-Цитатник

Какие вещи приносят счастье - (0)

Какие вещи приносят счастье ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ Что ...

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? - (5)

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? Водка – напиток неоднозначный. Пить ее, ...

Колокольчики Елены Зотовой - (0)

красиво Колокольчики Елены Зотовой

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) - (1)

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) По одноименной повести Л.Н.Толстого. Несмотря на ...

Ночь на Ивана Купала - (1)

Ночь на Ивана Купала Ой,загадочная и таинственная, Колдовская ночь к нам пришла! Как шаманка...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дети ноября
дети ноября
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии фото 1
фото 1
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ира_пичурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 70) Креативные_идеи Женское_Здоровье Собаки ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Юлька_Савичева Рамки_для_днева Вязаный_вальс Шагая_по_Москве Помогалка_дневникУ Темы_и_схемы Ваш_дизайн Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мой_пушистый_друг Наши_рецептики Live_Memory Вышивка_крестиком Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Привет_Подружка МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Школа_Пограничье Аватары_для_всех ЛиРу Аватары Полуостров_Крым КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Фото_храмов НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Индийское_кино Рецепты All_About_Kids Собаководы_России Всё_для_дома_и_дачи Тереза_Тенг Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Мир_анимации Всё_для_-_блога ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Frondam OSINKA_CLUB ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 14) AVON ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вязание_крючком Учимся_вместе_ЛиРу Школа_Иггдрасиль Обитель_Тьмы Fantasy_Arts WiseAdvice Рецепты_домашней_кухни О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 50042
Комментариев: 5051
Написано: 56657


Кардиган и берет узором "Кукурузка" ( ёжик)

Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 21:01 + в цитатник
Цитата сообщения Рябина_Рябинушка Кардиган и берет узором "Кукурузка" ( ёжик)

1 (581x700, 212Kb)

Выбрала пряжу VITA Harmony, цвет №6320, состав 45% шерсть,
55% акрил, 110м/100г, спицы для резинки 1х1 №2.5, для основного узора №4.5.
Расход примерно 14 мотков.
Вязала снизу вверх отдельными частями, но если бы к тому моменту успели прийти новые спицы, непременно вязала бы без боковых швов и рукав по кругу.
Планка цельновязаная с полочками, пришита только по горловине спинки,
точнее соединена в процессе ее вязания. Край планок вывязан полым шнуром.

1 (700x471, 499Kb)
Схема узора "кукурузка" (ёжик)

Схему выкройки строила по индивидуальным размерам,
но ее не прилагаю, потому как понятна она только мне  )))
и в любом случае, лучше всегда строить исходя из мерок конкретного человека,
или хотя бы взять за основу вещь, хорошо на нем сидящую.
И в данном случае с таким узором, выкройку я рассчитывала не петлями-рядами, а "бубочками" этого узора (2 петли, 4 ряда каждая), чтобы его сохранить.
Карманы вязала впервые, но мне понравилось! и процесс и результат )
вот таким образом:

3 (274x700, 160Kb)
Качество картинки загрузилось не очень, поэтому можете вбить в гугле "вязание косых прорезных карманов" и запросто найдете ее крупнее.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!
Будьте внимательны, не повторяйте ошибок!
Обязательно следите за плотностью узора в процессе вязания!
Не знаю, что случилось со мной, может разбаловала моя вязальная машина, которая сама послушно держит выставленную плотность, и я перестала за ней следить, а может просто разогналась с накидами, узор простой, вяжется на одном дыхании, и так и хочется вязать быстрее, воздушнее, а значит свободнее. Более того, я не удосужилась даже сравнить с образцом или хотя бы, что уж там, приложить сантиметр.
В общем, когда я связала, постирала, высушила и сметала спинку и полочки...
поняла, что кардиган оказался длиннее в 1,5 раза
Перспектива перевязки пугала меня меньше, чем роспуск.
Слава богу, меня спас любимый, он распустил и восстановил нить, восхищаюсь его терпением!
Кто не знает, чтобы нить стала почти как новой после роспуска, ее нужно хорошо пропарить и смотать заново в клубки.
Я обычно делаю это при помощи парогенератора (не касаясь нити!), прям на гладильной доске, на нее же прикручена моталка, на которую пропаренная, еще теплая и влажная нить, сразу наматывается.
Далее я вязала с сантиметром подмышкой, постоянно сравнивая плотность с образцом, но последний рукав, все равно перевязывала )))
В целом вязать понравилось, и если бы не было параллельных проектов и была бы повнимательней сразу, связала бы гораздо быстрее.
Страхи о сложности, как обычно, оказались надуманными.
Вот, собственно, что вышло, правда цвет не совсем верно передается, и очаровательная юная леди, которой предназначен карди повыше и постройнее меня

 

4 (515x610, 259Kb)
6 (441x610, 180Kb)
7 (514x610, 174Kb)
8 (457x610, 182Kb)


Источник

Берет узором ежик

3 (700x560, 243Kb)
Узор большой, вязаные изделия будут достаточно теплыми.
Другие его названия: «узелок» или «кукурузка».

Этим узорчиком можно связывать не только береты, но и многие другие вязаные вещи, которые должны прекрасно держать свою форму и тепло, иметь объем такие как кофточки, шапки и шарфики. В описании создания вязаного берета мы добавим краткий мастер-класс по вязанию легкого узора «ежик» для начинающих и схему для тех, кому проще и легче работать по ней.

Как освоить узор.

Первый ряд вяжем резиночкой 1:1, начало – кромочная + лицевая петля.
конец – лицевая петля (лиц. п.) + кромочная петелька.

Лицевые петельки провяжем лицевыми, перед изн. п. создаем накид, петлю снимем не провязывая. Перед петелькой с накидом, создаем еще один накид, снимем петельку со всеми наброшенными на нее петлями, а изн. п. провяжем лицевыми. Петельки с накидами свяжем изн. п., а изнаночную провяжем лицевой. Начиная с пятого рядка, узорчик повторим.

Для создания вязаного берета на спицы № 3 наберем 88 петелек и провяжем семь см резинкой 2 два на 2. Потом поменяем спицы на № 4,5 и создадим узор «ежик» как описывалось выше. Прибавки не делаем, потому что узорчик и так объемный.

Вяжем свободно двенадцать сантиметров (узор повторяем с первого по четвертый ряд двенадцать раз). В новом тринадцатом ряду равномерно убавляем 15 раз по три петельки сразу (это одна игла). После этого два раппорта (два сантиметра) вяжем без убавок. В следующем ряду убавляем десять иголок (по три петли). Первый раппорт провяжем ровно (без убавочек). Далее, оставшиеся петельки спустим на нитку и стянем.

Высота узорной части шапочки семнадцать сантиметров (раппортов).
Окружность вязаного берета восемьдесят см, резинки пятьдесят три см.


1igolka.com


1 (700x456, 323Kb)

Узор ежики спицами схемы и мастер - класс (фото) + видео

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/***пуловера, джемпера, кардиганы
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/***шапки, платки,панамки, береты,повязки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку