-Цитатник

Какие вещи приносят счастье - (0)

Какие вещи приносят счастье ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ Что ...

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? - (5)

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? Водка – напиток неоднозначный. Пить ее, ...

Колокольчики Елены Зотовой - (0)

красиво Колокольчики Елены Зотовой

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) - (1)

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) По одноименной повести Л.Н.Толстого. Несмотря на ...

Ночь на Ивана Купала - (1)

Ночь на Ивана Купала Ой,загадочная и таинственная, Колдовская ночь к нам пришла! Как шаманка...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дети ноября
дети ноября
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии фото 1
фото 1
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ира_пичурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 70) Креативные_идеи Женское_Здоровье Собаки ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Юлька_Савичева Рамки_для_днева Вязаный_вальс Шагая_по_Москве Помогалка_дневникУ Темы_и_схемы Ваш_дизайн Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мой_пушистый_друг Наши_рецептики Live_Memory Вышивка_крестиком Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Привет_Подружка МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Школа_Пограничье Аватары_для_всех ЛиРу Аватары Полуостров_Крым КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Фото_храмов НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Индийское_кино Рецепты All_About_Kids Собаководы_России Всё_для_дома_и_дачи Тереза_Тенг Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Мир_анимации Всё_для_-_блога ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Frondam OSINKA_CLUB ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 14) AVON ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вязание_крючком Учимся_вместе_ЛиРу Школа_Иггдрасиль Обитель_Тьмы Fantasy_Arts WiseAdvice Рецепты_домашней_кухни О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 50042
Комментариев: 5051
Написано: 56657


Мужской пуловер из мериносовой шерсти спицами

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 23:34 + в цитатник

5774028_iz_merinosovoi1 (518x700, 86Kb)

Модное правило для джентльмена, которому приходится часто путешествовать: осенью всегда пригодится теплый пуловер из мериносовой шерсти с крупным рельефным узором из «кос» и резинки.

Размеры: 48 (50/52-54/56-58/60)

Вам потребуется: пряжа (100% овечьей шерсти; 85 м/50 г) - 800 (850-900-950) г винно-красной; спицы № 5 и 6; круговые спицы № 5 длиной 40 см.

Резинка: попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.

Мелкий жемчужный узор: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, петли смещать в каждом ряду.

Узор из «нос»: вязать по схеме, в высоту 1 раз провязать с 1-го по 160-й ряд.

Последовательность узоров: * 4 р. изнаночной гладью, 2 р. изнаночной платочной вязкой (= в лицевых и изнаночных рядах вязать изнаночные), 6 р. мелким жемчужным узором, от * постоянно повторять.

Рекламный блок
 


Плотность вязания: 18 п. х 26 р. = 10 х 10 см, связано узором из «кос»; 17 п. х 26 р. = 10 х 10 см, связано узорами в указанной последовательности. Образцы выполнены на спицах № 6.

Спинка: на спицы № 5 набрать 78 (86-94-102) п. и для нижней планки вязать 6 см = 15 р. резинкой, при этом в 1-м р. (= изн. ряд) после кром. начать с 1 изн., 2 лиц., 2 изн. и закончить симметрично. Затем вязать на спицах № 6 узором из «кос», при этом начать с кром. от стрелки а (с-е-g) и закончить кром. у стрелки b (d-f-h), а также в 1-м р., равномерно распределив, прибавить 13 п. = 91 (99-107-115) п.

Через 58 см = 150 р. от планки закрыть с обеих сторон 1 раз по 4 (5-5-6) п., затем в каждом 2-м р. 2 раза по 4 п. и 3 раза по 5 п. (4 раза по 5 п. и 1 раз по 6 п. - 5 раз по 6 п. - 2 раза по 6 п. и 3 раза по 7 п.).

Через 2 см = 6 р. от начала плечевых скосов закрыть для горловины средние 27 п. и сначала закончить левую сторону. Для закругления горловины закрыть по внутреннему краю в каждом 2-м р. 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п. Вторую сторону закончить симметрично.

Перед: вязать, как спинку; для более глубокой горловины средние 17 п. закрыть уже через 54 см - 140 р. от нижней планки и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть по внутреннему краю в каждом 2-м р. 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 5 раз по 1 п. Вторую сторону закончить симметрично.

Рукава: на спицы № 5 набрать 34 (38-4246) п. и для нижней планки вязать 6 см = 15 р. резинкой, при этом в 1-м р. (= изн. ряд) после кром. начать с 1 изн., 2 лиц., 2 изн. и закончить симметрично. Далее вязать на спицах № 6 узорами в указанной последовательности и в 1-м р., равномерно распределив, прибавить 3 п. = 37 (41-45-49) п.

Для скосов прибавить с обеих сторон в 13 (11-11-9-м) р. от планки 1 раз по 1 п., затем в каждом 12-м р. 9 раз и в следующем 10-м р. 1 раз (в каждом 10-м р. 1 раз и в следующем 8-м р. 1 раз - в каждом 10-м р. 5 раз и в каждом 8-м р. 8 раз - в каждом 8-м р. 13 раз и в следующем 6-м р. 1 раз) по 1 п. = 59 (67-73-79) п.

Через 54,5 (52,5-50,5-48,5) см = 142 (136-132-126) р. от планки закрыть с обеих сторон для оката 1 раз по 2 п. и в каждом 2-м р. 10 раз по 2 п. = 15 (23-29-35) п.

Через 8,5 см = 22 р. от начала оката закрыть оставшиеся 15 (23-29-35) п.

Сборка: Выполнить плечевые швы. По краю горловины на круговые спицы № 5 набрать 96 п. и вязать 5 см = 11 круг.р. резинкой. Петли закрыть. Вшить рукава. Выполнить швы рукавов и боковые швы.

5774028_iz_merinosovoi2 (522x664, 41Kb)

5774028_iz_merinosovoi3 (514x700, 328Kb)

 

 

5774028_iz_merinsovoi4 (700x462, 119Kb)

 


http://rukodelie-rukami.ru/vyazanie-spicami/2200-muzhskoy-pulover-iz-merinosovoy-shersti-spicami.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку