-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Золотая_Кобра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2014
Записей: 6319
Комментариев: 2943
Написано: 23158




...ужасно интересно всё то что неизвестно!..

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Локоротондо(Locorotondo)Италия

Локоротондо - городок в Италии в регионе Апулия,недалеко от Бари.
Локоротондо входит в клуб "Самые красивые малые города Италии" и является одним из известных туристических мест в долине Иттрия.Кроме того,город дал название одной из винодельческих зон Апулии Locoronondo DOC,где производят отличные белые вина.
Исторический центр городка представляет собой скопление маленьких белых домиков,которые обрамляют узкие улочки и уютные площади,образуя замкнутые кольца.
Читать далее...

Цитата сообщения Ирцейс

Без заголовка

Цитата

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 16:04 + в цитатник
Просмотреть видео
2414 просмотров
Красота по-японски. 3 эффективных упражнения для коррекции носогубных складок

Мимические морщины, в том числе носогубные складки, могут появиться уже в молодом возрасте. Их появление зависит от многих факторов, таких как анатомические особенности лица, степень и характер мимической активности, уход за кожей лица, питание, образ жизни, экологическая обстановка и прочее.
Читать далее


Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять красивейших замков, окруженных водой

Сегодня для вас подборка 10 замков построенных прямо на воде. Естественно, что это не все замки подобного типа. Но мне понравились именно эти.

Подборка самых красивых замков окруженных водой.

Последний замок, расположенный в этом посте, мне кажется немного обидели вниманием в интернете. Прошлым летом мне удалось побывать в Южной Чехии. Замок  Червена Лгофа, который мне удалось увидеть в первый день пребывания, действительно выглядит как сказочный.

Его историю вы можете почитать пройдя по моей ссылке, находящейся в конце поста. Это небольшой репортаж о поездке прошлого года!

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужины архитектуры Парижа:Часть 1(4)Елисейский дворец


Париж… Париж…

Сколько тайн и трагических судеб скрыто за твоими прекрасными фасадами...Сколько разочарований и взлетов

Хочу вам рассказать о сложной судьбе знаменитого Елисейского дворца. Будем надеяться на лучшую долю для этого красивого здания в центре Парижа.

                      В путеводителях по Парижу дворцу уделяется скромное место – сказывается тот факт, что резиденция президента Франции почти недоступна для посетителей. Сейчас экскурсии здесь проводятся всего один раз в месяц, а еще недавно шансы осмотреть дворец выпадали лишь раз в год.

ДАЛЕЕ...

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasyna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 удивительных свойств кофе:)

14 удивительных свойств кофе
Репутация кофе основательно подмочена, хотя, на самом деле, его вполне можно назвать и лекарством, и легким стимулятором, и даже антидепрессантом.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Здесь собраны нужные ссылки, которые пригодятся вам по работе на компьютере.

Начнём с антивирусов, поскольку многим посетителям сайта они нужнее всего ;) . Бесплатные антивирусы, помогут получить доступ к социальным сетям, проверить систему на вирусы и разблокировать компьютер. Если у Вас вымогают деньги, просят отправить СМС, то SMS сообщение ни в коем случае не отправляйте, код для разблокировки всё-равно не придёт. Стоит заметить, что любой антивирус несовершенен, и поможет не всем, — некоторые вирусы, антивирусы просто не могут обнаружить. Поэтому в таких случаях, советуем проверять компьютер сразу двумя антивирусами, долго, но эффективнее. Проверку лучше всего делать в безопасном режиме, отключив интернет-кабель физически.






пост составила

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Янковский...Влюблен по собственному желанию

   

 23 февраля 1944 года родился  Олег Янковский...Помним...Любим

«Я так давно живу на земле, несколько тысяч лет... Каждый человек несколько раз живет на земле, просто у нас, наверное, отшибло память. Каждое время ищет своего героя, ведь так? И актерская судьба не может не отражать этих поисков. Одна из самых главных задач нашей профессии - умение быть разным, но в то же время и быть похожим на себя. То есть вкладывать свое сердце, свой ум. Во многих фильмах я сыграл то, чего мне самому порой недостает. Не могу сказать, что я последовательный оптимист, что мне на все хватает сил и ума. Счастливый случай послал мне профессию, которая помогает быть не только самим собой... Моя профессия - любить. В актерской профессии это главное - любовь к жизни, к сыну, к внукам, к жене, к друзьям, к зрителям, к театру, к прекрасным женщинам. Я не представляю себя без любви. Без Любви в самом высоком значении этого слова в нашем деле невозможно...»

О.Янковский

Олег Янковский родился в городе Джезказган Казахской ССР 23 февраля 1944 года.

У его родителей Ивана Павловича и Марины Ивановны Янковских в семье было трое сыновей – Ростислав, Николай и младший Олег. Род Янковских принадлежит к потомственным дворянам, но этот факт документального подтверждения не имеет - не уцелели ни дворянская грамота, ни Георгиевский крест штабс-капитана лейб-гвардии Семеновского полка Ивана Павловича Янковского. Все эти документы были предусмотрительно уничтожены Мариной Ивановной при переезде в Саратов.

далее

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОЛЮБИТЬ КЛАССИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ

Классическую музыку любят все.
Просто некоторые не догадываются об этом.

Бенджамин Цандер

*****


Классическая музыка – это совсем не то, о чем вы думали! Если вы послушаете дирижера Бенджамина Цандера, то поймете, что классическая музыка обладает магической властью трогать сердца и трансформировать звуки в чувства.


Бенджамин Цандер не просто живет на музыкальном нерве, все его эмоции сформированы музыкальным дыханием и ритмом. Цандер не только дирижер, учитель и лектор, он – сама музыка, пронизывающая тебя светом и энергией.
Он является дирижером Бостонского Филармонического оркестра со дня его образования более 30 лет назад, также дирижирует в Молодежном Филармоническом Оркестре Консерватории Новой Англии.
Особенную известность Бенджамин Цандер получил за свои лекции перед концертами. Он рассказывает о классической музыке. Ее величии и близости с нашими эмоциями. Наши чувства – это всего лишь несколько нот, собранных в музыкальную композицию. Наша жизнь, любовь, печали и страсть – вот, что такое классическая музыка. Бенджамина Цандера просто приятно слушать. Он с юмором говорит о важном, легко о волнующем.

Яркий Бенджамин Цандер, дирижер и музыковед, за несколько минут влюбляет всех в классическую музыку.
Вот шедевр артистизма и человечности, и шедевр публичной лекции.





Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lunatik-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связь эмоций и болезней. Как безопасно реагировать на окружающий мир

Связь эмоций и болезней

Наш организм постоянно разговаривает с нами, указывая над чем нам надо поработать: нас предупреждают сновидения, позы во время сна, болевые ощущения и болезни. Надо всего лишь научиться слышать свое тело и понимать его сигналы.

blu.gif

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasyna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот с обалденно красивыми голубыми глазами))

Кот Коби породы британская короткошёрстная носит неофициальный титул кота с самыми красивыми в мире глазами. Таким титулом животное наделили пользователи сети, которые не могут перестать любоваться его великолепными глазами. Белоснежная шерсть в сочетании с синими глазами действительно делают Коби невероятно красивым. Секрет потрясающего цвета глаз этого кота, который совершенно нехарактерен для данной породы, заключается в том, что где-то в роду Коби затесался кот другой породы.
 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Felitsata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образ Мадонны и святых в алтарной живописи итальянского живописца Дольчи Карло (Dolci Carlo)







Мадонна в Славе.
Пресвятая Мадонна, Божья Мать Богородица,
В синем взгляде бездонном горе горькое кроется.
Сын единственный, милый был жестоко распят,
Оттого столько силы излучает твой взгляд.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lunatik-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадки Шумерских царей: подтверждение событий Ветхого Завета

 


Археологии известно множество артефактов, предназначение которых остается для науки загадкой. Интерес представляют, например, иероглифы на древнем храме Абидос на юге Египта или манускрипты древней Индии с изображением космических кораблей и самолетов.

113158050_Bez_imeni1__4_.png

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2016 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения izogradinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие по сказочной Индии.

Индия - страна сказка, страна загадка, страна магнит, колыбель цивилизации и человечества. 

4878453_2t (700x524, 58Kb)

Во все века Индия манила к себе путешественников своими яркими красками и колоритом жизни, историей и разнообразными архитектурными памятниками прошлых столетий.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2016 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Меспельбрунн-дарованный за верность

1141 (700x533, 125Kb)замки майи пешковой

                                                                           

      

Замок Меспельбрунн – средневековый замок, находящийся в баварском городе Меспельбурн, между Вюрцбургом и Франкфуртом-на-Майне. Построен за чертой города, в долине реки Эльзава и окружен лесом Шпессарт.

На месте современного замка находился жилой дом. Его владельцем был Эаманн Эхтер, вицедом, то есть управляющий имениями архиепископа Майнца Иоганна II фон Нассау в замке и городе Ашаффенбурге. 

 

[more=далее

Когда 1 мая 1412 архиепископ Иоганн фон Майнц подарил рыцарю Хаманну Эхтеру участок на Espelborn за его верную службу в качестве главного княжеского лесничего, Шпессарт был диким и неисследованным лесом. Гусситы использовали его как промежуточную станцию для грабежей и приведения путешественников и жителей в состояние страха и ужаса.

.Именно поэтому сын главного лесничего Рыцарь Хаманн Эхтер предпочёл около 1427 года соорудить «твердый дом « со стенами-башням из неукрепленного дома у пруда его отца.

Наконец, следующие поколения использовали более мирные времена, чтобы превратить каменную стену крепости с водными рубежами в мечтательный замок эпохи Возрождения.

Западное крыло «Гавань»

Своему сегодняшнему виду замок обязан во многом Петеру Эхтеру Meспельбрунн и его супруге Гертрауд фон Адельсхайма, которые проводили реконструкцию более 18 лет до 1569.

Южная часть двора

Над боковым порталом читается признание обоих:

Супружество даровано нам Господом, который за верность благословил наш род. Мы доверились Богу, который помог построить наш дом .

Из семьи происходят многие известные деятели. Самый известный - Юлиус Эхтер, который в 1576-м основал больницу Юлиуса и в 1583-м университет в Вюрцбурге.

Епископ Юлиус Эхтер

Он построил могущественную крепость Мариенберг и создал церковный стиль Франконии с острыми башнями и украшенными фронтоном строениями эпохи Возрождения.

Вопреки многодетности Петера Эхтерса мужская линия Echters потеряла силу и исссякла через какие то 100 лет после его смерти, так как 30-летняя война как и во многих семьях потребовала жертв.

В 1648 году, последний член семьи, Мария Оттилия Эхтерин-Меспельбрунская, вышла замуж за Филиппа Людвига фон Ингельхайма, члена семьи баронов, которые впоследствии стали графами. С разрешения императора имя семьи Эхтер сохранено путем объединения имен графов Ингельхайм и Эхтер Меспельбрунских.

Благодаря отдаленному расположению замок уцелел от разрушений в результате войн.

 Оба могли соединять имя и герб только с императорского разрешения- имя семьи - " Графы Ингель фон Meспельбрунн ".

Главное здание замка построено на почти квадратном фундаменте на восточной стороне пруда. С северной, западной и южной сторон двор окружен двухэтажными домами.

Северные и восточные крылья Замка Меспельбрунн поддерживаются массивными каменными колоннами. Столбы на севере украшены розетками типичной архитектуры Ренессанса с изображениями ангелов и масок. Некоторые из окон замка были расписаны графиней Антуанеттой Ингельхайм (Antoinette Ingelheim); на большинстве из них изображено генеалогическое древо графов.

Они украшены фронтонами на западной стороне. Главный вход находится на левой стороне южной здания. На западной стороне двор заканчивается двумя обрамленными переходами к воде и главной башней в центре, которая венчает замок.

Сегодня замок принадлежит семье графов Ингельхайм, живущим в южном крыле замка. В 1957 году в замке снимались сцены из немецкого комедийного фильма Das Wirtshaus im Spessart («Трактир в Шпессарте», 1958) по мотивам сказки Вильгельма Гауфа.

    

Двумя годами позже, в 1960 году, появился второй фильм трилогии – «Привидения замка Шпессарт» / «Spukshloss im Spessart», который успешно шел в нашем прокате. Более точный перевод названия фильма мог бы звучать так – «Замок привидений в Шпессарте», но декорациями этого фильма стал совсем другой замок в Нижней Саксонии. Думаю потому, что романтичный вид Меспельбрунна совсем не ассоциируется с привидениями, пусть даже добрыми и веселыми.

В 1970-е годы была выпущена серия немецких почтовых марок «Крепости и замки», одна из которых была посвящена замку Меспельбрунн.

                                                  

Замок Меспельбрунн, часто упоминаемый в туристических путеводителях, пользуется популярностью у посетителей. Особенно в теплые месяцы здесь можно увидеть целые толпы визитеров со всего света.


В башне сейчас хранится многовековой архив владельцев замка, располагается гостевая комната и библиотека.

Замок – частная собственность семьи графов Ингельхайм (Ingelheim). Семейство обитает в южном крыле, тогда как другие крылья и залы замка открыты для общественного посещения. Возле стоянки замка есть очень хороший ресторан, где можно посидеть и полюбоваться видами Меспельбрунна.

Замок Меспельбрунн – один из самых посещаемых в северной Баварии. Находящийся в небольшой, укрытой и живописной долине, он сумел остаться в целости и сохранности во время Тридцатилетней войны и не пострадать за десятилетие Первой и Второй мировой войны.

Замок Меспельбрунн – один из немногих замков в Германии, которому практически удалось не изменить свои оригинальные формы и размеры, включая даже старую часть замка, которая датируется 13 веком, и массивные башни.

Чтобы попасть в Меспельбрунн, надо, не доезжая километров пятьдесят до Вюрцбурга, свернуть с автобана Франкфурт-Вюрцбург на узкую лесную дорогу, которая через несколько километров приведет к большой автомобильной стоянке около отеля, выстроенного в деревенском стиле.

А еще Меспельбунн называют водяным замком.Он окружен со всех сторон водой и у него есть маленький порт,в котором причаливают лебеди

замки майи-пешковой

Рядом с замком бьет источник (кстати, и давший название замку), поэтому вода вокруг дворца проточная. Убедиться в этом не трудно: если внимательно вглядеться в темную воду, то будут видны большие косяки крупной, упитанной форели, которая, как известно, живет только в чистой проточной воде.

Сейчас замок окружает небольшой парк. От ворот парка можно прогуляться по поднимающейся вверх пешеходной тропе, которая ведет к живописно стоящей на склоне горы фамильной усыпальнице владельцев замка.

Часовня, расположенная в северо-западном углу замка, была построена рыцарем Хаманн Эхтером (Hamann Echter), который также установил ферму для викария, чтобы жить на ней. До недавнего времени викарий жил в замке Меспелбрунн и служил Святую Мессу каждый день.

Часовня

От ворот парка можно прогуляться по поднимающейся вверх пешеходной тропе, которая ведет к живописно стоящей на склоне горы фамильной усыпальнице владельцев замка. 

Все парадные помещения замка небольшие, камерные, уютные и совсем не похожи на музейные залы. Там и сям «разбросаны» вещи, живые цветы в вазах создают абсолютно жилую атмосферу. Кроме того, Меспельбрунн никогда не был парадной резиденцией, все 600 лет он служил исключительно летним загородным домом.

В интерьерах дворца представлена мебель, оружие, светильники, фарфор и картины абсолютно разных эпох. Экскурсовод, узнав, что мы из России, гордо предъявила нам самовар и очаровательную резную перламутровую миниатюру, приобретенную одним из владельцев замка в Санкт-Петербурге в бытность его там австрийским послом.

В портретной галерее представлены все владельцы замка с 16 века до наших дней. Очень интересно проследить, как со временем менялись не только прически и костюмы, но и позы, выражения лиц и даже взгляд людей. Жалко, что простым смертным не дано знать в лицо своих давних предков!

А вообще все парадные помещения замка небольшие, камерные, уютные и совсем не похожи на музейные залы. Там и сям «разбросаны» вещи, живые цветы в вазах создают абсолютно жилую атмосферу. Кроме того, Меспельбрунн никогда не был парадной резиденцией, все 600 лет он служил исключительно летним загородным домом.

http://sweet-live.ru/

<

Серия сообщений "Замки Германии":
Часть 1 - Замки и крепости среднего Рейна.Германия
Часть 2 - Замки Северного Рейна — Вестфалии .Германия
...
Часть 31 - ГЕРМАНИЯ. Северный Рейн - Вестфалия. Schloss Miel.
Часть 32 - Замок Эльц-достающий до облаков
Часть 33 - Замок Меспельбрунн-дарованный за верность

Серия сообщений "Замки Баварии":
Часть 1 - Замки Баварии часть 1.
Часть 2 - Замки Баварии.Часть 2
...
Часть 20 - Замечательное творение Людвига II- замок Линдерхоф.
Часть 21 - Мелодия голубого Дуная. Часть 2(2).По берегам земель Баварии.Ингольшгадт.
Часть 22 - Замок Меспельбрунн-дарованный за верность

Без заголовка

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему кошек надо стерилизовать

Почему кошек надо стерилизовать

Что необходимо знать ВСЕМ о стерилизации

eIz5x_v5Sv0

«Кошки или коты при хорошем уходе живут до 20 -25 лет. Но, что значит — «хороший уход»? Питание, любовь, гигиена питомца — это конечно первостепенно, но мало кто задумывается, что кастрация мурлыки (стерилизовать кошку) — это тоже путь к продлению полноценной здоровой кошачьей жизни. Посудите сами.»

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lunatik-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 способов, которыми коты демонстрируют свою любовь



Нет никаких сомнений в том, что кошки любят нас настолько, насколько мы их любим. Если вы не относитесь к разряду людей, относящихся благосклонно к этим пушистым созданиям, значит, вам в это будет сложно поверить. А все потому, что котята показывают свою привязанность иными, нежели люди, способами. И на самом деле даже обидные выходки домашнего питомца могут выражать вечную любовь. Итак, ваш кот любит вас, если он делает следующие вещи.

88940114_f41d7cedcc248dd080c62ccb22e4a053.gif

Без заголовка

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец Шенбрунн и его обитатели.Часть 2.Многодетная мать Мария-Терезия

Дворец при Марии Терезии

В 1728 году император Карл VI приобрёл Шёнбрунн и позже подарил его своей дочери, Марии Терезии, будущей императрице. Правление Марии Терезии было ключевым в истории замка. Известно, что она восхищалась замком и его садами, превратив Шёнбрунн в центр политической и дворцовой жизни.

Мария Терезия Вальбурга Амалия Кристина — эрцгерцогиня Австрии, королева Венгрии с 25 июня 1741, королева Богемии с 20 октября 1740(имела эти титулы лично, по наследству). Супруга, а затем вдова Франца I Стефана Лотарингского, избранного императором в 1745 году.Основательница Лотарингской ветви династии Габсбургов. Царствование Марии Терезии — время Просвещения и активных реформ. Она входит в число представителей династии, пользовавшихся наибольшей популярностью.Среди её многочисленных детей — два императора, Иосиф II и Леопольд II, а также французская королева Мария-Антуанетта и королева Сицилии Мария-Каролина.

В 1742 и 1743 строительные работы возобновились, и здание было реконструировано, в результате чего дворец приобрел свой нынешний вид. По желанию императрицы в северном крыле дворца был построен театр, который торжественно открылся в 1747. В числе певцов и актёров, выступавших в театре, были многочисленные дети императрицы. Сама Мария Терезия здесь также демонстрировала свой талант певицы.

далее


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз о подвиге...Русские во французском сопротивлении.

                                                                                                            
"Да, какие пространства и годы..до тех пор ни лежали меж нас,

Мы детьми одного народа оказались в смертельный час.

По ночам над картой России...мы держали пера острие.

И чертили кружки и кривые,с верой, гордостью за нее".

Г. Ревский


Французские партизаны — маки
Этих людей называли- «перемещенные лица». Эти люди - участники войны, а не просто отсидевшиеся в Москве или в Ташкенте. А российский народ тащил на себе бремя, что у него 2 миллиона предателей. ...

Только во Франции в военное время существовало до 40 партизанских отрядов из советских бывших военнопленных. Люди воевали, не отсиживались, не сбежали, не струсили. Они пошли воевать и делали свое дело - огромное количество советских людей. Но никто пока этого не хочет обсуждать. Во Франции действовала целая армия русских, действовала против Гитлера. Это были военнопленные, которых СССР не признавал,это были русские эмигранты о которых хотели забыть... Изгои и герои своего времени,низкий Вам поклон!

далее

Без заголовка

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шопен, или Сила искусства

Сегодня,22 Февраля - один из предполагаемых дней рождения Фредерика Шопена(1810—1849)


Не боясь показаться несерьезной,предлагаю вам рассказ австралийского писателя
Залмана ШМЕЙЛИНА.Когда вы дочитаете его до конца,вы все поймете...

И пусть эпиграфом к рассказу будут слова композитора-
Я не люблю тех, кто никогда не смеётся. Это несерьёзные люди.
Ф. Шопен


"Этот странный и почти невероятный случай рассказал мне один знакомый. Я не то, чтобы ему поверил, но очень хотелось. А охота, как известно пуще неволи. Ну, сами посудите, вы можете представить себе, что, скажем, остановил вас где-то в темном переулке некий тип ночью с вполне определенными намерениями и, поигрывая ножичком, и поблескивая железной фиксой и подрагивая тяжелой челюстью, предложил вам по-быстрому облегчить свои карманы, а заодно и добровольно пожертвовать клифт, скажем, на нужды голодающих детей Уганды. Нынче этот адрес может быть легко переделан на детей ДНР или ЛНР, в зависимости от чувства юмора указанного висельника, это не суть важно. А вы, вместо того, чтобы дрожащими руками выдать поскорее все требуемое и побежать, наконец, принять для успокоения рюмку чая, вдруг начали ему звонким голосом, задрав голову, читать нетленные строки Пушкина «Я вас любил...» или чего похуже, например, вывалить на его голову что-нибудь из Наума Коржавина. И незадачливый грабитель, покоренный силой высокого искусства, немедленно бы проникся, прослезился и отпустил вас домой, да вдобавок вытащил из кармана мятую, пропахшую табачищем и опасностями десятку – на такси. А то не дай бог, какой-нибудь разбойник, так его, нападет...
Однако же нечто подобное и приключилось с моим знакомцем.
Он тогда дослуживал свой срок на Дальнем Востоке, в глуши, в дивизионе ПВО. Их воинская часть стала в одночасье перевалочной базой для демобилизующихся солдат. И вот его, лейтенанта радиолокационной службы, нарядили сопровождать группу дембелей, собранных из разных удаленных точек, числом в сорок кирзовых душ. Лейтенант то, собственно, был из гражданских, подхваченный волной эксклюзивного призыва на излете 60-ых. Чистый, незамутненный продукт советской перегонной системы, добытый под девизом «студент-многостаночник». Процесс, как говорится, шел с грубой ломкой характерных для всех армий мира основательности, консерватизма и скрупулезного следования традициям при подготовке офицерских кадров.
Я знал про этот внезапный массовый набор армейских командиров. Они получили свои погоны не в военных училищах, а на военных кафедрах самых разнообразных вузов, не зная казарменной муштры и законов офицерской чести. Никто из них не готовил себя к военной карьере. Напротив, для многих из них институт был вожделенной щелью, чтоб закосить от армии. Но в 68-м году грянула Пражская весна, а за ней и зима международного интернационального долга. И тысячи и тысячи молодых специалистов, вместо конструкторских бюро, сменив приобретенный на первую зарплату костюм с галстуком, на суконную армейскую шинель, оказались в окопах, в Закарпатье. В тех самых окопах, которые, будучи вырыты в первую мировую, пережили и Великую Отечественную и слегка пообтрепавшись, отметили уже свое пятидесятилетие.
Я не попал в их число, хотя мой выпуск 1966-го и был основной кастрюлей, из которой огромным половником черпались эти кадры. Потому что свой плац оттоптал задолго до того на срочной в Забайкалье.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные платья разных континентов — от странных до шикарных.

gl

Свадебное платье похоже на чудо. Об этой вещи, которую суждено носить всего один день, мечтают годами. Мечтают маленькие девочки и взрослые девушки. Мечтают их мамы, вспоминая собственную свадьбу. И разве может быть иначе? Ведь свадебное платье – это часть волшебной сказки, в которой невесте предстоит стать главной героиней.

Во многих странах свадебное платье сохранило признаки национальных традиций. Это проявляется в цвете, фасоне и деталях, которые соответствуют обычаям и религиозным убеждениям. Конечно, в разных регионах невесты отличаются. Давайте взглянем, какие свадебные платья носят девушки по всему миру.

Читать далее...


Поиск сообщений в Золотая_Кобра
Страницы: 316 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь