-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилейник_24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2014
Записей: 3882
Комментариев: 77
Написано: 4283





Яйца-пашот в мешочках

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать яйца-пашот в идеальных мешочках

Как сделать яйца-пашот в идеальных мешочках

3240047_ppp (694x700, 571Kb)

Рубрики:  Горячие закуски


Понравилось: 1 пользователю

Польза миндального масла

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польза миндального масла

Польза миндального масла3240047_01 (345x345, 26Kb)

1. Улучшение пищеварения. Миндальное масло полезно для пищеварения. Просто добавьте ложку миндального масла в стакан молока или сока. И пейте каждый день. Как бонус – повышение иммунитета, потому что миндальное масло держит тело в тепле.

2. Для сухой кожи. Миндальное масло быстро впитывается и очень быстро избавляет от сухости и шелушения. Грубые участки кожи на локтях, коленях и пятках смазывайте как можно чаще, пока кожа не станет мягкой. Для сухой кожи лица – добавляйте миндальное масло в дневной крем. Оно избавит от сухости, а как приятный сюрприз – от аллергических реакций и воспалений.

3. От морщин. Миндаль – богатейший источник витамина Е. Если применять этот витамин ежедневно, то морщины не только предотвращаются, но и разглаживаются уже существующие. Лучше всего в борьбе с морщинами использовать миндальное масло на ночь. Через день или два раза в неделю наносите масло на очищенную кожу лица на ночь.

4. Осветление кожи. Миндальное масло помогает в осветлении темных пятен на коже, оно также смягчает следы от шрамов. Богатые антимикробные свойства в этом случае только в помощь.

5. От темных кругов под глазами. Смешайте миндальное масло с небольшим количеством меда и делайте полученной смесью легкий массаж кожи под глазами. Отечность снимается, кожа под глазами становится светлее и ярче. Только массаж должен быть очень легким, ведь кожа под глазами тонкая и чувствительная, и чтобы увеличить кровоток в этих местах достаточно легких прикосновений.

6. От последствий солнечных лучей. Ожоги и покраснения лечатся миндальным маслом, оно помогает снять покраснения и выровнять общий тон кожи.

7. Для роста ресниц. Добавьте в миндальное масло несколько капель витамина Е (в масле) и применяйте на ресницы в течение двух месяцев. Вы увидите, что ресницы стали гуще и подросли, а кроме этого – стали более блестящими.

8. Для волос. Миндальным маслом можно лечить сухие и безжизненные волосы, потому что в нем содержится несколько необходимых витаминов, особенно витамин Е. Волосы станут более сильными и блестящими. Избавит от выпадения волос.

9. Для губ. Добавьте в миндальное масло несколько капель лимонного сока и протрите губы. Цвет выровняется, темные места исчезнут, мертвые клетки отшелушатся, кожа на губах приобретет натуральное свечение.

10. Для кожи с акне. Смешайте миндальное масло (1 столовая ложка) и мед (2 столовые ложки) и мягкими движениями делайте осторожный массаж. Оставьте маску на полчаса и смойте теплой водой, высушите кожу мягкой тканью. Это хорошее очищающее средство для угристой кожи, а также предотвращает появление новых прыщей.

Рубрики:  красота

Овощной тортик с грибами

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт овощного торта с грибами

Рецепт овощного торта с грибами:

Для блинчиков:

  • кабачки - 200 гр.
  • капуста - 200 гр.
  • яйца - 1 шт.
  • мука - 2 ст. л.
  • манка - 1 ст. л.
  • соль+перец по вкусу

Приготовление:

  • Натереть кабачок.
  • Мелко нарезать капусту. Пожмакать.
  • Соединить все ингредиенты и испечь блинчики.

Для начинки:

  • грибы - 250 гр.
  • морковка - 1 шт.
  • лук - 2 шт.
  • чеснок - 2 зуб.
  • сыр - 50 гр.
  • томатная паста - 0,5 ч. л.
  • майонез - 0,5 ч. л.

Приготовление:

  • Морковку натереть.
  • Обжарить лук, морковку, грибы плюс томатная паста, майонез, чеснок (измельченный), соль и перец.

Блинчик перемазать начинкой и присыпать сыром. Сверху опять блинчик и начинка и т. д.

Украсить кружочками помидора, смазать майонезом, присыпать сыром.

Запекать минут 20 при 250 гр. Остудить.

3240047_01 (604x453, 66Kb)

Рубрики:  Горячие закуски

Печеночные мини-тортики

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТОЧЕК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЁНОЧНЫЕ МИНИ-ТОРТИКИ.

Печёночные мини-тортики

Ингредиенты:

Печень куриная (или любая другая ) — 500 г
Молоко — 0,5 стакана
Яйца куриные — 2 шт.
Мука пшеничная — 100 г
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Соль, перец по вкусу
Растительное масло в тесто — 2 ст. л.

Начинка:

Лук — 2 шт.
Морковь — 1–2 шт.
Соль, перец по вкусу
Майонез — 200 г
Чеснок — 3 зубчика
Сыр твердый — 200 г

Приготовление:

1. Приготовим тесто для печеночных блинов. Я измельчаю печень в комбайне, добавляю остальные продукты и взбиваю до однородности. Обязательно добавляю в тесто для печеночных оладий растительное масло, за счет этого оладьи жарю на сухой сковороде с 2-х сторон по несколько минут. Сковорода маленькая — 7 см в диаметре. Обжаренные оладьи отложить. Можно заняться соусом.
2. Для приготовления соуса надо смешать измельченный чеснок, перец черный молотый и майонез.
3. Сыр натереть.
4. Лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть и обжарить вместе на 1 ст. л. растительного масла, затем добавить 2 ст. л. воды и потушить 5 минут, посолить и поперчить.
5. Промазать печеночные блины майонезом, сверху выложить лук с морковью и присыпать сыром, сложить в стопочки (высота на ваш выбор!) и запечь в духовке разогретой до 200 гр на 10-12 минут до расплавления сыра.
Мини-тортики остудить, присыпать по желанию рубленой петрушкой и украсить помидоркой черри.
Ё
getImageCACK3PAH (604x376, 56Kb)
Рубрики:  Закуски

Худеем с медом и корицей

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем с помощью меда и корицы

441 (500x300, 27Kb)
Худеем с помощью меда и корицы

*0,5 чайной ложки корицы залить стаканом кипятка. Настоять, прикрыв стакан, пока он не остынет.
*Добавить 1 чайную ложку меда, размешать все. Настоять (до несколько часов).
*Принимать 2 раза в день по половине стакана - утром натощак и перед сном вечером.

Больше стакана не рекомендуют применять, так что не переусердствуйте. Во всем хороша мера и важно, чтобы не нанести вред для своего здоровья. То, что останется на утро, поставьте в холодильник. Пить утром, не разогревая. Худеет вначале живот, а затем все остальное.

Пропорции корицы и меда 1:2. 1 часть корицы и 2 части меда.

Чем полезна такая смесь? Она хорошо очищает желудочно-кишечный тракт, убивает паразитов, которые терпеть не могут такое сочетание.
Далее-фиолет (126x83, 16Kb)
Рубрики:  здоровье

Курица с грибами и сливками

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с грибами и сливками

2378 (500x349, 51Kb)
Курица с грибами и сливками

Продукты:
-Куриное филе - 1 кг
-Шампиньоны - штук 7-8 крупных
-Сливки 10 % - 350 мл
-Чеснок 3-4 зубчика
-Сыр 200-300 гр
-Петрушка
- Праванские травы ( немного)

Приготовление:

*Филе курицы нарезать крупными кусочками,
*Грибы нарезать пластинками.
*Курицу и грибы выложить в сковороду и обжарить на сливочном масле.
Заливка:
*В глубокой тарелке подавить чеснок,
*Натереть сыр,
*Добавить мелко порезанный укроп,
*Залить сливками,
*Добавить немного прованских трав и перемешать.
*Тушеную курицу с грибами залить приготовленными сливками, тушить на медленном огне 10 минут.
Приятного аппетита!

......
Вам нужна классическая или особенная офисная мебель по вашему дизайну, закажите ее в компании "48 мастеров" . Квалифицированные специалисты-консультанты помогут подобрать подходящий проект. Компания зарекомендовала себя, о чем говорят отывы.
Рубрики:  Горячие закуски

Маски для ломких ногтей

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как помочь ломающимся ногтям. Несколько рецептов.

3 (470x295, 22Kb)
Как помочь ломающимся ногтям. Несколько рецептов.

1. Добавить к 100 граммам оливкового масла десяток капель сока свежевыжатого лимона. Полностью, не жалея препарата, смазать ногти. Надеть перчатки из хлопчатобумажной ткани. Спокойной ночи!

2. В теплое растительное масло добавить того же лимонного сока (несколько капель) и вылить ампулу с витамином А. Держать ногти в этой жидкости 20 минут ежедневно.

3. Разрежьте лимон на две части и погрузите пальцы в лимонную мякоть. Блаженствуйте так минут десять. Делайте это процедуру попеременно с ванночками.

4. На десять – пятнадцать минут опускать пальцы в смесь растительного масла (две столовых ложки) и зеленого чая (полстакана). При лечении делать через день, а для профилактики – еженедельно.
Рубрики:  красота

Кекс на сметане

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс на сметане

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы 

ВЫПЕЧКА

 

2 яйца,
1 стакан сахара,
200гр. сметаны,
3 ст.л. мягкого сливочного масла, 
2 стакана муки, 
разрыхлитель (12гр.),
1 стакан изюма, 
ванилин, 

 



Яйца растереть с сахаром. Вмешать сметану и масло.
Всыпать муку смешанную с разрыхлителем. Все хорошо размешать. 
Изюм промыть,залить кипятком на неск-ко мин., обсушить.
Изюм смешать с 2ст.л. муки,чтобы все изюминки были в муке.
Изюм добавляем в тесто и быстро перемешать.
Форму смазала маслом и обсыпала панировкой.
Тесто переливаем в форму.
В духовку при 180гр. до готовности.

рамки от Светланки

Рубрики:  Сладкое

Закуска по-корейски

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска по-корейски.

Посмотрите на эту красоту, Это не только красиво, но и очень вкусно! Любители корейских салатов смогут оценить это блюдо. Запаситесь нужными  ингредиентами и обязательно приготовьте этот салат - закуску по-корейски.


getImage (1) (480x480, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Салатики

Вышивка Счастливый городок

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Стасюк_София [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливый городок



1.
1 (419x600, 355Kb)

2.
2 (700x509, 407Kb)

3.
3 (700x509, 346Kb)

4.
4 (700x515, 566Kb)

5.
5 (700x509, 464Kb)

6.
6 (454x460, 76Kb)
Рубрики:  Вышивка

Торт Королевский

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Королевский" - удивите любимого мужчину‎

Подарите своим близким и любимым защитникам мужской торт на 23 февраля торт "Королевский"... Этот торт достоин своего названия. Он не только замечательный на вкус, но и презентабельный внешне.
Рецепт, который я предлагаю — это классическое исполнение. Но по вашему желанию он может немного модифицироваться, например, за счет начинки. Попробуйте и, думаю, останетесь в восторге!

Время приготовления: 2 часа
e5fbf9_wmark (600x450, 62Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Желаю Вам легкого приготовления и приятного аппетита!
Рубрики:  Сладкое

Салат "Сказочный муравейник"

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Сказочный муравейник"

Салат "Сказочный муравейник"

Ингредиенты:

●Копчёная курица - 150 - 200 гр.,
●чернослив - 50 - 70 гр.,
●яйца - 3 шт.,
●сыр - 100 - 150 гр.,
●шампиньоны - 150 гр.,
●репчатый лук - 1 луковица,
●чеснок - 1 зубчик,
●грецкие орехи - 25 - 30 гр.,
●майонез,
●молотый перец ,соль,
●ядра грецких орехов,
●зелень.

Приготовление:
Читать далее


ZupF87RDYDE (450x300, 169Kb)

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Салатики

Овощная заморозка на зиму

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная заморозка - на зиму. Ко всем блюдам

заморозка (500x350, 50Kb)
Овощная заморозка - на зиму. Ко всем блюдам

Подходит ко всем первым блюдам, гарнирам, мясу, рыбе.

Набор продуктов:
-Лук - 1кг
-Морковь - 1кг
-Перец болгарский (лучше разных цветов) - 1 кг
-Помидоры - 1 кг
-Петрушка и укроп.



Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный.

*Все нужно нарезать соломкой и кубиками.
*Морковь пропускаю через комбайн, на средней терке ( как для корейской)
*Перец режу соломкой.
*Помидоры и лук режу средними и мелкими кубиками.
*Зелень мелко режу. Все перемешиваю.

*Складываю в обычные полиэтиленовые пакеты и скручиваю "колбаски" (так удобнее потом отламывать столько сколько вам нужно).

Совет:
Запускать эту заморозку, когда все уже готово. Если это первое блюдо, то после добавления заморозки довести до кипения и выключить. Второе блюдо после добавления заморозки поварить минуты две.
Рубрики:  Закуски

Вышитая обложка на паспорт

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ksuny-tver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс вышитой обложки на паспорт

Этот замечательный МК от Надежды Коростелевой. 

Источник


1. для изготовления обложки потребуется пластиковая прозрачная обложка 190Х130 мм,канва,нитки,флизелин,ну и, конечно,любая схема,подходящая по размеру

далее

Закусочный рулет как домашняя колбаса

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный рулет"Как домашняя колбаса"

3560462_getImage (700x525, 149Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Закуски

Картофельный гарнир "Герцогиня"

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный гарнир "Герцогиня" (patate "duchesse")

Все фотографии рецепта

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Горячие закуски

Кексодоги

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексо-доги



4-6 сосисок
2 яйца
1 ст. кефира
100 мл. раст масла
щепотка соли
0,5 ч. л. сушеного розмарина
пакетик разрыхлителя
2 ст. муки

КИФЛИКИ

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кифлики



500 гр. муки
250 гр. холодного слив.масла
150 мл. сметаны
сахарная пудра с ванильным сахаром-для обсыпки кифликов.
для начинки любое варенье, густой консистенции

Рубрики:  Сладкое

Печеночное суфле с овощами

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночное суфле с овощами



Это блюдо очень сытное, его можно подать как самостоятельноеблюдо или с гарниром.
Рубрики:  Горячие закуски

Печенье Орешки с творогом

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Орешки с творогом"



1,5 стакана муки
1 яйцо
70 гр. сахара
120 гр. сливочного масла
0,25 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
для начинки:
50 гр. сливочного масла
2 ст. л. сахара
100 гр. творога
1 ст. л. измельченных орехов кешью
1 ст. л. крошек печенья
40 гр горького шоколада
Рубрики:  Сладкое


Поиск сообщений в Лилейник_24
Страницы: 194 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь