-Цитатник

Какие вещи приносят счастье - (0)

Какие вещи приносят счастье ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ Что ...

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? - (5)

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? Водка – напиток неоднозначный. Пить ее, ...

Колокольчики Елены Зотовой - (0)

красиво Колокольчики Елены Зотовой

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) - (1)

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) По одноименной повести Л.Н.Толстого. Несмотря на ...

Ночь на Ивана Купала - (1)

Ночь на Ивана Купала Ой,загадочная и таинственная, Колдовская ночь к нам пришла! Как шаманка...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дети ноября
дети ноября
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии фото 1
фото 1
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ира_пичурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 70) Креативные_идеи Женское_Здоровье Собаки ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Юлька_Савичева Рамки_для_днева Вязаный_вальс Шагая_по_Москве Помогалка_дневникУ Темы_и_схемы Ваш_дизайн Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мой_пушистый_друг Наши_рецептики Live_Memory Вышивка_крестиком Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Привет_Подружка МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Школа_Пограничье Аватары_для_всех ЛиРу Аватары Полуостров_Крым КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Фото_храмов НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Индийское_кино Рецепты All_About_Kids Собаководы_России Всё_для_дома_и_дачи Тереза_Тенг Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Мир_анимации Всё_для_-_блога ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Frondam OSINKA_CLUB ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 14) AVON ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вязание_крючком Учимся_вместе_ЛиРу Школа_Иггдрасиль Обитель_Тьмы Fantasy_Arts WiseAdvice Рецепты_домашней_кухни О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 50042
Комментариев: 5051
Написано: 56657


Элегантный мужской жакет на молнии с высоким воротником.Комбинация рельефных узоров на спортивной модели смотрится очень органично!

Суббота, 04 Января 2020 г. 18:50 + в цитатник
Цитата сообщения Elena-Dinsk Элегантный мужской жакет на молнии с высоким воротником.Комбинация рельефных узоров на спортивной модели смотрится очень органично!

 

Elena Dinsk ...ник не убирать
 

 

Вязаный спицами элегантный мужской жакет на молнии с высоким воротником выполнен из шерстяной пряжи небесно-голубого цвета. Комбинация рельефных узоров на спортивной модели не только органично смотрится, но в союзе с фоновым узором "Путанка" (его также называют крупным жемчужным узором) наделяет полотно качеством с гарантией долгосрочного использования, поэтому обработке высокого воротника и планок под застёжку-молнию уделено особое внимание.
Размер: 48-50 ‒ российский; M-L ‒ международный; 42-44 ‒ европейский.
Мерки: обхват груди ‒ 96-100 см; обхват талии ‒ 82-88 см; обхват бёдер ‒ 100-104 см; длина рукава ‒ 61-62 см.
Потребуется: 1000 г пряжи небесного цвета (100% шерсть, 83 м /50 г или 166 м/100 г); спицы № 3,5; разъёмная застёжка-молния длиной 75 см.
Сокращения:
п. = петля;
лиц. = лицевая (петля);
изн. = изнаночная (петля);
кром. = кромочная (петля);
вспом. = вспомогательная (спица).
Лицевая гладь: лицевые ряды ‒ лиц. петли; изнаночные ряды ‒ изн. петли.
Изнаночная гладь: лицевые ряды ‒ изн. петли; изнаночные ряды ‒ лиц. петли.
Резинка 2х2: в лицевых рядах вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.; в изнаночных рядах петли вязать по рисунку.
Узор "Путанка" (крупный жемчужный узор): вязать попеременно 1 лиц. и 1 изн., смещая узор после каждого 2-го ряда на 1 п.:
1 ряд: 1 кром.; * 1 лиц.; 1 изн.; повторять от *; 1 кром.
2 ряд: петли вязать по рисунку.
3 ряд: 1 кром.; * 1 изн.; 1 лиц.; повторять от *; 1 кром.
4 ряд: петли вязать по рисунку.
Повторять с 1-го по 4-й ряд.
Рельефные узоры: лицевые ряды вязать по схемам 1, 2, 3, 4. В изнаночных рядах петли вязать по рисунку. По схеме 1 и схеме 4 повторять с 1-го по 8-й ряд; по схеме 2 ‒ с 1-го по 4-й ряд; по схеме 3 ‒ с 1-го по 24-й ряд.
Плотность вязания: 21 петля и 31 ряд = 10 х 10 см.
Примечание. При чтении описания очень важно обращать внимание на цифры, которые обозначены в квадратных скобках, ‒ это общее количество петель, которое должно получиться после убавления или прибавления петель.

 

Спинка

Набрать 106 п. и провязать 6 см резинкой 2х2, причём в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 8 п., провязывая их скрещенной из протяжки между петлями [= 114 п.]. Продолжить вязание узором "Путанка".
На высоте 44 см от наборного края для пройм закрыть с обеих сторон по 3 п. и затем в каждом 2-м ряду убавить 1 раз по 2 п. и 1 раз по 1 п. [= 102 п.].
На высоте 66 см от наборного края для выреза горловины закрыть средние 24 п. и по обе стороны от них для закругления убавить в каждом 2-м ряду 2 раза по 4 п. и 1 раз по 1 п. Одновременно для скосов плеча с обеих сторон закрыть в каждом 2-м ряду 3 раза по 10 п.
На общей высоте 68 см все петли должны быть закрыты.

Левая полочка

Набрать 55 п. и провязать 6 см резинкой 2х2, в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 12 п. [= 67 п.].
Продолжить вязание, распределив петли следующим образом: 1 кром., 10 п. узора "Путанка", 10 п. схемы 1; 4 п. схемы 2; 27 п. схемы 3; 4 п. схемы 2; 10 п. схемы 1; 1 кром.
На высоте 44 см от наборного края для проймы закрыть с правой стороны 3 п. и затем в каждом 2-м ряду убавить 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п. [= 61 п.]
На высоте 60 см от наборного края для выреза горловины закрыть с левой стороны 9 п. и затем для закругления в каждом 2-м ряду убавить: 2 раза по 3 п., 6 раз по 2 п. и 4 раза по 1 п. [= 30 п.].
На высоте 66 см от наборного края для скоса плеча с правой стороны закрыть в каждом 2-м ряду 3 раза по 10 п.
На общей высоте 68 см все петли должны быть закрыты.

Правая полочка

Вязать симметрично левой полочке.

Рукава

Набрать 52 п. и провязать 6 см резинкой 2х2, в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 12 п. [= 64 п.].
Продолжить вязание, распределив петли следующим образом: 1 кром., 8 п. узора "Путанка"; 10 п. схемы 1; 4 п. схемы 2; 10 п. схемы 1; 8 п. схемы 4; 4 п. схемы 2; 2 изн.; 8 п. схемы 4; 8 п. узора "Путанка"; 1 кром. При этом для скосов прибавлять с обеих сторон в каждом 6-м ряду 14 раз по 1 п., в каждом 8-м ряду 2 раза по 1 п. и в каждом 10-м ряду 2 раза по 1 п. [= 100 п.].
На высоте 48 см от наборного края для оката закрыть с обеих сторон по 4 п. и затем в каждом 2-м ряду убавить 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 7 раз по 1 п., 4 раза по 2 п., 4 раза по 3 п., 1 раз по 5 п. Закрыть оставшиеся 18 п.
Второй рукав связать аналогично.

Сборка

Готовые детали изделия увлажнить, расправить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы.
Для воротника-стойки по краю выреза горловины с лицевой стороны поднять 114 п., связать 1 ряд изнаночной глади, 3 ряда лицевой глади, 16 см резинки 2х2 и 4 ряда лицевой глади. Воротник сложить пополам на изнаночную сторону и по границе лицевой глади и резинки прикеттлевать с помощью иглы (см. ниже).
Для планки по вертикальному краю левой полочки и короткому краю воротника с изнаночной стороны равномерно поднять петли и такое же количество петель поднять с лицевой стороны, связать по 4 ряда лицевой глади. Петли с изнаночной стороны закрыть, а петли лицевой половины планки снять на вспомогательную нить. Прикеттлевать с лицевой стороны по краю полочки наборный ряд планки. Вложить половину застёжки-молнии в полость между половинками планки и вшить, одновременно выполняя с лицевой стороны кеттельный шов на открытых петлях и, захватывая край планки по изнанке. Аналогично выполнить обработку вертикального края и вшить молнию на правой полочке.
Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава в проймы.
Совет Соединение вязаных деталей изделия желательно выполнять трикотажным швом.

Схемы рельефных узоров

 

Выкройка

Выкройка мужского жакета (размер 48-50)

 

Кеттельный шов, выполненный иглой

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку