В июне 2020 года повсюду идёт реклама грядущего голосования по поправкам в Конституцию РФ. В рекламных роликах, пропагандирующих путинские поправки, особый упор делается на защиту исторической правды о Великой Отечественной войне. Но кто и как будет защищать правду о войне?
Гарантом Конституции РФ является Президент Путин, прославившийся своими антисоветскими заявлениями. Путин с трибуны Госдумы говорил, что "в СССР не производили ничего, только калоши". И этот человек будет защищать историческую правду? Если в СССР производили только калоши, то значит ли это, что в годы войны в Советском Союзе не производили танки, самолёты, винтовки и т.д., а выпускали только калоши?
В комплекте ко всем поправкам идёт и обнуление президентских сроков Путина, которое позволит Владимиру Владимировичу править фактически до конца жизни. Поэтому именно антисоветчик Путин, который сможет ещё долго находиться на вершинах власти, будет главным защитником "исторической правды". Это пугает, ведь Путин лично вручал высшие ордена РФ Горбачёву и Ельцину, открывал Ельцин-центр и памятник Солженицыну и включал произведения Солженицына в школьную программу.
Если поправки в Конституцию будут приняты, то будут ли произведения Солженицына, уже включённые лично Путиным в обязательную школьную программу, являться источником исторической истины? Будут ли люди, несогласные с Солженицыным, объявлены фальсификаторами истории? Будут ли люди, несогласные с "истинами", пропагандирующимися в Ельцин-центрах, объявлены фальсификаторами истории?
Когда по телевизору в очередной раз показывают рекламу поправок, призывающую защитить правду о Великой Отечественной войне, нужно вспоминать, что определять эту правду и защищать её будут люди, включавшие произведения Солженицына в обязательную школьную программу. Об этом позоре современной РФ предпочитают не упоминать.
Сталин говорил, что кадры решают всё. С кадрами, находящимися сегодня у власти в Российской Федерации, даже благая идея защиты исторической правды о Победе выглядит весьма сомнительно. У власти до сих пор находятся антисоветчики, пробравшиеся на высшие посты после 1991 года. Для этих людей источником исторической правды является Солженицын, которого Президент Путин часто цитирует в своих публичных выступлениях.
Стоит напомнить и ещё об одном эпизоде, характеризующем режим Путина, ныне призывающий защищать правду о войне. В 2007 году депутат Госдумы от партии "Единая Россия" официально предложил убрать советский символ серп и молот со Знамени Победы. Помните, что именно эти люди будут защищать "историческую правду", если поправки будут приняты.
Стоит привести слова многолетнего заместителя начальника советской разведки генерал-лейтенанта Леонова, ужасавшегося этими действиями единороссов: "Депутат "Единой России" Алексей Сигуткин внёс законопроект об изменении привычного вида Знамени Победы путём снятия с него изображения серпа и молота. ... Вскоре стало ясно, что Кремль не мог потерпеть, чтобы Знамя Победы практически было идентично государственному флагу СССР." (Н.С. Леонов "Закат или Рассвет? Россия: 2000-2008").
Вспомните, что даже во время ежегодных Парадов Победы мы не можем увидеть на Красной Площади Государственный Флаг СССР. Выносят только трёхцветный флаг РФ, никак не связанный с Советской Красной Армией и Советской Победой над фашистской Германией, и Знамя Победы. В 2007 году "Единая Россия" в Госдуме пыталась убрать советскую символику со Знамени Победы, чтобы даже на 9 мая мы не могли увидеть никакой советской символики.
Генерал советской разведки Николай Сергеевич Леонов пишет, что это было нужно непосредственно Кремлю, а не просто какому-то одному депутату-антисоветчику из "Единой России". Нужно помнить об этом. Нельзя забывать об этом позоре РФ, о котором предпочитают не упоминать сегодня.
И эти люди будут защищать историю Великой Отечественной войны от фальсификаций, если путинские поправки в Конституцию будут приняты. Они будут определять то, что является исторической истиной. Если в 2007 году левая оппозиция смогла защитить серп и молот на Знамени Победы, то после принятия поправок в Конституцию у правящей партии "Единая Россия" окажутся в руках намного более серьёзные возможности.
Защищать историческую правду будут те, кто проводил декоммунизацию в ельцинские девяностые и путинские нулевые. Люди, сносившие памятники выдающимся советским государственным деятелям и переименовывавшие улицы, теперь будут защищать "историческую правду". Люди, ежегодно позорно прикрывающие картонками Мавзолей Ленина к Парадам Победы, будут защищать "историческую правду".
Когда по телевизору или в интернете Вы в очередной раз видите рекламу, призывающую Вас проголосовать за путинские поправки в Конституцию, чтобы защитить правду о Победе в Великой Отечественной войны, вспомните, что определять и защищать эту историческую правду будут люди, пытавшиеся убрать серп и молот с Советского Знамени Победы.
Прочитал эту статью на Дзене. И вот финальная фраза прямо в яблочко! А ещё посмотрим на парад 24-го июня в честь Парада Победы. Точнее сказать, я точно не стану его смотреть с задрапированным Мавзолеем и могилой И.В.Сталина.