацию, то можем прийти к очень интересным выводам. Сейчас на Земле наряду с высокоцивилизованными странами продолжают существовать первобытные племена. Почему их не коснулся процесс эволюционирования к прогрессу, к цивилизованному образу жизни? Мало того, если мы будем рассуждать дальше и анализировать процессы, происходящие в обществе, то можем прийти к очень интересным выводам. Во многих местах наших цивилизованных государств у людей идет процесс одичания. Об этом пишет в своих книгах Мулдашев. Трудно подумать, но в Тибете - колыбели духовности планеты – местное население дичает! Что говорить тогда о российской глубинке, или отдаленных и забытых богом украинских деревнях. А громадное количество спивающихся людей в наших городах. Должен быть очень мощный духовный фактор постоянно стимулирующий движение человека к повышению своего осознания, к прогрессу. Если такого фактора нет, то человек остается на первобытном уровне, удовлетворяя только свои физиологические потребности. Мы будем говорить выше более подробно об этом, а сейчас только отметим:
Вселенная заинтересована в человеке с высочайшим уровнем сознания! Наш проявленный мир имеет своей целью
рост осознания и духовности разумного мыслящего существа. Божественный Абсолют стремится к созданию себе подобных!
Можем сделать вывод, в то время, когда на Земле были только первобытные люди, у них не было никакого шанса на эволюционирование, на духовный рост. Необходимо было вмешательство извне, помощь сознательных существ с высоким уровнем осознания, которые уже прошли путь от первобытных до высокоцивилизованных. И это были Атланты, которые вернулись на Землю с миссией возродить на земле человечество и дать толчок к его прогрессу. Они играли такую же роль, какую играли христианские миссионеры, неся христианство и блага цивилизации различным африканским племенам. Атланты вернулись на Землю в качестве Оаннов. Об Оаннах мы будем очень много говорить в дальнейшем.
Мы до сих пор находимся на низком уровне осознания. Наш мощный скачок технологических и научных достижений ничего не значит, если мы остаемся бездуховны и заинтересованы только лишь в гонке за материальным. Мы не развиваем своё осознание, духовность. Погрязли в болезнях и не подозреваем о самом большом даре, который был сделан человеку Великим Абсолютом: при высоком уровне развития духовности, осознанности у человека открывается канал связи с Жизненной Силой Вселенной. Существует древний ритуал инициации Жизненной Силой. Этот ритуал был передан землянам Атлантами. Благодаря просветленным и духовным ламам Тибета ритуал инициации передавался из поколения в поколение. Сейчас, в начале Эры Водолея Высшие Силы заинтересованы в том, чтобы тайные знания, которые ведут людей к совершенствованию и духовности, распространялись широко. Чтобы как можно больше людей осознали своё истинное предназначение. Чтобы как можно больше людей нашли свой истинный Путь в жизни. Чтобы как можно больше людей поняли, что главное – это воссоединение со своим Высшим Я, со своей Божественной сутью – своей Душой. Чтобы люди поняли, что в Душе у абсолютно каждого - частица Божественного Абсолюта. И каждый может воссоединиться с Божественной Жизненной Силой и с её помощью совершенствоваться. Воссоединение с Жизненной Силой Вселенной позволяет избавиться от болезней, продлить жизнь, способствует благоприятному течению вашей жизни, ведет вас к успеху в работе и в личной жизни. Если вы можете воссоединяться с Жизненной Силой, то никакие трудности и преграды на жизненном пути вам не страшны. Вы с легкостью их преодолеете. Высшие Силы ведут вас, помогают вам, предостерегают вас от неверных шагов. На пути самосовершенствования вы сможете добиться очень высоких результатов. Вы сможете развить свою интуицию, развить способности к целительству, развить свою силу воли. Это сделает вас истинно магическим существом Вселенной с божественными качествами. Но чтобы добиться всего этого нужно пройти длительный путь, приложить много сил и труда. На пути повышения осознания и духовности необходимо полностью перестроить своё мировосприятие. И в первую очередь научиться удивляться. Удивляться этому прекрасному миру, в котором мы живем. Удивляться тем загадкам, которые есть на планете Земля. Нужно научиться расширять своё осознание, перестраивать свой привычный взгляд на мир, ограниченный узкими рамками материального мировоззрения. Мир, в котором мы живем - таинственный и загадочный. Мы должны пытаться понять эти загадки, взглянуть на них с необычной точки зрения. Одним словом изменить своё мировосприятие. Это первый шаг на Пути к себе, к воссоединению со своей Божественностью. На Пути к Жизненной Силе. Продолжим же этот интересный и захватывающий Путь!
|
Раскрыта тайна загробного мира |
|
Артефакты |
Сенсационные артефакты – против устаревших исторических данных
В своих книгах и в частности в книге «Листая Книгу Бытия: догнала ли современная наука древнее знание?» Захарий Ситчин пишет о многих городах, описанных в христианской Библии, таких, как Вавилон, Аккад, Эрех, которые, долгое время считались мифическими, потому что никто не мог доказать их существование. Но в конечном итоге все города упомянутые в Библии были найдены за последние 120 лет. Когда раскопки дошли до нижних слоев этих древних городов, оттуда были извлечены тысячи цилиндрических глиняных табличек, на которых в мельчайших подробностях была записана история древних шумеров и история Земли, уходящая в прошлое на сотни тысяч лет. Древние шумеры дают такую версию истории Земли , которую нам трудно принять из-за нашей уверенности , что наше знание об истории Земли верное. Это повествование настолько невероятно, что нашим ученым очень трудно принять его. Но в то же время как объяснить тот факт, что им было известно о планетарном устройстве Солнечной системы. Они знали, как выглядит наша Солнечная система, когда к ней приближаешься из космоса. Шумерами в деталях описаны сравнительные размеры всех планет, их внешний вид и даже цвет. И все это было детально описано за 3800 лет до нашей Эры.
До того как НАСА послала космический зонд в космос за внешние планеты, Ситчин передал им шумерские описания всех планет так, как они видны из космоса. И, когда спутник подходил к ним одна за другой, шумерские описания оказывались абсолютно точными. Шумеры также знали , что ось Земли имеет наклон в 23 градуса к плоскости ее орбиты вокруг Солнца и что она завершает полный оборот по кругу за период 25 920 лет.
Следующее открытие также является, возможно, одним из самых важных, сделанных когда либо на планете. Оно совершается прямо сейчас, в этот момент. Но начало было положено около сорока лет назад человеком по имени Шволлер де Любиц. Этот ученый занимался изучением египетских пирамид и износом их поверхности. В соответствии с общепринятым мнением Сфинкс, Великая Пирамида и другие связанные с ними сооружения были построены около 4500 лет тому назад во времена правления Четвертой династии, при Хеопсе. Ученый обнаружил, что повреждения на Сфинксе выглядят так, как будто он был размыт водой. Тогда как повреждения на других сооружениях имели грубую текстуру в результате воздействия песка и ветра. Американский геолог Роберт Шох провел компьютерный анализ повреждений и дал абсолютно точный ответ – Сфинкс имеет возраст примерно 10 -15 тысяч лет. Причем около восьми тысяч лет назад он в течение 24 часов в сутки омывался водой на протяжении не менее 1000 лет. Таким образом мы имеем доказательство, что старейшей цивилизацией был не Шумер( ее возраст 3800 лет до нашей эры).До них, как говорит традиционная наука, не было никого , кроме волосатых дикарей, - вообще нигде на всей планете не было ни одной цивилизации. Но теперь у нас появилось что-то созданное руками цивилизованного человека, проживающего от 10 до 15 тысяч лет назад. Наше мировоззрение дало трещину в связи с этой информацией о Сфинксе. Теперь мы имеем признанное доказательство того, что обязательно должен был существовать кто-то на Земле уже 10000 лет назад, кто обладал высокой культурой.
Целый ряд ошеломляющих фактов приводят в своей книге «Загадки древности» Гарий Бурганский и Ростислав Фурдуй. Об одном хочется упомянуть. Нужно отметить, что палеоантропологии, о людях живших 12 –14 тысячи лет назад говорят не иначе, как о «первобытных племенах». Так вот, палеоантропологами обнаружены останки таких «племен» возрастом 12 тысяч лет. На черепах некоторых из них были обнаружены, проведенные нейрохирургические операции по трепанации черепа. Еще более удивительные открытия были сделаны в Перу (в Паракаси). Обнаружилось, вместо отсутствующих частей природной лобной кости тут вставляли золотые пластины. Люди, которым были сделаны такие операции, жили достаточно долго, т.к. пластинки обросли костной тканью. В Паракаси также были найдены черепа,на которых лобная кость была заменена полностью. Подобных операций современная медицина делать не может…
В заключение нельзя не упомянуть о загадке африканского племени Догонов, проживающего в районе Тимбуку ( Мали). Это племя хранит информацию, которую по любым стандартам современного мировоззрения они просто не могли иметь. Их информация разрушает все наши представления о себе, как о единственных разумных существах во Вселенной. Догоны – это африканское племя. Долгое время Догоны жили в полной изоляции от окружающего мира, сохранили примитивный уклад жизни. Им удалось уберечь от влияния ислама и христианской церкви свою, очень своеобразную религию, в которой объединяются наипримитивнейшие представления о природе с очень сложными и точными данными, а именно астрономическими, которые поражают ученых всего мира.
Французский этнограф Марсель Гриоль начал изучать жизнь и обычаи догонов еще в 30-е годы. Он прожил среди них довольно долгое время, изучил их язык,обычаи и даже принимал участие в празднике, который догоны отмечают раз на 50 лет. К этому празднику каждое поколение готовится заранее, изготовляя маски, которые затем хранятся как реликвии. И вот в конце 40-х годов Совет старейшин и жрецов племени решили ввести Гриоля в круг особо посвященных людей племени и открыть ему наиважнейшую тайну племени – миф о строении мира. В 1951 году Гриоль опубликовал результаты своих исследований в книге «Суданская система Сириуса». Но книга была рассчитана на узкий круг специалистов-этнографов и не привлекла широкого внимания публики. До тех пор, пока книгой не заинтересовался астроном-любитель Эрик Герье. Оказалось, что астрономические взгляды догонов совпали с новейшими научными взглядами и гипотезами. Что же так поразило ученых астрономов?
Догоны отлично знают звездное небо. «Глазами мира» они называют Полярную звезду. Они считают, что «звездных спиральных миров»,т.е. галактик, во Вселенной бесконечное количество. Они отлично осведомлены о строении Солнечной системы и обо всех ее планетах. Они знают, что у Сатурна есть кольцо, у Юпитера четыре спутника. Главную роль среди небесных светил догоны отводят Сириусу. Согласно мифам догонов Сириус - это двойная звездная система. Сириус-А самая яркая звезда на небе. Сириус –Б, по словам догонов очень маленькая и состоит «из самого тяжелого вещества во Вселенной» и оборачивается вокруг Сириуса-А за 50 лет. Это очень подробная информация. Астрономы смогли установить существование Сириуса-Б,белого карлика, только в 1862 году. Догоны же хранят свои знания и передают из поколения в поколение не менее 700 лет. И только 15-20 лет назад установлено, что вес вещества из которого состоит Сириус-Б составляет примерно 1,5 миллиона тонн на кубический дюйм! Кроме того, когда ученые проверили период обращения Сириуса Б вокруг большой звезды,Сириуса А, то обнаружили, что он составляет 50,1 года. Это не могло быть просто совпадением! В священной пещере догонов есть рисунки, на которых видна спускающаяся с неба летающая тарелка и приземляющаяся на три ноги. На стене пещеры был также маленький рисунок. Но ученые не знали, что это такое… до тех пор пока на компьютере не были вычислены орбиты Сириуса А и Сириуса Б. Рисунок на пещере и орбита ,вычисленная на компьютере оказались идентичными.
Все эти факты не объясняются современной наукой. Ученые не в силах дать сколь либо вразумительный разъяснение, т.к. согласно официальным научным данным 180 000 лет назад в Европе обосновался неандертальский человек, который вымер 30 000 лет назад. И только тогда ему на смену пришел новый, современный тип людей. Согласно официальной науке Современные люди появились примерно 50 000 – 30 000 лет назад. Жили они первобытными общинами. И только лишь около 6000 лет назад появились первые цивилизации египтян и шумеров. Как же все таки объяснить тогда все вышеуказанные факты?
От Платона нам известно, что существовала Атлантида - достаточно большой континент в океане. 23 мая 1998 года Аарон Дюваль, президент Египтологического общества в Майями (штат Флорида), объявил, что около побережья Бимини была найдена древняя Атлантида и что это, вне всякого сомнения, может быть научно доказано. Исследователи обнаружили огромную пирамиду под водой и открыли герметично запечатанные помещения, обнаружив доказательства, подтверждающие все то, что говорил Платон об Атлантиде во времена Древней Греции. (Из книги Д.Мелхиседека). Об Атлантиде пишет также Елена Блаватская. По данным вышеуказанных авторов Атлантида представляла собой цивилизацию с очень высоким уровнем развития. Кроме высочайшего уровня техники, культуры, медицины, науки, Атланты обладали также сверхчеловеческими способностями ( по нашему разумению).Они обладали совершенной транс-персональной памятью, т.е. все что знал и помнил один человек, помнил любой представитель его расы. Они также обладали телепатическими способностями. Они могли ликвидировать гравитационную силу, мгновенно перемещаться из одной точки пространства в другую. Могли делаться невидимыми, обладали способностью к телекинезу, видели через непрозрачные предметы. Они были очень большого роста, были очень сильными и жили более 1000 лет. Для восстановления своих сил они использовали Энергию Жизни и Гармонии. Они в совершенстве владели своим энергетическим телом и только благодаря этому обладали всеми перечисленными сверхспособностями. Все их мысли и побуждения были направлены на добро и созидание.
Создание комплекса в Египте началось 15 000 – 12 000 лет назад очевидно Атлантами. Они знали, что Атлантида уйдет под воду. В своей книге Друнвало Мелхиседек объясняет это тем, что произошло смещение полюсов Земли: «Наконец однажды это случилось. Катастрофа произошла фактически за одну ночь. Наука доказала, что смещение полюсов совершается примерно за 20 часов. И тогда огромные куски территории начинают уходить под воду.» Согласно Платону это произошло около 9000 лет назад. Это подтверждает Е.П.Блаватская, ссылаясь на древние санскритские источники. Но, оказывается , об этой катастрофе знали не только греки и индусы, но и ацтеки, сохранившие миф о гибели материка, имевшего название «Ацтлант».
Друнвало Мелхиседек утверждает, что в то время на Земле существовало несколько рас людей с различными уровнями сознания. По его мнению, мы сейчас находися на 2 уровне сознания – полуживотном-получеловеческом. Поэтому мы до сих пор остаемся в полном непонимании истории планеты, не можем разгадать многих загадок Вселенной и земли, таких как Египетские пирамиды, другие мегалитические сооружения. Наш уровень сознания еще не дорос до их понимания.
Человек, способный повышать свой уровень сознания, фактически всемогущ. В наше время также есть этому подтверждения – об этом подробно рассказывается К.Кастаньедой во всех его 9 томах. Его учитель Дон Хуан, являющийся магом, в совершенстве владел искусством изменять свое осознание и этому учил Карлоса Кастаньеду. Фактически, когда Кастаньеда освоил это неимоверно сложное мастерство, то научился управлять своими энергетическими телами. Они у него действительно все были громадных размеров. Человек, обладавший всеми уровнями осознания, становится всемогущим, владеет всеми перечисленными ниже сверхспособностями и даже более. Тибетские ламы, мастера Цигун и в наше время обладают сверхспособностями. Они в совершенстве владеют своей энергетикой и благодаря этому могут исцелять на расстоянии, могут создавать своих эфирных двойников и направлять их в нужное им место, могут находится обнаженными в горах на морозе и даже жаром своего тела высушивать до 30 мокрых простыней за ночь, могут левитировать и многое многое другое.
По мнению профессора Э.Мулдашева нас окружает Энергоинформационное пространство Высшего Разума. Суть его созидание. Основные законы : Единство, Любовь, Добро. Пока Атланты были верны всем этим законам, они обладали всеми своими чудесными способностями. Но позднее обстановка на Земле изменилась, по какой-то причине начались войны.
В.А.Шемшук в своих книгах замечательно развивает эту тему. Он с помощью многих научных методов и анализов доказывает, что на Земле начиная с 30 000 лет назад неоднократно происходили ядерные войны.
В связи с этим, как предполагает Мулдашев, Высший Разум прервал связь Атлантов с Всеобщим Информационным полем. Жизнь человека на Земле теперь сопряжена со множеством трудностей, которые мы преодолеваем рассчитывая только на свои ограниченные способности. Мы – как слепые котята в потемках тычемся и ударяемся об углы жизни. Но в то же время тем, кто верит свято в то, что частица Бога горит в его душе неугасимым огнем и ведет его вперед по жизни правильным путем, Путем сердца – тем откроются чудесные возможности, которые очень глубоко спрятаны в нас!
|
Основной Закон Вселенной-это цветок |
ОСНОВНОЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ – ЦВЕТОК ЖИЗНИ!!!

И сейчас я начну вам раскрывать тайну своей Жёлтой Розы.
ЖЁЛТАЯ РОЗА - ЭТО ЗАКОН
По каким законам развивается Вселенная? Ведь взрыв – это хаос. И этот хаос должен превратиться в гармонию. А у гармонии, все знают, есть свои законы.
О законах гармонии я буду писать позднее. Но главное, что когда развитие идет по законам гармонии, то на первых 3х шагах образуется – цветок.
Именно поэтому моя система воссоединения с Внутренней Силой Души называется:
СВЕТ ЖЁЛТОЙ РОЗЫ
Роза - королева цветов. Многие эзотерические направления используют её как символ.
Из возможной точки Физического Вакуума при возмущениях, флуктуациях вакуумной материи просачивание энергии из Космической Сингулярности происходит не в одном месте, а в нескольких. Как будто воздушный шар прокололи в нескольких местах, и оттуда начинает с силой вырываться сжатый воздух и распространяться в пространстве. Как лепестки цветка просачивается энергия, заполняя положенный ей объем в своем направлении от ядра, от точки.
В религии и теософии таких лепестков должно быть шесть.
И в каждом лепестке из точки ФВ выходит энергия, преобразуется в материю, в галактики, звезды, планеты – в каждом лепестке рождается Вселенная. Но рождение, формирование лепестков происходит по-разному: где-то быстрее, где-то медленнее. Эти лепестки – Вселенные не равнозначны между собой ни по размерам, ни по качественным особенностям, и не в каждой могут возникнуть звезды, планеты, а особенно разум. Предполагается, что не все Вселенные обладают такой жизнью, как наша, некоторые могут быть более краткого существования, некоторые более длительного. Из каждого лепестка Вселенные не только рождаются, но и эволюционируют? А если предположить, что точек ФВ множество («Черные Дыры есть везде, где не доказано, что их нет»), то получается, что наше мироздание многогранно. В журнале «Знание – сила» в статье Александра Грудинкина под названием «Одна, две, миллион – Вселенные по вакууму считают» отмечается автором , почему наряду с нашей Вселенной не существовать еще множеству других мирозданий.… В Вакууме возникло бесчетное число флуктуаций. И оно могло повторяться не раз.

Теория о множестве вселенных разрешает загадку, ответ на которую до сих пор знало одно лишь богословие . В результате «сотворения мира» могли возникнуть любые Вселенные, ведь вариантов было бесконечное множество. Однако родилась именно та, в которой могли появиться звезды, планеты и даже жизнь. «Это не случайно! Кто кроме Бога способен выбрать среди всех возможных миров самый пригодный для нас?» – восклицают сторонники религии.
«Новые вселенные рождаются постоянно, - говорит немецкий физик Вольфганг Вильд, - точно так же, как в кипящем супе вновь и вновь образуются пузыри». Вот в таком же котле, расположенном где-то за пределами нашего мироздания, вновь и вновь, как пузыри, всплывают Вселенные.
Большой Взрыв повторяется постоянно. Вселенная, приютившая человечество, вовсе не уникальна. Она – всего лишь случайное «попадание в десятку». (Ну, о случайном «попадании в десятку» можно еще спорить, слишком это расточительно).
Почти все остальные Вселенные, сколько бы их не рождалось – очевидно, промахи, космические выкидыши, не способные плодоносить.
Но каким же образом размножаются Вселенные? Русский ученый Смолин отвечает: С помощью черных дыр. Температура и плотность в центре черных дыр в результате поглощения материи из окружающего пространства бесконечно возрастают. Понятия времени и пространства теряют здесь всякий смысл. Это экстремальное состояние сингулярности могло бы, по мнению Смолина, стать зародышем новой Вселенной. «В момент очередного Большого Взрыва Зародыш Вселенной отрывается от вселенной – родительницы и ведет отныне самостоятельное существование». Выходит, все мы живем в чреве «видимого живого существа»? Если вселенные размножаются, если они наследуют – несмотря на некоторые мутации – родительские свойства, значит, Вселенные – это живые существа, огромные живые существа. Их рознит плодовитость, то бишь число черных дыр: одни более плодовиты, другие Вселенные черными дырами обделены. И уже сейчас многие специалисты уверены, что Большой Взрыв нельзя считать уникальным феноменом, и что наша Вселенная является всего лишь одной среди множества ей подобных миров. Идея Космического размножения становится лишь дальнейшим развитием уже бытующих в учебной среде идей, удобной возможностью подумать о том, почему вселенная такова, какова она есть. По рассуждениям Смолина лишь Вселенные, содержащие большое число сингулярных объектов, благоприятны для развития жизни. Стало быть, своим происхождением мы, по большому счету, обязаны черным дырам, если внять данной гипотезе. В таком случае, если всей нашей Солнечной системе суждено исчезнуть внутри черной дыры, притаившейся в центре нашей Галактики, то сингулярный объект, в каковой она превратится, станет во временем зародышем новой Вселенной, в которой в один прекрасный день снова появятся на свет разумные существа, которые в один прекрасны день снова зададутся теми же самыми вопросами, какими интересуемся и мы.
Что это за Закон Вселенской гармонии, благодаря которому всё в нашей Вселенной начинает своё развитие подобно раскрывающемуся шестилепестковому цветку, я напишу в следующий раз.
|
Зарождение Вселенной |
ЗАРОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ!!! - это очень интересно, почитайте.

Я думаю многих волнуют вопросы:
Как зародилась жизнь во Вселенной?
По каким Законам идет развитие жизни и материи Вселенной?
Меня этот вопрос тоже очень волнует. Тем более, что он очень важен для тех кто хочет разобраться «Кто Я?»
Естественно, что все мы – дети Вселенной. И все, что существует в этом мире, все порождение одного мига, одного космоса и из одного центра, и в один момент времени.
И только определенные Вселенские Законы, определенные физические свойства нашей Вселенной смогли позволить появиться человеку в нашем мире, смогли позволить появиться разуму.
Идея рождения и эволюции Вселенной представляется нам сейчас вполне естественной.
У Максимилиана Волошина есть поэма «Путями Каина» и начинается она так:
В начале был мятеж,
Мятеж был против Бога,
И Бог был мятежом,
И все, что есть, началось чрез мятеж.
Из вихрей и противоборств возник
Мир осязаемых
И стойких равновесий
И равновесье стало веществом.
А вот строки из Библии. Евангелия от Иоанна:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».
Чувствуете соответствие?
Из славянской мифологии:
«До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир. Был во тьме лишь род – Прародитель Наш. Род – родник Вселенной. Род – Отец богов, Род и Мать богов, Род рожден собой и родится вновь. И родил он царство небесное, а под ним создал поднебесное».
-Что такое род славянских мифов, кто он такой? Может быть, олицетворение того же Космоса?
Скандинавские мифы о рождении мира:
Вселенная была образована из тела Имира – ледяного гиганта. Имир получился из тумана, который пал из мировой бездны в хаосе. Три бога, в том числе Один, свергли Имира и образовали мир. Из отдельных частей Имира были созданы разные части природы.
В восточной мифологии, в религиях Древней Индии, в частности в индуизме, в сотворении мира участвует один из трех основных богов – Брахма – творец, Создатель, который трансформировал первоначальное Единство Высшей Реальности и Вечности в многообразие всего живого и преходящего. Брахма рождается в яйце, плавающем в первобытных водах в виде золотого зародыша. Он силой мысли делит яйцо на две половинки: из одной создается небо, из другой земля, между ними возникает воздушное пространство. Далее появляются пять элементов, пять стихий: вода, огонь, земля, воздух, эфир, и мысль, а еще веды, звезды, время, горы, равнины, моря, наконец, люди, речь и их качества: страсть, гнев, радость, покаяние. Сам Брахма также разделяется далее на две части: мужскую и женскую. После этого создается все живое, и весь мировой порядок контролируется, управляется Брахмой. Он, собственно, и является воплощением творческого принципа, Абсолюта, как объективного высшего начал.

А в греческой мифологии творение мира происходит их хаоса. Хаос в переводе с греческого означает зев, зеваю, разеваю, зияние, разверстое пространство. Физическое понятие Хаоса – бесконечное и пустое мировое пространство; мифологическое понятие – начало всякого бытия. Хаос – это первопотенция, мировое яйцо, из смеси всего порождает землю, небо, море, богов и людей. Итак, в Греции с древности существуют две классические концепции Хаоса. (1) Хаос, как физическое пространство, пустое или наполненное и (2) как нечто живое и животворное, как основа мировой жизни. Значит, хаос понимается и как беспорядочное состояние материи, и как принцип становления, и содержит в себе единство противоположностей. Хаос все раскрывает и все развертывает, всему дает возможность выйти наружу; но в то же самое время он и все поглощает, все нивелирует, все прячет вовнутрь.
Античный хаос всемогущ и безлик, он все оформляет, но сам бесформен. Он – мировое чудовище, сущность которого есть пустота и ничто. Но это такое ничто, которое и бесконечность, и путь одновременно. Все Элементы слиты в одно нераздельное целое.
Итак, в греческой мифологии Космос возник из Хаоса. Космос с греческого языка означает «украшаю», «порядок». Существует еще множество объяснений хаоса, но в совокупности своей они говорят об одном и том же.
Хаос понимается и как беспорядочное состояние материи, и как принцип становления, и как какое-то огромное пространство, и как мировое яйцо.
Как продолжение нашего разговора – пример из Библии, из книги Бытия: «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет Свет. И стал Свет. И увидел Бог Свет, что он хорош, и отделил Бог Свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму – ночью».
Ну и теперь что говорит о начале мира наука:
В конце 20-го века Петербургский математик Александр Фридман предложил теорию Большого Взрыва. Сейчас эта теория Большого Взрыва нашла подтверждение, получила уточнение и распространение. Есть компьютерные рисунки, цветные графические изображения в энциклопедиях, в научно-популярных журналах, показывающие, как из крошечной точки пространства, которую невозможно увидеть ни под каким микроскопом, вдруг происходит Большой взрыв – «Слово Божие», или «Мятеж». Вселенная за очень короткий промежуток времени, за доли секунд вдруг раздувается, расширяется до невероятных размеров. За несколько секунд размеры Молодой Вселенной достигают объема нынешней Метагалактики.
В последнее время ученые предполагают, что вселенная возникла из точки Физического Вакуума. На первых стадиях развития Вселенной начальное вещество – это горячая и очень плотная плазма. Температура ее – сотни миллиардов градусов. Это только в первые мгновения, и это не секунды, даже не доли секунд, а гораздо меньше. В эти моменты в начальной вселенной существует только излучение и нет еще материи. Но проходят эти первые мгновения и в расширяющемся пространстве появляются кварки, лептоны, то есть первые составляющие материи, а также антикварки, антиматерия. Между ними происходит равновесное взаимодействие. В следующие доли секунды это равновесие между кварками и антикварками, между материей и антиматерией нарушается. И вот это взаимодействие между материей и антиматерией называется аннигиляция, взаимоуничтожение. На этих начальных стадиях развития Вселенной большая часть материи была аннигилирована, она превратилась в очень тонкую субстанцию, а меньшая часть стала дальше развиваться, развиваться в материю. В первые секунды появляются элементарные частицы: электроны, протоны, фотоны. Через 3-5 минут температура снижается до нескольких миллиардов градусов, и появляются ядра водорода, гелия. Это главные составляющие кирпичики во вселенной. Например, во вселенной водорода 90%, на оставшуюся часть приходится гелий и только всего лишь на доли одного процента – вся остальная таблица Менделеева.
Проходит один миллион лет, температура падает до 3-х тысяч градусов, появляются атомы нейтрального водорода, а атомы – это уже материя. И через миллиард лет образуются отдельные облака в этой первоматерии, затем сверхскопления вещества, затем дробление на галактики и в дальнейшем через 12-15 миллиардов лет (считается, что возраст нашей вселенной приблизительно 15 миллиардов лет) материя достигает высокой организации, появляются звезды, планеты, на планетах жизнь, а затем разум. Вот такой процесс развития. Итак, в первые секунды существования Вселенной в ней царствует практически одно излучение, энергия – Дух Божий. И только потом появляется материя, начиная с атома.
Точка Физического Вакуума, вернее, понятие Физического Вакуума было сформулировано в научной среде где-то в 60-е годы ХХ века. И сейчас это одна из значительных теорий в астрофизике, в области которой продолжаются исследования, делаются открытия.
Можете ли вы вообразить микроскопическую точку, которую не разглядишь (если даже и представилась бы такая возможность) ни в один микроскоп. Ее размеры примерно в 10-30 степени раз меньше любой воображаемой точки. И, естественно, это НИЧТО в нашем понятии, если эту точку никак нельзя зафиксировать. В некоторых статьях научно-популярных журналов есть предположение, что точка Физического Вакуума находится в центре Черной Дыры. А один из наших российских астрофизиков – А. Зельдович – как-то пошутил, что «Черные Дыры есть везде, где не доказано, что их нет», и отсюда можно предположить, что Физический Вакуум существует везде, все наше пространство пронизано Физическим Вакуумом – и это главная составляющая нашего мироздания. Хотя уловить или зафиксировать эти точки Физического Вакуума практически невозможно. И все же мыслительный процесс человека и математические расчеты позволяют делать такие смелые предположения, подвигают научный мир вести исследования в этой области.
Представьте себе комнату, битком, набитую людьми. Люди все стоят, тесно прижавшись друг к другу в плотной темноте, но и в полном согласии друг с другом, и все молчат. Мы ходим мимо этой комнаты, ничего не слышим, не видим, не обращаем в эту сторону никакого внимания. Нас ничего не привлекает, для нас здесь ничего нет, это НИЧТО по отношению к нам.
Понятие Вакуум с латинского языка переводится как «пустота». Почему эту таинственную точку мироздания назвали точкой ФВ? Может быть, потому, что внутри нее находятся не реальные частицы, которые улавливаются экспериментально: электрон взвешен, известна его масса, известен заряд отрицательный, также обстоит дело и с положительно заряженным протоном, а совсем не давно в 2000 году удалось даже уловить и совсем таинственную частицу – нейтрино. То есть эти и другие элементарные частицы вычисляются и улавливаются экспериментально.
Вакуумные частицы называют виртуальными (не реально существующими) их невозможно уловить, взвесить, измерить. Они существуют такой короткий промежуток времени, за который их невозможно зафиксировать, словно их вовсе нет. Их вычисляют теоретическими расчетами при взаимодействии с реальными частицами. Вот в результате этих взаимодействий и было доказано существование виртуальных частиц.
Плотность в точке ФВ огромна до бесконечности, давление тоже, но из вне мы ничего не осязаем.
Вернемся к нашему примеру. Представьте, что в той плотно набитой людьми комнате где-то вдруг приоткрыли форточку, людям захочется вырваться наружу.
С вакуумом происходит нечто подобное. Точку ФВ еще сравнивают с кипящим бульоном в закрытой кастрюле. До определенного момента бульон кипит, не вырываясь из-под крышки. Но пар увеличивает давление, вырывается наружу, а внутри давление падает. Вакуумный мир после такого возмущения не успокаивается, ведь внутри его нарушилось равновесие – давление упало – и он начинает интенсивно затягивать внутрь частицы из реального мира. Пытается затянуть из окружающего пространства в свою точку все, как Черная Дыра. Такое явление называют возмущением ФВ или флуктуацией. Во время флуктуации ФВ происходит выброс огромного количества энергии. Но это не значит, что флуктуации происходят повсеместно, чтобы тогда осталось от нашего мира… внутри вакуумной точки происходит определенное взаимодействие всех его составляющих, и оно удерживает вакуумную материю (или антиматерию) внутри этой маленькой точки. Эта удерживающая сила называется Потенциальный Барьер.
Когда в бытовой среде идет разговор о приведениях, о параллельных мирах и т.д., помните, что между нашими мирами существует Потенциальный Барьер, а он практически непроходим. Каждое существо, сущность, явление должны жить в своем мире. Практически, но иногда эта граница может нарушаться, поэтому мы можем иногда что-то видеть или что-то слышать. Но это бывает очень редко. Каждый мир живет в своей среде. Потенциальный Барьер практически непроходим, но при возмущении ФВ он может нарушаться.
Вообще, учеными считается, что вакуумное состояние неустойчиво. И когда нарушается этот Потенциальный Барьер при возмущении ФВ, нарушается граница между мирами и происходит взрыв.
Эта точка ФВ называется еще точкой сингулярности. А когда речь идет о рождении Вселенной, то говорят о Космической сингулярности. Точка Космической Сингулярности – это определенная точка материи, из которой все возникает. Космическая сингулярность – начальное состояние бесконечной плотности.
На рубеже 19-20 веков немецкий физик Макс Планк ведет исследования в области квантовой физики. И с некоторых пор ученый мир, опираясь на исследования Макса Планка, называет эту точку ФВ также Планковской точкой. И так получилось, что у этой экзотической точки, из которой образовалось все, есть несколько названий: точка ФВ, точка космической сингулярности, Планковская точка, Мировое Яйцо, Хаос, Ничто, Слово Божье, Бог, – а в сути своей это одно и то же.
Итак, Вселенная возникла, началось ее развитие. Ученые в своих расчетах добрались до момента начального времени Вселенной, до момента ее возникновения –– 10-43 секунды. Вот к этому времени возникновения Вселенной наука рассматривает начальное состояние ее, вернее даже, не состояние, а с какого момента все начинается.
И размер Вселенной в тот момент был - 10-33 см. Конечно, если бы было кому смотреть в тот момент, что он мог бы рассмотреть при таких размерах?
В «Великих тайнах космоса», в восточных легендах говорится, что первичным материалом или «сырьем» для Космической материи является Пракосмическая Субстанция – непроявленная девственная материя. В Восточных легендах она называется Мула Пракрити, что значит Корень Материи. Мула Пракрити вечна – это растворенная материя – невообразимо разряженная тонкая субстанция. Из нее создаются все виды Космической Материи – от тончайшего до самого грубого.
Итак, Вселенная родилась, развивается, возникают галактики, возникают планеты, жизнь, разум. Что же ее ожидает, что будет потом? В 20 веке появились и существуют сейчас понятия Закрытой Вселенной, Открытой Вселенной и плоской. Если наша вселенная сейчас расширяется, галактики разбегаются. Это доказано по наблюдениям астрономов и по подсчетам той материи, которая существует во Вселенной. Это расширение будет бесконечным, так как у материи есть одна особенность – частички ее притягиваются друг к другу – более мелкие к более крупным. Так образовалась наша Земля, Солнце, звезды и галактики. Это все особенности гравитации, гравитационная неустойчивость. Так вот, по подсчетам той космической материи, которая открыта на сегодняшний день – вселенная расширяется и будет расширяться до бесконечности, так как не хватает количества материи до некой критической массы, которая бы преодолела процесс разбегания и сменила его сжатием. Сегодня процесс инерции разбегания гораздо сильнее, чем процесс притяжения. Перед учеными стоит большой вопрос, а все ли вещество во вселенной мы знаем? Ведь в последние десятилетия было сделано немало научных открытий: открыты нейтронные звезды и Черные Дыры, которые не светятся, предполагается существование «темной материи» или «скрытой массы», открыто реликтовое излучение и гамма лучи, и многое другое и таинственное (пока). А еще в начале развития Вселенной большая часть материи аннигилировалось, то есть, самоуничтожилась, и в результате осталось очень тонкое излучение. Может быть, с точки зрения религии или теософии – это духовная материя, которая никак не увеличивается.
По сегодняшним выводам науки мы знаем только 10-ую часть той материи, количество которой предполагается во Вселенной, необходимое, чтобы расширение сменилось сжатием.
Если количество материи хоть немного превышает критическую массу, то Вселенная постепенно из стадии расширения перейдет в стадию сжатия. И начнет собираться снова в единое целое, в Мировое Яйцо, и через очередные 15 миллиардов лет погрузится в Планковскую точку Черной Дыры, в Космическую Сингулярность. Но погрузится для того, чтобы через определенный промежуток времени снова проснуться, снова возродиться.
«Когда-то было начало Вселенной. А если было начало, то должен быть и конец. Ведь все, что рождается, должно умереть. Если было время, когда Космоса не было, то придет час, когда его снова не станет. И легенды утверждают, что Космос рождается к бытию, существует определенное ограниченное время, а затем снова растворяется в небытие. В Сказаниях древней Индии период существования Космоса назван «Веком Брахмы» или «Великой Манвантарой». Для выражения длительности этого периода в нашем исчислении лет требуется пятнадцать цифр. И хотя космос существует на протяжении столь невообразимого долгого времени, что оно кажется нескончаемым, все же это время ограничено – наша Вселенная не вечна. Столько же времени продолжается и «Великая Вечность Небытия», «Маха (Великая) Пралайя», то есть всемирное растворение. Затем Вселенная вновь воскресает к новой Космической жизни, к новому Веку Брахмы. Так продолжается без начала и конца, чередование великих периодов Жизни и Смерти Космоса. В сменяющихся циклах Бытия и Небытия Вселенная вечна! Она периодична в непрестанном появлении и исчезновении Миров – вечна в целом. Число Манвантар беспредельно – никогда не было первой Манвантары так же, как никогда не будет последней. Великий Космос проявляется к жизни и растворяется в небытие совершенно так же, как рождается и умирает микрокосмос – человек. Аналогия здесь полная. Она распространяется и дальше. Как человек каждую ночь испытывает «малую смерть», засыпая вечером и просыпаясь утром, так же бывают и «Ночи Вселенной», когда умирает только все живущее, а весь мир не исчезнет, но остается в спящем состоянии. «Наутро» же все снова оживает. Это повторение периодов сна и бодрствования в Космосе можно сравнивать со сменой зимы и лета в природе. Среди Млечного Пути звезд рождение и смерть миров вечно следуют одно за другим правильною чередою в торжественном шествии Космического Закона».(Из книги «Семь великих тайн космоса»).
Вселенная тоже была молодою
И бился в груди ее пламень творенья,
Как женщина, власть, потеряв над собою,
Она отдавалась на волю мгновенья.
И в огненной пляске Пространства и Времени,
Доверившись слепо неведомым силам,
Она разрешилась от тяжкого бремени,
Даруя начало Мирам и Светилам.
Дыханье горячее Тайны Великой
Потоками квантов к тебе прикоснется.
И космос огромный, чужой, многоликий,
Сквозь Мрак Мирозданья тебе улыбнется.
И вот, кто увидел улыбки той отблеск,
Кто вздрогнул на миг и застыл, ослепленный,
Так будет всю жизнь, потеряв сон и отдых,
Искать ее снова в просторах Вселенной!
Итак, мироздание вечно, а вселенная наша имеет конец жизни, не вечна.
В христианстве говорится о Втором пришествии Христа, за которым последует Страшный Суд, и грешники будут гореть в Геене Огненной. В иудейской религии это Армагеддон. В одном из текстов Библии, в Новом Завете, в Апокалипсисе – Откровении Святого Иоанна Ангел Божий предрекает падение Вавилона, силы Небесные победят Мрак, произойдет Страшный Суд, и на обновленной земле возникнет Новый Иерусалим с Древом Жизни, активно плодоносящем во имя всеобщего блага.
Уолт Уитмен:
«Это не хаос, не смерть –
Это порядок, единство, план –
Это вечная жизнь, это Счастье».
|
Существование токого мира доказано |
СУЩЕСТВОВАНИЕ ТОНКОГО МИРА ДОКАЗАНО !!!
Теория относительности Эйнштейна и квантовая теория поля не до конца объясняли и описывали в своих формулах все возможные взаимодействия во Вселенной. Квантовая теория обнаружила в пространстве Эйнштейна весьма специфическую материю с необычными свойствами. Материальная среда общая для теории относительности и для квантовой теории поля, была названа физическим вакуумом. В дальнейшем, как все знают, была доказана волновая природа всех элементарных частиц. Но Эйнштейн считал, квантовая теория в существующем виде просто является незаконченной. Последние 35 лет своей жизни он пытался сформулировать общую теорию поля или, проще говоря, открыть формулу, которая описывает весь мир, а остальные научные истины вытекают из неё. Эйнштейн полагал, что существует какое-то общее поле, которое включает в себя уже известные физические поля. Но найти эту формулу и создать Единую Теорию поля Эйнштейну так и не удалось.
Российский ученый Г.И.Шипов ( в настоящее время Академик РАЕН) обратил внимание, что в рассматриваемых уравнениях отсутствуют компоненты вращательного движения, которое сопровождает всё в природе – от элементарных частиц до галактик. Фундаментальную роль в таком движении играют поля кручения пространства – торсионные поля, определяющие структуру времени и пространства. Пространство-время в работе Шипова не только искривлено, как в теории Эйнштейна, но и закручено. Дальнейшее развитие работ Г.И.Шипова показало, что добавление вращательных координат приводит к всеобщей теории относительности. Найденные Шиповым решения уравнений физического вакуума описывают искривленное и закрученное пространство- время и удовлетворяют принципу всеобщей относительности. Шипов сумел ответить на многие вопросы, создав теорию физического вакуума. Единым носителем полей является физический вакуум. Все поля – гравитационное, электромагнитное, торсионное – являются его различными фазами. Решения Шиповым уравнений физического вакуума позволило выделить и математически описать семь уровней реальности в Мироздании.
Существующая научная и техническая литература описывает в основном четыре уровня реальности – твердые тела, жидкости, газы, различные поля и элементарные частицы.В последнее десятилетие теоретическая физика успешно осваивает пятый уровень – физический вакуум. Но за последние двадцать лет нарастающим темпом появляются факты, указывающие на существование ещё двух уровней.
Доказано, обосновано и математически точно описано семь уровней реальности Мироздания:
1. Абсолютной «Ничто» ( Божественная монада),
2.Первичные торсионные поля кручения
( энерго-информационное поле Вселенной), физический вакуум,
3.Плазма,
4.Газ,
5.Жидкость,
6.Твёрдое тело.
Из Абсолютного «Ничто» рождаются первичные торсионные поля, являющиеся правыми и левыми вихрями вращения в пространстве, не переносящими энергию, но переносящими информацию. В России научный подход к изучению торсионных полей, энерго-информационного поля Вселенной, развивает школа академика РАЕН А.Н.Акимова. Таким образом, теория Шипова доказала существование тонкого мира. Все в этом мире пронизано энерго-информационным полем, которое изменяется, реагируя на информацию вносимую в него с помощью слов, эмоций, мыслей

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО МИРА.
Основываясь на теорию Шипова и на все другие данные, имеющиеся у нас об устройстве Вселенной и Тонкого Мира, можно сделать следующие выводы. Весь наш проявленный и непроявленный Мир состоит изначально из единственной энергии. Эта энергия согласно законам сохранения энергии и единства и борьбы противоположностей в свою очередь состоит из двух противоположно направленных энергий. Мы можем называть их по разному: Абсолютное Добро и Абсолютное Зло, Силы Света и Силы Тьмы. Названия не меняют их главной сути. Как мы уже выяснили суть энергии, несущей информацию – торсионные поля. Одни силы, бушующие в тонком мире, приводят к закручиванию торсионных полей, другие силы раскручивают их. Те силы, которые закручивают торсионные поля, способствующие сохранению информации, являются позитивными. Те же силы, которые раскручивают торсионные поля, являются негативными, вредными, поскольку стирают информацию. Процесс закручивания полей в тонком мире, сохраняющий информацию, мы психически ассоциируем с Добром, а процесс раскручивания, стирающий информацию, со Злом. Иначе говоря, правозакрученные торсионные поля суть энергия созидания и Любви, т.е. Божественные энергии. Левозакрученные энергии - суть разрушение, зло, ненависть, т.е. дьявольские энергии. Таки образом мы добрались до самой сути мироздания: Энергетическая сущность всего, что происходит во Вселенной, заключается в правосторонних и левосторонних торсионных полях. Психически человеком это воспринимается, как добро и зло. Человек способен с помощью своего восприятия, с помощью своих органов чувств и интуиции может различать эти противоположно направленные торсионные поля.
В то же время, человек, «пропуская» через себя полученную информацию, может преобразовывать её в хорошую или плохую, в зависимости от своего собственного мировосприятия. Поэтому человека можно назвать «прибором» преобразующим и излучающим торсионные поля. Если человек представляет из себя «негативно настроенный прибор», т.е. почти все происходящее вокруг него он воспринимает, как плохое. Такого человека раздражает и злит все: и веселый хохот ребятишек во дворе, и новое красивое платье у невестки, и многое другое чему надо бы порадоваться. Пропуская через себя всю эту положительную информацию, такой человек своим внутренне настроенным негативно «прибором» преобразовывает положительные торсионные поля (ребятишек и невестки) - в отрицательные, т.е. разрушающие. Обычно эти отрицательные торсионные поля, согласно Закону Кармы, отражаются в результате на человека, породившего их. Хотя на пути своего следования они разрушают все, что им попадается на пути.. К сожалению люди Земли слепы и не понимают, что творят. На Земле процветает агрессия. По телевидению преобладают фильмы негативного и разрушительного действия. В быту, на работе, в семье преобладает негативный настрой. Люди озлоблены, раздражены, таят обиду и ненависть друг к другу. Ученые считают, что сегодня, к сожалению, человечество Земли излучает отрицательный энергоинформационный поток, который достигает информационного слоя планеты, искажая информацию и нарушая ход информационных процессов. Люди материалисты и твердо знают, что живут только один раз. Поэтому стараются взять от этой жизни любыми путями и любой ценой все, что возможно и невозможно. В результате такой жизненной тактики человечество Земли излучает поток отрицательной информации и энергии - зла. Этот мощный поток, действует разрушающе на энерго-информационное поле планеты, которое должно поддерживать стабильность и гармонию жизни на планете. В результате на планете в последнее время столько катаклизмов и войн. Это негативное поле человечества сегодня отражается на каждом человеке. Негативная энергетика проникает в ауру, разрушая жизнь человека и его здоровье. Поэтому в последнее время появились новые неизлечимые болезни, добавившись к уже имеющимся. Наука и медицина перед ними бессильна.
Для начала нужно сделать первый шаг: постараться изменить самого себя, стать положительно настроенным «прибором». Это очень сложная внутренняя работа, которой мы с вами и будем учиться. А для начала нужно каждое утро начинать с настройки своего «прибора»: утром, просыпаясь после ночного сна, улыбнитесь, поблагодарите солнце, небо, природу, Землю, Божественный Абсолют за жизнь дарованную Вам. Даже этот небольшой ритуал даст вам мощный положительный настрой и защищать вас в течение всего дня от негативной энергетики. Можно привести слова двух замечательных авторов. Академик А.Е.Акимов пишет: «Сама природа позаботилась о том, чтобы мы имели физическую возможность иметь прямую связь с Абсолютом. Каждый человек может непосредственно общаться с Богом, если Богу будет это угодно». И в унисон ему Артур Форд продолжает: «Молитва – это сосредоточие лучшей части самого себя и предложение её для союза с Высшими Силами. Молитва, чтобы быть настоящей, истинной, должна быть криком сердца. Молитва – непроизвольный крик души к своему Богу. Настоящая молитва – это голос души, готовой к общению с Богом».
|
Тибетский таблички открывают тайну гибели Атлантиды |
История земли полна загадок. Был ли всемирный потоп?
Открылись новые интересные факты. Часть тайных знаний стала доступна человечеству, благодаря каменным табличкам, хранящимся в некоторых монастырях Тибета. Англичанин Джеймс Черчвард в одном из монастырей обнаружил древние каменные таблички. Местный священник, искусный в дешифровании камней, объяснил ему, что таблички покрыты надписями, сделанными на праначальном языке человечества, и содержат сведения по геологии, истории, религии.
Но главное, что в табличках описывается гибель предыдущей цивилизации, представители которой смогли спастись. Черчвард писал, что под воду ушло два континента – один в Атлантическом океане и один в Тихом. Это произошло около 10000 лет до нашей эры. Континент в Атлантическом океане – это легендарная Атлантида. Исчезнувший континент в Тихом океане Черчвард назвал - «Му». Он тянулся через весь океан, от Марианских островов на западе до острова Пасхи на востоке, от Гавайев на севере до архипелага Тонга на юге. Черчвард сравнивал древние надписи, обнаруженные на острове Пасхи, с надписями долины Инда в Индии, и продемонстрировал, что они удивительным образом совпадают. Он также указал на сходство между письменами, найденными в Греции, Халдее, Вавилоне и Персии, предположив, что все они ведут своё происхождение с континента Му и Атлантиды. Таким образом, Черчвард доказывал, что между Атлантидой, Египтом через полуостров Юкатан в Мексику, а затем в Северную Америку и на континент Му были освоены глобальные коммуникационные маршруты. По словам Черчварда, далее таблички рассказывают о том, что египетский бог Осирис родился в Атлантиде, около 20000лет до н.э. Получил образование в Му. Вернувшись в Атлантиду, он стал священником и проповедовал религию, обучающую людей любви и умеренности. Тот, бог писцов и знаний, научивший человечество иероглифическому письму, принес эту религию в Египет. Её идеи заявляли о себе вновь в учении Моисея и в учении Христа.
Как мы знаем, контитент Му и Атлантида ушли под воду. Свехцивилизация атлантов погибла. Вероятно, что многим из них удалось спастись. Блаватская пишет о том, что у них были летательные аппараты – виманы. На нашей планете наступило суровое время, связанное с резким похолоданием.
Прошли тысячи лет прежде, чем человечество начало возрождаться.
Черчвард доказывал, что светловолосые люди принесли свою клинопись, схожую с символами на тибетских табличках, в Шумеры и в Вавилон. Древнеиндийские священные книги «Веды», по его мнению, ведут свое происхождение из того же источника. Они попали к древним брахманам в Индию через тибетских лам. В своей книге «Тайны мексиканских пирамид» Питер Томкинс прокомментировал:
«Черчвард утверждает, что таблички, которые он видел в Тибете, содержат религиозные концепции и космогонию высочайшего порядка. Он говорит, что цивилизацию, оставившую эти таблички, можно назвать сверхцивилизацией. Их познания в области сил космических «энергий» были просто выдающимися. Таблички содержат изложение глубочайшей науки, которая сегодня только зарождается в научном мире и которую современные люди пока ещё не способны ни понять, ни усвоить».
Черчвард говорит о том, что в табличках есть информация о том, что человек, при создании, получил космические силы, взятые под контроль души. Когда человек, достигает определенного духовного уровня, то в нем открываются энергетические каналы и в него начинает поступать эта космическая энергия – называемая «Жизненная Сила». Человек тогда приобретает чудесные свойства к целительству, ясновидению, долгожительству. В табличках также говорится о том, что когда «после смерти» душа покидает тело, она несет космическую энергию обратно создателю. Эти учения были основаны на любви к создателю как к небесному отцу.

Золотые пластины с тайными знаниями
Из всех рас Атлантов только толтеки до последних дней Атлантиды сохранили традиции и духовность истинных Атлантов. Лобсанг Рампа пишет, что именно они предсказали всемирный потоп. Заранее на золотых пластинах они запечатлели историю, карту мира, звездного неба, а также передовые научные представления. На этих же пластинах они запечатлели тайные знания об использовании «Жизненной Силы» для повышения качества жизни, целительства, продления жизни. Эти золотые пластины вместе с образцами инструментов, книг и других предметов были спрятаны в каменных пещерах Тибета. Выжившие после потопа , стали предками современных выносливых тибетцев. Э.Мулдашев, совершивший несколько экспедиций на Тибет в своих книгах описывает хранителей таких пещер. Традиция охранять пещеру передаётся из поколения в поколение несколько тысяч лет, как рассказали ему тибетцы. Мулдашев исследовал несколько таких пещер. Как он пишет войти в такую пещеру невозможно, т.к. наступает сильнейшая головная боль и даже слепота. Приборы показали наличие мощного защитного биополя, охраняющего пещеру. У человека же, пытающегося войти в пещеру - его биополе исчезает, в результате чего наступает головная боль, слепота , а затем смерть.
|
На земле действительно был Рай |

Шемшук В.А. – ученый, эколог, посвятивший свою жизнь изучению древней истории считает, что на Земле неоднократно происходили ядерные войны. Изучая гумусовый слой современных почв, Шемшук приводит веские доказательства тому, что гумусовый слой неоднократно выгорал в результате ядерных пожаров. Шемшук очень подробно анализирует нашу историю, начиная от Гиперборейской цивилизации. Он пишет: «Можно предположить, что существовала цивилизация высочайшего уровня развития – Гиперборейская. Центр её располагался в Арктиде. Видимо наиважнейшую роль, непонятную нам, имела гора Меру, расположенная в центре Арктиды. Может быть функционально она являлась гармонизатором пространства. Борейская цивилизация территориально размещалась на месте современной России. После произошедших катаклизмов (сдвига полюсов) проживание там стало невозможным. Очевидно, что климат на Земле очень изменился».
Занимаясь научной работой, Шемшук обнаружил, что в океане содержание углекислого газа в 60 раз больше, чем в атмосфере. Ученый сделал предположение, что на земле был колоссальный пожар, в результате которого углекислый газ был «вымыт» в Мировой океан. Расчеты показали: чтобы получить такое количество углекислого газа, нужно сжечь количество углерода в 20000 раз больше того, которое содержится в современной биосфере. Шимшук пишет: « Я не мог поверить в такой фантастический результат, поскольку, если бы из такой огромной биосферы выделилась бы вся вода, то уровень Мирового океана поднялся бы на 70 метров. Каково же было моё удивление,, когда вдруг обнаружилось, что как раз такое количество воды находится в полярных шапках полюсов Земли. Потрясающее совпадение! Не оставалось никакого сомнения, что вся эта вода раньше содержалась в организмах животных и растений погибшей биосферы. Получалось, что древняя биосфера по массе была больше нашей в 20 000 раз.
Именно поэтому на Земле остались огромные древние русла рек, которые в десятки раз больше современных. А в пустыне Гоби сохранилась грандиозная высохшая водная система. По древним берегам полноводных рек росли многоярусные леса, в которых водились мастодонты, мегатерии, глиптодонты, саблезубые тигры и другие гиганты. Несложные расчеты показывают, что при размерах биосферы в 20 000 раз больше нашей, атмосферное давление должно составлять 8-9 атмосфер. И тут обнаружилось ещё одно подтверждение. Исследователи решили определить газовый состав в пузырьках воздуха, которые часто встречаются в янтаре – окаменевшей смоле древних деревьев, и измерить в них давление. Содержание кислорода в воздухе оказалось равным 28% ( в совр. атмосфере – 21%), а давление – 8 атмосферам! При такой плотности атмосферы воздушная стихия была основательно освоена жизнью, и полет был нормальным явлением. В Воздухе можно было плавать как в воде. Многим людям снятся сны, в которых они летают. Это проявление глубинной памяти об удивительных способностях летать.
В древности существовали огромные секвойи, достигающие высоты 100 метров, эвкалипты - 150 метров. Современный же лес имеет высоту всего 15-20 метров. Сейчас 70% территории Земли представляют собой пустыни, полупустыни и слабозаселенные пространства.
Таким образом, можно утверждать, что наша планета могла располагать биосферой в 20000 раз большей современной. Плотный воздух был более теплопроводен, поэтому субтропический климат распространялся от экватора до полюсов, где не было ледяного панциря. Реальность того, что Антарктида была свободна от льда, подтвердила американская экспедиция адмирала Бейерда в 1946-47 годах, обнаружившая на дне океана около Антарктиды тинистые отложения. Значит, в древности в Антарктиде текли реки. На материке были обнаружены также замерзшие деревья. На картах 16 века Пири Рейса также изображена Антарктида свободная ото льда, открытая, как известно в 18 веке. Как считает ряд исследователей, эти карты перерисованы с древних источников, хранившихся в Александрийской библиотеке (окончательно сожженной в период мусульманского завоевания), и на них изображена поверхность Антарктиды, какой она была до оледенения.
Большая плотность атмосферы позволяла людям жить высоко в горах, где давление воздуха снижалось до одной атмосферы. Безжизненный теперь древний индийский город Тиахуанако, выстроенный на высоте 5000 метров, некогда действительно был обитаем.

Плодородный слой почвы сейчас от 20 см до 1 метра в разных регионах Земли. Во всех местах на Земле обнаруживаются многометровые залежи красных и желтых глин. В прошлом эти глины были красноземами и желтоземами, из которых водами потопа были вымыты органические остатки. Многометровый слой древних почв давал силу мощной биосфере. Деревья достигали высоту до 400- 600 метров. Гигантизм наблюдался и у травянистых растений. Гигантизм большинства видов животных в прошлом подтвержден палеонтологическими находками. В нашей биосфере сегодня биологи насчитывают всего 1 000 000 видов животных и 500 000 видов растений. Как сообщает «Падма Пурана», описывая допотопные времена, в воде обитало 900 000 видов рыб и беспозвоночных, на суше 1 100 000 видов насекомых, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов зверей и около 400 000 видов антропоморфных – в общей сложности 6,4 миллиона видов животных. Растений же существовало 2 000 000 видов».
В этот наиболее благоприятный период на Земле процветало все живое. Гигантские размеры имели и Асуры. Шимшук в своей книге «Наши предки» сообщает о находке гигантского фрагмента черепа человека. О подобных находках в Северной Америке сообщает также ЮП. Миролюбов, оговариваясь, правда, что учёные не знали, к какому виду отнести эти гигантские кости человека. Шемшук пишет: «Огромные скелеты и черепа асуров находили и на территории СССР, но о том, куда они потом исчезли, и почему эти находки не становились достоянием гласности, пойдет речь дальше. Отмечу только, что в психологии существует феномен, что если человек, не опознает предмет и ни с чем не может сравнить, то он его просто не видит».

По мнению многих исследователей древности, которых модно назвать лучшими представителями человечества, таких как Блаватская, Рерих, Мулдашев, асуры и атланты создали на Земле страну мудрецов Шамбалу, скрытую от человеческих глаз. По мнению многих эта страна находится в Тибете, в районе горы Кайлас, под землей. Э.Мулдашев специально организовал экспедицию в Тибет к Кайласу на поиски Шамбалы. Результаты своей экспедиции он описал в своих замечательных книгах. Мулдашев считает, что гора Кайлас - это тоже рукотворная пирамида, воплощение горы Меру.
Целая плеяда зарубежных и отечественных исследователей (Блаватская, Мулдашев, Шимшук и др.) в своих работах доказывают существование 30000 – 7000 лет до нашей эры цивилизации, унаследовавшей культуру асуров и атлантов. Шемшук утверждает, что это была борейская цивилизация. От неё идут корни таких народностей как современные славянские, греческие. Цивилизация борейцев обладала единой общепланетной культурой и не была разделена на национальности. Об этом указывают многие факты.
• Общность всех религий – одинаковое понимание сущности мирозданья, истинность которого нашла подтверждение только с открытием квантовой теории и теории поля.
• Учение о существовании Души имеется во всех религиях.
• Одинаковые музыкальные инструменты у всех народностей (щипковые,духовые и барабаны).
• Распространение пирамид и кольцеобразно установленных мегалитов по всему свету.
Эти и другие факты указывают на то, что около 10000 лет назад на земле жил единый народ, с общей культурой и единым языком.
Шемшук, проводя очень серьезные исследования культур и религий разных народов приходит к выводу о том, что именно славянская культура и славянские языки (русский, украинский, белорусский) являются самыми древними и произошли от древнейшего языка борейцев Деванагари. На территории России и Украины главным богом был бог Ра. Это доказывают такие слова:
• Россия - Ра-сия (Ра сияющий)
• Время - у - Ра - мя ( у Ра моё Я)
• Завтра - завет Ра
• Вера - ведать Ра
Главная река России – Волга. Раньше она называлась Ра.
Есть ещё множество русских слов с корнем Ра: рассвет, радость, праздник, радуга.
Многие слова с приставкой рас- означали божественность действия, т.е. данное действие совместное с богом Ра: размечтаться, рассмотеть, раздумье
|
Откровения инсайдера |

Я не кому не навязываю никакого мнения и не высказываю своего по этому поводу.
Просто предлагаю послушать ответы Инсайдера.
В своё время, несколько лет назад эта история взбудоражила весь интернет.
Некто, называющий себя Инсайдер, утверждал, что он принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы.
В Интернете существую так называемые Откровения Инсайдера.
Здесь аудиозапись одного из них.
|
Мы пришли из ниоткуда |
МЫ ПРИШЛИ ИЗ НИОТКУДА?
Друнвало Мелхиседек в своей книге «Древняя тайна Цветка Жизни» пишет: «Наука не понимает, как мы попали сюда. Вам, очевидно, известно, что между приматом и нами есть «недостающее звено». Кажется, что мы пришли из ниоткуда. Наука не имеет понятия откуда мы пришли и как развивались. Мы просто пришли через некую мистическую дверь и появились здесь». С развитием генетики стало ясно, что мы никак не могли произойти от обезьян – наборы хромосом у нас и человекообразных обезьян очень отличаются. По набору хромосом мы намного ближе к свинье!
|
Восхищайтесь загадкой бытия |
Проявленная Вселенная является бесконечностью вне пределов наших представлений о времени и пространстве, ибо ее размеры и сложность не могут быть доступно изложены в словах языка или концепциях смертных людей. Это не Бог, так как Бог является, в конечном счете, частью того, что нам известно. Церкви, проповедники религии и даже простые люди постоянно пытаются объяснить нам Бога, и потому Бог становится чем-то вмещающимся в рамки слов, в сферу концептуализации. Однако за пределами слов, вне описаний и вне концепций лежит неописуемое, непостижимое Не-Существование, которое можно описывать только как Невыразимое.

И человек, и мир являются для видящего восхитительными загадками, которые, как ему известно, он никогда не сможет в
полной мере постичь, поскольку любое понимание основано на жесткой системе отсчета, а калейдоскопические перемещения и
перестановки, вызванные непрерывным движением, изменением и текучестью, не подчиняются логическому пониманию.
Из-за своего страха перед неведомым человек непреднамеренно, хотя и по собственной воле, променял это восхищение на скуку,
приключение на безопасность.
Теун Марез "Учение Толтеков"

|
Любить мир, а не описывать, подчинять |
Ниже приведена подборка цитат из произведений лучших писателей и поэтов мира, которая показывает, как каждый
из этих мастеров использует слова в своем особом стиле. Выбраны те писатели, которые используют слова в манере, наиболее
напоминающей точку зрения Толтеков в их отношении к миру:
«Нужно научиться любить мир, бережно к нему относиться, а не подчинять его своим разумом. Бессмысленно описывать мир словами. Слова - это просто примитивный инструмент. Со словами появляется оценивание и подчинение. А это уже борьба. Современное человечество постоянно воюет. Люди воюют друг с другом. Они отвоевывают себе богатства природы. Они завоёвывают космос. Они воюют даже в своих семьях. Они ведут борьбу за своё здоровье. Современный прогресс – «величайшее завоевание» человечества.
Остановитесь, прекратите воевать с миром – просто любите его».
Бернард Шоу:
"Рассудительный человек приспосабливается к миру,
безрассудный настойчиво пытается приспособить мир к себе. Поэтому любой прогресс зависит от безрассудных людей".
Мы здесь встречаемся с виртуозной демонстрацией сталкинга,
позволяющей ощутить фрагмент мудрости. Продолжая в той же манере, неподражаемый Шоу делает вывод:
" Человек со здравым смыслом и хорошим вкусом - это человек без какой-либо оригинальности и моральной смелости".
В приведенной фразе Шоу остроумно указывает на ослабляющие последствия социальной обусловленности и заурядность, порождаемую рассудительностью.
В своей собственной скромной манере Блез Паскаль добавляет:
"У сердца есть свои соображения, о которых не ведает рассудок"
Откликаясь на это утверждение о ценности присущего сердцу знания, Эмерсон советует человеку:
"привяжи свою повозку к звездам".
Затем, заставляя нас почувствовать, что любое подлинное знание кроется в сердце, он говорит:
"Хотя мы путешествуем по миру в поисках прекрасного, необходимо нести его с собой, иначе нам никогда не найти его".
В следующем коротком отрывке Блейк развивает этот принцип, подчеркивая тщетность накопления внешних вещей в попытках найти счастье и, соответственно, знание:
"Тот, кто пытается привлечь к себе Радость,
Уничтожает окрыленную жизнь;
Но тот, кто целует Радость, пролетающую мимо,
Пребывает в рассвете Вечности".*

Принимать слова за чистую монету или использовать их легкомысленно является полной глупостью.
Христос сказал:
"Не то, что входит в уста, оскверняет человека;
но то, что исходит из уст, оскверняет человека".
Воин с огромным вниманием относится, во-первых, к своей собственной речи и, во-вторых, к словам других. Следует всегда
помнить, что человек представляет собой то, что открывается в его словах - с учетом, что слушающий умеет слушать и не оказывается на крючке буквального значения слов.
МАСТЕРСТВО ВОИНА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЕГО УМЕНИИ ПРИМИРЯТЬ СТРАХ И ВОСХИЩЕНИЕ.
Единственный способ, благодаря которому воин может выработать такое мастерство, заключается в развитии чувства юмора.
Автором, который в совершенстве постиг это, был Оскар Уайльд, который отмечал:
"Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды".
Это наблюдение Уайльда прекрасно описывает юмор, безрассудство, несгибаемое намерение и позицию воина. Говорят, что слезы очищают душу, и если это так, то одного лишь такого очищения недостаточно для жизни воина. Жизненно важной для благополучия воина является способность смеяться, поскольку смех приносит ему временное облегчение от напряжения той битвы, в которой он сражается день ото дня. Безрассудство наших собственных действий становится для нас неистощимым источником смеха.
Эдгар Аллан По выразил принцип безрассудства весьма красноречиво:
"Все, что мы видим и чем кажемся, Всего лишь сон во сне".
В этих двух кратких строках По очень выразительно подводит итог отношению Толтеков к обычному человеческому восприятию мира. Люди видят и воспринимают мир в соответствии со своей системой отсчета, однако, если точка сборки достаточно сильно
смещается, в ней собирается совершенно новый и иной мир, настолько же реальный, как и тот мир, который человек воспринимает в обычном состоянии. По сравнению с этим все стремления повседневной жизни выглядят полной нелепостью. Величайший писатель Уильям Шекспир выразил безрассудство таким образом:
"Окончен праздник.
В этом представленье
Актерами, сказал я, были духи.
И в воздухе, и в воздухе прозрачном,
Свершив свои труды, растаяли они. –
Вот так, подобно призракам без плоти,
Когда-нибудь растают, словно дым,
И тучами увенчанные горы,
И горделивые дворцы и храмы,
И даже весь - о да, весь шар земной.
И как от этих бестелесных масок,
От них не сохранится и следа.
Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны.
И сном окружена вся наша маленькая жизнь "
Фрэнк Герберт добавляет к словам Шекспира едкое замечание:
"Я думаю о том, какая радость быть живым, и размышляю, удастся ли мне, когда-нибудь сделать прыжок внутрь к самому центру этой плоти и познать себя таким, каким я однажды был. Какое бы мое действие ни помогло обнаружить его, оно кроется в неясном будущем. Но я способен на все, что в силах человека. Любое мое действие может привести к этому".
Это - самое подходящее описание отношения воина. Оно указывает на то, как он видит самого себя и задачу своей жизни, то есть на его попытку разгадать тайну своего собственного бытия. На более спокойной ноте почти благоговейного почтения Херберт, подобно воину, заключает:
"Не существует границы между богами и людьми;
одни мягко и незаметно сливаются с другими".
Таково отношение воина, такова безупречность его духа. Таков его вызов. Слова, изреченные и начертанные, - лишь часть этого
вызова. И нужно научиться относиться к ним как к вызову – слышать не поверхностное звучание, а осознавать их глубинное значение.
|
Вслушиваясь в глубинный смысл-становишся видящим |

Я думаю, вы уже заметили какой большой смысл я придаю словам и особенному тому скрытому смыслу, который скрывается за ними. Благодаря лишь одной двум сказанным фразам можно составить полное представление о человеке – о его жизненном сценарии и о тех глубинных бессознательных механизмах, которые управляют его жизнью, его судьбой. Для этого, конечно, нужно много учиться и много познать. Обрести видение.
Поэтому в Трансактном психоанализе учатся долгие долгие годы. А учение Толтеков невозможно освоить за целую жизнь. Это учение ,знания передаются с духом в следующую жизнь.
У каждого человека есть своя картина мира, свои фильтры восприятия. Создает он их, начиная с самого рождения. Помогают ему в этом, конечно его родители. Имея своё уникальное описание мира, мы живём, мыслим и действуем в соответствии с эти описанием мира.
Каждый человек, поэтому имеет свою особую, как мы говорим, точку зрения. Это очень важно – взгляд человека на мир фиксированный.
В соответствии с этим человек подбирает определенные слова, соответствующие его взгляду на мир.
Но реальность она отнюдь не фиксированная. Она постоянно меняющаяся. И те люди, которые не желают это принимать будут постоянно сталкиваться с меняющейся реальностью. На них беспрерывно будут сыпаться кармические ответы реальности. Ведь их слова, мысли и действия не являются текучими, гибкими. От таких людей истина всегда ускользает.
Если у человека строго фиксированный взгляд на мир слова, независимо от того, насколько тщательно они выбираются, всегда скрывают истину.Человек вновь и вновь спотыкается о слова, так как еще не видит в них те символы, которые они собой представляют, и потому слышит и читает слова в контексте своей социальной обусловленности.
ОШИБКА ЧЕЛОВЕКА В ТОМ, ЧТО ОН ВСЕГДА ИЩЕТ ОБЪЯСНЕНИЙ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ЕГО ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ, ЕГО ВЗГЛЯД НА МИР.
Учение Толтеков также придает громадное значение словам, правильному отношению к ним и использованию их. Без этого невозможно стать видящим.Все эти разговоры о ясновидении потоков энергии пустая болтовня, если человек не владеет тайной силой смысла слов и фраз. «Видение ауры» без такого знания – равносильно тыканию пальцем в небо, чем и занимаются обычные неграмотные гадалки.
Здесь я хочу привести, цитаты из учения Толтеков.
* * * * *
КОГДА ЧЕЛОВЕК ЗНАНИЯ, ИДУЩИЙ ПО ПУТИ, СТАЛКИВАЕТСЯ С ЧЕМ-ТО НЕОБЫЧНЫМ, ОН ВЕДЕТ СЕБЯ ТАК, СЛОВНО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ВЕРИТ НИ ВО ЧТО ВО ИМЯ САМОЙ ВЕРЫ. ХОТЯ ЧЕЛОВЕК ЗНАНИЯ ПРИНИМАЕТ ВСЕ ЗА ЧИСТУЮ МОНЕТУ, ОН НЕ ОБРАЩАЕТ НА ЭТО ВНИМАНИЯ, ТАК КАК ЗНАЕТ, ЧТО МИР ЯВЛЯЕТСЯ СОВСЕМ НЕ ТАКИМ, КАКИМ ВЫГЛЯДИТ. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ВОИН ВЕДЕТ СЕБЯ ТАК, СЛОВНО КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ, ДАЖЕ ЕСЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ОН СОВЕРШЕННО ОЗАДАЧЕН, ПОСКОЛЬКУ БЛАГОДАРЯ ТАКОМУ ПОВЕДЕНИЮ ОН ИЗБЕГАЕТ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВА, ВЫЗВАННОГО ОДЕРЖИМОСТЬЮ
Слова стали более важными, чем само знание, а теория заняла привилегированное положение в жизни человека. Поразительно видеть ту власть слов и влияние человеческой речи, которые свойственны современному взгляду человека на Мир. Говорят, что после любого изреченного слова Вселенная уже никогда не становится прежней, если это так, то еще более справедливо было бы сказать, что с каждым произнесенным словом человеческий взгляд на мир становится все более жестким. Когда бы человек ни столкнулся с чем-то новым, таким, что недоступно его рациональному разуму, он немедленно принимается описывать это и объяснять его словами. К тому времени, когда он завершает свои объяснения, случившееся занимает прочное и надежное положение в его взгляде на мир - в этом сила и ловушка слов. Каким же должен быть подход человека к использованию слов? Все вышесказанное достаточно подробно отвечает на этот вопрос, но следующее утверждение сделает его еще более понятным.
ВОИН НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЕТ ОДНОЙ ГЛУПОЙ ОШИБКИ: ОН НЕ СЧИТАЕТ, ЧТО МИР ЯВЛЯЕТСЯ ИМЕННО ТАКИМ, КАКИМ ЕГО ОПИСЫВАЮТ СЛОВА. ВОИН ЖИВЕТ ВЫЗОВОМ, И ДЛЯ НЕГО СЛОВА ЯВЛЯЮТСЯ ЛИШЬ ЕЩЕ ОДНИМ ВЫЗОВОМ, НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ.
Чтобы распознать вызов, кроющийся в словах, воин должен безупречно вслушиваться в их звучание, в их контекст и, важнее всего, - в то, что они подразумевают. Подлинное содержание слов заключается в том, что они подразумевают, а не в том абсолютном значении, которое они несут по определению.Чаще всего наиболее глубокое содержание можно извлечь из тех слов, которые говорящий не использовал, то есть из тех вопросов, которых он сознательно или неосознанно избежал. Упражняясь в чтении между строк и вслушивании в невысказанные сообщения человеческой речи, человек знания начинает видеть. Следует пояснить, что видение по сути своей не означает чего-то зрительного; скорее, это прямой поток знания, возникающий между говорящим и слушающим и даже между объектом и наблюдателем. Видящие объясняют его в терминах настройки энергетических полей, что вполне правильно с технической точки зрения; однако видение, начинается с признания воином того, что слова были изобретены только в качестве инструментов общения. Изначально слова были достаточно безвредны, затем они превратились в средства определения приемлемого для обоих собеседников взгляда на мир и, наконец, стали теми орудиями, с помощью которых один человек может добиваться власти над другими, даже над целым народом. Однако ни одного видящего невозможно подавить властью слов, и его чрезвычайно трудно удержать в плену жесткой системы отсчета или взгляда на мир.
|
Загадка мужского и женского начала |
Очень интересно разобраться, что из себя представляют мужчина и женщина с энергетической точки зрения. Как я уже раньше писала, мы – суть энергия.
Все мы духовные сущности, обладающие осознанием. И все сложности, проблемы, страдания в нашей жизни легко объясняются исходя именно с этой позиции энергетической. Больше всего страданий и счастья мы имеем от наших взаимоотношений с противоположным полом. Можно сделать вывод, что мы нарушаем какие-то Вселенские энергетические законы, равновесие, раз имеем эти страдания.
В учении Толтеков, где в основу всего положено энергетическое понимание сути – мужское и женское начало, также рассматриваются с этой точки зрения. Может для вас вначале что-то будет непонятно. Ничего потом прояснится.
Итак, на энергетическом уровне и мужчина и женщина представляют из себя двойственную пару двух полюсов – мужское и женское. Как мы знаем, человек заключает в себе два полюса: духовный и физический. Или в соответствии с учением Толтеков - нагваль и тональ.
Разберемся что же такое в мужчине мужской полюс, а что – женский. Очевидно, что мужской полюс у мужчины – это Дух (нагваль), женский полюс – это физическое проявление ( тональ).
Дух стремится к эволюции осознания, а тональ наоборот стремится сохранить плоды эволюции.
Вселенские законы предполагают, что Дух мужчины устремляется на поиск своего предназначения и достижение результатов на этом пути. Что это значит? Это значит, что каждый мужчина страстно желает познать свою внутреннюю женскую «половину», или тональ, являющийся жизнью в проявлении. Это совершенно естественный инстинкт, присущий каждому настоящему мужчине, - приблизить к себе женщину, которая будет не только ему женой и зеркалом для его внутренней женщины, но и той, в ком он также будет читать отражения секретов и тайн жизни в проявлении.
Теперь давайте рассмотрим женское. У женщины женский полюс - это тональ, а мужской – нагваль. Про женщину можно сказать, что она загадка в загадке. Так как её внутренний мужчина – суть непознанный дух (нагваль) – женщина часто не понимает сама себя. И ей в жизни просто необходим мужчина, который воссоединен со своим Духом, осознает и исполняет своё предназначенье.
Так как женщина в глубине себя имеет тайну, скрытую от неё самой, то она может функционировать в этом мире, благодаря своему женскому полюсу, олицетворяющему тональ (мир проявленный).
Здесь, в этом физическом мире женское начало – это одновременно и порядок и хаос, свет и тьма, мужское и женское. Толтеки определяют эту двойственность как пару «мать-женщина».
В любых взаимоотношениях, включая отношения с мужчиной, женщина может играть роль либо матери, либо истинной женщины.
Если женщина большую часть времени с супругом находится в роли матери (заботится, создает комфорт, уют, контролирует порядок и т.п.), - то это приводит её к опустошенности. У мужа при этом пропадает мужское желание и любовь к ней как к женщине. Говоря простыми словами, в подобных случаях супруг становится не мужем, а сыном. С точки зрения самого мужа, супруга является для него не женой, а матерью, тогда как он сам чувствует себя маленьким мальчиком!
Описанное выше положение вещей – основная причина проблем и отсутствия счастья в большинстве браков, так как женщина рано или поздно устает от роли матери по отношению к мужу и занятий сексом с «сыном», а мужчине, в свою очередь, надоедает, когда ему все время твердят, что и как нужно делать, включая и то, как заниматься любовью с «собственной матерью»!
Если мужчина проявляет беспомощность – он пробуждает в женщине мать!
Именно это сплошь и рядом происходит в современном мире. Поскольку мужчины ведут себя, как беспомощные младенцы, в женщинах всё более преобладающими становятся материнские инстинкты.
|
Учение Толтеков |

ЕДИНСТВЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ЖИЗНИ - ОТКАЗ ОТ СРАЖЕНИЯ.
Того, кто задумывается о жизни обычных людей нашего времени, неизменно поражает то тягостно скучное и банальное существование, которое им в определенном смысле просто приходится влачить. Средний человек рождается, подрастает, идет в школу, возможно даже в колледж или университет, находит себе работу и супруга, заводит семью, копит деньги на машину, дом и мебель, отправляется в ежегодный отпуск, стареет и, в конце концов, умирает. Остается лишь удивляться тому, что человеку удается не сойти с ума и даже находить удовлетворение в таких суровых условиях постоянной скуки. Однако именно так живет сегодня большая часть человечества. В определенный момент своей жизни хотя бы некоторые люди задаются вопросом: "Неужели это все, чем можно жить?" Однако они редко находят выход из такого затруднения. Как ни печально, но, оказавшись неспособными найти разумное и практическое решение, они чувствуют, что им придется смириться со своей судьбой и полагаться лишь на то, что у них есть.
ДЛЯ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНЬ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЯСНЫМ И МОНОТОННЫМ ЗАНЯТИЕМ - СУЩЕСТВОВАНИЕМ, НЕ ЛИШЕННЫМ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО, ОДНАКО, ЧЕЛОВЕК ВЯЛО ПЕРЕХОДИТ ОТ ОДНОЙ ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ К ДРУГОЙ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБНАРУЖИТЬ, ЧТО СЧАСТЬЕ, КОТОРОЕ ОН ИЩЕТ, ПОСТОЯННО УСКОЛЬЗАЕТ ОТ НЕГО. ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЮТ ПЕРЕПОЛНЯТЬ ЧУВСТВА ОПУСТОШЕННОСТИ И ПРИТУПЛЁННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ ЗАПОЛНИТЬ ЭТУ ПУСТОТУ, НО ОН НЕ ЗНАЕТ, ЧЕГО ИМЕННО ХОЧЕТ, И НАХОДИТ ТОЛЬКО ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ ОЩУЩЕНИЕ ТЩЕТНОСТИ, ИСТЯЗАЮЩЕЕ ЕГО СЕРДЦЕ. ОЧЕНЬ СКОРО ОН ПОНИМАЕТ, ЧТО ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОСКОЛЬЗНУЛА СКВОЗЬ ЕГО ПАЛЬЦЫ, И БЫЛА РАСТРАЧЕНА НА БЕССМЫСЛЕННЫЕ БАНАЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЕЛОЧНОСТИ.
Все мы начинаем жизнь обычными мужчинами и женщинами, но это совсем не означает, что у нас нет возможности по собственному выбору придавать смысл своей жизни. Мы можем чувствовать себя жертвами судьбы, но, хотя ни один человек действительно не может ее избежать, все мы способны подняться выше судьбы, если только сделаем такой выбор. В определенное мгновение жизни каждому из нас представляется возможность самим решить, чего мы хотим от жизни.
ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ВСЕ МЫ РОЖДАЕМСЯ ГЛУПЦАМИ,
- ТАКОВО НАШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ.
В своей глупости мы чрезвычайно гордимся тем, что являемся людьми. В результате мы требуем для себя определенных привилегий и прав, а затем поднимаем большой шум и очень расстраиваемся, когда наши требования оказываются неудовлетворенными.
Однако присмотритесь к человеку внимательнее. Посмотрите, что он делает с этой планетой, со своими собратьями и с другими созданиями, которые живут на земле рядом с ним. Посмотрите на его потаенные чувства и скрытые мысли. Люди могут очень
много говорить об этике и нравственности, но тщательно скрывают свои мысли и чувства, которые нередко оказываются настолько низкими и отвратительными, что вызывают психическое осквернение - еще более разрушительное, чем загрязнение физическое.
ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТ, ЧТО ОН ВЫШЕ ЖИВОТНОГО, НО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ОН ВЛАЧИТ ХУДШЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, ЧЕМ ЛЮБЫЕ ЖИВОТНЫЕ.
Если мы живем такой жизнью, то, что удивительного в том, что рано или поздно мы начинаем чувствовать себя жертвами? Чаше всего мы живем именно так, потому что боимся, что иная жизнь окажется безумием.
К СОЖАЛЕНИЮ, ВСЕ МЫ УЖЕ БЕЗУМНЫ. Присмотритесь к такому человеку внимательнее и сравните его положение со своим. Способны ли вы отклониться от того, что с детства считали правильным, - от того, что вам преподали как правильное? Способны ли вы на это?
Теун Марез, "Возвращение Воинов"
|
Чувство собственной важности |
В учении Толтеков придается большое значение причинам, по которым человек теряет энергию и не может воссоединиться со своей Силой.
Главные проблемы эго, которые порождают жалость: страх смерти и чувство собственной важности. Страх смерти мы сейчас рассматривать не будем. Это отдельная серьезная и очень глобальная тема. А вот чувство собственной важности – рассмотрим.
Это толтековское понятие, аналогично известному нам с вами термину – гордыня.
Обычно человек, ощущающий в себе какой-либо комплекс неполноценности и старательно пытающийся это скрыть от окружающих, взращивает в себе чувство собственной важности. Чем больше у человека чувство собственной важности, тем больше он мнит о себе, тем больше он вздувается как пузырь. Чувство собственной важности в разной степени есть практически у всех людей. Это главнейший и самый могущественный наш враг. Нас уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны близких, и это нас ослабляет. Наше чувство собственной важности заставляет нас почти все время чувствовать себя кем-то оскорбленным, уязвленным или обиженным. Именно чувство собственной важности порождает жалость к себе. Когда внутри человека есть чувство собственной важности, он считает нормальным вмешиваться в жизни других людей, своих взрослых детей: всячески «помогая» им, поучая их, давая советы, давая милостыню. При этом он считает все это богоугодными делами, добродетелью. Он не осознает, что занимаясь спасательством, делает только хуже. Не нам решать судьбы других людей, и даже наших детей. Выступая в роли Спасателя мы как бы приравниваем себя к богу, который может изменить что-то в жизни других людей. Даже давая милостыню, мы совершаем по Вселенским Законам кармический грех. Мы попустительствуем растлению Души этого человека. Помогать нужно только в том случае, если тебя просят об этом. Причем помощь должна быть такая, чтобы научить человека стать сильнее и самому справиться с проблемой. В противном случае – это спасательство, унижение и ослабление личности и духа человека. Только в крайнем случае, если вы видите, что это реально, человек, который сам уже не способен справиться с ситуацией (старушка просит милостиню и т.п.) – тогда можете помочь.
|
Учение Толтеков о жалости |
УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ О ЖАЛОСТИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ
ХОРОШИЙ ОХОТНИК ПРИЗНАЕТ СУЩЕСТВОВАНИЕ
ВО ВСЕЛЕННОЙ ВЫСШИХ СИЛ, КОТОРЫЕ НАПРАВЛЯЮТ
ЕГО И ДРУГИЕ СУЩЕСТВА. ЭТИ СИЛЫ ДИКТУЮТ
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, КАК ЖИЗНИ, ТАК И СМЕРТИ
В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЕ,
ЧЕМ ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ? СИЛЫ, УПРАВЛЯЮЩИЕ
ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ, ЯВЛЯЮТСЯ ПОДЛИННЫМИ
ВЛАСТИТЕЛЯМИ ВСЕХ СУЩЕСТВ.
В действительности, жалость является одним из худших преступлений против человечества, против всех форм жизни вообще. Всегда следует остерегаться тех добродетельных людей, которые обрушивают свою жалость на всех вокруг. Такие люди не уважают предназначения других существ и единственная цель их жизни заключается в том, чтобы соваться не в свое дело и вмешиваться в те вопросы, где их участие не нужно. Такие люди свою благотворительность демонстрируют очень широко, прикрываясь флагом морали и всеобщей благопристойности, ни на мгновение, не задумываясь о возможных последствиях своих действий. Индивидуальность и полное развитие осознания всегда страдают от рук таких людей, независимо от того, какими мотивами они прикрываются. Бывают времена, когда помощь действительно необходима, и в таких случаях Воин Свободы с готовностью и без раздумий предоставляет ее, однако он никогда не предлагает помощь, если ее никто не просит. Навязывать помощь, когда она не нужна, означает быть несправедливым по отношению к другому человеку.
Воин Свободы не позволяет себе вмешиваться в действие сил, которые управляют жизнью и смертью всех созданий, но в то же время он принимает полную ответственность за свои действия. Более того, Воин относится к своему миру с бесконечной заботой и никогда не истощает его. В этом дисциплинированность Воина, в этом безупречность его духа.
|