-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Туземец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2015
Записей: 244
Комментариев: 151
Написано: 892





Без заголовка

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окопник – очень полезное растение

Окопник – очень полезное растение

Окопник – очень полезное растение

Далее>>>

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польза соды

Творческие з - Сетевая библиотека

Как часто едва начатая пачка соды хранится в кухонном столе годами. Она расходуется крайне медленно, добавляясь иногда в тесто или применяясь как чистящее средство, за неимение более «современного». Нет, дело не в экономии. Стоит она не так дорого. Просто не все знают, насколько полезна может быть сода в хозяйстве. А, между тем, эти способы применения соды просты и доступны для любой хозяйки…

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Венера01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лечиться, вылечиться и жить. Скрываемая правда.

Бесценные советы профессора Неумывакина


Профессор И. П. Неумывакин в своей книге «Сода. Мифы и реальность», во время лекций и встреч с людьми говорит о питьевой соде и ее целительных возможностях. Он исследовал опыт многих ученых, исследователей, Анны Рерих, согласовал со своей методикой для оздоровления организма и поделился с многомиллионной аудиторией своей методикой, основанной на реальной практике применения соды.

Профессор рекомендует принимать соду по утрам и вечерам натощак за 20-30 минут до еды. Желательно принимать еще один раз днем. Спешить с большими дозами приема И. П. Неумывакин не рекомендует. Начальная доза может составлять 0,5 кофейной ложечки соды, разведенной в горячей воде или молоке (1 ст.). Кипятить воду и молоко не нужно, так как будет тогда совсем иная формула. Можно соду просто запивать, не размешивая ее в жидкости.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алатырья-веда. Техники работы с сознанием славянских ведунов - 2

 
Часть 3. Некоторые психотехники ведунов
 
Описанные здесь приемы и упражнения используются для достижения измененного состояния сознания, называемого ведунами вхождением в поток.
 
Созерцание рассеянным взглядом
 
Используется начинающими как предварительная техника. 
Читать далее...

Целительные точки нашего тела

Четверг, 29 Января 2015 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целительные точки нашего тела. Практический атлас

images (212x238, 11Kb)
Познакомьтесь с одной из самых эффективных, доступных и совершенно безопасных систем оздоровления, в основе которой лежит микромассаж активных точек стопы и ладони! Если вы научитесь правильно воздействовать на эти «точки здоровья», то сможете лечить многие заболевания без лекарств и без вредных последствий. Книга богато иллюстрирована, снабжена понятными инструкциями и рекомендациями.

ОГЛАВЛЕНИЕ

• Стопы и ладони - пульты управления нашим здоровьем
• Чем замечательна рефлексология
• Проекционные зоны органов на стопах
• Проекционные зоны органов на ладонях
• Релаксация
• Правая стопа
• Левая стопа
• Памятка
• Приложение

Целительные точки нашего тела. Практический атлас



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Арсемова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу рассказать вам о 34 предметах Силы...

GqpJtYPND_E (604x363, 66Kb)
Я хочу рассказать вам о 34 предметах Силы - защита дома, которые будут верно служить вам и помогут каждый дом сделать полной чашей, крепостью, настоящим родовым гнездом, превратит ваше жилище в территорию силы!!!

Зачем нам это нужно? Сделав свой дом местом силы, мы налаживаем энергообмен с ним, при котором:

- мы можем тратить минимум энергии;

- мы будем получать большую энергетическую подпитку;

- наши энергетические каналы будут сами по себе прочищаться, не будет происходить их засорение.

1. "Горный хрусталь - это такой "природный телевизор", он обладает способностью передавать зрительные образы. Причем он не просто их передает, но и проецирует на жизнь тех людей, кому он принадлежит и в чьем доме находится. А польза его в том, что если его правильно зарядить, то собирать и проецировать от станет только хорошее. Как в обычную линзу солнечные лучи собираются и в одно место целым пучком проецируются, так и тут собирается вся добрая энергия, находящаяся в окружающем мире, и в жилище владельца горного хрусталя попадает."

Кристаллы горного хрусталя "работают" в каждом доме в качестве принимающей антенны, притягивающей все чистые, светлые и радостные эмоции. Если вы хотите, чтобы все жильцы вашего дома жили в удовольствии - заведите дома горный хрусталь!

2. "Белая скатерть обязательно должна у каждой хозяйки в доме на всякий случай быть. Эту вещь Силы можно белым флагом назвать, но не капитулировать с ней, а мириться. Если в семье ссоры и раздоры пошли, нет лада между близкими, то нужно за столом, накрытым белой скатертью льняной, всю семью собрать. Тут и разговоры правильные пойдут, и обмен мнениями, и поймут близкие люди, что обижались друг на друга попусту, стали жертвами чужой воли. Вновь единство между ними будут, а все неприятности забудутся."

3."Этот предмет Силы отвечает за наличие денег. Чтобы в доме они не переводились, чтобы вы и ваши родственники хорошо зарабатывали, но в то же время с толком тратили деньги, нужно завести в доме 33 медные монетки. Снова у нас появляется это число - 33. Оно - число чисел, символ успеха и созидания, чистых помыслов и везения, которое происходит не за счет других."

4. "Это растение еще травой солнца зовут. Девясил - знатный лекарь, от многих болезней помогает, а все потому, что частица солнечной энергии в нем скрыта. Но болезни тела многие растения лечат, а вот болезни души, ее изъяны только девясилу уврачевать под силу. Если корешок девясила при себе держать, то ты своей душе неверными поступками навредить не сможешь, как только задумаешь что-то не совсем хорошее, а то и гадкое, подлое, так девясил тебя остановит. Не дает он во вред душе своей поступить. А если есть рядом человек, который в грехах погряз, внутри весь черный уже, девясил его постепенно излечит, душу его очистит."

5. Шерсть черной собаки — древнее защитное средство. "Если кто-то кому-то из ваших близких плохого пожелал, поглядел косо и нечаянно его таким образом сглазил или специально черноту на него навел, то поможет защитить его клок шерсти от черной собаки."

6.Гроздь красной рябины "Древние боги, которые в каждом лесу раньше жили, принимали в качестве подношения ягоды красной рябины. Ягоды эти помогают обрести бессмертие и раскрыть тайны мироздания. А дом, в котором гроздь красной рябины висит, защищен от пожара. Люди же, в таком доме обитающие, живут долго и обладают великой мудростью и острым умом".

7. Деревянная миска окружающий мир добром заряжает."Миска, из дерева изготовленная, всегда его тепло хранит. Обычно деревянную посуду из липы делают, а липа - дерево доброе, светлое, здоровье и радость людям приносит. Да и не штампуют миски такие. Человек, мастер, своими руками такую миску вытачивает, свое умение и душу в нее вкладывает. А в соединении с деревом добрым сила рождается великая. В миску такую хорошо хлеб класть, чтобы он силой добра питался и ваших близких потом одаривал".

8. "В доме обязательно должна быть хотя бы одна ложка, из серебра сделанная. Серебро - это металл Луны, тот кто пользуется серебром, оказывается под ее защитой. В серебре огромная очищающая сила собрана. Легче всего это сила в организм человека вместе с жидкостью попадает. Если серебряную ложку в доме иметь и иногда, хотя бы раз в месяц, суп или чай ею помешивать, то человек будет от многого защищен, не сможет отравиться или попасть под воздействие черной магии."

9. "Роза - очень важное для дома растение, она любовь хранит. А еще она помогает женщинам, у которых нет детей, забеременеть. Для этого нужно сделать гирлянду из лепестков той розы, которая не меньше года в вашем доме росла. А если в чай лепестки домашней розы добавить, то можно надолго любовь супружескую сохранить, только для этого пить такой чай муж и жена должны вместе. Когда чай тот завариваешь, нужно сказать: "Розой любовь скрепляю, разлуку и тоску прогоняю".

10. Домашний водоем вбирает в себя весь негатив, всю отрицательную энергию, несущую бедность. Поэтому, если человек хочет обрести богатство, он должен внимательно следить за свои водоемчиком, чтобы там всегда было до краев воды. В качестве водоемчика можно использовать и аквариум с рыбками или даже просто с водными растениями.

11. Белое перо птицы, которая на воде родилась и жила, обязательно в доме вешали, чтобы будущее всех живущих в доме счастливым было."

12. Чабрец - удивительная чудо-трава для каждой женщины, которая помогает хранительницам домашнего очага красоту и любовь сохранить. А если в доме нет хозяйки, то нужно эту траву обязательно завести и все изменится очень быстро.

13. Вербу в доме держали, чтобы жизни обитателей дома продлить. Но сейчас уже забыли о том, что не всякая верба для этого подходит. Если взять ветки со старого дерева, то никакой пользы не будет, наоборот, это очень опасно.

14. Камень с реки детства. "Дом для человека очень важен, он с ним постоянную связь поддерживает, силы из него черпает, положительную, позитивную энергию. Но дом - это не только то место, где человек живет. Важно очень, где человек родился. Когда он рождается, происходит процесс особый. Он же не просто так в конкретной местности на свет появляется, а с определенной целью, в соответствии с общим планом мироздания. И рождение каждого человека на соответствующей местности отпечатывается, и связь ее с тем человеком сохраняется. А если человек далеко от своей родины живет и не может часто туда наведываться, то связь прерывается, а это приводит к разным проблемам в жизни. Чтобы такого не случилось, нужно эту связь поддерживать постоянно".

15. Точило нужно иметь в каждом доме. Если в семье кто-то сильно и долго болел, или просто слабым становился, такого человека вели в баню, парили там и окатывали водой из ведра, в которой до этого сутки пролежало точило. Такая процедура помогала вернуть утраченное здоровье.

В наше время точильный брусок можно найти в любом хозяйственном магазине, но вот такое точила не будет обладать особой силой. Для того, чтобы такая сила возникла, этим бруском должны точить ножи и другие острые предметы в течение как минимум трех лет, причем такой старый брусок покупать нельзя, нельзя украсть, а нужно принять его в подарок, при этом отдав что-нибудь ценное взамен.

Такое точило держат в доме для защиты от темных злых сил, от недоброжелателей и воров, оно защищает жильцов от болезней, помогает вернуть утраченное здоровье и восстановить ослабленные силы.

16. Шерстяная красная нить является очень сильным средством, с помощью которого лечат физические и душевные болезни, она защищает от черной магии, но нужно правильно подготовить такую нить, чтобы она приобрела настоящую Силу.

Шерсть для такого клубка нужно купить в магазине, причем это должна быть чисто шерстяная без примесей пряжа ярко-красного цвета, нельзя использовать алые, оранжевые или бордовые тона. Когда будете расплачиваться за шерсть, постарайтесь отдать сумму, в которой присутствует хотя бы одна медная монетка.

17.Березовый веник. "У каждого дома свой дух есть, свой сторож и ревнитель, всех проблем устроитель. Тот, кто дружит с ним, находится под его защитой и покровительством, то бед не узнает, свой дом не потеряет. А тот, кто его злит, будет в дому своем мучиться, все его будет прочь тянуть, кругом сплошные каверзы станут происходить. Лучшее же убежище для духа домашнего - веник березовый. Его свяжите и духу подарите. Он вас станет привечать, дом оберегать."

18. Высушенная рыбья чешуя — защита от опасностей. "Многие старинные знания со временем теряются, причем без остатка. Вот раньше обязательно в каждом доме над тем местом, где емкости с чистой водой находились, висел мешочек полотняный с высушенной рыбьей чешуей. Делалось это для того, чтобы с водой договориться. Чтобы дождь вовремя шел, посевы поливал. А рыбаки, когда в море отправлялись, обязательно такой мешочек себе на шею вешали, тем самым они защищали себя от опасностей, с водной стихией связанных."

В наше время тоже очень важно в бытовых вопросах уметь "договориться" с водой для того, чтобы, например, водопроводные трубы неожиданно не лопнули, или чтобы крыша ненароком не протекла и т.д.

19. Ветряная вертушка — заряжаемся позитивом. еще в древности существовал простой способ, при помощи которого воздушные потоки вокруг и внутри человеческого жилища приводились в порядок, доброй атмосферу дома делали."

Для этих целей использовали специальные вертушки, которые по виду почти не отличались от современных, которыми играют дети. Чтобы систематизировать информационные потоки внутри и вокруг вашего дома, нужно обязательно поместить в нем ветряные вертушки.

20. В доме обязательно нужно иметь обычные неокрашенные свечи, причем желательно восковые, они продаются в церквях. Такие свечи лучше всего очищают жилище и наполняют его созидательной энергией, а зажигать их нужно регулярно не реже одного раза в неделю в комнате, где собираются все семейство.

21. Знаете ли вы, что из обычного простого мыла можно сделать особое мыло, которое не только тело, но и душу очищает. В каждом доме должно быть такое энергетическое мыло.

22. Посох, правильнее сказать, уменьшенную его копию, нужно сделать самостоятельно и держать при себе, отправляясь в дорогу, даже не обязательно дальнюю. Даже когда вы просто отправляетесь на работу, то такая "домашняя поддержка" вам не помешает.

23. Колокольчики — оберег. Говорят, что в стародавние времена жили целители, которые лечили многие болезни при помощи звона колокольчиков. Для каждого заболевания они подбирали специальное сочетание колокольчиков по звучанию и по количеству. Такие колокольчики размещались над постелью больного.

24. Булавка не случайно является предметом Силы. Форма булавки является идеальной для передачи энергии от системы к системе. Это значит, что если на некоторую энергетическую систему наложено отрицательное воздействие, то правильно примененная булавка может сыграть огромную роль в защите от такого воздействия, и при этом вся отрицательная энергия не только возвращается туда откуда она была направлена, но еще и приумножается. Обратный удар получается намного сильнее, чем само воздействие.

25. Яблоки — оберег для дома "Яблоня - это дерево, которое самым первым возле человека очутилось. Сперва сады только яблоневые были, это уж потом человек и другие деревья одомашнил. И сады те вначале тоже непростыми были. У русичей там свадебные церемонии проводили. Было принято жениться, когда яблони зацветали. А еще очень хорошим подарком на новоселье были яблоки, но не любые, у них обязательно хоть бочок, но красным должен был быть. Считалось, что такие яблоки несут благоденствие в дом и любовь в семью",

26. Мед не просто сладость, но и оберег. Для благополучия в вашем доме, в жилище всегда должен быть мед. Но нужно выбрать особенный мед, из разноцветья, причем не засахарившийся, тогда свойства меда возрастут во много раз и такой оберег будет обладать наибольшей силой . Конечно же лучше всего купить такой мед в церкви, который собран с монастырских пасек.

27. Кедровая плашка - это универсальный оберег, который оздоровляет атмосферу в доме и люди, живущие в таком доме, меньше болеют. Кедровая доска имеет сильную защитную функцию, привлекает в дом деньги, сохраняет и защищает, гармонизирует любовные отношения.

28. Осиновый колышек. С помощью осинового колышка можно решать проблемы, связанные с энергетикой квартиры. У нас не всегда получается правильно выбрать жилье в плане энергетики. Мы не всегда знаем, что у нас происходит не так как нужно в этом плане, и понимаем только, когда уже проблемы на лицо. А получив проблемы порой даже и не знаем, как с ней бороться.

В любых сложных ситуациях, когда тревожно, что-то мучает и нельзя понять что именно, помогает осиновый колышек.

29. "Гвоздь, вбитый в верном месте, особой силой обладает. Это от места зависит в большей степени. Если в конюшне или в хлеву гвоздь вбить в западном углу - здоровье у всех животных будет хорошее, если вбить в правый угол ворот или калитки, в садовый участок ведущих, то урожай будет хорошим, если над дверью гаража вбить - это от угона машины защитит и от аварий. Если же гвоздь над кухонной дверью вбить, он весь дом укрепляет, на себе держит. Семью крепкой делает, от раздоров и скандалов защищает. Но главное - верные слова знать и ритуал полностью соблюсти, когда этот гвоздь забивать станешь".

30. Уголек - мощный оберег, очищающий энергетику дома, созданный на основе древесного угля. Такой уголь - оберег готовится из хорошо просушенного соснового бруска. Очень важно найти такой брусок или толстую сосновую ветку самостоятельно, иначе он не будет иметь силы. От бруска нужно отпилить небольшой кусочек, который потом будет использоваться при приготовления уголька. Уголек имеет силу ровно год, потом его нужно закопать в земле, где растет трава и приготовить новый уголек на следующий год.

31. Красный перец - один из самых молодых предметов силы, но в то же время один из самых древних. Как это получилось? Да забыли о нем надолго, хотя он не только в древнейших индейских цивилизациях культивировался, но и здесь, на территории современной Европы и Азии. Это очень сильное магическое растение, и связан он прежде всего с любовью и сердцем. В семье он помогает любовь и страсть между супругами сохранить. И при этом от очень сильной порчи избавляет и защищает, особенно если эта порча на любовные отношения направлена".

32. Четверговая соль - это соль, которая прокаливается на свече, освященной на 12 Евангелиях. В четверг перед Пасхой, еще называемый Страстной Четверг, в православных храмах идет служба "12 Евангелий". В течении этой службы при чтении определенных отрывков евангельских текстов, то зажигается, то тушится толстая свеча. Чтобы самим сделать четверговую соль, нужно в этот день пойти в церковь, отстоять службу и забрать домой огарок той свечи. Этот огарок обладает сильнейшим положительным потенциалом, его можно использовать в случаях, когда нужно придать молитве особую силу, отвязаться от беды.

33. Чеснок. Запах и вкус не просто так такой резкий, он появился за земле, когда в мире стало слишком много зла. Природа дала человеку это растение, чтобы он мог обороняться от разных напастей и невзгод.

34. Подкову нужно вешать над входной дверью или прямо на дверь внутри жилища. А вот каким образом ее вешать, хозяева должны решать сами. Если в доме много ссор и скандалов - нужно повесить концами вниз. Если в доме все благополучно и вы ходите сохранить и приумножить свое благополучие, то нужно повесить подкову концами вверх.

О том как их активизировать читайте https://vk.com/club46539950


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного коротеньких формул для быстрого действа

 

- - сильная формула для красноречия. Хорошо использовать перед публичными выступлениями. важными переговорами.

- - создание урагана.

- - мощная защита, солнечный щит, кроме того повышение иммунитета, придание сил.

- - резкое прибавление сил, использование резервов. Только для важных случаев.

- - Волчий крюк. Это сильная формула

- - шаманское путешествие.

- - путешествие в нижний мир.

- - революция, разрушение ограничений.

- - - безопасная дорога, путешествие.

- - - защита семьи, Рода.

- - - переход на новый этап, финансовое благополучие, радость. Начало новой счастливой жизни.

- - - очищение, сжигание негатива.

- - - принудительное уничтожение вСего старого, отжившего.

- - - формула для победы в борьбе.

- - - любовнАя формула, создание союза мужчины и женщины.

- - - мощная защитная форма. Носится в виде амулета или визуализируетСя в момент опасности.

НА ТУШКУ ИЛИ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ.. МОЖНО НАЦАРАПАТЬ НА ПОНЧИКЕ И СОЖРАТЬ ВО ВРЕМЯ ЭКЗАМЕНА, НО ЭТО УЖЕ ..ИЗВРАЩЕНИЕ..


Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения litawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка







Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЖДЕНИЕ,ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ОСИРИСА

4622790_oSIRIS (500x700, 149Kb)

Много тысяч лет назад Египет не был еще великолепным раем, блистающим в красе самой роскошной растительности и не был населен миллионами обитателей; почва по большей части была еще не возделана, люди были невежественны и дики и питались тростником, травой, рыбой, водяными животными и мясом.

Но должно было стать иначе, так было суждено.

На берегу Нила стоял маленький город Тапе. Однажды, так повествует предание, слышен был голос с вышины, который громко возвестил: «Владыка мира появится на свете!» И из храма бога Амона прозвучало, сказанное незримыми устами: «Родился великий царь Осирис!»

Он вполне заслуживал такого пророчества, потому что стал величайшим благодетелем своего народа. Неутомимо странствовал он по своей земле, учил людей земледелию и скотоводству, и приучал их к более мягким нравам, изобрел плуг и ввел огородничество и культуру маслины, учил приготовлению вина и пива, основывал города, вводил законы, устраивал мастерские, в которых изготовлялось оружие для истребления диких животных и орудия для обрабатывания почвы, и положил начало пению и музыке.

Рука об руку с ним шла его верная супруга Изида. Между дикими растениями поля она отыскала пшеницу и ячмень, научила людей хлебопашеству, а Осирис изобрел хлебопечение. И любимый инструмент египтян, кемкем, (у римлян называвшийся систрум) - изобретение Изиды.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРВЫЕ ЕГИПЕТСКИЕ БОГИ

4622790__2_ (450x578, 63Kb)

Слово бог, по-египетски нетер, в древнем Египте имело совсем иное значение, чему нас или у греков и римлян. Нетер значило возвышенный, достопочтенный; небо, солнце, земля, Нил - были нетеры, точно так же, - герои прошедших времен, основатели и строители государства; даже каждый царь был нетер, если он в самом деле был тем, чем должен был быть, - защитником и попечителем страны; и ему воздвигались алтари, точно так как добрый сын молился, ежедневно перед идолом своего отца и приносил жертвы на маленьком алтаре.

Первоначально в Египте было четыре неразделимых бога:
1) Материя, вещество, из которого произошло все. Свет со всем, что в нем есть, произошел из этого вещества; но само первоначальное, вещество не могло произойти из чего-нибудь, оно несотворенное. Это богиня Нет.

2) Дух, который действует и живет в материи. Это бог Неф. Неф и Нет неразрывно связаны между собою; материя совершенно немыслима без сил, которые действуют в ней; точно так же нет никакой силы без вещества, в котором она могла бы держаться. От бога Неф и из богини Нет произошло все, что только существует.

3) Вещество занимает пространство, так как первоначальная, материя не создана в начале, а существует от века, то бесконечное пространство должно быть точно также несозданное, вечное. Это богиня Пашт. Она все обнимает, в ней все покоится, все восстает и исчезает.

4) Что ни есть, все существует в пространстве, и что бывает, бывает во времени. И время без начала и конца, не произошло, не сотворено. Неразделимое время, вечность, есть бог Себек. Дух и вещество, время и, пространство неотделимы одно от другого. Неф и Hет, Себек и Пашт - четыре первых величайших бога, через которых, из которых и в которых произошло все; но они не произошли; они несозданны, непреходящи, неразделимы, - они одно целое. 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КНИГА МЁРТВЫХ АМУДАТ

4622790_Kniga_myortvih (700x479, 83Kb)

ПЕРВЫЙ ЧАС НОЧИ... 
Древнеегипетские предания о потустороннем мире известны с III тыс. до н.э. - со времен Древнего царства: "Тексты пирамид", начертанные на стенах гробниц фараонов, повествуют о том, как усопший царь в барке ночного Солнца свершает путь в глубинах подземного царства, возрождаясь вместе с Солнцем к новой жизни. Затем в Египте произошло то, что историки называют "демократизацией загробных верований". В середине II тыс. до н.э., в эпоху Нового царства, усложненные, гораздо более подробные, чем прежде, тексты появляются уже в гробницах людей средней руки. Эти творения египетской религиозной мысли и называют обычно "Книгой мертвых".
Действительно ли жрецы Нового царства ввели дополнительные описания "того света"? Может быть, "демократизация загробных верований" - это раскрытие таинств, прежде запретных для широкого круга людей? Ведь загробный мир египтян - "царство Дат" - находится не в географическом пространстве. Это пространство мифа, и в нем одновременно, в одном и том же месте, происходят смерть и рождение человека, закат и восход Солнца, гибель и новое рождение Вселенной. В этом же реально-ирреальном пространстве свершалось и посвящение в мистерии, которое воспринималось как второе рождение человека. Об этом упоминает в "Метаморфозах" Апулей, посвященный в мистерии Изиды: "Достиг я рубежей смерти, переступил порог Прозерпины и вспять вернулся, пройдя через все стихии; в полночь видел я солнце в сияющем блеске, предстал перед богами подземными и небесными и вблизи поклонился им" (Апулей. Апологя. Метаморфозы. Флориды. М., 1959, с. 311). Познавая законы ночного пути Солнца, египтянин проникал в тайну рождения и созидания всего, что он видел вокруг, поскольку единство мира было главным принципом мироустройства в мифологической системе мышления.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солевые повязки лечат практически все.

salt (700x391, 133Kb)
Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как добиться разжижения крови без лекарств. О натуральных продуктах, которые помогают разжижать кровь

10 (300x234, 30Kb)
Слишком густая и вязкая кровь неизбежно приводит к образованию сгустков, способных закупоривать артерии и вены. Понимая вероятность надвигающегося тромбоза, а следом инсульта или сердечного приступа, многие люди вынуждены ежедневно принимать прописанные врачом лекарственные препараты, снижающие вязкость и свёртываемость крови.

Известно, что кровь – это основная жизненная среда. И от качества крови напрямую зависят все процессы, протекающие в клетках. Если качество крови нарушено из-за сгущения, главная её транспортная функция затрудняется. А, следовательно, нарушаются окислительно-восстановительные процессы во всех тканях и органах: в головном мозге, почках, печени - и других...

• Как поддержать и сохранить качество крови?

• Какие природные средства помогают поддерживать постоянство внутренней среды организма?

• Как добиться разжижения крови без лекарств?

Тут надо признать. Веществ, разжижающих кровь подобно аспирину, содержится достаточно во многих травах, фруктах, овощах и других натуральных продуктах. К ним относится большинство ягод. А также цитрусовые, донник, кора ивы, имбирь, гранат, инжир, корень пиона, шелковица, каштан - и так далее.

Однако всё это съесть и выпить у нас сил не хватит...

Поэтому я остановлюсь на самых простых продуктах, разжижающих кровь, которые можно и нужно включать в ежедневный рацион питания. Что, собственно, сама и стараюсь делать.

Итак, поехали.

Вечный Календарь.

Среда, 28 Января 2015 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер календарь! Для определения дня недели любой календарной даты


Супер календарь, для определения дня недели любой календарной даты. По нему можно легко узнать какой день недели в прошлом или будущем. Жмите на картинку!



Серия сообщений "Нужные сайты":

Часть 1 - Все крупные и известные поисковые системы на одном сайте.
Часть 2 - Всем любителям старого кино.
...
Часть 14 - Робот по распознаванию музыки.
Часть 15 - Historama придумана для тех, кто знает и любит историю, или пока не знает, но уже любит
Часть 16 - Супер календарь! Для определения дня недели любой календарной даты
Часть 17 - Пиранья Ком — это сборник, состоящий из онлайн тв каналов, транслируемых из всех стран мира.
Часть 18 - Замечательный сайт, на котором можно СЛУШАТЬ аудиокниги онлайн.
Часть 19 - Подборка выступлений самых известных юмористов



Без заголовка

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Акеция [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забыли пароль? Посмотрите,как увидеть его вместо звездочек?

http://www.liveinternet.ru/users/emiliaa/post351098062/

Спасибо, вечно я забываю пароль.

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюша_К_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аквамир (BluffTitler)


Урок

Работа создана в BluffTitler, с применением 3D-моделей
(исходники в комментариях)

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний твердый сыр с перчиком и укропом

...

Рецепт взят с http://www.povarenok.ru
Автор GadenKa

"Описание: Увидела в журнале рецепт сыра, твердого. Непромедлительно решила сделать и не разочаровалась, нахожусь в полном восторге. Сыр напоминает адыгейский, свежесваренный, только на мой вкус, гораздо вкуснее.
В свое время у меня было несколько попыток сделать твердый сыр. Но все шло… коту под хвост )))) я это дело забросила и делала в свое удовольствие только плавленый.
А тут получилось, УРААА!!! Сыр на молоке и яйцах. Добавки также варьируются на свой вкус и цвет, я решила сделать с укропом для свежести и сладким перцем для аромата. "
 (700x525, 60Kb)


Для сыра:

2 л пастеризованного (обязательно) молока ( по рецепту 1, 5 л)
500 мл скисшего молока (в рецепте было 400 )
4 яйца 9 по рецепту 3 шт. )
1 не полная ч. л. соли (в рецепте не указано сколько)
Добавки, которые я захотела (могут быть любые):
Красный сладкий перец
Укроп


0,5 л пастеризованного молока заквасить, можно просто оставить при комнатной температуре на 2-3 суток. Я для быстроты процесса нагрела до 40 градусов (примерно, чуть теплое), добавила ложку кефира и оставила на кухне, через сутки кислятина была готова.
1,5 литра молока поставить на огонь и довести до кипения.


Этим временем 4 яйца и кислое молоко взбить вручную, венчиком до однородности, до состояния сметаны.
 (700x525, 54Kb)


Как молоко закипит, сделать самый маленький огонь и постоянно помешивая ввести кисло-яичную смесь. Помешивая, довести смесь до разделения на створожившуюся часть и прозрачно-желтоватую сыворотку. У меня процесс занял где-то 7-10 минут.
 (700x525, 48Kb)


Затем откинуть на сито или дуршлаг, выстланный марлей и дать стечь всей жидкости.
 (700x525, 83Kb)


Пока стекает жидкость перчик нарезать очень мелко, укроп также порубить.
 (700x525, 83Kb)


В сырную массу добавить соль, добавки и хорошо перемешать.
 (700x525, 109Kb)


Как жидкость стечет так, что масса будет густая, сыр выложить плотно в любую форму, а сверху придавить грузом и оставить на 8-10 часов.
Затем сыр вытащить, чуть натереть солью и убрать в холодильник для охлаждения на 1-2 часа.
Солью я не натирала и также ничем не прикрыла, зря, немного заветрелся и почти сразу же, лучше как достали из формы, завернуть в пленку или в пакет.
Затем режем и кушаем.
 (700x525, 73Kb)


Вообще, этот шматок сыра я слопала за пол дня, я буквально не отходила от него и теперь, уже, справленного мною мужа в магазин, у меня готовится молоко для следующей головки с кедровыми орешками или копченой форелькой.
Соль добавляйте по вкусу, лучше попробовать смесь, я соленый не люблю, так для меня был идеальный вариант, а в то время, когда он еще у меня был, приходила подружка, любительница брынзы и сулугуни, так она его сверху досаливала, т.к. адыгейский не любит именно из пресности.
Без холодильника он не тает и не плавится, структура как у адыгейского, даже чуть плотнее.
А как было вкусно с теплым хлебушком, тем самым, на пиве с отрубями, ммммм !!!
 (700x525, 54Kb)

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения старко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ!!! Людей ест не рак! - а грибы-слизевики.

Людей ест не рак! - а грибы-слизевики. Эту информацию ,ревностно охраняет Минздрав. Такой жуткий вывод сделала Лидия Васильевна Козьмина, врач-лаборант с университетским образованием, которая четверть века рассматривала
под микроскопом возбудителей всевозможных болезней у своих пациентов.

Она обнаруживала в крови людей со странными, атипичными заболеваниями
микоплазмы, хламидии, трихомонады и… НЕЧТО ПОХОЖЕЕ НА ГРИБНИЦУ,
нити которой состоят… ИЗ ОДНОКЛЕТОЧНЫХ ПАРАЗИТОВ – МИКОПЛАЗМ.

Доктор предположила: может, ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ МИКРООРГАНИЗМ,
НО НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ СВОЕГО РАЗВИТИЯ? Тогда неудивительно,
что ТРИХОМОНАДЫ ОБРАЗУЮТ СПОРЫ, а МИКОПЛАЗМЫ – МИЦЕЛИЙ.
*** ПРОСТО В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ РАСТЁТ... ГРИБНИЦА…
Но в это так трудно поверить!

Официальная научная медицина признавала существование безжгутиковых
трихомонад – но только в УРОГЕНИТАЛЬНОЙ ПОЛОСТИ...
А она находила этих паразитов В КРОВИ, МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ и др. органах.
Как же в них попали ИЗ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ эти гиганты микромира,
которые достигают 30 микрон?
А если они и вправду ВЫСЫПАЮТ МЕЛЬЧАЙШИЕ СПОРЫ, которые легко
проникают в кровь и РАЗНОСЯТСЯ КРОВЬЮ по всему организму?
Непостижимо!

Спустя некоторое время Козьмина совершенно неожиданно получила ответ
на свой вопрос. И нашла его не в научных трудах корифеев микробиологии,
а… в Детской Энциклопедии под редакцией Майсуряна.
Во втором томе («Биология») есть статья редактора о ГРИБАХ-СЛИЗЕВИКАХ.
И к ней даны красочные рисунки: внешний вид слизевиков, их внутреннее
строение, которое видно под микроскопом.
Взглянув на эти картинки, врач была поражена до глубины души: именно такие
микроорганизмы много лет ОНА НАХОДИЛА В АНАЛИЗАХ, но не могла их
идентифицировать!
А тут – всё было объяснено предельно просто и ясно.Какое отношение имеет гриб-слизевик к мельчайшим микроорганизмам, которые
25 лет разглядывала в микроскоп Лидия Васильевна?
САМОЕ ПРЯМОЕ!!!
Как пишет Майсурян, слизевик проходит несколько стадий развития: из спор
вырастают… «амёбки» и жгутиковые! Они резвятся в слизистой массе гриба,
сливаясь в более крупные клетки – с несколькими ядрами.
А потом образуют ПЛОДОВОЕ ДЕРЕВО СЛИЗЕВИКА – классический
ГРИБ НА НОЖКЕ, который, засыхая, выбрасывает СПОРЫ.
И всё повторяется...

Сначала Козьмина не поверила своим глазам. Перелопатила кучу научной
литературы о слизевиках – и нашла в ней множество подтверждений своей
догадке.
По внешности и по свойствам выпускающие ЩУПАЛЬЦА "амёбки" были
поразительно ПОХОЖИ на УРЕАПЛАЗМ, а «ЗООСПОРЫ» с двумя жгутиками –
на ТРИХОМОНАД, а ОТБРОСИВШИЕ ЖГУТИКИ и лишившиеся оболочки – на
МИКОПЛАЗМ... и так далее.
Плодовые тела слизевиков удивительно напоминали… ПОЛИПЫ в носоглотке
и желудочно-кишечном тракте, папилломы на коже, плоскоклеточный рак и
другие опухоли.ВОЛЧЬЕ МОЛОКО
Получалось, что в нашем организме живёт гриб-слизевик – тот самый,
который можно увидеть на гнилых колодах и пнях.
Раньше учёные не могли его распознать из-за своей Узкой Специализации:
одни изучали хламидий, другие – микоплазм, третьи – трихомонад.
И никому из них в голову не приходило, что это – ТРИ СТАДИИ РАЗВИТИЯ
ОДНОГО ГРИБА, который изучали четвёртые ученые!!!КАКОЙ ЖЕ ИМЕННО СЛИЗЕВИК СОЖИТЕЛЬСТВУЕТ С НАМИ?
Козьмина считает, что их может быть много, но пока она ТОЧНО ОПОЗНАЛА
лишь одного. Это самый распространённый слизевик – "Волчье Молоко"
(по-научному ЛИКОГАЛА).
Он обычно ползает по пням между корой и древесиной, очень любит сумрак
и сырость, поэтому вылезает наружу только во влажную погоду.
Ботаники даже научились ВЫМАНИВАТЬ это существо из-под коры.
На пенёк спускают конец фильтровальной бумаги, смоченной водой,
и всё накрывают тёмным колпаком.
А через несколько часов поднимают колпак – и видят на пне сметанообразное
плоское существо с водяными шариками, которое выползло напиться.С незапамятных времен ликогала приспособилась к жизни в человеческом организме.
И с тех пор с удовольствием переселяется с пня в этот сырой тёмный тёплый и
уютный "домик на двух ногах". Следы пребывания ликогалы – её споры и трихомонады в различных стадиях!
Лидия Васильевна утверждает, что находила их в гайморовой полости, в
молочной железе, шейке матки, простате, мочевом пузыре и других органах.Ликогала очень ловко уклоняется от иммунных сил человеческого организма.
Если организм ослаблен, то не успевает распознать и обезвредить быстро
изменяющиеся клетки, из которых состоит ликогала.
В результате она успевает выбросить споры, которые разносятся кровью,
прорастают в удобных местах и образуют плодовые тела…

Доктор не утверждает, что нашла Универсального Возбудителя Всех Болезней
"неизвестного происхождения". Пока она уверена лишь в том, что гриб-слизевик
ликогала вызывает ПАПИЛЛОМЫ, КИСТЫ, ПОЛИПЫ и ПЛОСКОКЛЕТОЧНЫЙ РАК.

По её мнению, опухоль образуют не переродившиеся клетки человека – а
Элементы Созревшего Плодового Тела Слизевика.
Они уже прошли стадии уреаплазмы, амебоида, трихомонады, плазмодия,
хламидии...– и теперь формируют раковую опухоль.

Медики не могут объяснить, почему новообразования иногда РАСПАДАЮТСЯ.
Но если допустить, что новообразование – это ПЛОДОВЫЕ ТЕЛА СЛИЗЕВИКА,
то всё становится ясно.
Ведь в природе эти тела НЕИЗБЕЖНО ОТМИРАЮТ КАЖДЫЙ ГОД – и подобный
ритм сохраняется и в организме человека.
Плодовые тела отмирают – чтобы выбросить споры – и снова возродиться,
ОБРАЗОВАВ ПЛАЗМОДИИ в ДРУГИХ ОРГАНАХ.
Так происходит всем известное МЕТАСТАЗИРОВАНИЕ ОПУХОЛИ.

Впрочем, опухоль очень редко появляется в единственном числе.
Обычно образуются первично множественные опухоли – сразу в нескольких местах.
Лидия Васильевна объясняет эту загадку ЕСТЕСТВЕННЫМ свойством слизевиков:
та же ликогала образует СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ШАРИКОВ…Теперь у врачей и учёных появилась надежда, что наконец опознан главный
биологический враг рода людского – Универсальный Возбудитель Болезней
неизвестной этиологии.
Раньше "узкие специалисты" рассматривали его по запчастям – кто "рожки",
кто "ножки", кто "хвост", а кто голое тело без рожек-ножек-хвостов...
Но только синтез этих знаний позволил распознать суперпаразита – и найти
его ахиллесову пяту.
И первой это сделала Козьмина.

Но она с удивлением узнала, что уязвимое место слизевика давно нащупали
НАРОДНЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ! Они научились лечить многие болезни, которые, по
их мнению, вызывает слизь (т.е. "слизевик").
О грибах-убийцах знали ещё средневековые врачи.
Есть любопытный рассказ о том, как представляли себе развитие болезней
древние армянские лекари. Вскрывая трупы убитых и умерших, они находили
в желудочно-кишечном тракте МНОГО СЛИЗИ и ПЛЕСЕНИ.
НО НЕ У ВСЕХ ПОКОЙНИКОВ! – а только у тех, кто при жизни предавался лени,
обжорству и излишествам, получая в наказание многочисленные болезни...

Лекари считали, что если человек много ест и мало двигается, то не вся пища
усваивается организмом. Часть её загнивает, покрываясь слизью и плесенью.
ТО ЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ НАЧИНАЕТ РАСТИ ГРИБНИЦА.
Плесень выбрасывает СПОРЫ – микроскопические семена грибов, которые
с питательными веществами попадают в кровь и разносятся по всему организму.
В ослабленных органах споры прорастают, образуя плодовые тела грибов.

ТАК НАЧИНАЕТСЯ РАК.
Врачи древности считали, что сначала грибы выбрасывают "белый рак" –
БЛЯШКИ и ТРОМБЫ в сосудах, имеющие белый цвет.
Вторая стадия – "серый рак": грибы образуют опухоли суставов и другие
новообразования сероватого цвета.
Третья стадия – "чёрный рак" – чёрный он не потому, что злокачественные
опухоли и метастазы имеют черную окраску. Это цвет ауры поражённых органов.

Подобных взглядов о природе рака придерживаются почти все врачи и
народные целители, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ЛЕЧИТЬ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ.Так, Владимир Адамович Иванов из Минска в книге «Мудрость траволечения»
(Санкт-Петербург, 1994) описывает Метод Очищения Печени лимонным соком
и оливковым маслом. Если применять его грамотно, то из печени без боли
выходят холестериновые пробки и билирубиновые камни.
Но самая большая удача, по мнению целителя, ЕСЛИ ВЫЙДЕТ СЛИЗЬ.
В этом случае он гарантирует пациенту, что в ближайшее время ему не грозит
рак печени.
Подобно армянским врачам средневековья, Иванов считает, что слизь вызывает
рак и лучшая профилактика грозного недуга – выведение слизи из организма.

А Геннадий Малахов называет СЛИЗЬ ПРИЧИНОЙ ВСЕХ РАССТРОЙСТВ,
которые возникают в организме ВЫШЕ ДИАФРАГМЫ. Но лечить их он предлагает
с помощью уринотерапии. И, как ни странно, получает прекрасные результаты.
Правда, объясняет их слишком заумно – в духе восточных учений – типа, слизь
"холодит", а урина "подогревает", энергия Ян побеждает энергию Инь и т. д.По мнению Козьминой, ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ.
Возбудитель многих болезней неизвестного происхождения" – УРЕАПЛАЗМА
ПИТАЕТСЯ МОЧЕВИНОЙ. Этого гриба-паразита можно ВЫМАНИТЬ его
"любимым деликатесом". Например, если мы будем пить свою мочу, то
уреаплазма вылезает в желудочно-кишечный тракт – и через него покидает
наш организм.
Но иногда можно выманивать паразита и ЧЕРЕЗ КОЖУ – делая на больное
место примочки или компрессы из урины.

Ну а если противно лечиться мочой, можно угостить слизевика другим напитком.
Уокер, Брэгг и другие знаменитые врачи советуют утром натощак есть ТЁРТУЮ
МОРКОВЬ и СВЁКЛУ и пить приготовленный из них СОК.
Это, по их мнению, лучшая профилактика многих недугов.
Козьмина объясняет эту рекомендацию: в МОРКОВИ и СВЁКЛЕ есть ПИГМЕНТЫ,
которыми питается ЛИКОГАЛА (гриб по цвету похож на морковно-свекольный сок).

*** А КОГДА СЛИЗЕВИК СЫТ – ОН НЕ "ВГРЫЗАЕТСЯ" В ЧЕЛОВЕКА.
А чтобы его ВЫМАНИТЬ из организма – надо НАСЫТИТЬ КРОВЬ ВЕЩЕСТВАМИ,
КОТОРЫЕ ОН НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ.
Знаменитый целитель из Киева Борис Болотов пришёл к похожему выводу:
он считает, что рак – ПАРАЗИТИЗМ РАСТИТЕЛЬНЫХ КЛЕТОК НА ЖИВОТНЫХ.
Но растения имеют ЩЕЛОЧНУЮ среду, а животные – КИСЛУЮ.
Поэтому, чтобы избавиться от паразитов – нам надо подкислять организм,
делая их существование в нём невыносимым.
Болотов советует как можно больше пить КВАСА, есть СОЛЁНЫЕ и КВАШЕНЫЕ
овощи, ПИТЬ ГОРЕЧИ и так далее.

С ним солидарен врач из Новосибирска Константин Бутейко.
Газированная вода подкисляет кровь. Но лучше всего это делать с помощью
неглубокого дыхания – тогда в организме накапливается много углекислого газа,
гораздо больше, чем его могут дать напитки.
А углекислоты, как огня, боятся любые паразиты.
Потому и рассасывается в организме любая слизь.
*** Кстати, метод Бутейко, но более современный, и на новом уровне, используется
в "Тренажере Дыхания Фролова ТДИ-01 Третье Дыхание" = http://tdi-frolov.in.ua/Более суровый метод оздоровления разработал целитель из Симферополя
В.В. Тищенко. Он предлагает пациентам пить ЯДОВИТЫЙ настой БОЛИГОЛОВА.
Не для того, чтобы отравиться самому – а чтобы выгнать из себя слизевика.
Но не через желудочно-кишечный тракт, а прямо через кожу. Для этого надо
делать из МОРКОВНОГО или СВЕКОЛЬНОГО СОКА ПРИМОЧКИ на поражённый
орган.
Козьмина приводит пример излечения рака подобными методами.
"У одной нашей пациентки появилось опухолевое уплотнение в молочной железе.
А в её пунктате я обнаружила МИКОПЛАЗМЫ и АМЕБОИДЫ.
Значит, слизевик уже начал формировать ПЛОДОВОЕ ТЕЛО, женщине грозил рак.
Но наш опытный хирург-онколог Николай Сиренко вместо операции предложил
пациентке принимать внутрь обычное ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ средство,
а на ГРУДЬ сделать… КОМПРЕСС ИЗ СВЕКОЛЬНОЙ КАШИЦЫ.
И "огорчённый" лекарством слизевик вылез к приманке прямо через кожу:
уплотнение размягчилось – на груди прорвался нарыв.
К удивлению других докторов, эта тяжелобольная стала поправляться!".НЕ УБИВАТЬ – А ВЫМАНИВАТЬ!!!
Гриб может годами жить в организме человека в виде СЛИЗИСТОЙ МАССЫ,
которая не причиняет ему особого вреда.
Но в благоприятных для него условиях, и при ослаблении иммунитета, гриб
формирует плодовое тело за 3-4 суток. Тогда бороться с ним чрезвычайно
трудно.
Поэтому задача лечащих врачей – ВОВРЕМЯ ВЫВЕСТИ СЛИЗЬ ИЗ ОРГАНИЗМА. По мнению Козьминой, слизевик – очень нежное и робкое существо, которое
ВСЕГО БОИТСЯ. Его можно легко ВСПУГНУТЬ с насиженного места.
Но гриб очень ДОВЕРЧИВ – его легко ПРИМАНИТЬ СЛАДКИМ СОКОМ.
Поэтому не убивать слизевиков надо – а ЛАСКОВО ВЫМАНИВАТЬ НАРУЖУ.ЕСЛИ МЫ НАЧНЁМ ВОЕВАТЬ С НИМ, ТО НЕИЗБЕЖНО ПОТЕРПИМ ПОРАЖЕНИЕ.
Ведь он лучше человека приспосабливается к неблагоприятным условиям внешней
среды.
При сильном холоде, отсутствии пищи, перепадах давления, больших дозах
радиации и подобных передрягах, ПЛАЗМОДИЙ превращается в СКЛЕРОЦИЙ –
толстую твёрдую массу, и в ней клетки пребывают, как в анабиозе (во сне).
В таком состоянии они могут находиться десятилетиями – без пищи и воды!
А потом неожиданно, при создании благоприятных условий – ОЖИВАЮТ.

Вот почему Козьмина считает, что НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ ТЕТРАЦИКЛИНОМ болезни,
вызываемые ХЛАМИДИЯМИ.
Эти паразиты погибают – А ДРУГИЕ ЧАСТИ СЛИЗЕВИКА ОСТАЮТСЯ.
Но они "с перепугу" превращаются в СКЛЕРОЦИЙ – и затаиваются в анабиозе!
Подобный эффект вызывают и многие другие лекарства!!!

Очень трудно оживить склероций в организме человека, поэтому не стоит
доводить бедного слизевика до такой крайности.
Лучше УБЛАЖАТЬ его, ПОТИХОНЬКУ ВЫЖИВАЯ из организма.
Например, поднести грибу (и себе) чарку горького вина, попариться с ним
в баньке, а потом расстаться, пожелав на прощание лёгкого пара.

Не примите эти слова за шутку.
Ведь исстари на Руси все хвори выгоняли в бане.

Конечно же, все мы не умрём от рака, и хотя в нашем организме находится
огромное количество спор, они, по мнению Козьминой, не приносят вреда,
пока мы поддерживаем здоровье на высоком уровне.
Но споры прорастают и превращаются в грибы, если наш иммунитет ослабевает.

Есть над чем задуматься, не правда ли?

И ещё в заключение хотелось бы привести две истории тех людей, которые
СУМЕЛИ РАСПРОЩАТЬСЯ СО СЛИЗЕВИКОМ.
"Написать меня побудила удивительная статья Лидии Васильевны Козьминой
"Людей едят грибы-слизевики". Целиком и полностью с ней согласна. Со мной
тоже такое было. Я давно страдаю от прилипчивой и часто обостряющейся
ЯЗВЫ 12-перстной кишки. Естественно, что у меня не в порядке и весь "ливер":
печень, почки, поджелудочная железа…
Для облегчения работы этих многострадальных органов стараюсь проводить
очищение организма. Благо методов, рецептов и советов сейчас предостаточно.
Для начала проводила Клизменное Очищение Кишечника, также часто очищалась
солёной водой по йоговскому методу "Прокшалана", он очень эффективен.
Печень несколько раз чистила соком лимона с оливковым маслом.
При язве это очень трудное мероприятие. Но делать надо. Метод действенный.
Почки чистила "пшённой водичкой" и арбузной диетой.
Суставы – отваром лаврового листа. Частенько голодала, начиная с 24 часов и
дольше. Мой рекорд по голоданию – 18 дней на воде.
И вот после 15 дней моего голодания из меня вместе с чистой, прозрачной
водой вышло что-то невообразимое – МЕДУЗОПОДОБНАЯ ГОРА ИЗ ПРОЗРАЧНЫХ
СЛЮДЯНЫХ ПЛАСТИН одинаковой величины и формы. Такое я видела впервые.
Значит, этот незнакомец расположился у меня во внутренностях, здоровье моё
подтачивал, жил-поживал, а мне жить мешал!
Огорчила я своего постояльца, посадив его на голодный паёк. Он и убыл.
Жалею, что не отдала тогда на анализ эту "прелесть". Интересно, что бы показали
его результаты? Зато мои результаты налицо – здоровье у меня значительно
улучшилось!

А вот ещё случай. Пишет Татьяна с Украины: ПОБЕДИЛА АСТМУ.
Сосала мумиё размером со спичечную головку. 10 дней принимала, 10 перерыв.
И сначала сосала только перед сном, а потом уже по 2-3 раза в день.
А к концу третьей 10-дневки у неё начался дикий, сухой, рвущий грудь кашель.
До недержания мочи дело доходило. Потом началось откашливание мокроты.
Да такое обильное, что Татьяна чуть не захлёбывалась.
И вот к концу 3 месяца она откашляла что-то настолько ПЛОТНОЕ, что не смогла
спичкой раздолбить этот кусок ткани непонятного происхождения.
Потом такие же уплотнения выходили неоднократно, к великой её радости.
Ведь после этого дыхание стало лёгким, чистым, как у ребёнка.
Ещё Татьяна дала совет для тех, у кого астма запущена и у кого слизи много.
ХРЕН ОГОРОДНЫЙ натереть и заполнить им половину литровой банки,
добавить СТАКАН МЁДА, долить до литра кипячёную тёплую воду.
Настаивать 5 суток. Принимать по 1 ст. л. на ночь.
Смесь очень быстро разбивает скопление слизи.
======
«Мы считаем микробов врагами, с которыми надо бороться, - рассказывает Козьмина. -
А они очень полезны: благодаря микробам тела умерших превращаются в пищу для
живущих. Правда, очень часто этот процесс начинается еще во время жизни.
Если мы будем мало двигаться, много есть, пить, спать, предаваться излишествам,
то превратим свой организм в помойку с гниющими продуктами, в которой бурно
размножаются болезнетворные микробы.
Они начнут пожирать наши органы, тело будет разлагаться на неорганические вещества.
Мы уподобимся трухлявым пням, на которых растут грибы. Ведь именно грибы играют
главную роль в нашем разложении...». Dictyostelium discoideum (диктиостелиум) — клеточный слизевик, относящийся к типу Mycetozoa. Описанный в 1935 году диктиостелиум вскоре стал одним из важных модельных организмов в клеточной биологии, генетике и биологии развития. По сути, эта колония микроорганизмов является уменьшенной и утрированной копией нашей цивилизации, которая интенсивно растет, поглощая ресурсы и гибнет в собственных отходах. Удобство еще и в том, что наблюдая за микроорганизмами, ученые могут получать экспериментальные данные в миллион раз быстрее, ведь бактерии размножаются с переодичностью в 0,5 - 2 часа, а поколения людей сменяются через 25-27 лет. Гриб-слизневик является удобным объектом для моделирования и в силу других его особенностей это создание в зависимости от внешних условий может быть либо скоплением независимых одноклеточных, либо единым многоклеточным организмом. Когда среда богата пищей, клетки живут независимо друг от друга. При истощении запасов от некоторых клеток начинает поступать сигнал тревоги - они выделяют специальное вещество (циклический аденозинмонофосфат), которое воспринимается микроорганизмами, как своеобразный "SOS". К сигналящему лидеру сползаются остальные клетки, образуя единый плазмодий, который начинает двигаться, причем намного быстрее, чем на это были способны отдельные клетки. Образовавшийся организм ищет пищу. Если найдет, вновь рассыпается на составляющие. Если нетобразует плодовое тело (стебель) на конце которого вырастает мешочек со спорами. Они катапультируются на расстояние до 12 метров - если сравнить в относительных размерах для людей - получится выстрел от Москвы до Парижа. Споры, попавшие в благоприятные условия, дают начало новым колониям клеток.Аналогии в мире людей - исследовательские экспедиции и военные походы. Тут можно вспомнить умирающий Древний Рим, посылавший армии за тридевять земель в поисках новых денежных, человеческих и природных ресурсов... Но это в прошлом. А теперь, когда истощаются запасы не отдельно взятой страны, а планеты в целом, уже целым государствам предстоит объединиться перед общей угрозой. И обратить свой взор... Куда? Единственно возможное место спасения и дальнейшего развития, по мнению отдельных специалистов, - это Космос.http://rutube.ru/video/32842322c13dd73f26ae1f48e66e11d4/


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы: как с помощью напитков вывести токсины из организма

Народные рецепты приготовления некоторых напитков для выведения шлаков из организма

напитки. jpg (628x371, 217Kb)

1. Напиток из яблока и корицы.
В 0,5 литра очищенной воды добавить мелко порезанное яблоко и 1 чайную ложку корицы молотой. Такой охлажденный напиток необходимо употреблять целый день. Благодаря соединению яблока с корицей нормализуется обмен веществ и происходит очищение пищеварительного тракта.

Далее>>>

Без заголовка

Среда, 21 Января 2015 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармические проблемы детей и родителей (Отрывок из книги "Диалог с кармой)

Влияние родителей на карму детей очень велико. Но это влияние происходит не за счет «воспитания», а за счет собственного кармически правильного или неправильного поведения. Прежде, чем рассуждать на эту тему, нужно понять, как взаимодействуют кармические программы детей и родителей. Нам дают таких родителей, каких положено по карме и нам дают таких детей, каким положены именно такие родители, как мы.
Но при этом нужно помнить, что карма у каждого своя, и каждый из нас сам создает причины и получает следствия, а родители и дети нам достаются в виде следствия из той причины, которую мы создали в прошлом воплощении (которая просматривается в нашем кармическом гороскопе, соответствует нашей кармической проблеме). Поэтому дети являются нашим отражением, а мы являемся отражением своих родителей. То, что нам не нравится в нашем ребенке, мы, прежде всего, должны поискать в себе, и прежде чем пытаться изменять поведение ребенка, мы должны попытаться изменить себя так, чтобы вследствие этого изменилось бы и поведение ребенка. Впрочем, воспитание и так происходит само собой без наших особых усилий.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Января 2015 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадки истории. Спорные факты и домыслы


Сознание человека зашорено той информацией, которую ему внушают с
детства. Но стоит указать ему на несостоятельность навязанных версий,
как он сразу заявляет: я знал это ещё позавчера. Так вот, большая часть
нашей истории создана именно для того, чтобы запутать, увести от
логических выводов, отвлечь от восприятия целостной картины, разбив эту
картину на пазлы и сосредоточив внимание на самых красочных, но ничего
не объясняющих фрагментах. Понимание приходит лишь к единицам.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Января 2015 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Публичные дома в царской России

 

Всем известно, что в СССР секса не было! А при царе-батюшке был! 

Публичный дом был заведением серьезным.
Он не должен был иметь никаких вывесок, расстояние от него до церквей, школ и училищ должно было быть "достаточно большим". Внутри публичного дома разрешалось иметь пианино и играть на нем. Все остальные игры были запрещены, особенно настороженно упоминались тут шахматы.

Также было запрещено украшать дом портретами царственных особ.

Делились бордели на три категории: высшая оплата до 12 рублей (не более 7 человек в сутки), средняя до 7 рублей (до 12 человек), низшая до 50 коп. (до 20 чел. в сутки). Неисполняющих требования проституток заключали под стражу в уже упомянутый "Калинкин дом".

Т.к. проституция считалась официальной профессией, то публичные дома облагались налогом.
Оговаривался и расчет за услуги: 3/4 полагались хозяйке, 1/4 - девушке. Правила эти, полагаю, соблюдались когда как.

Из Правил содержательницам борделей, утвержденных министром внутренних дел 29 мая 1844 года:

1. Бордели открывать не иначе как с разрешения полиции.
2. Разрешение открыть бордель может получить только женщина от 30 до 60 лет, благонадежная.
8. В число женщин в бордели не принимать моложе 16 лет...
10. Долговые претензии содержательницы на публичных женщин не должны служить препятствием к оставлению последними бордели...
15. Кровати должны быть отделены или легкими перегородками, или, при невозможности сего по обстоятельствам, ширмами...
20. Содержательница подвергается также строгой ответственности за доведение живущих у ней девок до крайнего изнурения неумеренным употреблением...
22. Запрещается содержательницам по воскресным и праздничным дням принимать посетителей до окончания обедни, а также в Страстную неделю.
23. Мужчин несовершеннолетних, равно воспитанников учебных заведений ни в коем случае не допускать в бордели.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 20 Января 2015 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения regullev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка 2. Маленькие хитрости в быту

Маленькие хитрости в быту. Подборка 2.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*


Чем очистить кухонную мебель?


Очищаем налёт от жёсткой воды


Очищение стиральной машины


Об уходе за полированной мебелью


Как удержать ванную комнату чистой


Полезные советы


Чистый дом без химии


Экологически чистая уборка


Подручные средства в быту


Отставка мистера Пропера


Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике!


Секреты ароматов домашнего очага


ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ХИМИИ!


Средства для чистки посуды


Как отмыть термос!


Как очистить чугунную посуду


Маленькие хитрости домохозяек


Предновогодние хитрости в помощь хозяйкам


Как с легкостью отмыть духовку?


10 советов для чистоты и уюта на кухне


Сияющая раковина


Хозяйкам полезно знать -1


Хозяйкам полезно знать -2


Хозяйкам полезно знать -3


Хозяйкам полезно знать -4


Секреты в холодильнике


Победа над пылью!


Советы хозяйке

 



http://www.liveinternet.ru/users/regullev/post278310209/

 

Серия сообщений "Маленькие хитрости в быту":
Часть 1 - К ПРАЗДНИКУ:КАК РАСТЯНУТЬ ТУФЛИ. ВИДЕО
Часть 2 - Как за 5 минут завязать шарф (платок) 25 способами! Смотрите видео
...
Часть 5 - Полезности разные. Подборка 2
Часть 6 - Подборка 1. Маленькие хитрости в быту
Часть 7 - Подборка 2. Маленькие хитрости в быту
Часть 8 - Подборка 3. Маленькие хитрости в быту
Часть 9 - Подборка 4. Выводим пятна!
...
Часть 20 - Кулинарные лайфхаки: секреты опытных хозяек
Часть 21 - Необычные способы применения обычных косметических средств
Часть 22 - Полезные советы от домоседа


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 20 Января 2015 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивные фразочки в картинках))

Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Вторник, 20 Января 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О тайнах золотого уса.

Многолетнее травянистое растение до 2 м высотой, с длинными (до 1 м) боковыми побегами. Листья продолговато-ланцетные 20—30 см длиной и 5—6 см шириной, сверху глянцевые, темно-зеленые. Цветки мелкие, собираются в верхушечные свисающие соцветия, с приятным гиацинтовым ароматом. Очень легко размножаются черенками в любое время года.
У здоровых растений побеги зеленого цвета с красновато-фиолетовым оттенком. Мелкие белые или розоватые цветки собраны в пазушные соцветия в виде простых или двойных завитков. Цветки имеют приятный сладковатый запах, схожий с ароматом гиацинтов. Цветет только при хорошем уходе. Цветки распускаются по очереди и цветение длится долго, 1,5–3 месяца. Затем образуются плоды-коробочки.
Золотой ус обладает заживляющим и противоспалительным действие, которое лучше всего проявляется в лечении кожных заболеваний, однако каллизию можно применять и при заболеваниях внутренних органов - например, при гастрите, язвенной болезни, энтерите и др.
Наружное употребление дает эффект при заживлении трофических язв, успокаивает боль при глубоких ожогах, заживляет их, исцеляет обмороженные конечности.
Влияние на атмосферу дома: нейтрализует действие завистливых людей, противостоит унынию и плохому настроению. Влияние на эмоциональное состояние: развивает чувство юмора, помогает смотреть на трудности с улыбкой и выполнять любую работу с радостью и весело. Помогает обрести легкий, веселый характер и быстрее справиться с трудностями.

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 20 Января 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему хрустят суставы. Что мы должны об этом знать?

Во время движения различные элементы сустава перемещаются, что часто вызывает разнообразные звуки, похожие на хруст или треск. Чаще всего «звучат» колени, позвоночник и лодыжки. У отдельных людей могут хрустеть суставы пальцев и кистей.

Чаще всего хруст в суставах, связан с повышенной подвижностью. Это называется гипермобильность. Чаще всего такое врожденное состояние встречается у молодых женщин, так как у них вырабатывается в организме измененный коллаген – более растяжимый. Это приводит к изменению многих тканей, особенно суставов.

Что вызывает хруст в суставах?

1. Движение связок, суставов и сухожилий. 
Во время движения меняется положение сухожилия в суставе. При возвращении сухожилия на свое место можно услышать щелкающий звук.

2. Скопление газов в суставах.
В суставе находится синовиальная жидкость, выполняющая функцию смазки. В этой жидкости растворены азот, кислород и углекислый газ. В момент перерастяжения суставной сумки или неестественного движения, газы собираются в пузырьки, которые лопаются, и слышится хлопок.

3. Воспаление. 
При возникновении воспалительных процессов в суставах, может нарушаться совпадение суставных поверхностей, что вызывает щелчок.

4. Артроз, который возникает при «изнашивании» сустава, когда хрящи истончаются.

5. Неровные поверхности сустава. При потере гладкости хряща, шероховатые поверхности издают звуки.

6. Накопление солей. В суставе, забитом солями, может уменьшаться эластичность связок и тканей. Это также может вызывать хруст при движении.

Опасен ли хруст в суставах?
Большинство специалистов склоняется к тому, что лечить суставы надо, когда хруст сопровождается неприятными или болевыми ощущениями. Скорее всего, это может свидетельствовать о разрастании костной ткани.
Если треск и хруст сопровождает движения в суставах позвоночника, лодыжек, пальцев или коленей, а болевых ощущений нет, то вероятнее всего волноваться не стоит. Строение этих суставов, связок и костей вокруг них таково, что, даже незначительное движение, может вызывать треск, при абсолютно здоровых суставах. Лодыжка, например, состоит из трех костей, а позвонки малоподвижны.

Профилактика проблем с суставами
Очень часто хруст, а потом и болезни в суставах появляются вследствие малоподвижного образа жизни. При работе, которая требует длительного нахождения в одном положении (сидя или стоя), нужно ввести для себя правило: каждые час-полтора, вставать и двигаться. Если, например, учитель и так стоит, имеет смысл приучить себя ходить, или хотя бы регулярно переносить вес на одну ногу, позволяя расслабиться и отдохнуть другой.
Можно ввести в офисе моду на «производственную гимнастику»: встать, выполнить повороты головы, выполнить вращение руками, подвигать плечами, сжать несколько раз кулаки.
Желательно, выкроить два-три раза в неделю для занятий спортом. Только следует помнить, чем более травматичный вид спорта, тем больше проблем с суставами может возникнуть. Лучший вариант профилактики – плавание.
У людей с избыточным весом всегда больше проблем с суставами, особенно часто страдают ноги и позвоночник. В этом случае, уменьшение веса (диета, физические упражнения) снизит нагрузку на суставы.
Если верно выбрать физические упражнения, то можно остановить артроз на ранних стадиях и даже стимулировать нарастание хрящевой ткани. Занятия спортом помогают улучшить кровоснабжение мышц и тканей, которые окружают сустав, обеспечивают доставку к хрящам кислорода и восстанавливают обменные процессы.

Как бороться с проблемами в суставах?
Врачи могут назначить хондропротекторы, в том случае, если обнаружат артроз. Эти препараты содержат, обычно, два действующих вещества – хондроитин и глюкозамин. Переносимость и эффективность их достаточно высока. Эти препараты помогают замедлить естественное разрушение сустава, тем самым способствуют нарастанию хрящевой ткани в суставе.
Вместе с хондропротекторами, очень часто, назначают сосудорасширяющие препараты, для улучшения кровоснабжения в суставных тканях.
Полезным может быть курс солевых ванн. В горячую воду добавляют соли, богатые микроэлементами, можно с экстрактами растений (шалфея, ромашки, сосны). После ванны в суставы можно втереть масло пихты.
Если, кроме хруста и треска, в суставах регулярно появляется болевой синдром, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Есть ещё один метод. Все мы знаем о желатине, но не знали о всех полезных свойствах.
Желатин - это натуральное, вязкое, прозрачное вещество, которое получают путем вываривания в воде сухожилий, связок, костей и некоторых других животных тканей, в состав которых входит коллаген. Желатин используется в кулинарии, медицине и косметологии.
Наибольший интерес для народной медицины желатин представляет, как средство, применяемое для лечения заболеваний суставов.
Как сообщило агентство Рейтер, в Америке было произведено исследование, в котором участвовали 175 пожилых больных остеоартритом коленных суставов. Им ежедневно давали по 10 г порошка желатина. Уже после 14 дней такого лечения у многих улучшилась подвижность сустава и сила мышц. Дело в том, что аминокислоты (те самые аминокислоты, которые получаем и из протеинов), содержащиеся в желатине, поддерживают эластичность суставных хрящей и замедляют или даже предотвращают их разрушение.

Желатин для суставов. Рецепт.
Народная медицина рекомендует простой рецепт для профилактики и лечения заболеваний суставов, таких как артрит, остеопороз, остеоартроз, вывихи и растяжение связок. Этот рецепт будет также полезен и тем, у кого от природы слабые волосы и ногти.

Вечером перед сном залейте 1 ч. ложку желатина полстакана холодной кипяченой воды. За ночь желатин должен разбухнуть. Утром положите в разбухший желатин 1 ч. ложку меда и долейте стакан доверху горячей кипяченой водой. Хорошо размешайте содержимое стакана и выпейте эту смесь в теплом виде натощак.

Лечение проводят курсами по 10 дней. Потом 10 дней перерыв. Лечение некоторых заболеваний может быть довольно длительным - 3 месяца и более. Все зависит от степени заболевания и индивидуальных особенностей организма.

Для профилактики заболеваний суставов и как средство для укрепления волос и ногтей этот рецепт можно употреблять 1-2 раза в неделю. Впрочем, вполне достаточно просто включить в свой рацион блюда, приготовленные с желатином - холодец, заливное, муссы, желе, мармелад. Будьте здоровы!

Есть такой старый анекдот:
Врач говорит: У вас батенька камни в печени, песок в почках и отложения солей в позвоночнике...
Пациент - Ок, доктор. А нет там еще цемента и я срочно начну строиться.



Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Вторник, 20 Января 2015 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять Порчу! И как не стоит этого делать…

Снимать порчу можно по-разному. 
 
Можно загладить, убрать само негативное воздействие, но при этом не убрать причину порчи, то уязвимое место на которое негативное воздействие притянулось. 
 
А можно убирать полностью, по Духовным Законам, тогда помогают Светлые Силы. 
Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 20 Января 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ловушки языка: слова-разрушители, слова-кандалы, слова-крылья


Взяла http://digitall-angell.livejournal.com/455875.html

Слова-разрушители.
Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный запас (набор) слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования. В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем. Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 20 Января 2015 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuranis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обычная соль исцелит даже рак!

Иногда просто диву даёшься, как просто можно решать те или иные проблемы со здоровьем. Но наша фармацевтика предлагает всё новые и новые дорогостоящие препараты. А ведь раньше люди и болели меньше и средства от любых болезней находили дома или в лесу. Вот так с самой обыкновенной каменной солью, которая есть и всегда будет в каждом доме: солевые повязки исцеляют даже от рака.

Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа… Это всё проверено и работает! Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат. Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли. На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно – у нас почти не было смертности.
Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее. В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно. В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась. После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства. Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась. Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала. Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы. Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки – блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье.
Практика применения солевых повязок.
1. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов – активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.
2. Солевая повязка действует локально – только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.
3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.
4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт).
5. Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто – врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина – это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев.
Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами. Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.
Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенце повязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь. Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину – от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется. Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите – верьте, хотите – нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%. Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения. Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается Повязка. Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов – в 4 слоя. При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать. Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем – и все. При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание. Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде. Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой. Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться. Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.

Как правильно приготовить 10% солевой раствор. Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь. Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра
Вот описание рецепта:
1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.
2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.
3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.
4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.
5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.

Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции. Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме. Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя – от внутреннего кровоизлияния – от тяжелого ушиба на легких – от воспалительных процессов в коленной суставной сумке – от заражения крови, – от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране. – от простудного воспаления шейных мышц… И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон. И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора. ( Статья скопирована в интернете,прочитала и делюсь с вами Я не ВРАЧ и в личке на вопросы не отвечаю/ ДОБАВЛЮ ОТ СЕБЯ, ПЛЮС К ТОМУ ЧТО НАПИСАНО,ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВСЕХ ПРОСТИТЬ И КАЖДЫЙ РАЗ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И ДУХОВНОГО И ФИЗИЧЕСКОГО!!!!!)
СОЛЬ – ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В “нечистых” местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах – белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство. Как же защититься с помощью соли?
РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь “гасит” отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.
РЕЦЕПТ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь – на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать “солевую чистку” еженедельно.
РЕЦЕПТ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими “выстрелами”.
РЕЦЕПТ 4. Соль еще и великий лекарь – она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две” мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким. РЕЦЕПТ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении – на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем – помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше всего, если хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух “Отче наш”. Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа. Хронические напряжения сохраняющиеся после провокации стресса, видоизменяются в неосознаваемые телесные стереотипы, разрушают наше эмоциональное здоровье, так как уменьшают индивидуальную энергию, ограничивают подвижность. Но благодаря мастерам, которые создали вот такие энергетические защиты человек может справляться с жизненными ситуациями более эффективно, а когда уровень его энергии приподнят он выходит из депрессивного состояния и снова приобретает свою жизненность и хорошее эмоциональное самочувствие.
Взято из:http://golbis.com/pin/obyichnaya-sol-istselit-dazh...rogostoyashhie-p/#.VL0pXk39lLM


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Туземец
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь