-Всегда под рукой


Радио "Мелодия" - музыка души


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АнАлДи

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:15 19.05.2016
Фотографий: 6

 -Видео

 -Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Цитатник

Смотрим TV онлайн - 2(+телеканал Ностальгия) - (2)

Смотрим TV онлайн Возвращаться обратно стрелочкой назад. Кабан.ТВЛафа.ТВПервый каналРам...

... Я уйду. Босиком. В осень... - (0)

... Я уйду. Босиком. В осень... Мы забудем друг друга, забросим. Я уйду. Босиком. В осень. Я ...

... А ложь любимым не прощают... - (0)

... А ложь любимым не прощают... И пробежит по коже дрожь... И сердце загнанно сожмётся, Когда ...

У памяти тяжёлая рука... - (0)

У памяти тяжёлая рука...   ...

Заговор, чтобы снять боль - (0)

Заговор, чтобы снять боль Иногда нас преследуют жуткие боли. Лекарства и таблетки приносят лишь н...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2014
Записей: 6697
Комментариев: 1988
Написано: 8781















Прекрасные пейзажи

Среда, 27 Июля 2016 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_фрезе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные пейзажи



Природа! Это бесконечный источник вдохновения для меня. Когда я вижу прекрасные пейзажи, которые нас окружают я испытываю чувство благодарности. Но когда мне удается еще и запечатлеть собственноручно эту красоту невероятное чувство радости наполняет меня!

Я люблю и закаты, и рассветы. Оба этих явления замечательны и прекрасны. Глядя в небо забываются все проблемы и вообще, будто уходишь в другой мир, жаль лишь, что длится это недолго.

Нам ли не знать как часто мы говорим о пустоте жизни. А ведь иногда достаточно лишь короткого ослепительного мига, чтобы разубедиться и больше не ныть.

Рубрики:  КРАСОТА ВОКРУГ НАС - природа, живопись, мастерство

Метки:  

Leo Rojas|Музыка

Среда, 27 Июля 2016 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Leo Rojas|Музыка

Leo Rojas|Музыка  

Leo Rojas


 












 

Leo Rojas родом из Эквадора. В 2000 году Rojas приехал в Испанию, в то время как его семья осталась в Эквадоре. Осюда из Испании он по туристической визе часто приезжал в Германию. Здесь он выступает как уличный музыкант и этим зарабатывает деньги на жизнь. Он живет в Берлине вместе со своей женой-полячкой. Однажды на его музыку обратил внимание один из прохожих и, благодаря счастливой случайности, его талант был замечен и он в 20011 принимает участие в Castingshow Das Supertalent с  его интерпретацией El cóndor pasa с Panflöte. Выступление было очень успешным. В Финале он исполняет Einsamer Hirte ( Одинокий пастух),который был хитом от Джеймса Ласта, написанного в 1977, что принесло ему небывалый и окончательный успех, он выигрывает конкурс. В январе 2012 года, при участии Дитера Болена, вышел в свет его первый Альбом Spirit of the Hawk. Этот Альбом в конце февраля 20012 года отмечен золотом.


 













 


 












Рубрики:  НЕОБЫЧНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Метки:  

Баллада про шута и королеву...

Среда, 27 Июля 2016 г. 16:49 + в цитатник
Рубрики:  ПОНРАВИЛОСЬ - музыкальные клипы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Одноклассница...

Среда, 27 Июля 2016 г. 15:47 + в цитатник


о прошлом...

Они нужны мне эти одноклассники??
И старые, прошедшие любови?
Они не станут уж ни радостью, ни праздником,
не станут ни печалью и ни болью

Что делают другие люди с прошлым?
В какой карман они кладут обиды,
куда суют плохое и хорошее
в корзину с мусором? Справляют панихиды?

Быть может, бережно храня в закрытых ящиках,
порою достают и тихо плачут,
а может быть, смеясь над неудачами,
спокойно продолжают жить...иначе

МОЯ ОДНОКЛАССНИЦА - Андрей Рубежов




Забытые симпатии
Забытые симпатии, забытые...
Все отодвинуто на задний план судьбой.
И не смотри так откровенно и открыто,
Нельзя! Мы - одноклассники с тобой.

Наш поцелуй совсем не дружеский.
Так не целуются забытые друзья.
У каждого из нас союз супружеский,
С тобой мы - одноклассники. Нельзя…

Твой взгляд прищуренный и восхищенный,
Пронзительный и острый, озорной...
Под ним себя я ощущаю безнадежно,
Сказала же, нельзя. Мы - одноклассники с тобой.

Не слушаются души непокорные,
Их голос очень тих и не земной...
И рук сплетение, не разомкнуть их,
И рядом мы, по-прежнему, с тобой.

Олег Митяев - Одноклассница




Сижу и листаю альбом фотографий.
Сижу и листаю альбом фотографий.
Где юность застыла улыбкой веселой.
Мы скупо писали тогда биографию.
Лишь первая дата, садик и школа.

Я помню своих одноклассников милых.
Мы строили планы в тот день выпускной.
Прошла чреда лет - молодыми в могилы.
Забрала их смерть в мир холодный, чужой.

Нет Сашки - художника, друга хорошего.
И Мишка от водки сгорел в пятьдесят.
У Вали и Лиды могилки заросшие
А слезы ручьем - очень жалко ребят.

Простая судьба одного только класса.
Давайте при жизни встречаться почаще.
Зачем дожидаться последнего часа.
Любовь и надежда лишь дарят нам счастье...

ОДНОКЛАССНИЦА - Михаил Грубов


Рубрики:  ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ - мир поэзии и музыки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сергей Любавин - Любовь моя земная (Концерт)

Среда, 27 Июля 2016 г. 15:01 + в цитатник
Представляем Вам долгожданную видео версию концерта Сергея Любавина под названием «Любовь моя земная», который проходил в театре Эстрады в октябре 2010 года. В концерт вошли новые и лучшие песни автора- Сергея Любавина, а так же песни ивестных автором И. Азарова, Р. Лисиц, В Усланова. Клипы и концертные номера данного альбома крутятся на музыкальных каналах, концертными афишами Сергея Любавина обклеен весь город.


Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ/- Сергей Любавин

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сергей Любавин - Мелодия любви

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:59 + в цитатник
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ/- Сергей Любавин

Метки:  

Сергей Любавин - Королева

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:57 + в цитатник
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ/- Сергей Любавин

Метки:  

Сергей Любавин - Грешница

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:53 + в цитатник
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ/- Сергей Любавин

Метки:  

И ТИХИЙ СТОН: " Я ЖИТЬ ХОЧУ"...

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ТИХИЙ СТОН: " Я ЖИТЬ ХОЧУ"...



К чему теперь мои сомненья?
Господь, я жажду обновленья!
И я хочу теперь всегда
Служить Твоей священной воле.
Служить всю жизнь мою, доколе
В себе имеет жизнь душа.
Служить, пока имею силы
И доверять Тебе, Господь.
Пока холодный мрак могилы
В объятия не примет плоть...






Друзья! Уже промчались годы,
И я не молод, как вчера.
Но сила истинной свободы
Впиталась в душу навсегда.
И для меня не значит много,
Что может быть с грядущим днём.
Я жив лишь тем - что верю в Бога,
Но верю сердцем, не умом...
Я жив лишь тем, что в Божьей воле
Зову и днем, и ночью тех,
Кто изнемог в сердечной боли,
Не зная, как оставить грех.




дневник ilyaevteev

Рубрики:  ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ - мир поэзии и музыки

Метки:  

Интересные факты о природных явлениях

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о природных явлениях

siyanije

Речь пойдет о необычных, интересных природных явлениях, и о том, как они получаются.

Солнце испускает заряженные частица, и Земля вращается в их потоке, отклоняя эти частицы своим магнитным полем. В полярных областях, линии магнитного поля Земли направлены к ее поверхности, поэтому заряженные частицы, как бы прорывают оборону и попадают в ионосферу. Верхние слои атмосферы светятся, а мы можем наблюдать это в виде северного сияния.

Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО - мистика, тайны, загадки истории

Метки:  

Наш Гайдай - нарезка из любимых фильмов

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:35 + в цитатник
Рубрики:  КИНОЗАЛ.КИНОКЛАССИКА - кино страны Советов и не то

Метки:  

МНЕ БЫ ПРОСТО СМОТРЕТЬ НА ТЕБЯ - Андрей Бандера.

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:28 + в цитатник
Рубрики:  ПОНРАВИЛОСЬ - музыкальные клипы

Метки:  

Александр Малинин - Берега Берега_ Красивая Песня Любви

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:25 + в цитатник
Рубрики:  МУЗЫКА МОЕЙ ДУШИ - то, что легло на душу, оставило

Метки:  


Процитировано 1 раз

Загадочная Баальбекская платформа — посадочный аэродром космических кораблей древней цивилизации??????

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочная Баальбекская платформа — посадочный аэродром космических кораблей древней цивилизации??????


В Ливане находится одно из самых загадочных сооружений нашей планеты – Баальбекская платформа.Время безжалостно. Оно равнодушно стирает следы великих цивилизаций. Когда-то Баальбек считался священным городом, а его храмы входили в число чудес света. Своим чудом – грандиозной платформой он поражал многие народы. И египтян, и римлян, и греков. В 14…Читать далее »

Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО - мистика, тайны, загадки истории

Метки:  

"Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери... в цитатах, иллюстрациях, х/фильме и в м/фильме

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери... в цитатах, иллюстрациях, х/фильме и в м/фильме.

 

Семь писем Антуана де Сент-Экзюпери к Натали Палей 1942 года - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post285763345



"Маленький принц" – легендарное произведение французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Эта детская сказка для взрослых была впервые опубликована в 1943 году, с тех пор в мире нет человека, который бы не знал ее главного героя – мальчика с золотыми волосами.
"Маленький принц" переведен более чем на 180 языков, по его мотивам сняты фильмы, написана музыка. Книга стала частью современной культуры и разлетелась на цитаты.

Для тех, кто давно не перечитывал эти по-детски трогательные, но очень мудрые строки.



1. Но что eсли это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать ее с корнем, как только ее узнаешь.

В аллегорическом повествовании Антуана де Сент-Экзюпери планета – это душа, внутренний мир человека, а дурная трава – его плохие мысли, поступки и привычки. От семян «дурной травы» следует избавляться немедленно, пока она не пустила корни, не стала чертой характера и не разрушила личность. Ведь если планета очень маленькая, а баобабов очень много, они разорвут ее на клочки.


Читать далее...
Рубрики:  ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ - избранное

Метки:  

Прощай 10-ка, Здравствуй 7-ка!

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощай 10-ка, Здравствуй 7-ка!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Для ознакомления с Виндой 10 нам дают целый месяц, но мне хватило трёх дней...)) Я писала, что проверю, как работает новая Винда и если что, вернусь снова на свою семёрку...Это вчера и произошло...Вечером, как обычно, я работала и даже не поняла, что случилось. Но мне нужно было открыть одну программу на компе и когда я кликнула на иконку этой программы, она у меня не открылась...Тогда я стала проверять другие программы, с ними было то же самое, они не открывались, я не могла открыть даже текстовой документ...Открывались только папки "Мой компьютер" и некоторые другие...Я не могла даже зайти в Панель управления из "Пуска"...После попытки зайти в Панель управления, мой ноутбук зависал и выйти из этого состояния я могла только по принудительному отключению ноута... Открывался также браузер и в течении двух часов я пыталась найти решение этой проблемы в Интернете... Всё бестолку... Поэтому я решила больше не мудрить, а вернуться на свою Винду 7, благо Параметры ПК, откуда можно было вернуться на прошлую версию, тоже открывались...
Восстановление прошло довольно быстро и всё вернулось в исходную позицию... Все файлы были сохранены и иконки на Раб. столе теперь открывались...))
Конечно, можно было поэкспериментировать ещё и снова загрузить Винду 10, но желание как-то пропало...))
Я удалила все папки и файлы, связанные с Виндой 10 с компа, закрыла значок-уведомление о десятке в трее, закрыла обновления и спокойно легла спать...))
Всё, Прощай 10-ка, Здравствуй 7-ка...)))
Поэтому дальнейших уроков по Винде 10
в Дневнике не будет, их можно найти в Интернете,
а Жизнь продолжается...))
пост составила



Серия сообщений "Windows 10":

Часть 1 - Как обновиться до Windows 10 - как это делала сама
Часть 2 - Как поменять браузер по умолчанию
...
Часть 4 - Классическое Меню в Windows 10
Часть 5 - Гаджеты в Windows 10
Часть 6 - Прощай 10-ка, Здравствуй 7-ка!


Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛИКБЕЗ - из опыта работы и не только

Метки:  

ПОНРАВИЛОСЬ... ПОД НАСТРОЕНИЕ...

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Глупое_счастье_мое [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНРАВИЛОСЬ... ПОД НАСТРОЕНИЕ...



Серебристый блюз - А.Тюрин, Л.Клочкова

Грустная сказка - А.Тюрин, Ю.Кручинов

Может, я виноват - А.Тюрин, Р.Светлая

Единственная - А.Тюрин, П.Сурай

При свечах - А.Тюрин,М Успенская

Ты самая лучшая - А.Тюрин,Т.Савинская

Белый снег - А.Тюрин, Г.Панова

Как жаль - А.Тюрин, Р.Светлая

Приходи - А.Тюрин, М.Успенская

Одинокий саксофон - А.Тюрин, Р.Светлая

Ты не ангел- А.Тюрин,Т.Козловская, В.Антош Козлов

Без тебя- А.Тюрин, Г.Панова

Рубрики:  ПОНРАВИЛОСЬ - музыкальные клипы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вот такой взгляд на Валерия Ободзинского

Среда, 27 Июля 2016 г. 06:12 + в цитатник

ДЕНИС БОЯРИНОВ О ТЕМНОЙ МАГИИ В ПЕСНЯХ ВАЛЕРИЯ ОБОДЗИНСКОГО — ЛУЧШЕГО КРУНЕРА СОВЕТСКОГО СОЮЗА
текст: Денис Бояринов

В биографии Валерия Ободзинского «Оборванная песня» есть эпизод, в котором во время гастролей в Ашхабаде (столице Туркменской ССР) любимый эстрадный тенор Советского Союза пробует маковый настой. Из рук красавицы-таджички! Книгу, выпущенную издательством АСТ, написал не дерзкий копиист Хантера Томпсона, а убеленный сединами писатель Варлен Стронгин — член Союза писателей с 1987-го, в прошлом юморист-сатирик, когда-то пересекавшийся с Ободзинским на гастролях. Эта галлюцинаторная сцена — внезапный спазм фантазии в непоследовательной биографии, которая сбивается в поеденный молью автомемуар. Возможно, затравленный цензорами певец в отчаянном приступе откровенности и мог рассказать о своем наркотическом опыте встречному конферансье (который был старше его на 10 лет), но в это верится с трудом. Скорее Варлен Стронгин приплел в строку очередную байку об Ободзинском, чтобы усугубить его образ потерявшегося в аду Орфея, ищущего забвения не только в алкоголе и транквилизаторах.

Жизнь Валерия Ободзинского представляет собой тугое сплетение легенд и баек, которые не поддаются верификации. Общий контур отчетлив. Юноша-самородок пел на одесских улицах, пока его кореша чистили карманы зевак, и мечтал о славе как у Леонида Утесова. Череда разного уровня ансамблей, талант, упорство плюс улыбка благосклонной судьбы — и вот уличный певец, не знавший нот, попал в лучший джазовый оркестр СССР — оркестр Олега Лундстрема, где прошел великолепную профессиональную подготовку. В конце 1960-х Ободзинский взлетел к всесоюзной славе. Природное чутье на шлягеры, стремление «догнать и перегнать Запад» и уникальный образ певца, поющего только о любви, привели к миллионному тиражу первых пластинок. Всенародная популярность в начале 1970-х — поклонницы-«ободзинки», преследовавшие солиста неяркой внешности дома и на гастролях, страсть к красивой жизни, бешеные концерты (по несколько в день), огромные нагрузки, зависть коллег, наветы и наушничество, негласный запрет на показ по ТВ и отмены концертов по звонку за «несоветский» репертуар. В роковом 1976-м: алкогольный срыв, запои, неявка на собственные концерты, которые спасали музыканты из сопровождающего ансамбля «Верные друзья». Постепенная деградация — исчезновение со сцены в 1980-х. Жизнь «нормального человека» на дне — сторож склада с окладом в 120 рублей, бутылка водки на троих — и вновь чудесный поворот судьбы: появление музы-спасительницы в лице давней поклонницы, возвращение из сарая сторожа в нормальный быт и на сцену, новые концерты и новые записи. Биография Ободзинского, рифмующаяся с судьбой всех беспутных гениев, от Чарли Паркера до Владимира Высоцкого, — прекрасный материал для экранизации еще и потому, что эффектный контур есть, а точных деталей нет. Но есть противоречивые воспоминания бывших жен, бывших администраторов и бывших коллег. В каждой строчке только точки, а между ними — большое пространство для фантазии.

В только что показанном на Первом канале сериале про Валерия Ободзинского «Эти глаза напротив» свободное пространство заполнено хоть и тщательно, но лапидарно. Теневые силы советской системы, которая смолола нестандартного певца, олицетворены в банальном антигерое — выписанном по трафарету серой краской чиновнике-карьеристе, образцовом подлеце с прозрачными глазами, мстящем за давнее унижение. Зато сцены морального падения реконструированы с заслуживающим уважения вниманием к деталям советского быта. Для пущей драматичности в сериал вставлены фрагменты из чужих биографий — например, заточение Ободзинского в изоляторе за нелегальные концерты. Не хватает только суточного допроса певца в КГБ из-за кооперативной квартиры (который был в реальности) и прекрасной таджички с маковым настоем.

Единственное, чего нет в сериале «Эти глаза напротив», — это великий голос Валерия Ободзинского. Из-за тяжб его жен вокруг авторских прав в сериале звучат копии песен, исполненные современным певцом с похожим тембром голоса. Закадровый Ободзинский плосковат и бледноват — ему недостает искренности и чувственности в интонациях. В то время как в Советском Союзе певцы глушили публику оперной мощью, Валерий Ободзинский свободно пел открытым голосом. Там, где у других певцов в шею впивалась верхняя пуговка рубашки, у него был вольно распахнут модный воротничок.

Прошло больше полувека, но магия все еще иллюминирует в песнях Ободзинского. Это, безусловно, темная, опасная магия. В голосе лучшего крунера Советского Союза был врожденный порок. В его песнях до сих пор чувствуется что-то опийное — дурманящее, сбивающее с истинного пути, опасное для сердечников, как сок воспетого им олеандра. Исполненные Ободзинским песни тут же становились носителями вируса неизвестного греха. Самая невинная лирика в его трактовке превращалась в любовные послания, отбрасывавшие смутные тени эротизма. Даже сусально-патриотическая «Гляжу в озера синие», которой певец заканчивал свои концерты. Послушайте советские эстрадные стандарты в версиях Ободзинского и сравните с исполнениями других певцов. Возьмем, например, абстрактный «Вокализ (Я возвращаюсь домой)»: там, где Муслим Магомаев гарцует по залитым солнцем социалистическим стройкам, а Эдуард Хиль комедийной развалочкой гуляет по театральным подмосткам, Ободзинский сломя голову бежит по весенним садам, перемахивая через чужие заборы. Стерилизованные стихи советских поэтов, озвученные его порченым тенором, превращались чуть ли не в сатанинские вирши, которые пугали неизведанным. «Лучше поздно, чем никогда, от тебя услышать “да”», — проникновенно пел Ободзинский, и советским ханжам обязательно представлялось что-то непристойное. Вероятно, они были не так уж неправы.

Если бы Ободзинский родился не за железным занавесом, он мог бы стать вторым Элвисом Пресли или Томом Джонсом, с которыми вел внутреннее соперничество, — девушки на концертах кидались бы в него нижним бельем. Если бы родился в России на сорок лет раньше — оказался бы соседом по гулаговской койке Вадима Козина, к которому, по легенде, заходил на поклон во время магаданских гастролей. В Средние века его сожгли бы на площади, потому что это колдовство.
Рубрики:  ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ

Метки:  

Селeдочка малосольная домашняя мокрым способом от Лёля Абильштейн

Среда, 27 Июля 2016 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения samolena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селeдочка малосольная домашняя мокрым способом от Лёля Абильштейн

Сельдь (свежемороженая, крупная) — 5 шт
Соль — 160 г
Вода — 4 л
Лавровый лист — 2 шт
Смесь перцев ( по-вкусу)
Кориандр (семена) — 2 ч. л.
Масло растительное (без запаха) — 0,5 стак.

Рецепт "Селeдочка малосольная домашняя мокрым способом"
Солила я в ведерке объемом 5л.
Даем замороженной селедке растаять (микро не использовать), у меня она просто оттаяла в раковине. Хорошенько промываем ее под проточной водой, удаляем лишнюю чешую около головы. Выкладываем селедку головой вниз в ведерко, заливаем 3л холодной воды.
Берем литровую баночку, засыпаем туда 160г соли (это примерно 4 ст.л. с большой горкой), кладем лаврушку, мелем на мельничке перец, кому сколько хочется, и заливаем все это дело кипятком до горлышка. Помешаем, пока соль не растворится, даем остыть немного и выливаем в ведерко с селедкой и водой. Я так сделала, чтобы в кипятке аромат перца и лаврушки лучше раскрылся.
Обрезаем торчащие хвостовые плавники, закрываем крышечкой и помещаем ведро в холодное место на 3 суток. У меня стояло на застекленной лоджии, на улице в эти дни минус 2.

Лаврушку и перец я использовала вот такие.

По истечении трех дней достаем нашу селедку, промываем хорошенько под холодной водой. Вот такая она уже соленая красавица получилась.

Теперь потрошим ее, чистим, разделываем на филе. Подготовим кориандр и перец. Кориандр потолочь.

Подготовьте емкость, где селедочка будет пропитываться ароматом специй. Посыпьте на донышко немного кориандра и перца, выложите слой филе, затем опять кориандр и перец, опять филе и сверху опять перец и кориандр.
И залейте нашу рыбку растительным рафинированным маслом, чтобы аромат специй хорошенько пропитал ее.
Можно кушать сразу, а можно подержать в холодильнике часов 6, для лучшей пропитки.

Вот такая вкусная, ароматная, жирненькая и сочная селедочка у меня получилась! И вкус у нее совсем не тот, что из общественного ведра в магазине, а настоящий, селедочный, натуральный!
Попробуйте ее приготовить, и, я уверена, не пожалеете! Во всяком случае, я отныне буду солить сельдь только так и никак иначе!

492772 (300x300, 25Kb)
492777 (150x113, 15Kb)
Рубрики:  РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ - рецепты приготовления/- селёдка своими руками, маринование, копчение

Метки:  

Продук месяца - Черника

Среда, 27 Июля 2016 г. 05:43 + в цитатник

Того, кто наелся черники, сразу можно узнать по темно-синим, даже «почерневшим» губам и языку — отсюда и появилось слово черника. Это свойство ягоды используют, подкрашивая ею вина и безалкогольные напитки.

Черника — одно из лучших натуральных средств при усталости глаз. Во время Великой отечественной войны летчикам ежедневно выдавали по стакану черники для повышения остроты зрения. Она полезна тем, кто подолгу сидит за компьютером, много читает, носит контактные линзы. Чернику рекомендуют при расстройстве желудка, она оказывает бактерицидное действие, не вызывая побочных эффектов, помогает при нарушении обмена веществ. А самое главное — она сохраняет свои свойства и в переработанном виде.


Виды и сорта

Черника бывает дикорастущая лесная и культурная садовая.

Стоит отметить, что сорта черники, которые используются для садового выращивания ничего общего с дикой болотной черникой не имеют. Для выращивания в саду используется гибрид черники и голубики, который характеризуется более высокой и раскидистой кроной, более обильным плодоношением и большим размером ягод нежели его дикий родственник.

Ближайшим родственником черники является как раз-таки голубика. На картинке можно увидеть, чем отличаются ягоды черники (слева) от ягод голубики (справа).

Черника и голубика
Как готовить

Чернику едят в свежем виде, из нее готовят вино, ликёры, варенье, сироп, морс, сок, кисель, сорбет, соусы, начинку для пирогов (не только русских решётчатых пирогов с черничным вареньем, но и британского Blueberry Pie, французского tarte aux myrtilles).
Сезон

Собирают чернику с июля по сентябрь. Наиболее обильный урожай можно собрать примерно через две недели после того, как ягоды стали темно-синими. Вред урожаю могут нанести заморозки, если они случаются во время цветения черники.
Как выбирать и хранить

Цена на чернику всегда высока. Выбирая продукт, обратите внимание на равномерную окраску. Наличие розовых или бледных ягод говорит о раннем сборе и не спелости. Наличие воскового налёта — признак свежести и правильной транспортировки. Желательно приобретать с сухой и ровной поверхностью. Ягоды должны быть достаточно упругими, без запаха и сладкими на вкус.

Торговля на рынкепредусматривает контроль на наличие вредных веществ. Не стесняйтесь посмотреть у продавца талон, там указан радиометрический уровень. Нормой считается до 500 РВ, но желательно, чтобы было не выше 100 РВ.

Будьте осторожны при покупке черники на улице. Нет гарантии, что сбор проходил в экологически чистых местах, а не вдоль обочин дорог. Такая черника может оказаться вредной.
Рубрики:  КУЛИНАРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ/- овощные блюда(полезные советы)

Метки:  

Поиск сообщений в АнАлДи
Страницы: 335 ... 242 241 [240] 239 238 ..
.. 1 Календарь