-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ночушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 373






на заметку

Пятница, 04 Января 2019 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как проверить безопасность телефона на прослушку

3085196_167 (660x400, 149Kb)

Сообщения о взломах или прослушке телефонов всплывают практически постоянно. Жертвами становятся даже звезды и политики. Представьте, если можно взломать явно хорошо защищенные смартфоны особых персон, то что же говорить о вашем собственном аппарате, который наверняка охраняется лишь несложным кодом.

Прямо сейчас какой-то чрезмерно любопытный молодец может просто для развлечения читать вашу переписку в социальных сетях или рассматривать личные фотографии, не предназначенные для чужого глаза.

3085196_dalee (160x21, 4Kb)

Метки:  

красиво

Воскресенье, 23 Декабря 2018 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

волшебное

Соколова Надежда Степановна
964950 (596x650, 209Kb)
1004266 (520x650, 176Kb)
1005945 (616x650, 198Kb)
1005949 (613x650, 187Kb)
1012826 (546x650, 194Kb)

Метки:  

на заметку

Вторник, 18 Декабря 2018 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор Тюльпаны вязание крючком описание



В этом видео будем вязать крючком интересный
и необычный узор с тюльпанами.
На первый взгляд узор может показаться сложным в исполнении,
но на деле...
Источник



рамочка Natali Komjati

Метки:  

на заметку

Среда, 21 Ноября 2018 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты для Новогоднего стола

4059776_ded_moroz_speshit (38x47, 5Kb)


Салаты для Новогоднего стола

Трудно представить себе праздник Нового Года без новогодних салатов. Для многих людей новогодние праздники — это не только сказочное время с подарками, но и вкусная и разнообразная еда. Конечно, в нашей стране трудно представить праздничный стол без салата «Оливье», но все же современные хозяйки пытаются как-то разнообразить новогодние меню, чтобы удивить своих близких и друзей.



Салат «Русская красавица»

Ингредиенты:
Картофель — 500 гр
Ветчина — 350 гр
Огурец свежий — 200 гр
Яйца — 4 шт
Куриное филе — 300 гр
Сыр — 300 гр
Помидоры — 350 гр
Майонез — 350 гр
Соль, перец — по вкусу

Рецепт приготовления салата «Русская красавица»:
Сначала картофель отварим до готовности и натрем его на крупной терке. Затем ветчину нарежем небольшими кубиками или ломтиками. Огурец нарежем тонкими ломтиками. Яйца отварим вкрутую и натрем на крупной терке. Куриное филе отварим до готовности и разберем на волокна. Сыр натрем на крупной терке. Помидоры нарежем небольшими кубиками. Солим и перчим ингредиенты по вкусу.

Берем подходящую форму для салата и выкладываем слоями картофель, ветчину, огурец, яйца, куриное филе, сыр и помидоры. Каждый слой не забываем промазывать майонезом. Остается только украсить салат любыми подходящими для этого ингредиентами — зеленью, оливками, огурцами, красной рыбой и т.д. Даем салату постоять пару часов в холодильнике — и подаем к столу.

Читать далее...

Метки:  

ежик

Четверг, 15 Ноября 2018 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки, поделки

000000 (600x395, 36Kb)
0000000 (349x480, 26Kb)

Метки:  

печенье

Понедельник, 12 Ноября 2018 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое смородиновое печенье - очень незамысловатое и неприлично вкусное

Когда я вспоминаю свое прекрасное детство рассказываю об этом печенье! Бабушка научила его готовить всех вокруг и сама делала его виртуозно! Да оно простое, но мне кажется именно такими и должны быть «семейные рецепты», очень незамысловатыми и неприлично вкусными! Этот рецепт все помнят наизусть, а он давным-давно бегло записан в какой-нибудь тетрадке, которая выцвела и заляпана жиром! 

57861-ed4_wide (580x450, 158Kb)

Все женщины в нашей семье наизусть знают этот рецепт, но есть одно условие – его мы печем только из смородины собранной у нас на даче и не с вареньем, а из ягоды, перетертой с сахаром! Каждое лето, мы дружно ее собирали ведрами, а потом заготавливали. Обычно такое варенье никто не ест, потому, что все знают – что будет печенье!!! Самый шик – это кушать его теплым, запивая парным молоком с дачи. Когда я ем это печенье, я вспоминаю свое детство, как мы жили все лето на даче, как собирали грибы, вспоминаю как моя мама постоянно его пекла уже дома, я брала его в садик на детские дни рождения, как я его и в школу таскала. И вот его пеку для вас!


Метки:  

сказка

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сомнабула [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка про ленивую девочку

У меня в дошкольном детстве среди любимых книг была одна старая-престарая, растрепанная книжка, в которой мне ужасно нравились, во-первых, картинки, во-вторых, картинки, и в-третьих, картинки )) Лихо закрученный сюжет мне тоже нравился, но вот рисунки в книжке я обожала рассматривать. Столько мелких деталей, так внимательно прорисованных... ммм... Можно каждый раз находить что-то новое.
В сюжете меня интересовала не столько нравоучительная линия перевоспитания ленивой и злой девочки в трудолюбивую и добрую, сколько подробности истории. Этакое "Федорино горе", только не про какую-то скучную злобную бабку, а все же про девочку, и к тому же с массой интересных деталей, которых в нашем варианте сюжета (с Федорой и ее горем) просто нет.
Сканы получились не везде ровные - книжка здорово перекосилась от времени. Но зато реалистично )) Извиняюсь, но книжка такая большая, что пожать картинки до привычных 800х800 не удалось - все получалось совсем мелким и невидным. Пришлось сделать покрупнее, иначе текст становится неразборчивым, глаза сломаешь. В книжке все организовано так: на разворот один лист с текстом (левый), а один лист с большой картинкой (правый).



  •  




Книжка, судя по году издания, покупалась моей маме. А может, ее брату. Видимо, книжка им тоже нравилась, потому что ко мне она попала, увы, без пары первых страниц - видимо, оторвался первый лист, с названием и завязкой... Поэтому начала истории про ленивую девочку я не знаю, она у меня начинается вот с чего...



Судя по картинке, девочка что-то не поделила со своей кошкой. Либо кошка с голодухи что-то стащила и съела, за что получила от хозяйки трепку, обиделась и решила уйти... Дальше все понятно, поэтому оставлю почти без комментариев, ибо читала я эту книжку, когда была еще маленькой и не такой циничной, как сейчас ))









































Тут просто очаровательное ню ))



Ну и превращение рыжей грязнули в просто Майн Готт какую милую фройляйн ))















Выходные данные. Не стала убирать - надо же, чтобы было известно, кто такую прелесть нарисовал.



Ну и на закуску - очаровательное оформление форзаца (кто автор - не знаю, может и наши, при переиздании):



(с)
 

Метки:  

пицца

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца на кефире без дрожжей

3290568_image (640x427, 71Kb)

Эта пицца всегда получается просто идеальной. Тесто очень тонкое, при этом не пересушивается, остается очень мягким и нежным. Оно практически не чувствуется, оставаясь лишь основой для вкуснейшей начинки.

  

3290568_dalee (160x21, 4Kb)

Метки:  

красиво

Среда, 31 Октября 2018 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальные костюмы народов России

Будучи многонациональной страной, Россия может похвастаться богатством и разнообразием культур. На просторах, раскинувшихся от гор Северного Кавказа до северной вечной мерзлоты, проживают десятки народов со своим особенным бытом, своей культурой, своими традициями. Эти различия между ними обусловлены географическими и историческими особенностями, религией, климатом региона и многими другими факторами. Они проявляются во всем, в том числе в национальных костюмах народов России. Предлагаем вам узнать чуть больше об особенностях некоторых из них.

Далее >>>


Метки:  

на заметку

Пятница, 12 Октября 2018 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джеймс Хедли Чейз и его 23 аудиокниги

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Автора детективов Джеймса Хедли Чейза знают многие, особенно те, кто любит этот жанр. Я к нему давно дышу неровно...)) У меня есть много книг этого автора, которые я собрала за свою жизнь и которые прочитала не один раз...))
Сегодня я представляю вам 23 аудиокниг Д.Х.Чейза для прослушивания.
23 книг - 23 плееров с аудиофайлами. Чтение книг занимает по несколько часов и за один раз прослушать будет нереально. Нужно будет возвращаться в другой раз, чтобы дослушать. В плеере, в который я вставлю аудиофайл, можно продвигать воспроизведение дальше кликом мышки, тем самым находить то место, где вы остановились накануне.
И продолжать слушать дальше.

Ну, а теперь сами аудиокниги...))
















пост составила

Метки:  

красиво

Вторник, 09 Октября 2018 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красиво

Художник Aurina Paskeviciene
0_16bba8_3a71a38c_orig (700x690, 378Kb)
0_16bbb9_5346befc_orig (650x650, 301Kb)
0_16bbcd_35b37d82_orig (700x358, 236Kb)
0_16bbd1_dcacecbb_orig (697x700, 428Kb)
0_16bbf3_c1ff5874_orig (697x700, 383Kb)

Метки:  

на заметку

Вторник, 02 Октября 2018 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Стася-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

🌾 Символы🌿

16 (300x42, 10Kb)

ℒℴѵℯ

Масти игральных карт, шахматные фигуры и короны

♠♤♥ ♡♣ ♧♦ ♢♔♕♖♗♘♙♚♛♜♝♞♟

Деньги - Money

€ £ Ұ ₴ $ ₰¢ ₤ ¥ ₳ ₲ ₪ ₵ 元₣ ₱ ฿ ¤₡ ₮ ₭ ₩ 円₢ ₥ ₫ ₦ zł ﷼₠ ₧ ₯ ₨ Kč

Стрелки, списки - Arrows, lists

← ↑ → ↓ ↔ ↕ ↖ ↗ ↘ ↙ ↚↛↜↝↞↟↠↡↢↣↤↥↦↧↨ ↩↪↫↬↭↮↯↰↱↲↳↴↵↶↷↸↹↺↻↼↽↾↿⇀⇁⇂⇃⇄⇅⇆⇇⇈⇉⇊⇋⇌⇍⇎⇏⇐⇑⇒⇓⇔⇕⇖⇗⇘⇙⇚⇛

⇜⇝⇞⇟⇠⇡⇢⇣⇤⇥⇦⇧⇨⇩⇪

Цифры - Numerals

①②③④⑤⑥⑦⑧⑨⑩ 
❶ ❷ ❸ ❹ ❺ ❻ ❼ ❽ ❾ ❿ ⓫ ⓬ ⓭ ⓮ ⓯ ⓰ ⓱ ⓲ ⓳ ⓴
① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦ ⑧ ⑨ ⑩ ⑪ ⑫ ⑬ ⑭ ⑮ ⑯ ⑰ ⑱ ⑲ ⑳
½ ¼ ⅕ ¾ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ⅓ ⅔ ⅖ ⅗ ⅘ ⅙ ⅚ 
ⅠⅡⅢⅣⅤⅥⅦⅧⅨⅩⅪⅫⅬⅭⅮⅯↀↁↂ


Метки:  

на заметку

Пятница, 28 Сентября 2018 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бигос

3424885_thumb2 (700x366, 98Kb)

Польский бигос известен так же, как украинский борщ, и, подобно ему, в каждой семье готовится по-своему. Его также называют бигусом и горячей окрошкой за нередкое добавление кваса или квашеной капусты.

Рецепты бигоса разнообразны, но всех их объединяет одна общая черта: чем дольше блюдо «настаивается», тем оно вкуснее.  Капуста должна хорошенько пропитаться мясным соком. Кстати, чем больше видов мяса вы используете, тем вкуснее получится это блюдо!

Читать далее...

Метки:  

куклы

Вторник, 18 Сентября 2018 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс открытый ротик с язычком. Наталья Кузьмина

2 (624x522, 43Kb)

Читать далее...

Метки:  

пирожки

Понедельник, 17 Сентября 2018 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины пирожки (пошагово) от Натальи Карпушенковой

Бабушкины пирожки (пошагово) от Натальи Карпушенковой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


Метки:  

на заметку

Среда, 12 Сентября 2018 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пельменей на кефире с зеленью

Тесто для пельменей на кефире с зеленью получается очень эластичным и мягким. Замешивается оно  быстро и просто, а пельмени получаются нежными и вкусными.


1-2 (640x480, 187Kb)

Читать далее...

Метки:  

на заметку

Понедельник, 10 Сентября 2018 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные поросята - елочные игрушки.мастер - класс


Чудесные поросята, игрушки на новогоднюю елку. Мастер - класс Елены рукоделочки.





412098_p9036307 (1) (520x390, 172Kb)



Читать далее...

Метки:  

пирожки

Понедельник, 10 Сентября 2018 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки Супер Быстрого приготовления: тесто готовится за 5 минут

 Тесто по этому рецепту готовится буквально за 5 минут и не требует расстойки. Тесто универсальное можно и жарить на сковороде и печь в духовке. Получаются пышные, румяные и остаются как свежие даже через сутки. Ингредиенты самые доступные. Тесто очень быстрое и готовится быстро, поэтому нужно сначала подготовить начинку.

Пирожки из Заварного дрожжевого тесто...

Метки:  

на заметку

Среда, 05 Сентября 2018 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ СВОИМИ РУКАМИ: ПОДБОРКА СОВЕТОВ И МАСТЕР-КЛАССОВ

В этой подборке — подробные мастер-классы по пошиву разных моделей наволочек, простыней и пододеяльников, плюс — советы по выбору ткани и уходу за готовым бельём. Бонус: лайфхаки для здорового сна.

ПРИЧИН ВЗЯТЬСЯ ЗА ШИТЬЁ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ СВОИМИ РУКАМИ НЕМАЛО.

Во-первых, несмотря на богатый выбор готовых комплектов, нас часто может что-то не удовлетворять, не давая сделать выбор. Красивая расцветка — но не нравится состав ткани, отличный материал, но не подходит размер или число предметов, всё идеально — но чересчур высока цена…

Во-вторых, сшитый своими руками комплект не только будет подходить вам и вашей постели по всем параметрам, но станет единственным и неповторимым, авторским. Кстати, вы можете сшить несколько комплектов из комбинирующихся тканей и менять комплектацию наборов по настроению. Или — сшить комплект не с одной простынкой/набором наволочек, а с двумя: некоторым нравится менять их раз в несколько дней, чаще, чем пододеяльник.


Смотрите далее…


aramat_0X2 (15x15, 1Kb)

Метки:  

на заметку

Среда, 05 Сентября 2018 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит ровный, легкий, вкусный и главное - без горки + советы

Наконец-то я нашла рецепт СВОЕГО БИСКВИТА.   Перепробовала много рецептов, многие нравятся, но избавиться от ненавистной уже горки не могла.  Наверно, дело в духовке. 
А теперь я свою духовочку ещё больше люблю и у меня бисквит без горки!   
biskvit-na-kefire-v-multivarke_1489488085_1_max (700x466, 351Kb)
Может кому пригодиться МК.
 
918ab63ac2d98defdd7c163ab438df9d (197x192, 37Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Ночушка
Страницы: 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь