-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чайка67

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2015
Записей: 2768
Комментариев: 10
Написано: 2912





Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ

КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ
PsSbJRKWRfA (700x575, 102Kb)

Золотистая корочка самых знаменитых в мире котлет манит кулинаров и гурманов. Нежный вкус куриного филе со сливочным маслом до сих пор вызывает споры о том, кто же первым придумал рецепт этого блюда?

ИНГРЕДИЕНТЫ
4 филе куриной грудки
100 г сливочного масла
специи: карри, перец, базилик на кончике ножа;
1 яйцо
1 стакан панировочных сухарей
мука
растительное или топленое масло для жарки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Перемешайте сливочное масло со специями, разделите на четыре части.
Филе куриной грудки отбейте через пищевую пленку в пласт толщиной 1 см, на середину каждого кусочка положите порцию зеленого масла и заверните конвертом.
Обваляйте получившиеся котлеты в муке, стряхните лишнюю. Затем окуните во взбитое яйцо, обваляйте в панировочных сухарях, снова обмакните в яйцо и еще раз запанируйте в сухарях.
Обжарьте котлеты на сильном огне в большом количестве разогретого масла до золотистой корочки со всех сторон, затем уменьшите огонь и доведите до готовности. Перед подачей выложите котлеты на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло.
Подавайте со смешанным зеленым салатом.

https://vk.com/maihoum?w=wall-52361900_1308


еда (638x250, 286Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения южная_краса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕРЕВЕНСКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ


z_d0a2f78e (560x700, 461Kb)
- 680 гр очищенного сырого картофеля - это примерно 3 большие картофелины
- 2 ч. л. соли
- 120 мл картофельной воды, оставшейся после варки картофеля
- 15 г свежих дрожжей
- 2 ст.л. оливкового масла
- 665 гр пшеничной хлебопекарной муки
- 1 ст. л. сухого укропа

Картофель промыть и разрезать на 4 части, залить водой и варить до готовности. Отмерить 120 мл воды от варки картофеля и остальную воду полностью слить. Картофель разложить на разделочной доске так, чтобы он мог бы полностью выпустить пар и, таким образом, избавиться от лишней влаги и стать сухим.
Остывшие картофелины размять в пюре.
Дрожжи соединить с еще теплой водой от картофеля и оставить на 5 минут.
В глубокой и широкой посуде пюре смешать с водой, оливковым маслом, и мешать до тех пор, пока не получится однородная масса. После этого положить муку, укроп и соль. Вымешивать, пока тесто не станет однородным и эластичным.
Накрыть посуду с тестом пленкой и оставить при комнатной температуре на 20-30 минут. За это время объем увеличиваться еще практически не должен.
Духовку включить на 190 градусов. Камень для выпечки или перевёрнутый противень поставить на нижний уровень. Поверхность для расстойки хлеба посыпать кукурузной мукой.
Тесто выложить на рабочую поверхность и разделить на две чести, из каждой сформировать батон. Для этого тесто расплющить в овал и свернуть его в рулет вдоль длинной стороны. Свободный край присыпать мукой и залепить. Батон перевернуть склееной частью вниз на присыпанную мукой поверхность. Прикрыть полотенцем и оставить на 30 минут подходить.
Перед выпечкой стенки духовки побрызгать водой. Буханку перевернуть на горячий камень или противень швом наверх и поставить в духовку.
Хлеб выпекать 45-50 минут до тех пор, пока верх не станет румяным. Готовый батон на стук по донышку отзывается характерным "пустым" звуком.
Батоны охладить на решётке.
P.S. Это мой любимый рецепт. Правда, чуть переделала его под себя, но совсем чуть. Это коснулось количества соли - уменьшила до 2 ч. л., ( в оригинале 4 ч. л.), и добавила укроп. Перед выпечкой делаю несколько продольных разрезов лезвием.
Очень вкусный хлеб, особенно корочка!!!
z_17f707d2 (700x515, 102Kb)


южная краса
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние глазированные сырки

Мои детишки очень любят глазированные сырки, но к сожалению меня не радовал состав магазинных сырков, поэтому решила их делать сама.

Кол-во сырков зависит от кол-ва ингидиентов, поэтому привожу свои пропорции, при желании можно и уменьшить объемы))


Нам потребуется:
творог- 700 гр
масло сливочное-50 гр
сливки ( я беру 20%) -50 мл
сахарная пудра -100-150 гр
шоколад-200гр

Творог, сливки , размягченное масло и сахарную пудру смешать. Если творог с крупинками, то лучше предварительно взбить его миксером.
Во время смешивания следите за конститенцией массы, т к творог может быть различной влажности. Масса должна быть такой, чтобы из нее можно было сформировать брусочки.
Перекладываем наши брусочки на лист, застеленный фольгой или пергаментом ( я перекладываю на обычную разделочную доску) и ставим в морозилку.
Пока наши сырки "доходят"- готови шоколадную глазурь.
Растапливаем шоколад на водяной бане , немного остужаем и прямо сверху поливаем им наши сырки ( хотя можно и обмакивать сырочки, но я этим не заморачиваюсь). Затем отправляем наши сырки в холодильник до полного застывания.
В творожную массу можно добавлять различные наполнители: какао, кокосовую стружку и тп.
Приятного аппетита Вам и вашим деткам!


О детях
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Post_recept [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисово-рыбные котлеты с овощами

Продолжается Рождественский пост, в выходные разрешается рыба.
Источник: http://cookorama.net/ru/blog/blyuda-iz-ryby/risovo-rybnye-kotlety-s-ovoschami.html

Яйцо класть не нужно, благодаря рису котлеты не распадутся. В крайнем случае можно добавить муки.


Рисово-рыбные котлеты с овощами


Рисово-рыбные котлеты с овощами

Состав:

  • любая рыбная консерва (шпроты, сардина)
  • морковь 1 шт
  • лук 1 шт
  • яйцо 1 шт
  • рис 1 стакан
  • специи по вкусу



Описание:

Рис промыть и отварить к готовности, охладить.



Шпрот вынуть из банки, помять вилкой в пюре. Лук порезать кубиками и протушить на масле. Морковь почистить и потереть на терке.



Соединить все, прибавить яйцо и специи.



Хорошо вимешать руками и формировать котлетки.



Жарить на масле из двух сторон. Вкусно в горячем и холодном виде.

Рисово-рыбные котлеты с овощами


Желаю всем приятного аппетита!!!

Добавить свой постный рецепт можно в сообщество постных рецептов: http://www.liveinternet.ru/community/4311344/profile
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рататуй - 19 рецептов овощного рагу

Сообщество на Li.ru: Рататуй рецепт

Рататуй - 19 рецептов

рецепты


Читать далее
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия

Вот привалила удача.. папа принес с работы плиту скумбрии.. мама на радостях не зняя что делать с таким количеством рыбы... поли\овину отдала мне))
А я ни разу ни чего с ней не делала.. вот и пощла на поиски...
Госпожа скумбрия

Скумбрия (свежая, у меня была 800 г ) — 1 шт
Помидор — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Лимон — 1 шт
Майонез — 2 ст. л.
Кинза
Соль
Перец черный (молотый)
Рецепт ""Госпожа скумбрия""
Рыбу помыть, выпотрошить.



Порезать полукольцами лук, помидор и лимон.

Рыбу натереть солью, перцем, приправой.
С двух сторон сделать глубокие надрезы. В каждый надрез положить по лимону, помидору и луку (чередовать).

Смазать с двух сторон рыбу майонезом.

Выложить на фольгу.
Снизу и сверху на рыбу положить крупно порезанную кинзу.

Завернуть рыбу, положить на противень и поместить в предварительно нагретую духовку до 200 градусов.
Так как у меня была достаточно крупная рыба, я запекала рыбку 40 минут, потом фольгу развернула и дозапекала ещe 15 минут.

Хочу сразу дать рекомендацию.
Я готовила по оригинальному рецепту автора и делала надрезы. У меня не совсем хорошо получилось выложить в надрезы начинку.
Лучше сделать проще.
Рыбу сразу порезать на порции (голову и хвост не выбрасывать), выложить на фольгу и уже тогда положить между кусочками лук, лимон и помидор (можно сразу по кружочку каждого). Да, в этом случае помидор, лимон и лук нужно порезать именно кружочками. Потом сформировать рыбу вместе с головой и хвостом. Так и завернуть в фольге.


Скумбрия "горячего копчения"

Чистим рыбку, удалаем голову и внутренности...
Моем, солим и перчим, смазываем жидким дымом и лимонным соком. Маринуем около часа... Затем снимаем излишки соли и перца салфеточкой...
Ставим в холодный аэрогриль высокую решетку и кладем рыбку...
температура д.б. 100-150С. Готовилась 60 мин. Ну очень сочная вышла рыбка)))

Cкумбрия домашнего копчения

2 свежемороженных скумбрии
чай черный 3-5 пакетиков
сахар 2 столовых ложки
соль 4 столовых ложки
жидкий дым 50 грамм
1 литр воды
кипятим в 1 литре воды чай,сахар,соль,жидкий дым.Кипятила 3 минуты. Даем остудиться и настояться. В пластмассовой бутылке отрезать горлышко, поставить скумбрию,предварительно отрезав головы (их я тоже положила в бутылку), заливаем остывшим рассолом ,прикрыть газетой или марлечкой и поставить в холодильник.Через три дня пробуем. Говорят,что ели уже на второй день. Хвостики торчат кверху, можно просто окунать их несколько раз.
вот такая красота, вытащенная из бутылки и полежавшая на тарелке для просушивания часа 4.



СКУМБРИЯ МАЛОСОЛЬНАЯ

2-3шт.скумбрии
1 литр воды
100гр.сахара
100гр.соли
16 горошин душистого перца
5 шт.гвоздики
4 лавр.листа
8 гор.кориандра(растереть в порошок) Скумбрию очистить от внутренностей,отрезать
головы и хвосты,промыть под холодной водой.
ГОТОВИМ МАРИНАД:
В кострюлю наливаем воду,добовляем специи,
доводим до кипения,выключить огонь, остудить.
Заливаем рыбу процеженным маринадом и ставим
в холодильник,накрыв ёмкость крышкой на 2 дня.
Ч/з 2 дня достать рыбу,порезать на куски,
пероложить в банку залить раст.маслом.

"Скумбрия фаршированная, без костей"

Скумбрия (свежая или мороженая, большая) — 1 шт
Соль
Специи (перцы черный,красный, паприка, специи для рыбы, по желанию)
Сок лимонный — 1-2 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Сметана — 4 ст. л.
Шампиньоны (свежие) — 200-300 г
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо (отварное) — 1 шт
Сыр твердый — 100-150 г
Укроп
Петрушка
Базилик (орегано, майоран, всего по чуть-чуть)
Рецепт "Скумбрия фаршированная, без костей"
Скумбрию помыть, отрезать голову (можете не отрезать), выпотрошить.
Для того чтобы быстрее, удобнее и без большой возни вытащить кости я пользуюсь таким способом, им наверное многие пользуются. Так делаю с любой рыбой, когда фарширую, даже с той, в которой много костей.
Тушку кладем на животик, распластав боковые стороны.
Нажимаем рукой на спину и придавливаем.
Хребет и кости сами выскочат.

Переворачиваем и аккуратно убираем вылезшие кости, на всякий случай проверяем наличие оставшихся костей и если есть, убираем и их.

Затем снять верхнюю пленку. Она снимается очень легко, нужно поддеть с краю и руками тихонечко снять.

Выпотрошенное филе положить на спину, посолить, поперчить, посыпать специями и травками, сбрызнуть соком лимона, маслом, немного втереть в мясо, накрыть пленкой и убрать в холодильник на пару часов.

Этим временем приготовить начинку.
Лук и грибы обжарить.
Вареное яйцо порезать вдоль на пластики.
От сыра отрезать несколько ломтиков, остальной натереть на крупной терке, добавить 3-5 ст.л. сметаны, можно и больше, в зависимости от жирности, добавить часть порезанной свежей зелени, перемешать.

Замаринованную тушку разложить, смазать 1-2 ст.л. сметаны, посыпать свежей зеленью, выложить несколько пластиков сыра.

Поверх сыра, на одну половину рыбы, выложить часть грибов.

На грибы выложить порезанное яйцо.

На яйцо выложить оставшуюся часть грибов с луком.
Накрыть начинку свободной половинкой скумбрии.

Сверху выложить натертый сыр, смешанный со сметаной и зеленью.
Поставить в разогретую духовку на 25-30 минут, при 180-200 градусах.
Главное скумбрию не передержать в духовке, эта рыбка готовится мгновенно, и будет сухой, если пережарить.



Рулет из скумбрии с салом. сало свежее(шпик)

Ингридиенты:
скумбрия 1 шт
морковь средняя 1 шт
яйцо отварное 1шт-1,5шт
сало свежее(шпик) 6 брусочков
желатин 1 пакетик
соль,перец,мята,приправа для рыбы,приправа по вкусу(у меня восточная для лагмана)


Похожее блюдо:
Рыбка в лаваше с сыром

Способ приготовления:
Скумбрию почистить внутри,отрезать голову и хвостик.Разрезать по брюшку и вытащить хребет,не повредив филейку,реберные косточки повыдергивать,плавнички на брюшке срезать с косточками,оставить мякоть,легче будет резать.
Филе скумбрии посолить,поперчить,посыпать специями и обильно посыпать сухим желатином.также желаина 1 ч.л добавить в тертую морковь посыпать морковь специями и солью,помять в мисочке.
На филейку выложить предварительно порезанное брусочками 10см сало,и как-бы вдавливать его в мясо рыбы.Сверху посередине рыбы вдоль хребта выложить морковь, туго сжав в кулаке,по бокам разложить резаное яйцо Опять посыпать желатином.Желатин лучше брать помельче.Бока поднять и сжать к середине,придерживая начинку. Завернуть в пищевую пленку 2-3 слоя,закрутить нитью,как шпагатом колбасу.
В кипящую воду добавить соль,душистый перец по вкусу и лавровый лист 2 шт.Погрузить рулет ,отварить 10 минут.
Вытащить,немного охладить и поставить под гнет на холод.
Когда застынет,осторожно развернуть,верхний плавничек осторожно вытащить при помощи ножа,чтобы не мешал резать.Тоненько порезать на блюдо.
Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури "Уникальный "...без теста


203411 (400x300, 33Kb)
Рецепт запоминается очень легко! все на 2 и 200! Этот хачапури очень любим в нашей семье. Готовится просто мгновенно, пока ваши домашние будут просыпаться! Получается очень вкусным и хочется его вновь и вновь! Хорош, как в горячем, так и в холодном виде!



подробнее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макаронная запеканка с сыром.


 

рецепт
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Праздником !!!



Всех с Праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии !!!


Сейчас идёт Рождественский пост, но в праздник так хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.
Поделюсь рецептом моего самого любимого рыбного супчика - португальской ухи:


Асорда с морепродуктами.

Что нужно:

500 - 600 г очищенных морепродуктов (креветки, мидии, сердцевидки)
300 г рыбы с плотной белой мякотью (треска, хек, минтай, я иногда кладу зубатку)
2 зубчика чеснока
3 ст.л. оливкового масла
соль, перец
щепотка кориандра
500-600 г белого хлеба


Что делать:

Отварить морепродукты на медленном огне в большом количестве подсоленной воды до готовности. Бульон процедить и сохранить.
Рыбу отварить. Разделить руками на кусочки.
Смешать рыбный бульон с бульоном из морепродуктов. Отмерьте 600 мл.
Добавить мелко нарезанный чеснок, оливковое масло, кориандр, посолить, поперчить.
Добавить кинзу, рыбу, морепродукты. Довести до кипения.
Из белого хлеба поджарить сухие гренки.
Подавать с гренками.


Кому за 30
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбная паста

 

            Рецепт увиден был как антикризисный в дневнике у ПоваренкасПоварешкой.

Итак, что у меня было – нусочек соленой, слегка подкопченной сёмги – грамм 300. Пачка масла, и в рецепте было сказано два плавленых сырка, я их поменял на один плавленый, а второй сливочный нежный – «Янтарь». Рыбку я порезал, а затем «пощипал» вилкой на волокна. Бросил в блендер, туда-же поломанный на кусочки плавленый сыр, туда же второй сыр «Янтарь» и туда-же подтаявшее масло. Не забываем о соке половинки лимона. Включил, размолол рыбу и сыры в однородную массу. Вот и готов наша рыбная паста. Под эту пасту, накануне Нового года я купил кулинарный шприц и кучей насадок, коим и сделал такую красоту.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Как просто это делалось
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы квашеные.

0906_0 (440x320, 70Kb)
Бочковой засол огурцов очень вкусен. Как приготовить в городских условиях похожий засол огурчиков? Для этого мы сначала их… заквасим!

Нам потребуется (на 3-литровую банку):
Огурцы - 1,5-2 кг,
Чеснок - 0,5-1 головка,
Перец острый - 1 шт.,
Лавровый лист - 1-2 шт.,
Лист черной смородины (сухой) - 5-8 шт.,
Листья мяты (сухие) - 1 горсть,
Сухая пряная смесь (укроп, хрен, горчица, душистый перец, черный перец) - 1 горсть.

Для рассола:
Вода - 1 л,
Соль - 70 г.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  купорка

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры консервированные с лимонной кислотой

Рецепт простой, но вкусный

Читать далее...
Рубрики:  купорка

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики похмельные, как и обещано

Говорил я о казачем способе засолки огурцов и помидор, рассол от которых лечит любое позмелье. Сегодня разговор об огурцах.
Состав: огурцы - 2 кг, укроп (зонтики) - 2 шт., листья черной смородины - 5 шт., листья вишни - 4 шт., красный горький перец-стручок - 2 шт., чеснок - 3 дольки, хрен (корень) - 30 г, перец горошком - 10 шт., соль - 75 г, водка - 50 г, вода - 1,5 л.
Свежие зеленые огурцы тщательно моем, обдаём кипятком и сразу же - в очень холодную воду. Замачиваем 3 часа. Затем компактно укладываем огурцы в трехлитровую банку, перекладывая листьями, укропом, чесноком и горошком. Заливаем приготовленным холодным рассолом (50г соли на 1л воды). Добавляем 2 столовых ложки водки и плотно закрываем банку полиэтиленовой крышкой. Огурцы, засоленные казачьим способом следует сразу поставить в погреб, если есть (у казака есть всегда) или холодильник. Огурцы сохраняют прелестный зеленый цвет, приобретают неповторимый вкус и очень хорошо хранятся. А с будуна хрррум огурчик и сразу рассолу, сколько душа примет: божественно!
 (600x450, 76Kb)



Рубрики:  купорка

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Коньяк” домашний



dsc052371.jpg

На 3 литра водки или разведенного спирта:

8 гвоздик,

8 кусочков или 8 ч. л. сахара,

1/2 ч. л. тёртого мускатного ореха,

1/2 ч. л. молотой корицы,

1/4 ч. л. ванили,

1 ч. л.лимонной кислоты или 1 ст. л. лимонного сока,

1 ст. л. растворимого кофе.

Приготовление:

 Все составляющие всыпать в банку с водкой, размешать до растворения сахара и оставить настаиваться на 10 и более дней. В идеале – 2 недели.
Затем процедить (лучше это делать с помощью фильтровальной бумаги, но если нет, я использую бумажные салфетки и вату). Получается очень вкусно. Можно так же добавлять различные добавки в каждую бутылку. Вкуснее всего получается с вишневыми листьями, иногда я кладу в бутылку несколько изюмин или несколько ягод лимонника, можно добавить дубовую кору (она продаётся в аптеке). Очень приятный вкус получается при настаивании на свежих ягодах крыжовника.


dsc05309.jpg

отсюда
 

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия вязания. Самая лучшая книга по вязанию

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Коврики"

В архиве подборка ковриков для туалетной комнаты, придверные коврики, круглые коврики и дорожки. Почти ко всем моделям есть схемы. Вязание крючком

Дизайн обложки: Ольга Сухова

Читать далее...
Рубрики:  вязаные мелочи

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичные вещицы для кухни.

kompl (350x519, 45Kb)
Очень оригинально и красиво.
Превью kompl_sx (700x497, 95Kb)Превью prix103_sx2 (700x438, 77Kb)
Рубрики:  вязаные мелочи

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое: двухцветные круглые мотивы крючком

http://klubo4ek.com/vyazanie_uzorov/azhurnyie-vyazanyie-motivyi

Рубрики:  узоры- крючок

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка.



1.
141 (583x584, 124Kb)

2.
151 (520x557, 84Kb)

3.
162 (462x700, 264Kb)

4.
171 (483x700, 287Kb)

5.
18 (457x700, 271Kb)
Рубрики:  вязаные мелочи

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2015 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем цветы.

Вязанные цветы

 

То что это красиво, нет сомнений, насколько полезно, вот в чем вопрос? Хотя ради любви к искусству можно и просто связать. А польза на самом деле очевидна - цветы - броши, модно, красиво, может освежить старую вещь, украсить не очень эффектную. Я предлагаю вам найденные в разным местах варианты цветов, а как их применит дело ваше.

 

Букет

а состоит он из:

Фрезия Гвоздика Ромашка Розочка
схема схема схема схема

Еще один букет

схема

Ландыши Подснежники Колокольчики
схема схема схема

Букетики

     
схема схема

схема

Кувшинки

схема схема

Красные цветы

Амаралис Антуриум Пуансеттия Пион Георгин Мак
схема схема схема схема схема схема

Гвоздики или бархатцы

Схема одна - нитки разные

   
 

схема

 
 

 

Лилия

 
   
  схема схема  
 

Роза

Все таки роза любимый цветок, даже и не знаю сколько еще вариантов роз попадется.

 

схема схема схема схема схема
       

 

схема

Самые разные цветы

 

         
схема схема схема схема схема

Весенний сад

схема

Орхидея

   
 

схема

схема

 

Цветочек

схема

Полевые цветы

схема схема схема

Кактусы

   
 

схема

схема

 

Маргаритки

схема

С пользой

Украшение для подсвечников

С розами С нарцисами С ромашками
схема схема схема
   

   
 

схема

   

Лимон

схема

Листики листочки

1 2 3 4
схема

 

Рубрики:  вязаные мелочи


Поиск сообщений в чайка67
Страницы: 138 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь