-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Золотая_Кобра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2014
Записей: 6114
Комментариев: 2842
Написано: 22816


Камни, камни, камни...Цвет моды)))))

Воскресенье, 06 Августа 2023 г. 19:44 + в цитатник
...это о танзаните, который чуть ли не последний ювелирно-модный писк, если не считать magenta, официально объявленный цветом 2023 года. Вот...тьфу, слетела картинка вниз...(((
...прошу, как говорится, любить и жаловать)))). Кому как, а у меня этот цвет ассоциируется с "рубинами" СССР, которые не рубины ни разу, хоть и величайшее достижение советских химиков, не спорю. Нынче забота другая...кумиром ювелиров и модниц провозглашён танзанит (и, естественно, его цвет). Цвету свойственна градация оттенков. Выглядит это как-то так:

Встретить природный танзанит максимально насыщенного оттенка, - значит астрономически ПОПАСТЬ финансово, если ты не арабский шейх и не Хассанал Болкиах (это который султан Брунея))))); посему то, что в Танзании выкопали, подлежит облагораживанию-с, по большей части. Греют, знаете ли, и облучают...а цену на такие "камешки" пучит, ставя вровень с ценой на природные камни экстра-класса. Невесело. И неинтересно. Интересно было бы...самой вырастить танзанит...А ВДРУГ?))
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку