-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СлонёноК_-_Рысь

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Школа_кулинара
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Вышиваем_для_души All-for-photoshop Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2014
Записей: 898
Комментариев: 2
Написано: 907





Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутная дорожка. Пэчворк. Шаблоны.

Лоскутная дорожка. Пэчворк. Шаблоны.

Лоскутная дорожка - она может стать изюминкой Вашего интерьера, такая дорожка заменит любую скатерть и привнесет в интерьер новизну и стиль.

Здесь представлено несколько вариантов таких дорожек и отдельные шаблоны блоков, для их изготовления.

1.

0ca9f52d7710d0b72ccd9807ea7a45d4 (570x678, 216Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьёёё

Метки:  

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения zateinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Аптека на окне

Apteka na okne virashianieХорошо иметь аптеку на окне. Неприхотливые лекарственные растения – алоэ (древовидный и алоэ-вера, золотой ус (по-научному каллизия душистая) да живое дерево (каланхоэ).

Алоэ древовидный применяется для лечения внутренних болезней, алоэ-вера – для лечения наружных заболеваний, в косметологии. Алоэ будет лечебным через три года, поэтому посадите несколько отводков в разные горшочки. Учитывайте то, что алоэ не любит по соседству никаких других цветов, значит нужно отвести для горшочков с алоэ целый подоконник, на котором будут находиться алоэ древовидный и алоэ-вера. Алоэ - растение солнцелюбивое. На дне горшков должен быть дренажный слой из битых кирпичей гравия и песка. Земляную смесь лучше сделать из лесной земли, песка и перегноя в равных объемах. Посадить можно корневые отпрыски или подвяленные за 3 дня черенки. Землю в горшке хорошо пролейте и посадите отводок, который потом не поливайте 10 дней. Когда земля в горшке подсохнет, нужно разрыхлить землю и полить алоэ вокруг, с краёв горшка. Поливать алоэ таким образом нужно раз в неделю, обязательно сливая воду с поддона. Хорошо растёт алоэ при поливе спитым чаем – листья у него будут сочные, мясистые. Летом опрыскивайте листья. Если листья алоэ покраснеют – не волнуйтесь, растение приживается и через месяц пойдёт в рост. Пересаживайте алоэ три года ежегодно, затем раз в 3 года.>>>>>>>>>>>>>

Рубрики:  цветы, растения....и т д

Метки:  

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения zateinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аптека на кухне

Аптека на кухне


       Так уж повелось, что лекарственные травы мы собираем в лесу. поле, в крайнем случае выращиваем в саду и забываем, что из года в год рядом с нами в квартире растет много полезных и целебных растений. Посмотрите вокруг: большой сеянец лимона с толстыми зелеными листьями очень украшает вашу кухню, а ведь его листьями можно полоскать горло при ангине; при проблеме с деснами - поможет каланхое, от бессоницы избавит пассифлора; взбодрит муррайя... Надо просто постараться больше узнать о тех растениях, которые нас окружают.

Цветы-целители

Здоровье дарят комнатные растения

+++

Выращиваем лекарственные растения домаСайт про дачу

Рубрики:  цветы, растения....и т д

Метки:  

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо. Эскизы фасонов.

0 eaa8aaa6a2a2c1328127e7c62b5a6012 (320x256, 67Kb)0 032a50ce9f48cd0a1a2d9a18ccea308a (320x256, 59Kb)0 93fc9112977880b698fc890b012235f6 (236x188, 36Kb)0aaa2417dea5d21973e16a4b7893c9ad (236x188, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мода-шмода

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Виват, король, виват!"

Недавно одна моя знакомая сокрушалась, что теперь сложно придумать меню на праздничный стол. «Раньше что готовили на Новый год? Селедку под шубой, оливье, студень да два вида колбасы. А теперь все это едим за обычным ужином». Поэтому сложно сделать праздничный стол действительно праздничным.

Что же нам остается? Искать новые способы подачи, новые блюда и придумывать новые сочетания вкусов.

Как раз недавно мне дали рецепт нового для меня салата. Набор ингредиентов меня удивил, название тоже, но все-таки я решила попробовать. Тем более, знакомая утверждала, что в их семье этот салат любят и готовили уже не раз.
a7700e_wmark (600x397, 50Kb)
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Салат "Виват, король, виват!" Вкус салата оказался интересным, но спорным. У нас развернулась целая дискуссия. Пока дискутировали, салат потихоньку исчез.
Попробуйте и вы.
Рубрики:  рецептики

Метки:  

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_Подруга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь названий России

«Россия» — название относительно новое. До этого наша территория была занесена в исторические анналы и нанесена на географические карты совсем под другими именами…

Гиперборея

ДАЛЕЕ
Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда на столе есть Борщ, в доме — праздник!

Сытный, наваристый, вкусный борщ можно есть на завтрак, обед и ужин. Тарелка борща заменит первое, второе и третье вместе. И, если супы аппетитны только свежесваренными, а на следующий день уже вкус не тот – то борща можно наварить на целую неделю, и с каждым днём он будет, настаиваясь, становиться всё вкуснее!

Настоящий украинский борщ – коронное первое блюдо, и тот, кто умеет его варить, достоин почётного звания настоящей хозяйки (или шеф-повара)! Сварить борщ не так сложно, как могут подумать начинающие кулинары. Всего час времени – и ваши домочадцы обеспечены вкусным обедом на несколько дней.

Но, чтобы ваш борщ получился вкусным и красивым, аппетитным и ярким, нужно знать небольшие, но важные нюансы его приготовления. Этими маленькими «борщевыми» секретами, которые могут пригодиться как новичкам, так и опытным кулинарам, я сейчас поделюсь с вами.

Есть у борща интересная особенность: у каждой хозяйки он свой, с неповторимым вкусом. Даже если двое будут варить борщ по одному рецепту, с одинаковым набором ингредиентом, вкус у каждого получится разный! А рецептов борща есть великое множество. Можно приготовить наваристый борщ с мясом — или постный, но столь же сытный — с фасолью; можно сварить борщ на сале или на курином бульоне; очень вкусный и лёгкий — «молодой» летний борщик из ранних овощей… Но сейчас предлагаю вам освоить классический рецепт украинского борща.

Borshch-1-520x390 (520x390, 47Kb)
ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)Как сварить вкусный борщ
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Билль о правах личности.

3370484_n4s2agljyca (614x604, 55Kb)
 
Много говорится о границах личности  и приводятся примеры их нарушения.
 
Если границы личности очерчены нечетко, человек сам не понимает, где «я» и «не-я», где мое желание и желание другого, что мне приятно и неприятно, он испытывает трудности в построении отношений, коммуникации, личной жизни, карьере.
 
Границы личности – это осознание того места, где живет наше «я», отделенное разделительной полосой от чужой территории.
 
Как то мало сказано- а как их выпрямить, установить,сделать гибкими. Хороший Билль о правах личности, хорошо бы распечатать и повесить в рамку на видное место.
 
3370484_bd683359ba31 (660x495, 60Kb)
 
Билль о правах личности
 
Вы имеете право:
 
1. иногда (всегда) ставить себя на первое место
 
2. просить о помощи и эмоциональной поддержке
 3. протестовать против несправедливого обращения и критики
 4. иметь свое собственное мнение и убеждения
 5. совершать ошибки, пока не найдете правильный путь
 6. предоставлять людям право самим решать свои проблемы
 7. говорить: «Спасибо, НЕТ». «Извините, НЕТ»
 8. не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным
 9. побыть одному даже если другим хочется вашего общества
 10. иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
 11. менять свои решения или изменять свой образ действий
 12. добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает
 
Рубрики:  мудрооо

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибной паштет - чудесный вкус и неповторимый аромат!

Немногие умеют готовить грибной паштет и совершенно зря! Именно в этом домашнем паштете вкус грибов раскрывается невероятно тонко, благодаря добавленным сливкам и верхнему слою сливочного масла.

Если у вас под рукой найдутся грибочки, обязательно попробуйте приготовить блюдо, рецептом которого я хочу поделиться с вами!
gribnoy-pashtet (700x466, 195Kb)
0048 (50x50, 22Kb)Думаю, вы влюбитесь в ароматный паштет из грибов с первого раза!
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за 15 минут - сделают из вас «супер — быструю хозяйку»

Мои мужчины пошли погулять. Я осталась дома, чтобы сделать уборку. Время за работой пробежало незаметно. Из мыслей и работы меня вернул в реальность звонок в дверь. Это мои мальчишки вернулись домой.
После прогулки в снежный морозный день они хотели перекусить. А я еще даже ничего не готовила, ведь все время занималась уборкой дома. Домашним я пообещала, что за 15 минут они смогут уже кушать, а сама побежала на кухню готовить быстрые пирожки.

А вы умеете готовить пирожки за 15 минут? Если сомневаетесь в своих способностях, то сегодняшний рецепт сделает из вас «супер — быструю хозяйку». Так назвал меня сын, когда увидел на столе готовые пирожки. А ведь еще четверть часа назад я сказала ему, что у меня нечего кушать.
9873bc_wmark (600x399, 55Kb)
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Пирожки за 15 минут
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия кисло-сладкая с зеленым луком и морковью - вкусно, ярко и красиво

Скумбрия - это, конечно, не осетрина. Но и из нее можно приготовить вполне презентабельное блюдо для семейного обеда или нежданных гостей. 20 минут - и на столе вкусный, яркий и красивый ужин.
841697_48273nothumb500 (500x686, 113Kb)
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Хороший рецепт! Люблю такие минимум ингредиентов, интересная вкусовая нота и великолепный результат!
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Царица Эстер» - воздушный маковый в белом шоколаде - легкий как перышко

Tортик в честь царицы Эстер - такой же лёгкий и такой же нежный, какой несомненна была она.
Торт практически без муки и без жира, с совершенно невесомыми коржами и восхитительным сливочно-лимонным кремом.

Эстер или Эсфирь - известная религиозная личность. За время своей жизни ей удалось добиться падения всесильного Амана, задумавшего уничтожить всех евреев, и спасти свой народ. Это девушка-сирота, которая "победила" в конкурсе красоты, устроенном царем Персидской империи, впоследствии ставшая его женой. Тортик, который назван в ее честь, такой же красивый, нежный, мягкий. Он состоит из нежных маковых коржей и сливочного крема с лимонной ноткой.

По рецепту, этот торт готовится в один корж на весь противень, а затем разрезается на три равные части (получается три коржа). В результате торт имеет узкую прямоугольную форму. Но поскольку мне нравится более классическая форма торта - круглая, я немного изменила пропорции продуктов. Тортик получился красивым и по-больше по размеру.
39687-real (687x600, 96Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Нежный, воздушный и тающий во рту торт. Срочно бегите на кухню и делайте эту вкуснятину!! Рекомендую.
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скороспелый курник - Легкий в приготовлении.. Очень вкусный ..Ешь и ещe хочется!

Многие на вопрос: «Что такое курник» могут ответить, что это польский город в Великопольском воеводстве. Однако настоящие хозяйки, умеющие накормить семью вкусными блюдами, понимают, что курник – это вид пирога! Кстати, при этом очень вкусного пирога.
Давайте же узнаем, как можно приготовить пирог курник быстро и легко. Есть рецепт, который так и называется «Скороспелый курник». На его приготовление вы потратите около полутора часов и сможете угостить около 10 человек.

Легкий в приготовлении.. Очень вкусный пирог.. Как говорится - ешь и ещe хочется! Это рецепт курника с картошкой, который пекут с начинкой из куриного мяса и картофеляи не включает традиционную выпечку блинов для пирога. Быстрый рецепт курника с картошкой проще и времени на приготовление пирога требует меньше, чем классический курник.
big_86801 (673x504, 44Kb)
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Скороспелый курник - Легкий в приготовлении.. Очень вкусный пирог..Ешь и ещe хочется!
Рубрики:  рецептики

Метки:  

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень ароматные и вкусные котлетки... шашлычные

История рецепта такова. Должны были поехать на шашлыки, но поездка сорвалась. Решено было сделать из мяса котлеты. Свинина была замаринована в лимонном соке с луком и добавлены специи для шашлыка. У меня шашлык был довольно жирный, поэтому дополнительно сало я не добавляла, но если у вас постная свининка, то нужно будет добавить примерно 150 гр сала в фарш.

Результат превзошел все ожидания, очень ароматные и вкусные котлетки получились.
5 (1) (700x466, 77Kb)
10 (26x23, 4Kb)Попробуйте что то новое, вкусное!
Рубрики:  рецептики

Метки:  

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магическое пирожное

Именно словами "магия", "чудо" описывала моя знакомая рецепт, который нашла и никак не решится сделать, потому что все равно не получится. Решила попробовать. Это чудо!!! По другому не назовёшь.

Ингредиенты смешиваешь в одной чаше, выливаешь в форму и во время выпекания - магия: смесь расслаивается на 3 слоя. Верхний слой, первый - нежнейший бисквит. Второй - масляно-сливочный крем. Третий, нижний - масса, похожая на желе из заварного крема. Очень нежный, сытный, словами не передать, одним словом чудо. В очередной раз убеждаюсь: "Не состав продуктов, а нюансы приготовления обеспечивают идеальный результат"
851305_96669nothumb500 (500x485, 76Kb)
2aec52108c219649428d7c5311aba096 (1) (230x30, 3Kb)Попробуйте, и вы, так же как и я, будете восхищены...
Рубрики:  рецептики

Метки:  

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные пирожные

getImage (56) (600x400, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 советов счастья от столетних. Здесь собран уникальный взгляд на жизнь людей со всего света, которые прожили долгую жизнь

 

 


В чем секрет долголетия и хорошей жизни? У каждого долгожителя есть свои особые привычки, которые и являются ответом на этот вопрос: от бокала виски до дневного сна. Здесь собран уникальный взгляд на жизнь людей со всего света, которые прожили долгую жизнь, и им есть что сказать. Многие из них пропагандируют простое отношение к жизни и демонстрируют веселый нрав.

Рут, в возрасте 92 лет начала еженедельно заниматься пилатесом. Обладает отменным чувством вкуса.

  1. Не смотрите на календарь. Пусть каждый день будет праздником!
  2. Покупайте только качественные вещи, они никогда не выйдут из моды.
  3. Я каждый день выхожу на улицу. Хотя бы чтобы просто прогуляться вокруг дома. Секрет молодости — в движении.

100-летний врач, который до сих пор практикует. Он делится парой советов из нетрадиционной медицины.

  1. Я думаю, что физические упражнения совершенно не нужны. Их значение переоценено.
  2. Забудьте о приеме витаминов. И вовсе не обязательно часто посещать врачей.
  3. Влюбитесь, женитесь! Секс тоже очень полезен.

Советы долгожителя о любви, прощении и страсти.

  1. Даже если вы чувствуете ненависть, держите ее в себе. Ни при каких обстоятельствах не делайте окружающим больно.
  2. Продолжайте верить в любовь.
  3. Никто не может управлять вами.
  4. Не стесняйтесь плакать.
  5. Путешествуйте, пока вы молоды. Забудьте о деньгах, опыт гораздо важнее любых денег.
  6. Не сравнивайте. Иначе вы никогда не станете счастливым. На другой стороне трава всегда зеленее.
  7. Если вам неловко встречаться с кем-то, то не стоит заводить отношения с этим человеком.
  8. Каждый день делайте что-то приятное для себя.
  9. Не скупитесь.
  10. Прощайте.
  11. Найдите свою страсть и живите ею.
  12. В большинстве случаев проблемы разрешатся сами собой.
  13. Все в ваших руках, делайте правильный выбор — не выбирают только родителей.
  14. Заведите питомца. Иногда чувствуешь себя ужасно одиноким, а домашние животные напоминают нам, что все мы живые существа.
  15. Я не буду вам советовать исповедовать или не исповедовать ту или иную религию. Просто найдите то, во что вы верите и живите в соответствии с этим.
  16. Учитесь приспосабливаться.
  17. Не торопитесь оплакивать потери.

Для столетней Эдрин Ли секрет долголетия содержится в четырех простых советах.

  1. Продолжайте идти вперед и никогда не сдавайтесь.
  2. Побольше гуляйте.
  3. Я пью воду из-под крана.
  4. Не стоит умирать, даже если вам очень этого хочется.

Люсиль Льюис размышляет о пути к счастью.

 

Читать далее...
Рубрики:  мудрооо

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП - Вкууусный!!!

А вот и он. Французский. Луковый. Суп. Густой, с очень насыщенным вкусом,с гренкой и запеченным сыром сверху. Вкууусный!!! Правда, на мой вкус, этот суп лучше подавать небольшими порциями - граммов по 200. Уж больно насыщенный вкус.

Кстати, для финального запекания супа с сыром совсем не обязательно искать горшочки - для этих целей вполне подойдут керамические или фарфоровые порционные супницы.
lukovyi-sup (560x392, 253Kb)
Hot_cereal (127x162, 3Kb)ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП - Вкууусный!!!
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем домашний волшебный - хотите верьте, хотите нет…

Именно так – домашний и волшебный я называю омолаживающий крем, о котором узнала 3 года назад. Рассказала мне о нем моя соседка.

Она тогда только переехала в наш дом, и мы все думали, что она еще не на пенсии. И были очень удивлены, когда узнали, что ей 69 лет. Жизнь ее была не из легких – рано потеряла родителей, потом – мужа, растила одна четверых детей, один из которых инвалид… В общем, связывать ее великолепный внешний вид с безмятежной жизнью не приходилось. Такая же, как мы, замотанная проблемами и вечной нехваткой денег, женщина. Но какая она и – какие мы…

Конечно, мы засыпали ее вопросами о рецепте ее молодости. Опустив то, что она бегает по вечерам и старается правильно питаться, расскажу только о креме, который она делает сама и пользуется, как она сказала, лет пятнадцать. Она поделилась со мной, а я поделюсь с вами. Забегая вперед, скажу, что мне сегодня кажется, что морщины как явление забыли о моем лице три года назад, когда я начала сама делать такой крем и пользоваться им. Честное слово, их количество не увеличивается!

krem (531x355, 17Kb)
914df8be77f9fe98370b4f8edb9fade0 (32x32, 2Kb)В общем, хотите верьте, хотите нет… вот этот простейший рецепт.
Рубрики:  лицо

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно Вкусная Ленивая Ачма

Если нет желания долго возиться с тестом, то этот рецепт самое то!
Конечно, в исконном понимании ачма это грузинской пирог с сыром, готовящийся из большого количества слоёв теста, которое немного отваривают. Безумно вкусный, но его приготовление – уж больно трудоемкий процесс. Конечно, в моем дневнике не могла не появиться “ленивая ачма”. Поскольку я человек ленивый, то данный рецепт приготовления ачмы из лаваша позволяет мне лакомится вкусняшкой без хлопотной возни с тестом.

Приготовление ленивой ачмы занимает буквально 15 минут вашего времени, дальше – работа духовки, вкусный и оригинальный ужин, довольные лица домочадцев...
lenivaia_achma (560x380, 22Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Заинтересовала? Тогда поехали.
Рубрики:  рецептики


Поиск сообщений в СлонёноК_-_Рысь
Страницы: 45 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь