
Смотрим TV онлайн Возвращаться обратно стрелочкой назад. Кабан.ТВЛафа.ТВПервый каналРам...
... Я уйду. Босиком. В осень... - (0)... Я уйду. Босиком. В осень... Мы забудем друг друга, забросим. Я уйду. Босиком. В осень. Я ...
... А ложь любимым не прощают... - (0)... А ложь любимым не прощают... И пробежит по коже дрожь... И сердце загнанно сожмётся, Когда ...
У памяти тяжёлая рука... - (0)У памяти тяжёлая рука... ...
Заговор, чтобы снять боль - (0)Заговор, чтобы снять боль Иногда нас преследуют жуткие боли. Лекарства и таблетки приносят лишь н...
Сезонная ягода - смородина, 30 лучших рецептов |
Метки: кулинария |
Человек не умер - просто вышел... |
Метки: души прекрасные порывы |
Я не попрошайка! |
Метки: житейские истории |
Самохина Анна Владленовна (14.01.1963 - 08.02.2010)... "Никого нам любовью не спасти…" (2 х/ф и 2 д/ф) |


Метки: киноклассика |
Прошу поверить мне на слово .Мелодрама |
Метки: киноклассика |
«А нам сегодня 50, ещё не вечер»…Потрясающая песня! |
Невероятно душевная песня о том, что настоящая любовь-
всегда настоящая.
И неважно, сколько тебе лет 20 или 50.
Любить, радоваться жизни и быть счастливым -никогда не поздно.
У счастья нет срока годности и возрастных ограничений.
В принципе и в 60 -еще не вечер!
Такая тонкая песня и отличный клип.
Жаль, что в реальной жизни редко бывают такие женщины и мужчины.

Сергей Павлов и группа "Разный возраст" - Горит свеча: https://youtu.be/4vQj4XXdUzM
Все плейлисты смотрите здесь: https://www.youtube.com/user/BELSVET1...
*****
Давно простилась с нами юность,
А нам всё кажется — вчера…
Души недремлющая чуткость
Полна терпенья и добра.
А с сердцем чудо происходит,
Хоть жизнь полна мирских тревог.
Вторая молодость приходит
К тому, кто первую сберёг...

Желаю всем счастья и настоящей любви! Главное-не старейте душой!
Метки: музыка моей души |
Почему людям так нравиться целоваться? |
Метки: это интересно |
Сущность европейцев — зверство! И эти европейцы нам диктуют как жить?! |
Метки: европа |
БОГ, НЕ СУДИ! - ТЫ НЕ БЫЛ ЖЕНЩИНОЙ НА ЗЕМЛЕ...... |
- БОГ, НЕ СУДИ! -
ТЫ НЕ БЫЛ ЖЕНЩИНОЙ НА ЗЕМЛЕ......
В гибельном фолианте
Нету соблазна для Женщины. -
Ars. Amandi Женщине - вся земля.
Сердце - любовных зелий
Зелье - вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.
Ах, далеко до неба!
Губы - близки во мгле... -
Бог, не суди! -
Ты не был Женщиной на земле.
МАРИНА ЦВЕТАЕВА
Тамара Гвердцители - Посвящение женщине
Метки: понравилось |
Майонез спешит на помощь: 10 неожиданных способов его использования |

Метки: может пригодиться |
Что умел мальчик в русской деревне век назад |
С 6-7 лет у ребёнка появлялись устойчивые хозяйственные обязанности, при этом труд приобретал половое разделение:
мальчик постепенно переходил в отцовскую трудовую сферу, его привлекали к мужским занятиям,
девочку - к женским.
Например, в Симбирской губернии в 6 лет мальчикам поручали таскать во время молотьбы снопы, в 8 - пасти лошадей, в 9-10 - бороновать, в 12 - пахать, а в 16-17 - косить.
Привлечение мальчиков к работе на земле было одним из наиболее важных моментов в передаче трудовых навыков, необходимых для самостоятельной жизни.
Не владея ими, подросток не смог бы стать полноправным членом деревенского сообщества. В русской традиции занятие землепашеством воспринималось как основа полноценного мужского статуса.
Становясь помощником отца, мальчик участвовал во всех его работах. При унавоживании земли: отец привозил навоз и раскидывал его большими кучами, сын растаскивал его по всему полю, а затем во время пахоты следил, чтобы комья земли и навоза не затрудняли работу плуга и не засыпали борозду.

С 11-13 лет отец приучал мальчика к пахоте. "За недосугом" он редко объяснял сыну как нужно пахать, да и в этом не было особой необходимости, поскольку тот, следуя за отцом неотступно, перенимал все необходимые приемы работы. Отец доверял сыну провести пару борозд или предоставлял возможность потренироваться, выделив для самостоятельной обработки небольшой участок пашни. Подросток осваивал пахоту обычно к 14-15 годам - на пороге совершеннолетия.
В русской деревне рубежа XIX - ХХ в.в. вступление мальчика в трудовую жизнь семьи, овладение мужскими хозяйственными функциями сопровождалось обязательным привлечением его к заботе о лошадях: он задавал им корм, подавал напиться, летом гонял на реку на водопой.
С 5-6 лет ребенок обучался управлять лошадью, сидя на ней верхом. С 8-9 лет мальчик учился запрягать лошадь, управлять ею, сидя и стоя в телеге. В этом возрасте его уже посылали в ночное - летний ночной выпас табунов деревенских лошадей.
На Русском Севере и в Сибири, где промыслы (рыболовство, охота и т.п.) имели в кругу хозяйственных забот важнейшее значение, ребят с раннего детства привлекали к промысловым занятиям. Сначала в игре, а затем - наблюдая за отцом и братьями, помогая им в меру сил, уже к 8-9 годам мальчик перенимал азы промысла: умел ставить на ближнем озере петли на уток, стрелять из лука.
В 10 лет подростки ловили сусликов, колонков. Продавая добычу заезжим купцам, они получали первые собственные деньги, которые могли тратить по своему усмотрению. В этом возрасте почти каждый мальчик в сибирской деревне мог самостоятельно сделать "мордочку" для ловли рыбы и установить ее в реке. Особым предметом гордости являлась первая пойманная рыба.

К числу промысловых занятий относился также сбор ягод и добыча кедровых орехов. Подростки принимали активное участие в коллективных, включавших несколько семей, выездах на промысел. В ходе них они знакомились с природой, учились лучше ориентироваться на местности, перенимали опыт сооружения промысловых становищ.
К 14-15 годам основные промысловые, навыки были переняты. Отправлявшийся весной на промысел отец не боялся оставить сына этого возраста промышлять в лесу одного. Важным этапом в социохозяйственном становлении подростка в промысловых районах было членство во взрослой промысловой артели, включавшей всех мужчин села от подростков до стариков.
Мужские рыболовецкие, реже охотничьи, объединения, также как отхожие, ремесленные профессии, способствовали сохранению / возрождению традиций мужских организаций. Одной из них был испытательный срок при приеме в артель подростков 8-12 лет, без которого они не могли стать её полноправными членами. Ярким примером являлись испытания подростков на мурманских промыслах поморов: им поручали невыполнимые задания, обманывали, накладывая вместо рыбы в мешки и снасти камни, заставляли самих добывать себе пропитание, устраивали состязания между ними и т.п.
С этого момента профессиональное и жизненное воспитание подростка сосредотачивалось в артели. Подрастая, мальчики переходили в разряд юнг и прибрежных ловцов, которые уже имели свой пай и вносили значимую долю в семейный бюджет. Взрослые относились к ним с уважением и ласково называли "кормильцами".
К 15 годам подросток перенимал все хозяйственные навыки, считался годным ко всякой мужской работе и, если нанимался в работники, получал плату равную взрослой. Он считался правой рукой отца, заменой его в отлучках и болезнях.

В промысловых районах взрослые сыновья брали на себя все весенние полевые работы. Пока отец был на промысле, подросток самостоятельно вспахивал и заборанивал участок, а затем отправлялся на помощь к отцу.
Имея заработок, такой подросток частично тратил его на себя, подготавливая возрастной наряд для гуляний, без которого он не мог бы считаться завидным женихом.
с инета
Метки: родительское собрание |
Нежное филе мойвы в кляре.. |
Метки: кулинария |
Как выбрать тушенку |
Метки: кулинария |
Свинина в красном вине |
Метки: кулинария |
Интересные факты о еде |
Метки: может пригодиться |
Маленькие хитрости при приготовлении рыбы |
Метки: кулинария |
12 лучших рецептов домашних приправ. |
Метки: кулинария |
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НАВСЕГДА... |
Полюби, пока жив,
может, очень немного осталось
Мне на этой земле
беспокойных рассветов встречать.
Помоги побороть
одиночества страх и усталость.
И счастливым себя,
пусть на миг, помоги осознать.
Полюби, пока жив,
пока часто ещё ошибаюсь,
Пока спорить хочу,
пока хочется вирши слагать.
Пока сердце болит
за ошибки, в которых я каюсь,
И пока я умею
по-детски наивно мечтать.
Полюби, пока жив.
Сколько в жизни мгновений осталось?
Знает только лишь Бог.
Ну, быть может, ещё доктора.
Просыпаться в любви
не такая уж право и малость,
Если это любовь
настоящая, а не игра.
Полюби, пока жив,
чтоб потом не жалеть об утрате,
И себя не казнить
за судьбою упущенный шанс…
© Copyright: Илья Евтеев, 2008
Свидетельство о публикации №108051501503
дневник
ilyaevteev
Метки: понравилось |
Давно обещанный моим друзьям собственный рецепт - условное название "Огородина" |
Метки: собственные рецепты |
Кого мы выбираем себе в любимые и почему? |
Метки: это интересно |