Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Это лучший рецепт теста для пирожков мною опробованный. Он подходит и для сладкой и для не сладкой начинки. Тесто очень мягкое и хорошо румянится.
Рецепт
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Свекла (отварная, небольшая) — 5 штук
Уксус (бальзамический или винный) — 1 ст. л.
Чеснок — 1-2 зуб.
Зелень (Петрушка или базилик)
Апельсин — 0,5 штук
Масло оливковое — 5 ст. л.
Соль
Перец черный (молотый)
Приготовление:
Отварную свеклу чистим и режем небольшими кубиками.
Зелень и чеснок измельчаем.
Для заправки смешиваем сок половинки апельсина, оливковое масло, бальзамический уксус.
Свеклу перемешиваем с зеленью и чесноком, поливаем ароматной сладкой заправкой, посыпаем солью и свежемолотым перцем.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сегодня мы с вами научимся быстро и легко делать плетенку, из которой потом можно сотворить что угодно — и крышку сумочки, и целую сумку-клатч, и дорожку на стол, да мало ли для чего пригодится такая замечательная техника.
Эту технику я подглядела на портале Квилт-ТВ (существует и такое, вот им везет ,не правда ли?), но это будет не видео а пошаговый урок с иллюстрациями.
Итак, начинаем делать плетенку.
Что нужно для изготовления плетенки:
- полоса «фокусной» ткани шириной от 5 до 15 см, в зависимости от общего размера плетенки (напомню, «фокусной» мы называем ткань с крупным ярким рисунком, которая режется на крупные детали и является зрительным центром всей композиции).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

1. Грибочки, тушеные в сметане
Необходимые продукты:
1) Грибы (шампиньоны) – 1 кг
2) Лук – 2 шт.
3) Масло растительное для жарки
4) Сметана не слишком жирная
5) Соль по своему вкусу
|
Без заголовка |

На 5 порций
Калорийность 1 порции – 90 ккал
Время приготовления – 30 мин
Капуста цветная – 500 г
Яйца вареные – 4 шт
Сметана – 100 г
|
Без заголовка |
Пирог с капустой на творожном тестеТворожное тесто - это настоящая находка для тех моментов, когда делать классическое дрожжевое тесто для пирогов некогда или не хочется. Замешивается такое тесто буквально за минуту, и изделия из него получаются мягкими и нежными. Творожное тесто. Очень хорошее тесто. Нежное, пластичное. Легко принимает нужную форму. Начинку для этого пирога я использовала классическую: капуста, лук и вареные яйца (кстати, это одна из моих самых любимых начинок для пирогов и пирожков.)

Пирог с капустой на творожном тесте
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
Серия сообщений "СОУСЫ,СПЕЦИИ, ЗАПРАВКИ":
Часть 1 - Приправа "Зеленый кетчуп"
Часть 2 - Огуречный соус вместо майонеза
...
Часть 10 - Соус к мясу
Часть 11 - Приготовление домашней горчицы
Часть 12 - Адыгейская чесночная соль,самая любимая и ароматная приправа.
Часть 13 - НУЖНОСТИ и ПОЛЕЗНОСТИ...
Часть 14 - Сливовый соус к мясу
...
Часть 38 - Сырный соус
Часть 39 - СОУС "САЦЕБЕЛИ"
Часть 40 - Домашний майонез(классический)
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|