-Цитатник

Какие вещи приносят счастье - (0)

Какие вещи приносят счастье ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ Что ...

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? - (3)

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? Водка – напиток неоднозначный. Пить ее, ...

Колокольчики Елены Зотовой - (0)

красиво Колокольчики Елены Зотовой

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) - (1)

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) По одноименной повести Л.Н.Толстого. Несмотря на ...

Ночь на Ивана Купала - (1)

Ночь на Ивана Купала Ой,загадочная и таинственная, Колдовская ночь к нам пришла! Как шаманка...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дети ноября
дети ноября
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии фото 1
фото 1
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ира_пичурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 70) Креативные_идеи Женское_Здоровье Собаки ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Юлька_Савичева Рамки_для_днева Вязаный_вальс Шагая_по_Москве Помогалка_дневникУ Темы_и_схемы Ваш_дизайн Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мой_пушистый_друг Наши_рецептики Live_Memory Вышивка_крестиком Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Привет_Подружка МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Школа_Пограничье Аватары_для_всех ЛиРу Аватары Полуостров_Крым КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Фото_храмов НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Индийское_кино Рецепты All_About_Kids Собаководы_России Всё_для_дома_и_дачи Тереза_Тенг Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Мир_анимации Всё_для_-_блога ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Frondam OSINKA_CLUB ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 14) AVON ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вязание_крючком Учимся_вместе_ЛиРу Школа_Иггдрасиль Обитель_Тьмы Fantasy_Arts WiseAdvice Рецепты_домашней_кухни О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 50042
Комментариев: 5049
Написано: 56655


Пасхальный кулич «Экспресс» - готовится элементарно, но результат просто бесподобный

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 22:44 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819

Пасхальный кулич «Экспресс» - готовится элементарно, но результат просто бесподобный
 

Продолжая тему пасхального стола,, хочу предложить вам простой рецепт кулича.   Несмотря на простоту рецепта, кулич получается великолепный – пышный, ароматный, нежный – как и положено пасхальным куличам . Для приготовления кулича по этому рецепту не нужно особого кулинарного мастерства, тесто абсолютно некапризное, легко и быстро замешивается и не требует многочасовой расстойки. Так что если вы никогда не имели дела с пасхальной выпечкой, очень рекомендую начинать именно с этого простого рецепта кулича.

кулич пасхальный на твороге (400x300, 152Kb)

3 (242x38, 23Kb)

Теплое молоко – 1 стакан (объемом 250мл),
дрожжи сухие – 1 ст.л.,
масло сливочное – 200 г,
яйца – 3 шт., плюс 1 желток,
сахар – 1 стакан,
ванильный сахар – 2 ч.л. или ванилин на кончике ножа,
соль – ½ ч.л.,
мука – 500-600 г,
изюм – ½ стакана.
 
Для глазури – 1 белок, плюс ½ стакана сахарной пудры.

4 (262x38, 23Kb)

Дрожжи растворите в теплом молоке, и оставьте минут на 10, чтобы они «ожили». Затем в подходящей по размеру миске смешайте все ингредиенты для нашего кулича: молоко с дрожжами, размягченное масло, сахар, ванилин, соль, яйца и желток. Проще всего для замешивания воспользоваться миксером. Постепенно, небольшими порциями, подсыпьте муку – тесто должно получиться негустое. Изюм замочите в горячей воде, затем обсушите, обваляйте в муке и вмешайте в тесто.
 
Замешанное тесто для нашего простого кулича выложите в смазанные маслом формы. Поскольку тесто будет подниматься, формы заполняйте на 1/3. Оставьте тесто подходить в теплом месте на 40 минут. За это время тесто должно дойти практически до краев форм. Духовку разогрейте до 180 градусов, поставьте туда формы с нашими будущими куличами. Выпекайте минут 40 до зарумянивания верха и пробы на сухую лучинку.
 
Пока куличи пекутся, приготовьте глазурь: для этого взбейте белок до устойчивых пиков, постепенно, не прекращая взбивать,  добавьте к белку сахарную пудру. Выпеченные куличи остудите, если вы пекли их в высокой форме, лучше всего остужать их, положив на бочок, на что-нибудь мягкое – иначе куличи  могут осесть. Остывшие куличи покройте глазурью и, при желании, посыпьте декоративными посыпками. Для ускорения процесса высыхания глазури можете поставить куличи в ВЫКЛЮЧЕННУЮ чуть теплую духовку.
 
Как видите, данный рецепт пасхального кулича действительно простой и доступный даже для начинающих кулинаров, проще, пожалуй, только бездрожжевые куличи. Если решите печь кулич по этому простому рецепту, учтите, что из указанного количества ингредиентов получается один большой кулич или два средних и несколько штук маленьких.
 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/***выпечка
готовимся к Пасхе
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку