-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мариша_С

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2014
Записей: 137
Комментариев: 9
Написано: 262





ТЕЛО - ЭТО СЛЕПОК ДУШИ... НАША ДУША ЕСТЬ КОРЕНЬ ТЕЛЕСНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

Пятница, 15 Мая 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕЛО - ЭТО СЛЕПОК ДУШИ... НАША ДУША ЕСТЬ КОРЕНЬ ТЕЛЕСНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ...

pain-head (400x400, 41Kb)
У кого что болит?

Итак, телесное является символом и кристаллом психодуховного. Патогенез в Эзотерической Медицине признает лишь психические причины заболеваний, ведущие к нарушению баланса в тонких телах и чакрах, в соответствии с особенностями гороскопа и обстоятельствами жизни:

- «Нельзя без последствий для здоровья изо дня в день проявлять себя противно тому, что чувствуешь, распинаться перед тем, что не любишь, радоваться тому, что приносит тебе несчастье. Наша нервная система не пустой звук, не выдумка. Она — состоящее из волокон физическое тело. Наша душа занимает место в пространстве и помещается в нас как зубы во рту. Ее нельзя без конца насиловать безнаказанно» (Борис Пастернак, «Доктор Живаго»).

Итак, все болезни — от нервов...

Потеря душевного равновесия, утрата смысла жизни и дезориентация в направлениях индивидуального развития неизменно приводит к падению иммунитета, открывает организм хаосу и заразе разрушения. Высший уровень регуляции — психика, и именно в ней начинаются, зарождаются причины всех телесных дисбалансов.

В психике отражается все телесное, в психике представлено все физиологическое — и ею же определяется жизнь тела, ее состоянием определяется физиологическое здоровье.

Все инфаркты и инсульты, хронические гепатиты и обострения неспецифического язвенного колита — все это самым непосредственным образом связано с разрушением душевного мира, с психоэтическими катаклизмами и разрушительными «внутренними революциями». И виноваты в этом только мы сами:

- «Очень часто человек болен лишь потому, что засорил свой организм страхом, слезами и раздражением. Иногда сердечный припадок надо было бы назвать не сердечным, но припадком ужаса и страха. Надо бы говорить, что у человека не приступ боли в печени, но приступ корыстолюбия или уныния. Надо учиться побеждать все, что давит дух. Независимость и свобода духа человека — вот основа его истинного здоровья!» (С.Н. Рерих).

Действительно, яснее и не скажешь:

- наша душа есть корень телесного благополучия.

Но она же — источник всех наших бед и несчастий, в том числе и телесных. Но почему разные люди страдают различными заболеваниями? Почему мы все лечимся от разного? Почему столь различны нарушения, которые заставляют нас обращаться к целителям? Одним словом, в чем причина возникновения специфических, т.е. соответствующих нашей индивидуальности, заболеваний?

Многие считают, что эти различия обусловлены особенностями строения тела. Мы убеждены в том, что тело устроено подобно душе.

Тело — слепок души, ее отражение, упрощенная копия. И сколь различны души человеческие, столь же различны и тела, в коих они пребывают и коими они порождаются.

Для того, чтобы постичь душевные корни отдельных заболеваний, нужно начать издалека. Известно, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Именно в этом сокрыт истинный смысл Божьих Заповедей. Мы уже упоминали о том, что нравственность вовсе не выдумана людьми. Этические законы всеобщи, ибо они отражают Фундаментальные Законы Мироздания, своеобразно преломляясь на различных уровнях организации жизни — телесном, душевном, духовном.
И природа, и общество не могут жить без единых «правил игры», без обязательных для всех установлений. И точно так же, как за нарушение законов человеческого общежития назначается ограничение свободы, так и за нарушение Законов Жизни человек «зарабатывает» болезнь. Этика эпохи Водолея, с каждым годом все более вступающая в силу, не придумана, не отвлеченна, но воистину законна. Ее нравственные требования столь же императивны и неотлагательны, как и законы физики.

Этика — главная мировая проблема, ключ ко всем «загадкам мира».

Истинное здоровье обретается лишь при сознательном, грамотном и добровольном исполнении законов на всех уровнях организации — телесном, душевном и духовном. Никто не бросается наудачу с крыши небоскреба, ибо закон тяготения почти наверняка гарантирует катастрофу. Духовные же законы не только никто не хочет исполнять — о них даже знать никто ничего не желает.

О каких же законах идет речь?
О Любви, о Служении, о Чистоте, о Совершенствовании, о Равновесии и многих других, выраженных в религиозных Заповедях и в этических кодексах древних. Нарушение законов природы так или иначе приходится искупать и отрабатывать. А за эти нарушения всегда приходится расплачиваться — либо страданиями, либо сознательной созидательной работой над душой, над телом, над окружением.

Как правило, внутренняя работа гораздо тяжелее, труднее, важнее и ответственнее внешней. Более того, внешняя работа может вообще рассматриваться как символ предварительно проведенной внутренней, а тяжелая внешняя работа означает плохую и недостаточную предварительную внутреннюю подготовку. Внешние препятствия — это проявления вовремя не увиденных и не преодоленных внутренних препятствий. При правильной жизни все внешние события должны идти благополучно и гладко, препятствия преодолеваться и битвы выигрываться легко и непринужденно. Но предварительная внутренняя работа и сражения с собой могут быть очень тяжелыми и мучительными. Если же вокруг человека идут дисгармонические события — значит, он игнорирует необходимость внутренней работы и выбрасывает свой личный душевный мусор и хлам во внешний мир — расхлебывайте».

Мы привыкли считать, что душа человека представляет собой комплексный отпечаток происходивших с ним событий жизни. Эзотерики думают иначе: наш внутренний мир отражается во всем с нами происходящем, огрехи нашей собственной души магнитно привлекают внешние несчастья.

Закон прост — именно содержимое наших душ кристаллизуется в наших же творениях: в детях, в событиях, в словах и делах, а главное — в заболеваниях. Эзотерическая Медицина утверждает, что так или иначе мы сами создаем болезни в нашем теле. Наше тело, как в общем-то и все в нашей жизни — дети, семья, работа, — есть прямое отражение наших убеждений и помыслов. Каждая клеточка нашего физического тела реагирует на каждую нашу мысль, заболевая вместе с дурным в нас и оздоравливаясь вместе с хорошим.

К примеру, устойчивый, привычный образ мыслей и слов определяет поведение и динамику тела.

Невеселые мысли даруют грустное лицо.

Страх и хитрость заставляют бегать глаза.

Беспокойство не дает нам устоять на месте.

Итак, большинство наших телесных недугов самым непосредственным образом отражают недоработки в нашей душевной жизни, нравственные просчеты и деформации в понимании. Понятно, что обращая внимание на эти душевные причины заболеваний, мы весьма успешно способствуем их глубинному, подлинному исцелению.

Голова представляет нас самих, каковы мы есть.
Голова — это то, что мы показываем миру.
Нас узнают по голове, по всему, что с нею происходит.
И когда что-то не в порядке с головой — значит, что-то не в порядке с нами самими.

Головные боли случаются тогда, когда мы себя по той или иной причине чувствуем неполноценными.

Когда заболела голова — остановитесь, осознайте текущую ситуацию и спросите у самих себя: где Вы чувствуете себя униженными и почему именно? Простите себя, облегчите душу от тяжести недоверия самим себе. И пусть это чувство неполноценности уйдет! И тогда Ваша головная боль исчезнет сама собой, во всяком случае, Ваше состояние заметно облегчится.
Мигрени чаще всего возникают у людей, которые желают быть самыми-самыми, — самыми хорошими, самыми лучшими. Это приводит к тому, что они накапливают в своем организме множество ядов раздражения. Для того, чтобы излечится, им следует быть расслабленнее и скромнее.

Спина представляет собой систему поддержки тела и души.
Те или иные проблемы со спиной указывают на то, что человек не надеется на самого себя, не чувствует в самом себе и в окружении достаточной поддержки. Слишком часто мы ошибочно считаем, что нас должны поддерживать семья и друзья, родственники и общество. На деле же единственная поддержка, на которую мы вправе рассчитывать, — это поддержка Вселенной, Господа и самой жизни.

Проблемы с верхней частью спины — сигнал о недостаточности эмоциональной уверенности: «Они все не понимают и не поддерживают меня — меня, столь правильного и достойного».

Средняя часть спины связана с чувством вины. Проанализируйте — чего Вы боитесь, откуда исходит угроза, что Вы столь усиленно запрятываете в свою душу? Возможно, в самом себе Вы обнаружите чувство, как будто кто-то ударил Вас в спину. Разберитесь с этим.

Источник проблем с нижней частью спины чаще всего заключается в неуверенности в своем материальном, юридическом и финансовом положении. Стоит освободится от этих пустых страхов — и вскоре позвоночник начнет становиться гибким и здоровым.

Сердце связано с переживанием любви, а кровь символически соответствует радости. Когда у Вас в жизни нет любви и радости, то сердце буквально сжимается и становится холодным, в результате кровь начинает течь медленнее. Так мы постепенно идем к анемии, атеросклерозу, к стенокардическим приступам и инфарктам. Иногда мы настолько запутываемся в повседневных жизненных драмах (которые в общем-то сами себе и создаем), что вовсе не замечаем радости, которая нас окружает. Сердце у людей бывает разным — теплым и холодным, золотым и серым, любящим и ненавидящим, пламенным и черным, жадным и самоотверженным. Если сердце часто побаливает, возможно, стоит подумать над тем, какое оно у нас, возможно, стоит изменить его жизнь. Ведь это находится в нашей власти!

Боль любого происхождения чаще всего связана с плохо осознаваемым чувством вины. Вина всегда ищет себе наказания, наказание же непременно создает в организме боль. Застарелая, хроническая боль неизменно берет начало в привычном, устойчивом чувстве вины — так глубоко захороненном в нас, что мы часто даже не подозреваем о ее наличии. При часто повторяющихся болях нужно задуматься над тем, что вина — самое бесполезнейшее из переживаний: оно никогда никому не помогает, оно не в состоянии изменить ситуацию. Попытайтесь выпустить себя из тюрьмы, сложенной Вашим же собственным неразумием — и многие, очень многие боли облегчатся сами собой.

Артриты — болезнь, чаще всего приобретаемая в результате постоянной критики себя и других. Люди, страдающие артритами, стремятся привлечь к себе тех, кто их постоянно критикует или кого они могут критиковать. Артриты происходят из-за глубинного убеждения в том, что можно и должно осуждать и критиковать других. Эти люди носят на себе своеобразное проклятье: они стремятся во всем быть правыми, лучшими и наисовершеннейшими, причем с любыми людьми и в любой ситуации. Но подобная ноша, полная гордыни и самомнения, невыносима. И рано или поздно тело не выдерживает и заболевает.

Опухоли — это ошибочные, ложные наросты, спровоцированные замкнутыми в душе огорчениями, огорчениями не промываемыми и не преодолеваемыми. Человек, подобно жемчужной устрице, прикрепляется к старой обиде и носится с нею как с «писаной торбой», пока она не кристаллизуется в его теле в опухоль. Когда-то в давнем прошлом обиженный человек зацикливается на бесполезном переживании, словно беспрестанно прокручивая никому уже не интересную старую кинопленку. Опухоли в матке и яичниках происходят от того, что женщины берут эмоциональную боль, причиненную им ударом по их женственности, и носятся с нею всю жизнь, вплоть до возникновения опухоли в теле. Такие люди любят произносить слова:

- «Он меня сильно обидел». И они никак не хотят понять того, что если личные отношения завершаются, — это еще ничего не значит и ни о чем не говорит. Ведь дело не в том, что с нами происходит, но в том, как мы сами на это реагируем. Людям, страдающим опухолевыми заболеваниями, очень важно понять, что со всеми нами происходит только наше собственное — из нас, от нас и для нас. И только мы сами можем гасить эти удары. И, кроме нас самих, никто не может нас исцелить.

Рак — болезнь, вызванная глубокой, накопленной и хорошо взращенной застарелой обидой — неудовлетворенностью собственной жизнью, которая, не будучи сознательно устраняемой, рано или поздно начинает «поедать» наше тело. Когда-то кто-то (или что-то) подрывает веру человека в жизнь. Его существование разом превращается в цепь бесконечных разочарований. Чувства безысходности и безнадежности становятся доминирующими в его сознании — отныне он с радостью винит других в своих проблемах. Люди, страдающие раком, почти всегда обвиняют во всем происходящем только мир, но не себя. Но если они научатся любить себя и других, уважать все происходящее в мире и принимать себя такими, какие они есть, — если эта духовная революция совершится-таки в их душах, — это будет верным путем к избавлению от рака, к излечению, пусть медленному, но неотвратимому.

Бронхиальная астма чаще всего встречается у людей, которым кажется, что у них нет права на дыхание. К примеру, дети-астматики отличаются от других высокоразвитой совестью и тягостными самообвинениями. Они словно принимают всю вину на себя — и страдания мира кристаллизуются в их телах.

Что кажется проще... для исцеления — нужно очистить душу и возвысить помыслы. К этому легко призвать, но сделать это очень и очень трудно, ибо люди не привыкли мыслить о своей внутренней жизни, попросту не привыкли думать о собственной душе. А потому нам нужно продолжить столь невеселое перечисление душевных причин конкретных заболеваний: «Капля камень точит...»)

Излишний вес — результат переживания нужды в защите. Мы постоянно ищем зашиты от других и от самих себя — защиты от боли и критики, от излишней сексуальности и необоснованных оскорблений. Когда человек чувствует себя неуверенно и дискомфортно, он автоматически толстеет на несколько килограммов. Исчезает угроза — и излишек веса уходит сам. Очень важно понять, что борьба с естественным ходом событий — это пустая трата времени и сил. И как только человек действительно расслабляется и удовлетворяется тем, что он имеет, вес его тела нормализуется. А потому лучшие способы похудеть — это доверие к себе и к миру, воздержание от отрицательных мыслей и отрицательных высказываний.

Яичники представляют творческую энергию организма. Все проблемы, связанные с ними, обусловлены невозможностью выразить свои творческие способности — будь то рождение детей или возможность воплотить свои замыслы в создании художественных произведений.

Ноги несут нас по жизни. Все проблемы, связанные с ногами, косвенно свидетельствуют о страхе продвигаться вперед, указывают на нежелание двигаться в определенном направлении. Именно нежелание действовать, нежелание рисковать, нежелание участвовать в жизни других проявляется в заболеваниях ног. К примеру, варикозное расширение вен связано с домом, с работой или с людьми, которых мы по той или иной причине возненавидели.

Камни в желчном пузыре символизируют накопленные горькие мысли о сущем, надоевшую гордость и вынужденное бахвальство, защитное самомнение и защитное же самодовольство, мешающие успокоиться и отдохнуть. Людям, страдающим этим заболеванием, нужно почаще повторять: «Я с радостью и легкостью отпускаю свое прошлое. Жизнь в общем-то прекрасна, и я тоже неплох».

Шея символизирует способность к гибкости мышления, умение увидеть оборотную сторону любого вопроса и понять точку зрения любого человека. Когда у нас возникают проблемы с шеей — значит, мы упрямимся и отказываемся быть гибкими.

Горло связано с нашей способностью постоять за себя и спокойно (но настойчиво) испросить у других то, что мы хотим. Проблемы с горлом возникают из-за чувства того, что мы «не имеем права», т.е. от ощущения собственной неполноценности. Больное горло — это всегда раздражение. Если же ему способствует еще и простуда — значит, тут примешаны страх, растерянность и замешательство. К примеру, наорать на ребенка — верный путь к провоцированию ангины и кашля. Именно в горле сосредоточена высшая творческая энергия личности. К примеру, болезни «щитовидки», лимфатических узлов и миндалин чаще всего связаны с невозможностью реализовать свой творческий потенциал. Особенно часто возникают простуды и кашель тогда, когда мы оказываем яростное сопротивление переменам в собственной жизни, пытаемся противостоять в общем-то законному ходу событий.

Легкие символизируют нашу способность брать и давать энергию жизни. Медицинские проблемы с легкими возникают из-за нашего нежелания жить полной жизнью — из-за того, что мы ошибочно считаем, что лично у нас нет права дышать полной грудью. И всем своим организмом, всеми влечениями и мечтами необходимо включаться в окружающее нас существование — иначе болезнь «не отцепится».

Грудь олицетворяет энергетику материнства. Если возникают проблемы с молочными железами — значит, мы душим своим напряженным вниманием и излишней заботой то, что находится рядом с нами, будь то другой человек, вещь или ситуация. Заболевания груди — это и следствие жадности, это и результат чрезмерной опеки, это и расплата за то, что мы не хотим отпускать своих детей от себя.

Желудок должен перерабатывать, переваривать и усваивать новые идеи и ситуации. Если человек страдает заболеванием желудка — значит, он чего-то не смог «переварить». И пока он не усвоит то, что именно «не легло» в его организм, что именно он отверг и исторгнул, — до тех пор вряд ли он сможет исцелиться. Таким образом, если возникают проблемы с желудком, — значит, мы не знаем, как нам следует поступать в новых условиях, как нам следует ассимилировать новые жизненные ситуации. Когда страдает желудок, нам почти всегда непонятно, темно и страшно. И для того, чтобы исцелиться, вовсе не следует сосредотачиваться на таблетках и диетах. Нужно усмотреть в своей жизни вошедшую в нее новизну, изучить ее и сжиться с нею.

Язвенная болезнь желудка — это больше, чем страх, ибо это сокрытое в организме чувство собственной неполноценности. Человек, страдающий язвенной болезнью желудка, боится того, что он недостаточно хорош для всех сразу: для родителей, для детей, для супруги, для начальника, сослуживцев и всего человечества. Такой человек не в состоянии переварить то, что он сам собой представляет. Он пытается угодить всем сразу, но где-то очень глубоко ему недостает подлинного чувства собственного достоинства, даже если он внешне кичится и бахвалится. Ответ на психодуховную проблему, порождающую язвенную болезнь желудка, прост и ясен. Это — любовь. Люди, которые любят себя и уважают других (любят и уважают на самом деле, а не только на словах), не имеют язв. Наш Вам совет: будьте нежны и внимательны к детям, живущим внутри Вас самих. Доверяйте своему естеству, обопритесь на себя и всегда и во всем поддерживайте ребенка, живущего в Вашем сердце — ребенка милого, светлого и всесторонне одаренного.

Несчастные случаи и травмы — как и все остальные заболевания человека, вовсе не «случайны». Мы редко над этим задумываемся, но на самом деле мы сами же себе их и создаем, пусть даже не подозревая об этом. Мы создаем систему убеждений, волений и влечений, которая сама магнитным образом привлекает нас к ситуации несчастного случая. Как говорится, «кто чего боится — с тем то и случится». И мы забываем, что всякий страх происходит от безбожия, то есть от недоверия Разуму Вселенской Жизни, — Разуму, охраняющему и пестующему нас. (Если мы ему сами не мешаем вычерчивать линию нашей жизни.) Несчастные случаи — это концентрированное выражение накопившихся раздражений и кристаллизованных обид. Несчастные случаи как бы выражают безысходность, невозможность человека открыто заявить другим о собственных чувствах и мнениях. Вроде мы злимся на других, а в итоге расшибаем свою собственную коленку. С другой стороны, это как бы и приятно. Ведь несчастный случай позволяет нам обратиться за помощью и сочувствием к другим — можно поболеть, поныть и посокрушаться.

Размер же испытываемой нами боли указывает на то, насколько мы подсознательно стремились наказать самих себя за неумение в жизни быть самими собою.

Разумеется, наряду с психодуховными источниками телесных недугов всякий врач может назвать нам десятки внешних, привходящих условий заболеваний — от микроорганизмов до сквозняка. Но все это побочное и дополнительное, провоцирующее и способствующее. Корень же заболевания кроется в душевном неблагополучии. И именно с работы над очищением и трансформацией души всегда необходимо начинать исцеление конкретного человека.

Дай Вам Бог...

*
Рубрики:  Развитие

9 Мыслей, которые стоит навсегда выкинуть из головы

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 Мыслей, которые стоит навсегда выкинуть из головы

Человеческий разум способен практически на все, но иногда он сам создает проблемы. 
 
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, прежде всего вам надо изменить свои мысли. 
 
Чтобы двигаться вперед, надо избавиться от мыслей-паразитов. 
Читать далее...
Рубрики:  Мудрость

Метки:  

ЯРИЛО

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯРИЛО

 (Цикл начинается от второго полнолуния после весеннего равноденствия и длится до третьего полнолуния). 

Ярило — божество объемное и многогранное. Память о Боге Яриле устойчиво сохраняется до сих пор. Наши предки довольно часто обращались к Яриле, когда не знали, к кому конкретно обратиться в своих призывах душевных и когда не знали, от какого же из божеств необходима сила в помощь.  

дальше...
Рубрики:  Развитие

Метки:  

Четыре возраста славянской женщины

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре возраста славянской женщины

славянская женщина (385x480, 53Kb)
Глубже понять суть женщины и её предназначение поможет знание символики славянской мифологии. По сути, единое женское божество имеет различные воплощения, но каждое из них имеет прямое отношение к главной женской функции- рождению и воспитанию детей. Эта возможность создавать и взращивать новую жизнь -то, что в представлении наших предков отличало женщину от мужчины.
Не одежда, не род занятий (ведь женщина могла и переодеться в мужчину, как в сказке "Безручка", могла даже быть поляницей - воинственной девой, не уступающей в бою знаменитым богатырям), а именно способность физически из своего тела создать другого человека придавала женщине ореол божественности. Недаром землю называли Матерью за ту же способность рождать и выращивать из своего чрева урожай и богатства недр.
На своем жизненном пути женщине приходится проходить различные трансформации. Из девочки она превращается в девушку, потом в молодую женщину, затем наступает зрелость и наконец увядание. Символически этот жизненный цикл можно сравнить с ежегодной сменой времён года- весна, лето, осень и зима. Каждый период несёт свою смысловую нагрузку, свои задачи, решив которые, можно переходить на следующий уровень. В славянской мифологии образ женщины - богини также имеет соответствующие воплощения: Леля- юность, Лада-любовь, брачные игры, период вступления в брак, Макошь- зрелость, рождение и воспитание детей, достижение вершин ремесла, и Мара- старость и смерть. Эти воплощения плавно перетекают друг в друга, не имеют четкой границы, сохраняют при всей непохожести образов единую основу. Так и задача женщины, пройдя всю дорогу до конца, пережив несчётное количество изменений, сохранить в себе себя саму.
Леля (232x480, 33Kb) Читать далее
Рубрики:  Полезное и Интересное

СЛОВА СИЛЫ И БЕССИЛИЯ

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОВА СИЛЫ И БЕССИЛИЯ

 

СЛОВА СИЛЫ И БЕССИЛИЯ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ ЗАКЛИНАНИЕ 

Изо дня в день, произнося тысячи звуков и слов, мы и не догадываемся, какой силой разбрасываемся. Способность издавать вибрации – дана была человеку не ради праздного пользования и обмена информацией, но для управления внешними силами, подчиняющихся вибрациям. Но всё это, как и божественная суть человека, было утрачено и забыто и отныне речь для нас не более, как гортанные звуки, которыми никто не дорожит как средством управления энергиями.  

дальше...

Метки:  

Влияние семи поколений предков

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние семи поколений предков

Уходя к праотцам, души усопших не исчезают бесследно, информационная и генетическая связь между ними и их потомками сохраняется. 
 
Большинство древних традиций признавало значимость влияния предков на потомков. 
 
Редко кому не приходилось слышать о печати либо проклятии рода, лежащем на семи поколениях какого-нибудь жуткого грешника. 
Читать далее...
Рубрики:  Развитие

Метки:  

Толковый словарь.

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга «Песни птицы Гамаюн». Толковый словарь...

Толковый словарь основных мифологических персонажей и ритуальных понятий
 
АЛАТЫРЬ - "всем камням камень", центр мироздания, священная скала в Рипейских горах, также - скала у входа в Пекло на берегу реки Смородины.
Читать далее...
Рубрики:  Развитие

Ровных нам крестиков

Четверг, 26 Марта 2015 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ровных нам крестиков

Разнообразие тканей для вышивки крестиком, различие терминов у нас и зарубежом может привезти в замешательство даже опытную вышивальщицу.
Вышивать крестиком можно на любом виде ткани. Лучше отдать свое предпочтение специальной ткани для вышивания – канве, которая состоит из одинакового количества продольных и поперечных нитей. Поскольку крестики имеют квадратную форму, данная ткань будет оптимально подходить для того или иного варианта вышивки.

>>>
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Русские Сказки и Славяно-Арийские Сказы

Четверг, 26 Марта 2015 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские Сказки и Славяно-Арийские Сказы

колобок

Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок.

“Ложью” у cлавян называлась неполная, поверхностная Правда. Например, можно сказать: “Вот целая лужа бензина”, а можно сказать, что это лужа грязной воды, затянутая сверху пленкой бензина. Во втором утверждении - Правда, в первом же сказана не совсем Правда, т.е. Ложь. “Ложь” и “ложе”, “ложа” - имеют однокоренное происхождение. Т.е. то, что лежит на поверхности, или на поверхности чего можно лежать, или - поверхностное суждение о предмете.

Читать далее...
Рубрики:  Полезное и Интересное

Метки:  

Фильм, обучающий медитации

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 10:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...299807126/


Это один из лучших анимационных фильмов, обучающих медитации.





 
Рубрики:  Развитие

Аудио-запись: РУСЬ

Музыка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 09:42 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Русская Обрядовая Магия в Вышивке

Пятница, 20 Марта 2015 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская Обрядовая Магия в Вышивке

Арина Ивановна Никитина о Русской Обрядовой Магии в Вышивке    

Что такое Русская Обрядовая Магия? Она ближе, чем мы думаем.

Оглянись и увидишь, что множество знакомых тебе с детства обыденных и привычных вещей хранят в себе глубокий сакральный смысл, доступный всякому, кто выбирает быть человеком-созидателем, несмотря на навязываемую ему сегодня роль потребителя...

Наши предки сами вершили свою Судьбу.

Они моделировали будущее самыми доступными способами, одним из которых являлась Вышивка. Да-да!  

Читать далее...
Рубрики:  Развитие

Падение Перуна. Автор Игорь Кобзев

Пятница, 20 Марта 2015 г. 11:09 + в цитатник
livelib.ru/book/1000554595/quotes

Как же я люблю этого поэта!


Метки:  

СЕЛЕДКА НА СТОЛЕ — ВРАЧ В СТОРОНЕ

Вторник, 17 Марта 2015 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕЛЕДКА НА СТОЛЕ — ВРАЧ В СТОРОНЕ

Именно такой смысл шведской пословицы. 
 
Недавно встретила свою соседку, которая поделилась радостью, что наконец приобрела немецкий препарат на основе ненасыщенной жирной кислоты Омега-3, который посоветовал врач как эффективное средство против склероза. 
Читать далее...

Метки:  

СОВМЕСТИМОСТЬ ПО ЦВЕТУ ГЛАЗ

Четверг, 12 Марта 2015 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВМЕСТИМОСТЬ ПО ЦВЕТУ ГЛАЗ

Большая любовь или мимолетная страсть? Узнай, на сколько Вы совместимы по Вашему цвету глаз! Выбери цвет своих глаз и глаз парнера и удивляйся!

1FVUBpk0Lgs (604x404, 52Kb)

1. Кареглазый – кареглазый (огонь-огонь)

Вам легко понять друг друга, но порой трудно ужиться. Вы часто перетягиваете одеяло каждый на себя. Постоянно завидуете успехам другого. Нередко плетете взаимные интриги. Но при этом твердо знаете: если с одним из вас случится беда, то другой придет на помощь. И эта помощь будет бескорыстной и всеобъемлющей. Ваши отношения будут долгими и плодотворными, если у вас найдется общий враг (начальник, конкурирующая фирма, вредный сосед и т.д.), в борьбе с которым нужно объединить усилия. Если же

88 (208x48, 15Kb)

Метки:  

Чистота сознания

Четверг, 12 Марта 2015 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поставьте таможенников на границы души

Вы должны знать, что ваше тело будет сконструировано из тех материалов, которые вы поглощаете.

Значит, если эти материалы не чисты, вы будете нечистым, если эти материалы вредны, вы будете больны.

Вот абсолютный закон, справедливый не только на физическом, но и на психическом плане. 

Читать далее...
Рубрики:  Развитие

Бабай

Вторник, 03 Марта 2015 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабайские прибаутки - начало

Добро пожаловать в раздел Бабайские прибаутки

Вводная (или обзорная) статья по методикам, который даёт один замечательный человек, испробовавший их на себе, и которые сейчас практикуют его ученики, в том числе и я. Зовут его Бабай. Для многих он известен по различным форумам (Олд чёрч, ФД и пр.). У него есть свой сайт (http://babaj.owndesign.ru/forum/index.php), там вы можете пообщаться с ним лично. Живёт он в глухой деревне, и сейчас воссоздаёт древний славянский род, уничтоженный несколько веков назад.

дальше...
Рубрики:  Развитие

Метки:  

Тонкие блины

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты приготовления тонких блинов
 

Научиться готовить тонкие блины по этим простым рецептам легко сможет любая хозяйка – в статье мы расскажем о том, как готовить тонкие блины, не опасаясь за результат.

Научиться готовить вкусные блины намного проще, чем освоить искусство приготовления не просто вкусных, но при этом еще и тонких блинчиков. Многие хозяюшки, будучи весьма опытными в деле приготовления блинов, годами не могут освоить эту науку, из раза в раз возвращаются к освоенным методам приготовления блинов после очередного неудачного эксперимента. С рецептами, о которых мы расскажем в этой статье, экспериментов с плохим результатом больше не будет! Вы научитесь готовить тонкие блинчики на радость себе и близким.

В этой статье мы расскажем о трех способах приготовления вкусных тонких блинов – на молоке, дрожжах и на кефире. Скоро один из самых замечательных праздников – Масленица, и мы уверены, что наши рецепты вам непременно пригодятся!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

6-12 февраля Колодка - Масленица

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6-12 февраля Колодка - Масленица

Масленица (263x192, 15Kb)
После праздника Сретенье, который празднуется во время встречи Зимы и Весны, весь люд православный уже слышит приближение теплых деньков, весеннего Солнышка. И с этой поры начинается череда праздников, связанных с зазыванием Солнышка и Весны. Так с 6 по 12 февраля мы празднуем большой (длиной в неделю) праздник - Масленицу. Обрядовых действ в это время проходит очень много - это и выпекание обрядовых блинов, и катание посолонь на лошадях, и священные кулачные бои, помогающие Яриле победить Велеса и побыстрее вступить в свои права.
Читать далее
Блины на Мясленицу (700x524, 71Kb)
Рубрики:  Развитие

Велес

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11-20 февраля. Велесов день. Велесовы святки

veles-luten (311x450, 86Kb)
Начало 40-дневного говенья, посвященного встрече Великодня, который придет ровно через 40 дней. Зимний Велес - отец и противник Ярилы, поединок двух Богов, который проходит в этот день символизирует не столько противостояние, сколько инициацию-посвящение Ярилы, который должен войти на царство через 40 дней. Но вместо потепления после Велесового дня, наоборот, крепчают холода, проявляется сила Велеса-Мороза. Посему месяц лютень наши предки называли еще Зимобором, ибо весна начинает активно бороться с зимою, а от того морозы становятся «лютыми». Условно говоря, Велес лютует от того, что теряет свою силу. Завершаются святки 20 февраля, когда опять проводят обряд сшибания рога зимы. 24 марта Велесово время в годовом Коле заканчивается, и в свою силу вступает Ярило Красный (умирает зимнее, холодное солнце).
Читать далее
Рубрики:  Развитие


Поиск сообщений в Мариша_С
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь