-Цитатник

Какие вещи приносят счастье - (0)

Какие вещи приносят счастье ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ Что ...

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? - (7)

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? Водка – напиток неоднозначный. Пить ее, ...

Колокольчики Елены Зотовой - (1)

красиво Колокольчики Елены Зотовой

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) - (1)

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) По одноименной повести Л.Н.Толстого. Несмотря на ...

Ночь на Ивана Купала - (1)

Ночь на Ивана Купала Ой,загадочная и таинственная, Колдовская ночь к нам пришла! Как шаманка...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дети ноября
дети ноября
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии фото 1
фото 1
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ира_пичурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 50042
Комментариев: 5061
Написано: 56667


Глазурь из маршмеллоу для кулича на Пасху

Пятница, 26 Апреля 2024 г. 20:30 + в цитатник

5774028_tglaz (600x450, 382Kb)

В этом году решила поэкспериментировать и украсить куличи глазурью из маршмеллоу. Готовится она очень просто, буквально за считанные минуты с использованием микроволновой печи. В результате глазурь получается красивой, блестящей и гладкой. Она прекрасно ложится на куличи, скрывая все их неровности и трещинки. На такую глазурь легко прикрепить разнообразные украшения, любого размера, начиная от сахарных шариков и заканчивая тематическими печеньями, безе и макарунами.

Единственным минусом такой глазури является то, что она полностью не высыхает. Спустя некоторое время может перестать липнуть верх, но внутри глазурь всё же останется мягкой. Поэтому выпечку следует покрывать заранее, чтобы к празднику глазурь успела подсохнуть - на это понадобится около суток. Итак, начнём!

Ингредиенты

Маршмеллоу – 70 г

Сахарная пудра - 2 ч.л. (или по вкусу)

Вода - 1 ст.л.

Процесс приготовления

Для приготовления глазури из маршмеллоу для кулича на Пасху понадобятся следующие ингредиенты.

Фото 1

Маршмеллоу (жевательный зефир) выложите в миску, подходящую для использования в микроволновой печи, и добавьте немного чистой фильтрованной воды.

Фото 2

Отправьте ёмкость с зефиром в микроволновую печь на 20 секунд при мощности 800 Ватт. Буквально после первого прогревания он начнёт таять и заметно увеличится в объеме.

Фото 3

Включите печь ещё на 20 секунд и снова прогрейте. После этого добавьте сахарную пудру и тщательно перемешайте.

Фото 4

Продолжайте приготовление глазури дальше, до получения однородной консистенции (мне хватило 3 прогреваний по 20 секунд).

Фото 5

Затем горячей помадкой покройте шапочки куличей и украсьте их сахарной посыпкой. Глазурь из маршмеллоу моментально схватывается, поэтому работать нужно как можно быстрее.

Фото 6

Из данного количества ингредиентов глазури хватит на 3 средних кулича, в зависимости от толщины нанесения. Примерно через сутки она начнёт подсыхать, но внутри останется мягкой и будет тянуться, как жевательный зефир.

Фото 7

Приятного аппетита! Экспериментируйте вкусно!

Глазурь из маршмеллоу для кулича на Пасху, рецепт с фото

 

https://www.iamcook.ru/showrecipe/21638

 

Серия сообщений "***глазурь.мастика, сгущенка":
Часть 1 - Торт со сметанно-ванильным кремом и сливочной глазурью
Часть 2 - Рецепт «холодного» приготовления глазури
...
Часть 24 - Глазурь на желатине (для кулича)
Часть 25 - Глазурь для куличей без яиц (с лимоном)
Часть 26 - Глазурь из маршмеллоу для кулича на Пасху

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
готовимся к Пасхе
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку