-Цитатник

Какие вещи приносят счастье - (0)

Какие вещи приносят счастье ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ Что ...

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? - (5)

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? Водка – напиток неоднозначный. Пить ее, ...

Колокольчики Елены Зотовой - (0)

красиво Колокольчики Елены Зотовой

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) - (1)

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) По одноименной повести Л.Н.Толстого. Несмотря на ...

Ночь на Ивана Купала - (1)

Ночь на Ивана Купала Ой,загадочная и таинственная, Колдовская ночь к нам пришла! Как шаманка...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дети ноября
дети ноября
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии фото 1
фото 1
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ира_пичурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 70) Креативные_идеи Женское_Здоровье Собаки ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Юлька_Савичева Рамки_для_днева Вязаный_вальс Шагая_по_Москве Помогалка_дневникУ Темы_и_схемы Ваш_дизайн Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мой_пушистый_друг Наши_рецептики Live_Memory Вышивка_крестиком Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Привет_Подружка МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Школа_Пограничье Аватары_для_всех ЛиРу Аватары Полуостров_Крым КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Фото_храмов НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Индийское_кино Рецепты All_About_Kids Собаководы_России Всё_для_дома_и_дачи Тереза_Тенг Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Мир_анимации Всё_для_-_блога ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Frondam OSINKA_CLUB ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 14) AVON ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вязание_крючком Учимся_вместе_ЛиРу Школа_Иггдрасиль Обитель_Тьмы Fantasy_Arts WiseAdvice Рецепты_домашней_кухни О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 50042
Комментариев: 5051
Написано: 56657


Узорчатый твидовый жакет

Вторник, 10 Декабря 2019 г. 22:50 + в цитатник

5774028_tvid1 (504x700, 134Kb)

 

Жакет связан крючком.

Размеры жакета: 38/40 (42/44)

Материалы: 550 (600) г неотбеленной пряжи Royal Tweed (100% шерсти, 100 м/50 г); крючок № 5; 4 пуговицы (размер 23 мм) серебристого цвета; по 2 войлочных сердечка и шарика белого цвета.

Узор планки в круг. р.:

1-й и 2-й круг. р.: ст. б/н. Каждый круг. р. начинать с 1 начальной возд. п. вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в начальную возд. п.

3-й круг. р.: 3 начальные возд. п., * 4 провязанных вместе ст. с/н в 1 п. основания, повторять от *, заканчивать 1 соед. ст. в последнюю начальную возд. п.

Основной узор: число п. кратно 16 + 5 + 3 возд. п. подъема. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом А, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта А. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й + 4-й р.

Узор из ст. с/н: вязать ст. с/н, при этом каждый р. начинать с 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н, заканчивать 1 ст. с/н в последнюю возд. п. подъема.

Плотность вязания: 14,5 наборных п. и 5,5 р. = 10 х 10 см. 

Выполнение работы 

Спинка: связать цепочку из 69 (75) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором, при этом для размера 42/44 начинать с петель перед раппортом В, выполнить петли раппорта В 2 раза, выполнить петли раппорта А 3 раза, заканчивать петлями после раппорта А, при этом выполнить петли раппорта С 2 раза. Через 41 (40) см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 4 см непровязанными. Через 63 см от наборного края закончить работу.

Левая полочка: связать цепочку из 37 (40) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором, при этом для размера 42/44 начинать с петель перед раппортом А, выполнить петли раппорта А 1 раз, заканчивать петлями после раппорта А, при этом выполнить петли раппорта С 2 раза. Убавление для проймы с правого края выполнить, как на спинке. Через 54 см от наборного края оставить для выреза горловины с левого края 7 см и в каждом следующем р. оставить 2 х 1 см непровязанными. На оставшихся п. плеча закончить работу на высоте спинки.

Правая полочка: вязать симметрично, при этом узор также распределить симметрично.

Рукава: связать цепочку из 49 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором, при этом начинать с петель перед раппортом В, выполнить петли раппорта В 3 раза, выполнить петли раппорта А 1 раз, заканчивать петлями после раппорта А; при этом выполнить петли раппорта С 3 раза. Для скоса в каждом 6-м р. от наборного края прибавить с обеих сторон 2 (3) х 1 см в соответствии с узором. Через 42 см от наборного края оставить для оката с обеих сторон 3 см и в каждом р. 7 х 1 см непровязанными. На оставшихся п. закончить работу через 58 см от наборного края. 

Сборка: выполнить швы, втачать рукава. Все края обвязать 3 круг. р. узора планки, при этом в углах выполнять по 3 п. в 1 п. основания. Планки карманов выполнить прямо на полочках. Для этого выполнить 15 ст. с/н на верхних звеньях петель 8-го р. полочек (от стрелки до стрелки на схеме) и вязать узором из ст. с/н. Для придания формы в 3-м и 4-м р. провязывать 2-ю + 3-ю, а также 3-ю от конца и предпоследнюю п. вместе. После 4-го р. закончить работу. Край обвязать 1 р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Планки карманов пришить к полочкам 1 пуговицей.

К верхним углам полочек пришить по 1 пуговице. Для застежки связать 1 цепочку из возд. п. длиной 10 см, сомкнуть в кольцо и обвязать 1 круг. р. соед. ст. Подходящей по цвету более тонкой пряжей перевязать застежку посередине, к концам нити прикрепить по 1 войлочному сердечку и 1 войлочному шарику.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

 

5774028_tvid2 (454x700, 89Kb)

 

https://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie...zorchatyj-tvidovyj-zhaket.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/***свитера, жакеты, туники, худи
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку