-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГАЛИНА_МАРКОВКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2015
Записей: 8425
Комментариев: 48
Написано: 8477





Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения oysters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ухаживать за кожей рук осенью?

 

Ничто не выдает возраст женщины так, как ее руки. А потому к уходу за этой частью тела стоит отнестись особенно внимательно. Казалось бы, уход за кожей рук очень прост – достаточно лишь регулярно смазывать их кремом, и о проблемах можно забыть. Это действительно так, но для того чтобы ваши руки не страдали от осенних холодов, влажности и агрессивных моющих средств, одного крема недостаточно. Поэтому время от времени стоит баловать свои ручки питательными масками. Вот несколько несложных рецептов домашних масок, которые помогут поддерживать молодость и красоту ваших рук.

 

Яичная 


Вотрите на ночь в кожу смесь из 1 желтка, 1 ст. л. меда и 1 ч. л. овсяной муки и наденьте тканевые перчатки. Утром руки станут мягкими, морщинки разгладятся. 

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/- уход ха руками

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения JULIA4320 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 заповедей для желающих похудеть

Несколько лет назад я сильно похудела. И произошло это отнюдь не благодаря «волшебным» диетам. Я просто жила здоровой жизнью, и, как вспоминается, наверное первый раз в жизни не думала ни о каком похудении. Я просто старалась делать то, что полезно для моего тела, когда дело касалось еды, двигательной активности и отдыха. Так выработались мои основные правила здорового образа жизни и похудения. Они были мне полезны. Возможно, они будут полезны и вам.

1. Не впадай в крайности. Будь то слишком строгие ограничения в питании, завышенные цели или чересчур резкие перемены в образе жизни, как правило, крайности не срабатывают. Нет мгновенных способов похудеть, по крайней мере таких, которых можно было бы придерживаться долгое время. Большинство диетологов согласны с точкой зрения, что «чем легче ушло, тем легче пришло». Этот принцип работает просто: увеличивая физическую нагрузку, вы повышаете мышечный тонус, что в свою очередь ускоряет обмен веществ и сжигание калорий. Если же вы слишком сильно ограничиваете себя в калориях (или изнуряете себя спортом настолько, что возникает чересчур большой дефицит калорий), то ваш метаболизм, наоборот, замедляется, и несмотря на постоянные муки голода каждая дополнительная калория вносит свой вклад в копилку лишнего веса. Регулярные тренировки (3-4 раза в неделю по часу) и питание в рамках оптимального количества калорий (примерно 1500-2000 калорий) - вот лучший путь к гарантированному похудению и долговременному поддержанию красивой фигуры.

2. Полюби себя прямо сейчас. Довольно глупо выжидать, чтобы тело постройнело до определенных цифр, чтобы наконец понравиться себе. Нужно любить себя как «до», так и «после», иначе ничего не получится (вы просто не сможете найти нужный момент для выработки самоуважения, вас все время будет что-то останавливать). Вы можете быть счастливой независимо от вашего размера. Ведь скольким людям лишние килограммы ничуть не мешают жить счастливой и полноценной жизнью. Важно лишь чувствовать себя комфортно в «своей шкуре».

3. Носи одежду, которая тебе подходит. Не старайтесь замаскировать лишние килограммы бесформенными балахонами - они лишь сделают вас еще толще. И не пытайтесь влезть с мылом в любимые, но в данный момент слишком тесные джинсы - еще один способ выглядеть «жирной». Носите одежду точно своего нынешнего размера, свободно облегающую, но подчеркивающую «выпуклости» там, где надо. Когда вы хорошо выглядите, вы хорошо себя чувствуете. А позитивный настрой - одна из необходимых составляющих похудения.

4. «Будь верен себе» («Гамлет»). Шекспир знал, о чем писал: чтобы там ни говорили, люди не склонны меняться. Там же: «Природа всегда возьмёт своё». И в этом нет ничего плохого. Если вам нужно изменить ситуацию, не пытайтесь изменить себя, а научитесь приспосабливать к ситуации свои естественные инстинкты. Это в полной мере относится и к похудению. Если вы любите, чтобы пищи на тарелке было МНОГО, то и пусть ее будет много, но пусть это будут в основной массе овощи. Если вы сладкоежка и попытаетесь целиком отказаться от сладостей, то вы либо сорветесь, либо заполучите депрессию. Сладости вполне допустимы, если сделать их легкими, заменив сахар на стевию, сливочное масло на растительное, белую муку на цельнозерновую, торты и печенье - на желе и фрукты. Так что привыкните к мысли, что себя не изменить, и работайте с тем «материалом», какой у вас есть.

5. Найди двигательную активность, которую любишь. Если вам не нравятся тренажерные залы, то скорее всего вы бросите туда ходить после двух-трех занятий. Всегда можно найти альтернативу, которая вам понравится: аква-аэробика, танцы, ходьба пешком в парке. Возможно, придется перепробовать несколько вещей, прежде чем остановиться на одной или двух, но как только вам понравится то, что вы делаете, вы будете заниматься с удовольствием и намного чаще, чем если бы занимались нелюбимым видом спорта, и прогресс в похудении станет быстро очевиден.

6. Не забывай об отдыхе. Больше спите - быстрее худеете. Недостаток сна ведет к набору веса и ощущению голода. Происходит это потому, что недостаток сна - это тот же стресс, который нарушает гормональный баланс, заставляя организм производить меньше лептина (гормона, отвечающего за сытость) и больше грелина (гормона, отвечающего за чувство голода). В результате человек чувствует себя постоянно голодным без веских на то оснований. Спать нужно 7-8 часов ночью и желательно еще полчасика днем.

7. Выбирай натуральные продукты. Конечно, полностью избежать консервов и полуфабрикатов не реально, но они не должны составлять основную часть вашего рациона. Чем больше натуральных продуктов вы будете употреблять, тем легче будут усваиваться редкие консервы, полуфабрикаты или фаст-фуд, тем меньше вреда они нанесут, и тем быстрее будет ваше похудение. Ведь блюда, приготовленные из натуральных продуктов, содержат намного меньше калорий, жиров и соли. А значит, вы сможете съесть больше по объему, но меньше по калориям.

8. Не сравнивай себя ни с кем. Эту заповедь довольно трудно выполнить, поскольку с экранов телевизоров и страниц журналов нас буквально заставляют подражать знаменитостям и стараться соответствовать каким-то невесть кем установленным канонам. Но чем думать о своем теле исключительно в килограммах, лучше попробовать взглянуть на него в терминах здоровья и фитнеса. В каком весе вы выглядите лучше всего? Не исчезнет ли совсем ваша грудь или попа, если вы похудеете до желанных размеров? Каковы ваши нормы здорового веса? Как долго вы сможете поддерживать себя в форме? Исходя из этого и следует устанавливать нормативы для похудения. В конце концов, никто не знает нас лучше, чем мы сами.

9. Празднуйте маленькие победы. Любой труд должен быть вознагражден. Если вы в чем-то одержали маленькую победу (перестали наедаться на ночь, сбросили килограмм за неделю, ни разу не пропустили тренировку и т.п.), порадуйте себя за это небольшим подарком. Вы действительно его заслужили! Только тот, кто хоть раз худел, поймет, как вам было трудно! Только не вознаграждайте себя сладостями. Вполне подойдут покупка новых туфель или поход в кино.

10. Не позволяй похудению быть центром твоей жизни. В жизни стоит акцентировать внимание на очень многих вещах, а не только на том, что вы съедите на обед. Поддержание здорового образа жизни - это лишь один из аспектов жизни. Не позволяйте мыслям о калориях, жирах и килограммах захватить вас полностью. Вы же не хотите, чтобы знакомые отзывались о вас как о жуткой зануде, с которой вместе даже нельзя съесть пирожное в кафе. Или чтобы в старости, рассказывая внукам о своей жизни, вы вспоминали, что половину лучших лет потратили на подсчет калорий. Это было бы ужасно!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Советы полезные здоровью

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лучших напитков, которые поставят вас на ноги при простуде

1. Теплый чай с медом и лимоном.
Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч. л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества

2. Малиновый чай с цветками липы.
Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье.

3. Шиповниковый чай.
Не для кого не секрет,что шиповник — идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника(3 ст. л.), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

4. Морс клюквенный или брусничный.
Клюква и брусника — это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст. л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.

5. Горячее молоко с минеральной водой.
Если у вас появился кашель, приготовьте горячее молоко с щелочной водой (Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокрот.

6. Молоко с чесноком.
Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.

7. Компот из сухофруктов.
Проверенное и всем известное с детства средство Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. 100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст. л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

8. Имбирный чай с лимоном.
Поможет в холодные осенние дни,укрепит иммунитет, и повысит вашу работоспособность. 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст. л. меда, 1 ст. л. сока лимона, 0,5 ч. л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

9. Глинтвейн.
Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу в постель, а в ноги положить теплую грелочку.

10. Ромашковый чай.
Ромашка — мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч. л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Напитки
ЗДОРОВЬЕ/от простуды

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlja4ok4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветчинно-кабачковый кекс

Ветчинно-кабачковый кекс



кабачок – 1 средний
ветчина – 300 грамм
тертый сыр – 300 грамм
сырое куриное яйцо – 3 штуки
болгарский перец – 1 штука
сметана – 3 ст. ложки
мука – 3 ст. ложки;
разрыхлитель – 1 ч. ложки
зелень – 1 пучок
специи- по вкусу
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясные блюда

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засохший хлеб. Не выбрасывать же?

Засохший хлеб. Не выбрасывать же?
Если хлеб засох не слишком сильно, его можно пустить на шарлотку: размочить в молоке, добавить яйцо и полстакана сахара и немного муки. В форму выложить нарезанное пластиками яблоко, залить получившейся смесью и выпекать в духовке до румяной корочки.

Пицца из засохшего хлеба

Батон режем на дольки, а дольки на кубики. Разлаживаем весь этот скопленный хлеб на противень.

А затем, делаем такую смесь:
Пол.литра молока
2 яйца
100 гр.растительного масла
и соль
Все хорошо перемешиваем и заливаем хлеб. Если не хватило, добавить еще молоко + масло + соль.

Оставляем часа на 2, для пропитки.

Через 2 часа, делаем уборку в холодильнике и выставляем на стол все что осталось по чуть-чуть, колбаса, сосиски, грибы, маслины, сыр, брынза, варенная кукуруза. Все нарезаем дольками. Хлебную основу смазываем смесью из 1 ст.л. томата+ 3 ст.л. майонеза и укладываем все что нарезали сверху. Кроме сыра. В духовку на 180* на 30 мин. затем вынуть посыпать сыром и опять в духовку минут на 7.


Хлебное суфле с яблоками
На 300 гр. пшеничного хлеба — 1,5 стакана молока, 4-5 яблок, 3 ст. ложки сахарного песка. Черствый пшеничный хлеб натираем на овощной крупной терке, и размачиваем в теплом молоке. Яблоки очищаем от кожуры и семенной коробочки, натираем на терке, прибавляем к ним сахар и перемешиваем. Затем соединяем обе массы в кастрюльке, нагреваем, помешиваем, чтобы суфле немного загустело, охлаждаем и подаем в вазочках, как десерт после обеда.


Кисель из ржаного хлеба
На 300 гр. ржаного хлеба—1л. воды, 1/2 стакана сахарного песка, 2 ст. ложки крахмала, Зcт. ложки сиропа из любого варенья, 1ч. ложка разведенной лимонной кислоты. Ломтики ржаного хлеба заливаем кипятком, чтобы он разбух. Затем протираем хлебную массу через сито в эмалированную кастрюльку, доводим до кипения, добавляем сахар, лимонную кислоту и сироп из варенья. После непродолжительного кипения вливаем тоненькой струйкой крахмал, разведенный в 1/2 стакана теплой воды. Когда кисель достаточно загустеет, охлаждаем его и подаем к столу.


Хлебный кекс
На 2 стакана тертого пшеничного хлеба — не полный стакан сметаны, 2 яйца, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 столовые ложки сахарного песка, 1 ст. ложку панировочных сухарей, 2ст. ложки изюма, 1/2 ч. ложки питьевой соды.
Хлеб заливаем сметаной, слегка разведенной водой, и даем набухнуть, после чего растираем до получения однородной массы. Желтки растираем с сахаром, белки взбиваем, соединяем их, и добавляем размягченное сливочное масло, соду и изюм. Массу тщательно вымешиваем, выкладываем в формочки для кекса, смазанные маслом, и обсыпанные изнутри панировочными сухарями, и выпекаем в духовке при умеренном жаре. Готовый кекс посыпаем сахарной пудрой.


Хлебная шарлотка
На 400 гр. Пшеничного хлеба — 250г творога, 3 средних яблока (лучше антоновки), 2-3 стакана молока,1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки сахарного песка, 2 яйца, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложку маргарина, панировочные сухари. Ломтики черствого хлеба смачиваем в горячем молоке. Творог перемешиваем с небольшим количеством молока, растираем, добавляем сахар, яйца. Яблоки натираем на крупной терке и смешиваем с сахаром.
Форму для шарлотки смазываем маргарином, посыпаем панировочными сухарями, кладем ломтики хлеба, на них—слой творога, потом слой яблок и опять слой хлеба, творога, яблок, и так до заполнения высокой формы. Сверху кладем ломтики хлеба, на них — кусочки сливочного масла, посыпаем сахарным песком, сбрызгиваем небольшим количеством молока, и запекаем в духовке при слабом огне до образования румяной корочки.


ЗАКУСКА ИЗ ЯИЦ И ЧЕРСТВОГО ХЛЕБА
Для приготовления блюда Вам потребуются: пшеничный хлеб (ломоть, черствый) - 2 шт.; яйцо - 2 шт.; молоко - 1 стакан; морковь - 1 шт.; лук репчатый - 1 шт.; соль.
Черствый пшеничный хлеб нарезать мелкими кубиками, морковь натереть на крупной терке, лук измельчить. Яйцо взбить с молоком, вылить в подготовленную смесь, посолить и довести до кипения. Подавать закуску к столу можно как в горячем, так и в холодном виде.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/РАЗНОСТИ БЛЮД

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Brigadeiro на кокосовом молоке

Необыкновенно вкусное лакомство-Brigadeiro на кокосовом молоке. Это очень популярное лакомство в Португалии. Brigadeiro на кокосовом молоке подают в качестве десерта. Разновидности Brigadeiro производятся путем смешивания сгущенного молока, сливочного масла и какао-порошка. Затем смесь нагревают для получения гладкой, липкий текстуры и осыпают шоколадом. Здесь приводится рецепт Brigadeiro на кокосовом молоке.

brigadeiro (569x480, 156Kb)

Ингредиенты: 

2 банки сгущенного молока 
1 стакан (чай) какао-порошка 
1 стакан кокосового молока (200 мл) 
1/2 чашки (чай) молока 
корица  
4 яйца  

Приготовление: В блендере взбиваем сгущенное молоко, какао-порошок, кокосовое молоко, молоко и яйца. Помещаем в кастрюлю с центральным отверстием смазанную сливочным маслом и посыпанную какао-порошком. Выпекаем на водяной бане в предварительно разогретой духовке при температуре 220 градусов в течение 1 часа. Посыпаем шоколадом окропляем перед подачей на стол.Подаем охлажденным.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ДЕСЕРТЫ

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как квасить капусту - чтобы быстро, вкусно и полезно?

3937385_kvashenayakapustablyuda (500x375, 51Kb)
Осень – пора заготовок на зиму и каждая хозяйка старается «укомплектовать» запас разнообразными соленьями, вареньями и прочими вкусностями. Ну, а как зимой без квашеной капусты – кладезя всяческих витаминов и украшения любого стола?
 
О пользе этого продукта уже много сказано и написано, но напомним еще раз о его «витаминизированности» - в квашеной капусте витамина С содержится больше чем в цитрусовых. Она низкокалорийна и богата полезной клетчаткой.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- заготовки

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha2464 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый закусочный хлеб с курятиной !!!

Зеленый закусочный хлеб с курятиной

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/РАЗНОСТИ БЛЮД

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения СитковаЛюдмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая вкусная домашняя колбаса

Делаем варенку своими руками. Самая вкусная домашняя колбаса

Такая домашняя, приготовленная самостоятельно колбаса из куриного мяса и с небольшими ломтиками ветчины вполне способна стать прекрасной альтернативой магазинному продукту и очень подойдет, к примеру, для питания ребенка, ну или для всей семьи, если нет желания покапать продукт с неизвестным количеством консервантов и других добавок.
________-______ (429x290, 39Kb)
Продукты, которые понадобятся для приготовления колбасы: 400 граммов куриной грудки, 200 миллилитров сливок, 150 граммов ветчины, два яичных белка, одна чайная ложка сладкой красной паприки и половинка чайной ложки острой паприки, одна чайная ложка соли, один зубчик чеснока, пол чайной ложки молотого черного перца и такое же количество молотой зиры.
kurinaya-grudka-kalorijnost (600x400, 69Kb)
Все составляющие, за исключением ветчины, следует выложить в чащу блендера и смолоть до полной однородности. Ветчину же нужно нарезать кубиками размером по полсантиметра с каждой стороны, добавить их к остальной массе и тщательно перемешать.
Выложить полученную массу на лист пергамента, свернуть в форме колбасы и очень плотно закрутить, причем в несколько слоев, и перетянуть шпагатом или нитками. Положить колбасу в подходящего размера кастрюлю, залить полностью водой и варить в течение 25 минут. Остудить колбасу на решетке и оправить в холодильник на ночь.

8d3f22ff (325x295, 22Kb) опубликовал Сергей Кузнецов на сайте МИРТЕСЕН
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из курицы

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники из заварного теста с любой начинкой.

Из такого заварного теста можно приготовить практически любые вареники и с любой начинкой. Тесто получается прекрасным. С ним очень хорошо работать.  К рукам не липнет и в воде не разваривается. Знакомьтесь с рецептом.

r73468_large (300x225, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пельмени, манты, вареники

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гриль мясо с куриной ноги

 Удивительно интересное и необычное блюдо в результате выходит. И из экзотики нужна только сковорода-гриль. А из продуктов – куриные ножки, по одной на каждого едока и душистые травы или приправа для курицы без соли.

Дальше все просто. Особенно если Вы врач-хирург. Берете острый нож и снимаете шкурку с курячьей ноги.  Затем, аккуратно, вырезаем косточку, так, чтобы у нас получился цельный кусок мяса. Пересыпаем мясо специями и ставим на пару часиков мариноваться. Разогреваем гриль или гриль-сковороду. Солим мясо и выкладываем его на гриль. Через пару минут разворачиваем, чтобы получилась решеточка от гриля на мясе. Переворачиваем и повторяем то же самое со второй стороной. Снимаем, даем пару минуток «отдохнуть» мясу и подаем. Вкусно его кушать с овощами… Как ни парадоксально, мясо получается нежное с совершенно непривычным и вкусом и структурой.

Приятного аппетита!

DSC_8935 (700x468, 224Kb)
Смотрим, как у нас так получилось. :-)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из курицы

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные голубцы.

             Никогда не мог подумать, что постные голубцы могут быть такими вкусными! И не просто вкусными, а неописуемо вкусные. Все, как обычно началось с рецепта увиденного у Лазерсона. Постные голубцы… Потом, поговорив с кумом стало понятно, что готовить надо по другому рецепту. Что голубцы с гречневой кашей, картошкой и грибами может и вкусно, но несколько необычно. И как альтернатива был выбран рецепт голубцов с пшенной кашей. Нам надо – капустина, стакан пшенки, крупная морковка, крупная луковичка, несколько зубчиков чеснока и небольшая щепоть приправ, которые Вы любите и четыре столовые ложки томатной пасты или какого-то томатного соуса. Для начала вырезаем у капустины кочерыжку. Затем кладем ее в воду и ставим вариться. Кочерыжку надо вырезать, чтобы листья сварившись с минимальными усилиями отслаивались от головки. Варить нам прийдется долго – первых несколько листов можно будет снять через час, а затем отправить остаток капусты довариваться, до размягчения следующей порции листов.

 

Пока капуста варится – займемся начинкой. Стакан пшена промываем в четырех-пяти водах. Крупа сама по себе очень грязная, но и очень крепкая одновременно, поэтому можно разочек промыть даже горячей водой. Промыли? Заливаем водой и ставим на огонь вариться. Воды надо брать раза в три-четыре больше, чем каши, потому, как после того, как каша прокипит в течение 20 минут, мы ее выключим и промоем в холодной воде. Для чего? Во-первых, что бы убрать у нее излишнюю липкость, а во вторых, чтобы охладить. Чистим лук. Режем не очень мелко, но и не крупно, так чтобы получились кубики миллиметра по 3-4. На растительном масле пассеруем лук. Чистим морковку и трем ее на среднюю терку. Как лук с пассеровался – отправляем к нему морковку и готовим на сковороде практически до готовности. Выдавливаем чеснок.  Слегка остужаем и высыпаем в кашу. Солим, перемешиваем и обязательно пробуем. Должно получиться очень вкусно.  J

Несколько капустных листочков у нас уже должны быть готовы. Срезаем с них центральные утолщения. Кладем выпуклой стороной вниз и корнем листа к себе. На лист, отступив приблизительно сантиметр от края, выкладываем неполную столовую ложку начинки. Оборачиваем, подгибаем бока еще раз оборачиваем и засовываем кончик листа внутрь получившегося конвертика. Вроде как хоть и по пунктам объяснил, тем не менее пока не попробуете – не поймете. J Вот так снимая листик за листиком, срезая толстую его часть не торопясь сворачиваем голубцы. Сворачиваем и выкладываем на стол или досточку. Как свернули, нагреваем сковороду и на растительном масле обжариваем голубцы с обеих сторон. Берем толстостенную кастрюлю и выстелив дно капустными листами плотненько укладываем обжаренные голубцы. Делаем заливку. В литре-полутора воды растворяем томатную пасту, присаливаем, добавляем специи, которые любим и заливаем заливкой голубцы. У меня оставалась начинка и я, не долго думая, высыпал ее к голубцам тоже. Накрываем крышкой. Ставим на огонь. Как закипит – убавляем огонь и томим голубчиков минут 40. Затем выключаем и даем настояться еще 15 минут.

Вот собственно и вся работа. Подают голубцы с подливкой, посыпав зеленью и если нет поста то с ложечкой сметанки…

Приятного аппетита. 

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"  

DSC_7225 (700x468, 294Kb)


Фото процесса

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ПОСТ

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт быстрых пирожков.

Ну, что я Вам хочу сказать? Этот рецепт теста быстрых пирожков для тех, кто не любит долго возиться с тестом. Смешал всё, в холодильник на 2 часа и лепим пирожки. Мне очень нравится этот рецепт, знакомьтесь и Вы с ним, если ещё не знаете.


121 (492x364, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пирожки, булочки

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Пащенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца на сковороде

 

ПИЦЦА НА СКОВОРОДЕ ЗА 10 МИНУТ!  
Пальчики оближешь.


Ингредиенты:  
- 4 ст.л. сметаны  
- 4 ст.л. майонеза  
- 2 яйца  
- 9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)  
- сыр  

Приготовление:  
1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)  
2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.  
Рекомендуем толстый слой сыра.  
3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте  
4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова. 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ПИЦЦА!!!!!

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Илона_Ященко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-5 упражнений для ног

Как гласит одно крылатое выражение: «Если девушка, увидев парня, опускает глаза – он ей нравится; если парень, увидев девушку, опускает глаза – ему нравятся ее ноги». Так как же сделать ножки красивыми, чтобы невозможно было оторвать взгляда? У нас есть для тебя несколько отличных упражнений!

Подъем ноги на коленях
Встань на колени, обопрись на руки, подними прямую ногу вверх, напрягая ягодицы. Старайся сильно не прогибаться в пояснице. Удержав ногу в максимальной точке напряжения, опусти ее и повтори движение.
Сгибание ноги на коленях
Исходное положение то же самое, что и в предыдущем упражнении. Подними ногу, удержи ее в максимальной точке напряжения, затем согни до прямого угла и медленно разогни, возвращаясь в исходное положение.


Подъем ноги лежа на спине
Ляг на спину. Руки вытяни вдоль тела, ноги держи вместе. Подними ногу на максимально возможную высоту. Медленно вернись в исходное положение. При выполнении упражнения можно менять положение ступни (от себя, на себя). Усложни выполнение, оторвав корпус и ягодицы от пола и согнув вторую ногу в колене.

Сгибание ног лежа
Ляг на живот, между ступнями помести гантель, либо надень на щиколотки утяжелители. Вытяни ноги и немного оторви их от пола. Сгибай обе ноги до прямого угла, а затем медленно разгибай, возвращаясь в исходное положение.

"Бабочка"
Сядь на пол, ноги разведи максимально широко. Своди и разводи их, напрягая внутреннюю поверхность бедра. Для усложнения упражнения отрывай ноги от пола, выполняя это упражнение на весу.

Удачи!

«Успех значит делать обычные вещи необычайно хорошо».
Джим Рон

1.
2409_q13 (320x250, 45Kb)

2.
2409_q14 (320x175, 46Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/спорт + упражнения

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 заповедей вечной молодости

10 заповедей вечной молодости
4278666_d666f342f60bd1ca9116dc8d26b983361365707362 (668x380, 311Kb)
Хотя человеку генетически «гарантированы» сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы — до 78, немцы и американцы — до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше — примерно в 47 лет.

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала «десять заповедей», следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь!

Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту.

У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет необходимы кальций, который держит в форме кости, и магний, поддерживающий нормальную работу сердца. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: попытайтесь найти подходящую для себя работу!

Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару в жизни!

Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на четырнадцать лет моложе. Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения.

Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь!

Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате!

Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя!

Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилось новое платье или сумка, не следует тут же думать об экономии.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе!

Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64% респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.

10-я заповедь: тренируйте мозги!

Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

SelenArt

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/ЖЕНСКАЯ РУБРИКА

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквенный соус к любому мясу и не только.

Если у Вас есть такая возможность заготовить такой клюквенный соус к  мясу, то обязательно его приготовьте. Получается очень вкусным и подходит практически к любому мясу и даже рыбе. 


1357506213_302 (375x250, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- соусы

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочные котлеты из минтая.

По этому рецепту у Вас всегда получатся сочные котлеты из минтая. Они подходят  ко многим блюдам на гарнир. Готовятся быстро из самых простых ингредиентов. Знакомьтесь с рецептом.


8678 (500x387, 132Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбные блюда

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкий яблочно-сливовый мармелад на alimero.ru.

 

Мягкий яблочно-сливовый мармелад
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ДЕСЕРТЫ

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная гимнастика для позвоночника

Отличная гимнастика для позвоночника










Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/спорт + упражнения


Поиск сообщений в ГАЛИНА_МАРКОВКА
Страницы: 421 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь