. Салат «Оранжевое солнце» с корейской морковкой и курицей В этом салате много оранжевых ...
Без заголовка - (0)Ленивые голубцы с куриным фаршем Ингредиенты: Капуста молодая – 500 г. Фар...
Без заголовка - (0)Желе из дыни с желатином ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ - Для желе: Дыня 300 г В...
Без заголовка - (0)Гратен из баклажанов ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ 2 крупных баклажана 400 мл рубленых ...
Без заголовка - (0)Пицца. Проверенные рецепты Проверенные рецепты ...
перец для фаршировки |
.
Сладкий болгарский перец не очень крупный тщательно моем

Вырезаем плодоножку и внутренности с семенами

Отвариваем перец в подсоленой воде минуты 3-5 (перец не должен потерять упругость. Нельзя его переварить!)
Раскладываем перец в 2-х или 3-х литровые бутыльки, заливаем до верха рассолом, в котором варились перцы, вливаем 2-3 столовые ложки столового уксуса и закатываем.

Вот и вся заготовочка. Зато зимой открываю бутылёк, фарширую перчик как обычно (фарш может быть овощным или рис с мясом), делаю подливку томатную или сметанную и тушу перчик минут 15 (обжаривать не надо!).
Ароматный вкусный перчик зимой идёт на ура. Думаю, что многие заготавливают его подобным образом, а кто ещё не сделал, может воспользоваться моим рецептом. Он у Вас под рукой.
Приятного аппетита всем, кому мой рецептик понравится!
| Рубрики: | КУЛИНАРИЯ/заготовки |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |