-Цитатник

Какие вещи приносят счастье - (0)

Какие вещи приносят счастье ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ Что ...

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? - (5)

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? Водка – напиток неоднозначный. Пить ее, ...

Колокольчики Елены Зотовой - (0)

красиво Колокольчики Елены Зотовой

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) - (1)

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) По одноименной повести Л.Н.Толстого. Несмотря на ...

Ночь на Ивана Купала - (1)

Ночь на Ивана Купала Ой,загадочная и таинственная, Колдовская ночь к нам пришла! Как шаманка...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дети ноября
дети ноября
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии фото 1
фото 1
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ира_пичурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 70) Креативные_идеи Женское_Здоровье Собаки ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Юлька_Савичева Рамки_для_днева Вязаный_вальс Шагая_по_Москве Помогалка_дневникУ Темы_и_схемы Ваш_дизайн Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мой_пушистый_друг Наши_рецептики Live_Memory Вышивка_крестиком Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Привет_Подружка МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Школа_Пограничье Аватары_для_всех ЛиРу Аватары Полуостров_Крым КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Фото_храмов НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Индийское_кино Рецепты All_About_Kids Собаководы_России Всё_для_дома_и_дачи Тереза_Тенг Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Мир_анимации Всё_для_-_блога ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Frondam OSINKA_CLUB ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 14) AVON ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вязание_крючком Учимся_вместе_ЛиРу Школа_Иггдрасиль Обитель_Тьмы Fantasy_Arts WiseAdvice Рецепты_домашней_кухни О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 50042
Комментариев: 5051
Написано: 56657


Свитер с косами

Вторник, 07 Августа 2018 г. 21:31 + в цитатник

5774028_sviter_s_kosami1 (527x700, 78Kb)

 

Размеры свитера: 38/40 (46/48)
Вам потребуется:
600 (700) г пряжи типа "Merino Air" от LANA GROSSA цвета киви номер 6 (90% овечья шерсть, 10% полиамид, 130 м/50 г);
спицы №5 и 5,5.
Узор коса А: число петель вначале кратно 10 + 2.
Вязать согласно схеме 1, на которой приведены лиц. р.
В изн. рядах петли вязать по рисунку.
Постоянно повторять раппорт, закончить петлями после раппорта.
Связать 1 х с 1-го по 12-й р., затем постоянно повторять с 5-го по 12-й р.
После 3-го р. число петель кратно 12 + 3.
Узор коса В:
Вязать как узор коса А, только согласно схеме 2.
Центральная коса вначале на 27 п.:
Вязать согласно схеме 3, на которой приведены лиц. р.
В изн. рядах все петли вязать по рисунку, снятые петли - изн.
Связать 1 х с 1-го по 42-й р., затем постоянно повторять с 7-го по 42-й р.
После 3-го р. на спицах находится 33 п.
Резинка: Число петель кратно 4 + 2 + 2 кром.
Лиц. р.: кром. п., попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п., закончить 2 лиц. п., кром. п.
Изн. р.: петли вязать по рисунку.
Плотность вязания на спицах № 5,5 в среднем: 23 п. и 25,5 р. = 10 х 10 см.
Примечание:
Смена толщины спиц вначале не учитывается, она служит для укрепления наборного края.
Спинка:
На спицы №5 набрать 93 (113) п. и провязать 1 изн. р. лицевыми.
Этот ряд не учитывается при дальнейшем счете.
Затем продолжить в след. распределении: кром., 32 (42) п. коса А, 27 п. центр. коса, 32 (42) п. коса В, кром.
После 3-го р. на спицах находится 111 (135) п.
После 10-го р. от набора перейти на спицы №5,5.
Для проймы рукава через 46,5 см = 118 р. (41,5 см = 106 р.) от набора закрыть с обеих сторон 1 х 12 п. = 87 (111) п.
Через 66,5 см = 170 р. от набора все петли закрыть, при этом средние 47 (55) п. сформируют горловину, внешние по 20 (28) п. относятся к плечам.
Перед:
Вязать аналогично, только для выреза горловины через 59,5 см = 152 р. от набора закрыть средние 17 (25) п. и обе стороны закончить раздельно.
Для закругления с внутреннего края закрыть в каждом 2-м р. 1 x 5, 1 x 3, 1 x 2 и 5 x по 1 п.
На высоте спинки закрыть оставшиеся по 20 (28) п. плеча.
Левый рукав:
На спицы №5 набрать 56 (68) п. и провязать 1 изн. р. лицевыми.
После чего перейти на спицы №5,5 и вязать узором коса А, начиная с 5-го р. схемы, в след. распределении: начать с 1 кром., 4 (5) х раппорт, закончить петлями до стрелки и 1 кром.
Одновременно для скосов рукава от набора с обеих сторон прибавить 6 х в каждом 8-м р. и 12 х в каждом 6-м р. (24 х попеременно в каждом 4-м и 6-м р.) по 1 п. в соответствии с узором = 92 (116) п.
Через 52,5 см = 134 р. от набора все петли закрыть.
Правый рукав:
Вязать аналогично, только узором коса В и петли распределить след. образом: начать с 1 кром. и петель от стрелки, 4 (5) х раппорт, закончить петлями после раппорта и 1 кром.
Воротник:
На спицы №5,5 набрать 76 п. и вязать резинкой.
Через 60 (70) см от набора все петли закрыть.
Наборные и закрытые края сшить вместе.
Сборка деталей свитера:
Выполнить плечевые швы.
Воротник пришить соответственно к вырезу горловины, при этом шов лежит снаружи на задней середине.
Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Схема и Выкройка

5774028_sviter_s_kosami2 (700x382, 40Kb)

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/***свитера, жакеты, туники, худи
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку