Я люблю рассеянных людей; это верный признак того, что они умны и добры, потому что люди злые и глупые всегда сосредоточенны.
Источник:http://pritchi.ru/add_find?prt_source=key&text=%E2%ED%F3%F2%F0%E5%ED%ED%E5%E5
мастер-класс. делаем паспарту для вышивки. нашла в инете)) |
Метки: паспарту мастер- класс |
Вышивка лентой энциклопедия от А до Я Джоана Гордона |
Метки: вышивка лентами книга энциклопедия |
"Helens Copy & Use". Книга по лоскутной технике и стежке. |
"Helens Copy & Use". Книга по лоскутной технике и стежке.
В лоскутном одеяле одно из важных мест занимает стежка, собрать единое полотно из лоскутков, это только первый этап, надо еще и довести изделие до логического конца, а им является стежка, прямая или фигурная, вот в этом журнале Вы увидите ее варианты.
Метки: Книга рисунки шаблоны.стежка |
"Sunbonnet Sue". Японская книга по лоскутной технике. |
"Sunbonnet Sue". Японская книга по лоскутной технике.
Малышка Сью и здесь проявила себя - очаровашкой, ну разве можно пройти мимо таких веселых картинок, каких только вариантов не предложено в исполнении - аппликация, лоскутная техника, вышивка и т.д.
Метки: Японская техника лоскутная апликация |
Sophisticated Stitches: Designs for Quilting, Applique, Sashiko & Embroidery: 60 New Motifs from Mr. Quilt |

Метки: стегать.рисунки схемы |
Гавайский квилт. (пэчворк) |
В Европу и Америку Гавайский орнамент, завезли американские миссионеры, побывавшие на Гавайях в начале XIX столетия. Эта великолепная техника уникальна. Основа мотива вырезается из единого куска ткани. «Мотив» прикреплен к фону аппликационным швом в центре и по краю. Каждый мотив гавайского орнамента имеет название цветов, фруктов и т.д.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Метки: Гавайский квилт идеи |
1000 БЛОКОВ ДЛЯ ПЭЧВОРКА |
Давно не радовали мы любителей пэчворка и квилтинга новыми материалами с идеями для работы. В серии публикаций “1000 блоков для пэчворка“, как следует из названия, мы собрали схемы раскроя и сшивания блоков, которые могут стать в дальнейшем покрывалом, одеялом, накидкой на мебель или другой, приятной глазу и полезной вещью. Схемы не в самом лучшем качестве, но будут прекрасно понятны рукодельницам, любящим лоскутное шитьё. Смотрите также наши видео – уроки на тему “пэчворк“.

СХЕМЫ К 1-Й ЧАСТИ ЗДЕСЬ: http://www.trozo.ru/archives/27379#more-27379,
СХЕМЫ КО 2-Й ЧАСТИ ЗДЕСЬ:http://www.trozo.ru/archives/27424#more-27424
РУБРИКА "ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ": http://www.trozo.ru/cat/rukodelie/sdelaj-samostoyatelno/loskutnoe-shityo
Метки: квилт пейчворк блоки |
Супер идеи для вдохновения! |
Метки: классные штучки идеи вдохновение |
Вязание крючком. Прихватки ОВЕЧКИ. Мастер-класс |



Метки: вязание прихватка овечка |
ЗАГОВОР-ЧТОБ ВАША РАБОТА ВСЕГДА ХОРОШО ОПЛАЧИВАЛАСЬ. |
|
Хлеб нужно съесть всей семьей, ни кусочка выкидывать нельзя. Можно насушить из него сухарей и есть их потихоньку. http://zglaza.net/index.php/2010-11-04-20-40-53/314-2011-03-10-06-43-26.html |
Метки: заговор оплата работа |
ЗАГОВОР-ЧТОБ ВАША РАБОТА ВСЕГДА ХОРОШО ОПЛАЧИВАЛАСЬ. |
|
Хлеб нужно съесть всей семьей, ни кусочка выкидывать нельзя. Можно насушить из него сухарей и есть их потихоньку. http://zglaza.net/index.php/2010-11-04-20-40-53/314-2011-03-10-06-43-26.html |
Метки: заговор оплата деньги |
Лоскутная техника «ОРИГАМИ» или новые возможности квадратов |
Сегодня на основе техники лоскутного оригами мы узнаем как из отдельных блоков образуется нечто большее по размеру и обладающее неожиданным дизайном.
Наверняка многие из читателей знакомы с оригами. Складывание бумаги привлекало каждого из нас. Оригами из лоскутов очень похоже на бумажное, но есть и свои особенности. То, что предлагается сегодня, из бумаги без клея не создать. И еще – на наш взгляд для этой техники лучше использовать ткани из тонких химических волокон. Чудесно подойдет и натуральный шелк, но изделие будет значительно дороже. Блеск химических лоскутов усилит эффект созданного переплетения, но гораздо важнее не это. Тонкие ткани предпочтительнее так как придется сшивать несколько слоев сразу. Но давайте начнем…
| 1. Потребуется 5 разных тканей из которых необходимо вырезать по 4 одинаковых квадрата. У меня размер квадратов 12,5 см, их которых 1,5 уйдет на припуски для сборки. Итак у нас заготовлено 4 х 5 = 20 квадратов. Квадраты из наиболее выразительной ткани составят центр нашей композиции. Еще 4, из наиболее подходящей ткани – создадут фон. Квадраты для фона мы сразу отделяем от остальных. Они останутся без изменений. | |
| 2. Оставшиеся 16 квадратов необходимо поочередно сложить вдвое по диагонали изнаночной стороной во внутрь. Отогнуть по линии сгиба полосу не более 1,5 см ( как на снимке) и зафиксировать декоративной строчкой по центру. | |
| 3. Когда все заготовки вышиты машинной декоративной строчкой, необходимо зачистить их от остатков бросовых нитей. В оригинале предлагается ручная потайная строчка, но мне ближе мой вариант. | |
| 4. Пришло время пустить в ход отложенные 4 квадрата. На каждый из них скалываем заготовленные уголки. | |
| 5. Соединив 4 сколотые основы, подбираем порядок наложения деталей. | |
| 6..Убедившись что все верно, соединяем по периметру каждого основного квадрата все наложенные детали и прострачиваем их самым длинным шагом. | |
| 7. Как только все 4 заготовки собраны, опять выкладываем их в узор, для того чтоб не ошибиться при дальнейшей сборке. | |
| 8. Сшиваем квадраты попарно. Но на этот раз довольно мелким швом 2 – 2,2 мм
|
|
| 9. Затем опять выкладываем узор, но уже из собранных половинок. | |
| 10. Накладываем половинки лицом друг к другу и выполняем последний соединительный шов. | |
| 11. Так выглядит блок оригами собранный из 20 равных по размеру квадратов. Это сложный блок. Он состоит из 4 одинаковых блоков, развернутых по отношению друг к другу. Осталось только придать ему необходимый внешний вид с помощью влажно-терловой обработки. Иначе говоря, блок необходимо прогладить придав некоторым деталям более плоский вид и округлив некоторые линии. | |
| 12. Вот теперь наш блок готов к употреблению. Из него можно сделать минипанно, как на фото в начале статьи, но можно применить его и как часть более крупного лоскутного изделия.
Вы можете даже изменить его геометрическую форму. Повернув блок на 45 градусов вы получите правильный ромб, а обрезав углы или пришив к каждой стороне квадрата по сегменту – круг. Выбор за вами. |
Метки: лоскутная техника оригами квадрат |
CRAZY - WOOL Одежда. |




Метки: нитки одежда шитьё оригинальность |
Погоняем стиральную машину?...сделаем ткань. |
Попробуйте сделать как я .
Как то весной "роясь" в Инете наткнулась на тему " валяние в стиральной машине". Дело было вечером, делать было нечего, думаю, дай попробую сделать ткань. Интересно же, что получится в итоге.
Берем старую простынь, разрезаем на две полосы на одну накидываем нити , как в крейзи - вулле.
Кто не знает, зайдите ко мне в Рубрику " мои работы крейзи - вулл" или" крейзи- вулл подборка".
Нити берем разные, но обязательно примерно такие - ангора, мохер, 100 процентная шерсть.

Затем накидываем какие - нибудь фантазийные нитки. Так как у меня есть шерсть для валяния, взяла разные цвета, и ножницами отстригала клочки и они свободно ложились на создаваемую ткань. Цели сделать плотную ткань у меня не было, да и терпения тоже, очень хотелось увидеть результат.

Вот этот процесс завершили, берем вторую полосу ткани, накладываем на эти слои, и простегиваем вручную, примерно квадратами по 5 см.
Кидаем в стиральную машину, в отделение сыпем порошок и запускаем при 40 - 50 градусах на 1 - 1,5 часа.Еще в барабан положим пару вещей. типа джинсов, чтобы эта ткань не болталась, а было трение.
После прокрутки первый раз свалялось плохо.
Решила пойти другим путем.
Настрогала грамм 100 -150 мыла и просто добавила в барабан. Перед этим пробовала в отсек для порошка, плохо, мыло не растворяется. И еще на два цикла запустила.
Вынимаем наш " шедевр" из машинки, удаляем нитки, и вот что у нас получилось.


Видны неровные края, но в этом весь " шик".Ткань легкая, с дырками, " хипповская". Дочь как увидела, сразу - дай мне. Говорю, доделать надо. Пока лежит, ждет завершения процесса.
Усадка получилась небольшая, примерно 1 - 1,5 см по периметру.
Ну и теперь мои выводы.
Сделать это может каждый, строчить как в крейзи - вулле не надо. Получается быстро. Можно делать все - шарфы, пончо, свитера и прочее, по предварительным выкройкам.
Для осенних и зимних вещей накидку делать в 4 - 5 слоев. Нити я уже писала вначале какие брать, иначе не сваляется. А потом уже добавить фантазийку. Если хотите сделать ткань плотнее, то и усадка будет больше, до 20 - 30 %. А лучше попробовать на образце.
Так что вперед, пробуем и все получится. Удачи.
Метки: пряжа нитки стиральная машина |
Шнур-ручка для сумок,связан крючком,мастер-класс по фото |

Фото в большом масштабе для наглядности
Метки: шнур ручка сумка крючок |
шитье по бумаге |
Метки: шитье по бумаге |
Revista Bia Moreira Patch Apliquê Ano1 № 02 |
Метки: журнал пейчворк |
Австралия. Выставка пэчворка |

Перед вами несколько работ с выставки квилта. Практически ювелирная работа!!... Красивые изгибы, линии плавные.. - приятная глазу работы, фантазийные, изящные и красивые! Возможно эти работы дадут стимулирование рукодельницам на новые творческие успехи. Удачи!
Метки: печворк портрет красота |
200 лучших сайтов по рукоделию! |

Метки: сайты рукоделие мастер-классы |
КАК СДЕЛАТЬ ОБЪЕМНУЮ БУКВУ СВОИМИ РУКАМИ |

Все чаще в интерьере можно увидеть необычные элементы декора – буквы или целые надписи из них. Естественно, тут же многие строительные и дизайнерские фирмы подхватили эту идею и занялись выпуском подобных украшений. Но более интересными, ценными и значимыми считаются те декоративные аксессуары, которые сделаны самостоятельно, причем сделать их не так уж сложно.
Метки: буквы ткань объёмные |