-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ажуры_Светланы

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2015
Записей: 914
Комментариев: 7
Написано: 923





Из яичных лотков. Декоративные КАМНИ для отделки стен

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из яичных лотков. Декоративные КАМНИ для отделки стен

Из яичных лотков. Декоративные КАМНИ для отделки стен. Мастер-класс от Жанны Ушаковой

Из яичных лотков. Декоративные КАМНИ для отделки стен (2) (334x305, 146Kb)

Из яичных лотков. Декоративные КАМНИ для отделки стен (3) (308x410, 166Kb)Из яичных лотков. Декоративные КАМНИ для отделки стен (5) (308x410, 155Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сад-огород/для дома
сад-огород/дача
вязание/идея
вязание/из старого новое
вязание/рукоделие

Метки:  

жакет вязаный крючком

Среда, 22 Апреля 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Налия62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый жакет вязаный крючком

Красивый жакет вязаный крючком

Красивый жакет вязаный крючком


Красивый жакет вязаный крючком



жакет вязаный крючком выкройка

жакет вязаный крючком выкройка


жакет вязаный крючком выкройка схема вязания

жакет вязаный крючком выкройка схема вязания


жакет вязаный крючком схема вязания

жакет вязаный крючком схема вязания









Рубрики:  вязание/крючок
вязание/схема
вязание/кофта
вязание/платье- туники

Метки:  

способ красиво пришить молнию на вязаное изделие

Среда, 22 Апреля 2015 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один способ красиво пришить молнию на вязаное изделие

 
Все мастерицы знают ,что пришивание  молнии в вязанное изделие  ужасно нервирует. Особенно когда кажется,что все уже пришито и закончено,то вдруг  обнаруживается что  не сходятся ровно концы молнии,то волны пошли какие-то.Ну в общем- кошмар.Но я недавно обнаружила новый метод,который позволит уникнуть всех неприятностей и нервотрепок.
 4979645_IMG_3973 (525x700, 287Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/урок
шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

кофточка крючком.

Среда, 22 Апреля 2015 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточка крючком.

Кофточка с интересной обработкой горловины
6598111004168910389 (412x500, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок
вязание/кофта

Метки:  

Жилет с очень подробными схемами крючком

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Fairy_Flowers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с очень подробными схемами крючком




















http://www.stranamam.ru/post/3422669/ http://www.stranamam.ru/post/3422669/
Рубрики:  вязание/крючок
вязание/жилет
вязание/схема
вязание/рукоделие

Метки:  

Расчет и вывязывание

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет и вывязывание

Расчет и вывязывание рукава до оката.



 Расчет и вывязывание оката рукава. Одновременное вывязывание парных деталей





 



Пожалуй, втачные рукава всех разновидностей, встречающихся в шитье, можно связать на спицах: длинные или короткие; зауженные или, наоборот, расширенные книзу; прямые (трубообразные) или в форме фонарика; с манжетами или отворотами и многие другие.



Рукава можно выполнять не только снизу вверх от запястья - самым распространенным способом, но и сбоку, от шва рукава (поперечное направление вязания).



Вязать втачной рукав можно и сверху вниз (от высокой точки оката), но это не совсем удобно.





Познакомимся с вывязыванием втачного рукава, зауженного книзу.



Расчет и вывязывание рукава до оката







 






Расчет быстрее делать для половины рукава.



Подсчитайте число петель в самой узкой и самой широкой части рукава:

3 п.х10 см=30п. (Пг=3п.);

3 п.х18 см=54 п.



Вязание втачного рукава



Определите разницу (в петлях) между широкой и узкой частью рукава:



54 п.-30 п.= 24 п.



Вязание втачного рукава



Измерьте расстояние от начала расширения на рукаве до начала оката (34 см) и разделите это число на 24 (разница в петлях).



34 см : 24 = 1,4 см.



Подсчитайте число кромочных в 1,4 см, в нашем примере их 3, что соответствует 6 рядам. Следовательно, для расширения рукава нужно прибавлять по 1 петле в каждом 6-м ряду.



Рассмотрим, как это лучше делать. Наберите на спицы нужное число петель (30 п.х 2= 60 п.), свяжите 4 см платочной вязкой и перейдите на основной узор.



Провяжите 2-4 ряда и сделайте первое прибавление: в начале лицевого ряда снимите кромочную и, сделав накид (к себе), провяжите ряд, в конце его перед кромочной набросьте еще один накид.



В следующем изнаночном ряду накиды провяжите лицевыми петлями за заднюю стенку. Продолжайте вязание, делая аналогичные прибавления с обеих сторон рукава в каждом 6-м ряду, пока на спице не окажется 108 петель (54п.х2= 108 п.).



Чтобы не сбиваться в счете, всякий раз отмечайте цветной нитью или прикалывайте булавку к тому ряду, в котором сделали прибавление. Эти метки, кроме всего, пригодятся при выполнении второго рукава, поэтому не убирайте их до тех пор, пока не свяжете оба рукава.



Расчет и вывязывание оката рукава



Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше. Познакомимся с этим расчетом.



Число петель в отрезке АБ разделите на 3 равные части (54п.: 3=18п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.



Петли 1-й части разделите на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, вторую — на двойки (3+3+ 3+2 + 2 + 2+2=17), остаток прибавьте к первой цифре (3+1 = 4). Петли 2-й части разделите на единицы (18 единиц); петли 3-й части — на тройки (3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3= 18). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката (точка О).



Нанесите результаты расчета на выкройку.



Теперь можно приступать к вывязыванию оката.



В начале лицевого ряда 1-й части (точка Б) закрепите подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните и в начале изнаночного ряда закрепите также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчету в начале каждого ряда (то лицевого, то изнаночного), пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.



Первую треть петель 2-й части (18 п.: 3 = 6 п.) убавляйте по 1 петле в начале и конце каждого лицевого ряда. Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один. Последнюю треть (6 петель) убавляйте точно так же, как первую.



Петли 3-й части закрепляйте по расчету точно таким же способом, как в 1-й части: то в начале лицевого, то в начале изнаночного ряда. Когда на спице останется 6 петель (из них 3 петли правой части оката плюс 3 петли левой), закройте их подряд.



Способ одновременного вывязывания парных деталей. В этом случае вяжут сразу обе детали (они находятся на одной спице), но от двух клубков. Уместно предупредить, что при таком исполнении не совсем удобно прикладывать вязанье к выкройке и, кроме того, в случае ошибки приходится распускать сразу обе детали.



Вязание втачного рукава



Сторонники этого способа приводят такой довод: детали в этом случае бывают абсолютно одинаковыми по плотности вязания. На наш взгляд, действительно, одна из допустимых ошибок — это разная плотность вязания деталей одной и той же модели, но добиться безупречного исполнения лучше не с помощью подобного приема, а тренировкой. Представьте себе, что рукава вы сумели выполнить одинаковыми, используя способ одновременного вязания. А как быть с полочками? Эти две крупные детали слишком неудобно вязать одновременно от двух клубков.



Учитывая особенности данного способа, рекомендуем пользоваться им, выполняя только мелкие детали: накладные карманы, клапаны и т. д.



Практические советы при вывязывании втачных рукавов



1) Если рукава выполняются буклированным узором, то петли, прибавленные для расширения, постепенно включайте в узор. Если же в узоре есть элементы чулочного вязанья (например, жгуты или снятые петли на изнаночной глади), то новые петли вяжите по лицевой стороне работы изнаночными, создавая из них продолжение фона, тогда шов рукава будет мягким и аккуратным.



2) При вывязывании втачных узких рукавов наблюдается определенная закономерность, которую целесообразно учитывать. Замечено: если мерка длины руки 52-60 см (при нормальной полноте рук), то прибавления на рукаве .приходится делать в каждом 6-м ряду.



Если при той же полноте рук мерка длины равна 48—51 см (короткие руки), то необходим другой ритм прибавлений — один раз в 6-м ряду, один раз в 4-м. При полных и коротких руках (48—51 см) петли на рукаве нужно прибавлять в каждом 4-м ряду. Зная это, можно не делать расчета прибавлений по выкройке, а вязать рукава с учетом этих практических выводов.



3) При вязании рукава до оката может получиться так: число петель за счет прибавлений соответствует его самой широкой части, а длина рукава недостаточна (например, нужно вязать еще 5—6 см). В этом случае продолжайте вязать по прямой, пока не достигнете нужной длины, но учтите, что и второй рукав нужно выполнить точно так же.



4) Прежде чем начинать вывязывание оката, рекомендуется примерить незаконченный рукав: сметайте его, наденьте на руку и проверьте, той ли он длины и ширины, которые требуются. Убедившись, что работа сделана правильно, продолжайте вязание.



5) Важно с самого начала обучения обратить особое внимание на плотность вязания. Необходимо выполнять все детали с одинаковой плотностью; если это пока не получается, то выход один: деталь надо распустить и связать вновь.

































Рубрики:  вязание/спицы
вязание/урок
вязание/схема
вязание/рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бумажные кирпичи

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные кирпичи

Как сделать кухонную арку из кирпича кого-нибудь интересует? А если еще проще вариант найдется - как будто бы из кирпича, но только из бумаги? А еще точнее - из папье-маше. 

Тогда смотрите мастер-класс от Ассоль, очень уж он впечатляет простотой и доступностью. И вообще такие кирпичи много где пригодиться могут, верно?

Источник - http://stranamasterov.ru/node/803407?tid=451

1_11 (360x480, 129Kb)9_2 (360x480, 115Kb)

Рассматривая работы мастериц СМ, набрела на удивительную технику папье-маше! Слышала я о ней и раньше, конечно, но никогда не применяла. Вдохновителем на сей подвиг стал пост Симоны7152 http://stranamasterov.ru/node/788310?c=favorite. Изучив различные варианты приготовления папье-маше и учитывая свои представления о результате, решила делать массу немного по-своему (а может и другие так делали, не знаю)
Итак, мне потребовалось:
1. Упаковки для яиц (картонные), коробки от бытовой техники (остались после переезда и т.п.)
2. Клей Бустилат (густого ПВА найти не смогла, а жидкий совсем не то)
3. Крахмал (у меня был кукурузный, но это не принципиально)
4. Сетка (можно для стирки белья или москитную)
5. Прямоугольная форма (у меня специально изготовленная по размерам кирпичика, но можно использовать и другую подходящую)
6. Кисточки (для клея и краски)
7. Таз или ведро, резиновые перчатки.

3_5 (333x480, 112Kb)
Сырье (картон от яиц или коробок) я порвала на куски и залила кипятком для размягчения. Кипяток можно подливать несколько раз (объем приличный... мне не хватало одного чайника кипятка). Через несколько часов, когда масса остыла, я руками измельчала размокшие кусочки, чтобы они стали примерно одного размера. Строительного миксера или блендера у меня нет, обошлась и без них. На одну партию кирпичей я готовила вот такой тазик сырья. Вычислить точный объем не могу (примерно полтазика "каши") 
Читать далее...
Рубрики:  сад-огород/для дома
сад-огород/дача
вязание/рукоделие

Метки:  

Как обработать планки

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обработать планки МАСТЕР-КЛАСС в фотографиях от Любови Галдиной

afd3ov0 (599x414, 662Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок
вязание/спицы
вязание/схема
вязание/рукоделие

Метки:  

Изящное ажурное платье силуэта «ампир». Крючок

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящное ажурное платье силуэта «ампир». Крючок



Размер: 42-44

Вам потребуется: 450г хлопчатобумажной пряжи (50 г/ 300 м); бисер в тон пряжи диаметром 4 и 6 мм (по 2 упаковки массой 10 г); крючок № 1,5.

Платье силуэта «ампир» связано полосами ажурных узоров. Регулирование ширины полотна осуществляется при переходе от одной ажурной полосы к другой. Рекомендуется сделать выкройку изделия в натуральную величину, откорректировав по своим меркам.

еще ФОТО и ОПИСАНИЕ >>>


Модель из нового Журнала мод" № 567 2013


Рубрики:  вязание/крючок
вязание/схема
вязание/платье- туники

Метки:  

Бежевый жакет крючком

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый жакет крючком

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок
вязание/схема
вязание/кофта
вязание/рукоделие

Метки:  

Поиск сообщений в Ажуры_Светланы
Страницы: 91 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь