-Цитатник

Какие вещи приносят счастье - (0)

Какие вещи приносят счастье ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ Что ...

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? - (5)

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? Водка – напиток неоднозначный. Пить ее, ...

Колокольчики Елены Зотовой - (0)

красиво Колокольчики Елены Зотовой

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) - (1)

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) По одноименной повести Л.Н.Толстого. Несмотря на ...

Ночь на Ивана Купала - (1)

Ночь на Ивана Купала Ой,загадочная и таинственная, Колдовская ночь к нам пришла! Как шаманка...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дети ноября
дети ноября
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии фото 1
фото 1
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ира_пичурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 70) Креативные_идеи Женское_Здоровье Собаки ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Юлька_Савичева Рамки_для_днева Вязаный_вальс Шагая_по_Москве Помогалка_дневникУ Темы_и_схемы Ваш_дизайн Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мой_пушистый_друг Наши_рецептики Live_Memory Вышивка_крестиком Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Привет_Подружка МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Школа_Пограничье Аватары_для_всех ЛиРу Аватары Полуостров_Крым КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Фото_храмов НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Индийское_кино Рецепты All_About_Kids Собаководы_России Всё_для_дома_и_дачи Тереза_Тенг Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Мир_анимации Всё_для_-_блога ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Frondam OSINKA_CLUB ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 14) AVON ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вязание_крючком Учимся_вместе_ЛиРу Школа_Иггдрасиль Обитель_Тьмы Fantasy_Arts WiseAdvice Рецепты_домашней_кухни О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 50042
Комментариев: 5051
Написано: 56657


Жакет с ромбами

Понедельник, 19 Ноября 2018 г. 11:48 + в цитатник
 

Модная модель женского жакета с ромбами и косами со схемой и бесплатным описанием вязания.

Вам потребуется: 600 (700) грамм иссиня-зеленой пряжи, состоящей из 85% шерсти, 15% полиамида; длиной нити 80 метров в 50 граммах; спицы № 6 и 7; круговые спицы № 6; 6 пуговиц диаметром 50 мм.

5774028_rombi1 (668x700, 298Kb)

Размеры жакета: 38-40 (44-46).

Узор 1: узор из «кос» (число петель кратно 12 + 2 кромочные) = вязать по схеме 1. На ней даны только лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку. Между кромочными постоянно повторять раппорт и 1-4-й ряды.

Узор 2: узор из ромбов = вязать, как узор 1, но по схеме 2. Между кромочными постоянно повторять раппорт и 1-20-й ряды.

Узор 3: лицевая гладь = лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

Узор 4: патентный край (на 2 петли). Лицевые ряды: в начале ряда 2 петли снять, как изнаночные, нить за работой; в конце ряда петли провязать лицевыми. Изнаночные ряды: в начале ряда 2 петли снять, как изнаночные, нить перед работой; в конце ряда петли провязать изнаночными.

Узор 5: резинка (число петель кратно 4 + 2 кромочные). Лицевые ряды: кромочная, * 1 лицевая, 2 изнаночные, 1 лицевая, от 4 постоянно повторять, кромочная. Изнаночные ряды: петли провязывать по рисунку.

Плотность вязания жакета: узоры 1 и 2 – 15,5 петель на 18 рядов = 10 на 10 см.

Описание вязания жакета с ромбами

Спинка

На спицы № 6 набрать 74 (86) петель и для планки связать 10 см = 18 рядов узором 1. Продолжить работу на спицах № 7 узором 2.

Через 30 см = 54 ряда (26,5 см = 48 рядов) от планки закрыть для пройм с обеих сторон 1 раз 3 петли, затем в каждом 2-м ряду 1 раз 2 петли и 1 раз 1 петлю = 62 (74) петли.

Через 50 см = 90 рядов от планки закрыть все петли, при этом средние 24 петли образуют горловину, внешние по 19 (25) петель – плечи.

Левая полочка

Набрать на спицы № 6 45 (51) петлю и для планки связать 10 см = 18 рядов следующим образом: кромочная, 42 (48) петли узором 1, при этом для 1-го размера закончить петлями до стрелки и в конце ряда не выполнять перекрещивание, а провязать последние 2 петли узором 3, закончить 2 петлями узором 4.

 

Продолжить работу на спицах № 7 следующим образом: кромочная, 42 (48) петли узором 2, при этом для 1-го размера закончить петлями до стрелки, 2 петли узором 4.

Пройму по правому краю выполнить, как на спинке = 39 (45) петель.

Через 39 см = 70 рядов от планки оставить для горловины по левому краю 2 кромочные узором 4 и закрыть 1 раз 6 петель, затем в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза 3 петли, 2 раза 2 петли и 2 раза 1 петлю.

Оставшиеся 19 (25) петель плеча закрыть на высоте спинки.

Правая полочка

Вязать так же, как левую полочку, но в зеркальном отображении, при этом узоры 1 и 2 для 1-го размера начать с петель от стрелки соответственно.

Кроме того, выполнить 5 отверстий для пуговиц. Для этого через 4,5 см = 8 рядов от начала вязания планки закрыть 4-ю и 5-ю петлю и в следующем ряду вновь набрать.

Остальные 4 отверстия для пуговиц выполнить с интервалом 16 рядов аналогично.

Рукава

На спицы № 6 набрать для каждого рукава по 50 петель и для планки связать 14,5 см = 26 рядов узором 1. Продолжить работу на спицах № 7 узором 2.

Далее

5774028_rombi2 (700x197, 34Kb)

Одновременно прибавить для скоса рукава с обеих сторон в каждом 10-м ряду от планки 5 раз 1 петлю (попеременно в каждом 4-м и 6-м ряду 10 раз 1 петлю) по узору = 60 (70) петель.

Через 31 см = 56 рядов от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 1 раз 3 петли, затем в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза 2 петли, 7 раз 1 петлю и 2 раза 3 петли (в каждом 2-м ряду 4 раза 2 петли, 3 раза 1 петлю, 2 раза 2 петли и 2 раза 3 петли).

Оставшиеся 20 (22) петли закрыть через 44,5 см = 80 рядов от планки.

Сборка

Выполнить плечевые швы. Для воротника набрать на круговые спицы по краю горловины 82 петли, с обеих сторон от них набрать оставленные петли узора 4 и на всех 86 петлях вязать узором 5.

Через 4 см от начала вязания воротника выполнить по правому краю отверстие для пуговицы, как на правой полочке.

Через 8 см от начала вязания воротника закрыть все петли по рисунку. Вшить рукава, припосаживая их в области плеча. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы.

https://hitsovet.ru/zhaket-s-rombami/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/***свитера, жакеты, туники, худи
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку